Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:26

Kavalerka пишет:


Он такими словами вас оскорблял, унижал, ударил! Более того, он вас психологически подавил и сделал так как хочет Он, т.е. выходит главный с этой ситуации он, победил.
Более того, занять потом позицию невмешательства - непровоцировать (позиция мудрой мамы) вообще край. Эту позицию надо было занимать ДО
А главной всегда должны быть вы, вы мать.
Это как закон стаи.


Кавалерка, Вы зачем мне сейчас это говорите???
Вы хотите добить меня окончательно??? Sad 
По Вашему, что я должна сделать сейчас в ответ на эти Ваши слова? Пойти об стену убиться??? У Вас есть какие то конструктивные мысли?
Я не желаю Вам ни при каких обстоятельствах такого... Но, видимо, Вы совсем не в теме, если так пишете...
Извините, если резко, но уж очень по больному все это... Меня как будто еще раз ударили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:26

Если бы зависело только от этого - форум бы пустой стоял Smile
Думаете, когда со мной это случилось в первый раз, я сказала: "Посиди, сыночек, отдохни, ты так устал, когда маму бил. Мама плохая, заставляла тебя делать уроки"?
Нет-с, все было иначе.

Много факторов очень. Кто-то хотел бы сдержаться, но не может, кто-то мог бы, но не хочет, кто-то только на таблетках сдерживается, кого-то только на таблетках несет. А кому-то мать так моск выносит, что не побить ее невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:30

Кавалерка, у вас старшему пять лет. Его остановить - как нефиг делать. За ноги вверх ногами поднял - и все, он беспомощен.
А в 12 лет мама уже не вожак стаи, все. У людей не матриархат. Для пацана вожак стаи - сильный самец. Поэтому мама просто не должна в эти игры играть. Мы не стая, мы семья. Пацан не будет слушаться маму, потому что она сильней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:31

Аксюша, посмотри на возраст детей Кавалерки и все поймешь... Нам всем казалось, когда наши ощетинившиеся подростки, были малышами - да чтоб я, да я ему, да как можно!!! Так что реагируй на советы людей "в теме", это от меня совет)))


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 29 Дек 2013 - 1:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:31

Проблема в том что это не первый раз, тут все упирают-ему больно, он раскаивается, но он же и раньше оскорблял Аксинью, а сегодня просто логический шаг дальше, те этот удар ничем не хуже предыдущих оскорблений которые ему спускали с рук, этот следующий шажок тоже уже можно сказать спустили-тк уже идут разговоры
Сама спровоцировала, да я сама хороша и тп,
спрвоцировали, да, но не только сегодняшним препирательством, а тем что панику подняли когда сын ударил, хотя надо было это делать тогда когда он впервые оскорбил, те позиция прощения привела к тому что ребенок перешел от слов к делу, и согласна-просто обходить острые углы недостаточно, тк в первую очередь сын должен чувствовать свое состояние и пусть о стену рукой бьет, еще как-то агрессию сбрасывает, но не на мать или других близких людей.
Те мое имхо-нельзя считать что это первый раз, это не первый, просто продолжение того что тянется уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:32

Ладно, пойду посплю...Вымоталась.. Утро вечера мудренее...
Всем спасибо за мнения, ну и совершенно особая моя признательность- Лягуше! Love  Love Love 


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вс 29 Дек 2013 - 1:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:32

Kavalerka пишет:
Решать конечно автору - но спускать с рук и просто через какое то время тихо простить черевато.

Более того, занять потом позицию невмешательства - непровоцировать (позиция мудрой мамы) вообще край. Эту позицию надо было занимать ДО рукоприкладства, а не после.
У него в голове отложится.... вот оно как! Как я ее проучил, сразу поумнела, ведет себя совсем по-другому, не так как раньше! Как выходит полезно иногда проучить...

Он такими словами вас оскорблял, унижал, ударил! Более того, он вас психологически подавил и сделал так как хочет Он, т.е. выходит главный с этой ситуации он, победил.
А главной всегда должны быть вы, вы мать.
Это как закон стаи.


Кавалерка, извините, но судя по профилю, Ваши дети еще весьма малы и у Вас нет опыта в такой ситуации. Махать флагом на баррикадах конечно хорошо и возможно даже интересно, но сейчас Ваш пост напоминает, например, реакцию учителей или родителей нейротипиных детей на детей тематических.

Я проходила аффекты со своим сыном. И тогда и сейчас знала и знаю, что могла их не допустить.
Ксюх, тебе только кроме написанного Лягушкиной, очень советую - работать с психологом над СВОИМИ реакциями на поведение Никиты. И уже не в первый раз скажу, что возможно психолога твоего поменять надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:35

Мамадена пишет:
Аксюша, посмотри на возраст детей Кавалерки и все поймешь... Нам всем казалось, когда наши ощетинившиеся подростки, были малышами - да чтоб я, да я ему, да как можно!!! Так что реагируй на советы людей "в теме", это от меня совет)))

Лен,  Flower Flower Flower 
Обещаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:36

Юль, я задумалась.. Мне наверное, немного другого профиля нужен специалист. Спасибо тебе, сонц! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:39

Калина, мой сын дрался периодами. В 8 лет - нет, наверное, не дрался, но по-другому отжигал. Было лет в 11-12. Нейролептики с 8 лет курсами. В 12 лет была близка к тому, чтобы положить в больницу, но ситуация выправилась несколько. Не очень верю в то, что больница поможет адаптироваться. Просто увеличат дозу НЛ да и все. А каково ему в больнице будет, если он больше двух человек за раз переносит с трудом. Мне его в коробочке вернут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:40

Kavalerka пишет:

А главной всегда должны быть вы, вы мать.
Это как закон стаи.

Согласна, НО, не всегда .далеко не всегда этого нужно добиваться  наказанием или подавлением,или угрозами .
И  совсем уж недопустимо угрожать подростку - отлучением от дома !!!!
Никогда и не при каких ситуациях-этого не практикуйте!!!!
У ребенка должен быть дом ВСЕГДА!
Помните-12 летний ребенок может действительно уйти, уйти навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:42

Лягушкина пишет:
Кавалерка, у вас старшему пять лет. Его остановить - как нефиг делать. За ноги вверх ногами поднял - и все, он беспомощен.
А в 12 лет мама уже не вожак стаи, все. У людей не матриархат. Для пацана вожак стаи - сильный самец. Поэтому мама просто не должна в эти игры играть. Мы не стая, мы семья. Пацан не будет слушаться маму, потому что она сильней.

Лягушкина, но начинать надо в 5 лет, в 12 то уже поздно.
Мой -такой ласковый, такой любящий, а чуть что-психи, вопли, глаза звереют, руки сжимаются, всего аж трясет и корежит, и не только замахивался, лет в 6 пару раз бил, сразу предупредила-еще раз-руки отобью до синего состояния и отправлю на пмж к дедушке с бабушкой, длч меня что бьет, что просто оскорбляет-недопустимо и равнозначно, даже если просто замахивался-выталкивала взашей в др комнату и не общалась, сейчас психует попрежнему, но-максимум руки сжимаются в кулаки и САМ выбегает в другую комнату т там психует, да может он все же спокойнее Никиты, но ему еще нет 8, а сдержаться пытается и уйти пытается, кстати папу бьет, и мне приходится объяснять о недопустимости поведения с отцом, тк он знает, что папа ему ничего не сделает, максимум отправит в др комнату, через 10 мин раскаившийся сыночек просит у папы прощения и папа его в сотый раз прощает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:00

В 5-6 лет мой не дрался и не замахивался, нечего было пресекать.
Отбить руки до синего состояния - а если бы угроза не подействовала, отбили бы? Папу бьет - а что, за папу вы руки не отобьете, только за себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:11

я все прочитала и тоже влезу со своим мнением. простите.

я бы начала с того, что человеку 12 лет. он еще ребенок, у которого вдруг взбрыкнули гормоны. надо его рассматривать не как мужика, ударившего мать-старушку, а как пятилетнего скорее, который не сдержал себя. он не рецидивист, ему очень самому плохо. и требуется любовь во много раз больше в такое трудное для него время.
я себя поставила и на место мамы, и на место сына. очень больно обоим. и наверняка оба не хотели такого развития событий. просто так уж вышло и надо как то все вернуть на прежние мирные семейные места.
примкну к мнению Катрин и Лягушкиной - любовь, гибкость, мудрость и терпение.  
он же вернулся, извинялся, предупредил, что еще погуляет и придет. потом еще старался заглаживать вину. он не будет никаким тираном, он будет хорошим мужем и отцом, надо просто учить его управлять собой. (хотя вот я в свои 40 лет так и не научилась еще).
и я бы долго не обижалась. если бы я ударила, потом долго извинялась и искренне раскаивалась, а меня мучительно долго игнорировали бы, я вынесла бы одно - все мои извинения бесполезны, меня не любят, не прощают хоть я уже и сто раз посыпала голову пеплом. а раз всем плевать, то и мне плевать. и всё, круг замкнулся и мне пофиг на мнение родителей. можно и еще раз взбрыкнуть похлеще.

проговорить ситуацию спокойно, с любовью. показать, что раскаяние его видите и постепенно принимаете его извинения.

уточню, что битьё жены мужем, как и наоборот не приемлю. а женское тиранство иногда допускаю  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:14

Девочки, мы всем говорим о разных детях, и степень сдвг или еще чего там плюсом у всех разная, НО если это большая психиатрия, страшно проглядеть диагноз и огрести по полной в дальнейшем...тут уже не о воспитании речь, об этом уже поздно и правда...надо с психикой разбираться.
Сама сделала ошибку, с расчетом на здорового ребенка всегда старалась идти с сыном на компромисс ( если не принципиально), а сейчас уже чувствую, растет и каждый раз нытьем-катаньем пытается добиться своего.
Теперь решила ,когда просит чего, сначала отвечать, "я подумаю", потом - четко - нет-нет, да-да. Эти дети не имеют совести, потому, что живут одним мгновением, совесть появляется тогда, когда деть может просчитать последствия поступка, а это не для наших...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:15

Папа весом 100 кг и 190 см ростом, так что папа это как тот слон на которого моська гавкает, он просто всерьез его невоспринимает, зато и сын смотрю на такое попустительство все больше борзеет, уже чуть что начинает орать на отца, на меня такое непозволяет, разговариваю, объясняю что так нельзя, но все же так как с собой не пресекаю, пусть сами разбираются.
Просто вижу-папино добродушие ему же боком и выходит, чем дальше, тем больше сын не считается с отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:15

нет сил читать всю тему целиком.
На мой взгляд, все было сделано неправильно с самого начала.
Читать "Взрывного ребенка" и применять каждый день.
Читать Маршалла Розенберга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:16

когда возникает желание бить-бить-бить до появления радуги на человеке это скорее говорит о бессилии, чем о воспитании какого либо чувства.

у меня были такие желания не скрою в отношении разных людей, но ведь убийством вопрос не решишь. трупы то куда потом все рассовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:20

Шела пишет:

Аксюш, уже кто-то написал, советы жестко пресечь дают те, кто с этим лично не столкнулся
столкнувшиеся этим путем уже ходили, все последствия огребли и перешли на другие способы  Smile 

Шела, не согласна. Я с этим столкнулась, и я советую вести себя жестко. Именно потому, что это впервые, нельзя спустить на тормозах. Потом, в дальнейшем - да, проявлять гибкость, мудрость, не провоцировать и т.п., но сейчас нужна жесткая реакция.
Советы Лягушкиной не универсальны и применимы не для каждого ребенка. У нее сын начал проявлять агрессию и драться еще довольно маленьким, а по мере роста и лечения постепенно учится контролировать себя. У Аксиньи иная ситуация - он подросток, который раньше так не делал, но постепенно борзеет и вот, впервые переступил черту. И чтобы этот эпизод стал первым и последним, нельзя просто так помириться - он-то понимает, что совершил нечто необычное, выжидает, смотрит на реакцию... Я не знаю какие именно санкции посоветовать, но должны быть серьезные последствия, но не растянутые по времени. Я бы разобрала елку, или отменила подарки, или еще что-то, ощутимое для него... Но не бойкот, это долго, нудно и неэффективно для раздражительных холериков.
Мне не нравятся советы заболеть и т.п. Нельзя плакать при нем, демонстрировать боль и страдания. Считаю, ни в коем случае нельзя показывать слабость. Вместо угрызений совести (или вместе с ними) в глубине души возникнет ощущение - ого, я сильнее, я крут.
Может быть, и не повторится такое больше, если Аксюша будет вести себя с сыном грамотнее. Но если опять повторится, нужно к врачу не откладывая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:22

в 6-7 лет сын конкурирует с папой за маму и папу игнорит и доводит. а папа показывает, что сильный прощает слабого и эта мужская линия поведения. не бить, не обижать слабых.

про большую психиатрию и агрессию умничать не буду. я в этом, как свинья в апельсинах. там доктор нужен.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:27

А жить с оглядкой как среагирует-ужасно, это действительно позиция жертвы, каждый раз когда надо делать домашку я вся внутренне съеживаюсь и ожидаю взрыва и ощущения мерзкие-взрослый человек, а приходится подстраиваться под настроения маленького ребенка, как-то все это неправильно, наши родители с нами так не носились, наоборот, мы подстраивплись.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 2:34

мои родители не подстраивались под меня. они знали всегда как надо и как правильно. но это их жизнь, я какое то время с ними жила, теперь у меня свои дети и я тираню их по другому  Smile я не знаю, как правильно, но мы все подстраиваемся друг под друга. мы четыре абсолютно разных человека и любим быть вместе, так что нужен компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 3:16

Аксинья, тяжело Вам сейчас.
я приплюсуюсь к Метели. Особенно, насчёт того, что он ещё по сути маленький безмозглый ребёнок, которому самому страшно от содеянного. И если сильно заострить внимание на этом поступке, он может начать себя монстром считать.
Моему старшему только 8. Первые всплески агрессии появились в 5. Я тогда слишком жёстко пресекла и очень зря. Старший потом начал изредка вымещать злость на младшем. Потом пакостить исподтишка. Вообщем, разгребаю последствия до сих пор. Как снежный ком покатилось всё. И орёт и угрожает до сих пор, но после того как поглажу сына и пожалею, обмякает и плачет.
Сейчас получается вроде лучше компромиссами разрулить. Учусь, что-то медленно пока получается. Но я сама товарищ авторитарный и импульсивный.
Аксинья, вам терпения пожелаю, и, это... может не надо так по-серьёзному... с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 3:17

Вот даже не знаю, что сказать. Сил вам !
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 12 EmptyВс 29 Дек 2013 - 4:07

Обидно конечно. Как так. Но сами довели-из за ерунды. Когда просишь что то сделать, можно получить отказ. А если наседать-скандал. Нужно договариваться,иначе не получается. Читать Грина. Но сначала Фабер и Мазлишь-это работает.
У меня проблемы с агресией у сына давно. Очень. Как итог-только такие превентивные методики как в Фабер и Мазлиш работают.
Нужно обсуждать заранее-высказывать свои планы и интересоваться его планами. И находить устраивающее решение. Силовые методы в этом возрасте не работают от мамы. От папы возможно да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-