Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:36

Малечек, а почему у Дана может быть запрет на профессию? Справку по форме Вы в колледж предоставили, невропатолог дала разрешение на получение данной профессии , никаких изменений по здоровью у Дана не произошло. Даже если в армию он не пойдет, то это не значит, что он не может учиться по данной специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:42

Калина, я уже писала в теме про колледжи, у Данила из группы уже 2 человек отчислили по состоянию здоровья (сколиоз и хронический гастрит), сейчас стоит вопрос еще по 3 человекам (язва, низкое давление и пока не понятные этиологии обмороки). Справки по форме были у всех, на момент поступления Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:54

Малечек, странно как. Язва и хронический гастрит лечится. Но колледж не может определять профпригодность. Для этого и существуют мед.комиссии. Если мед. комиссия решила, что Дан может обучаться по данной специальности и выдала ему справку соответствующей формы, то какие могут быть отчисления.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:56

Лечатся, но, тем не менее, являются абсолютным противопоказанием для рабочих специальностей в пищевой промышленности, ну и, соответственно,для обучения этим специальностям. Почитай в теме про колледжи и 10 класс, я там подробно писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:21

Пойду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:23

Девочки, а в каком возрасте они идут в военкомат на освидетельствование впервые?
Моему сейчас 14, в августе будет 15. Но его в прошлом году по признаку "год рождения 2000" еще до 14-летия погнали на диспанцеризацию. Летом сказали, что переведут от педиатра к подростковому врачу и "там уже конкретно все фиксируется для армии". И еще я так поняла, что эта диспанцеризация ежегодная? Она так и проходит в поликлинике или в военкомате?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 8:03

В военкомат на освидетельствование впервые идут с февраля по март того года, в котором исполняется 17 лет, независимо от месяца рождения. Т.е. ваш сын пойдет в военкомат в 2017 году. Насчет ежегодной диспанзеризации в поликлинике ничего не скажу, мой проходил в 14 лет, ну и в 9 классе, т.к. нам нужна была справка для поступления, те кто оставались в 10 класс, медосмотр не проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 9:53

Мой проходил "большую диспансеризацию" в детской поликлинике в прошлом году (накануне пятнадцатилетия). Формально это перевод из детской поликлиники в "подростковый кабинет". У старшего этот кабинет находился уже во взрослой поликлинике, у младшего он теперь в детской (с взрослой эту функцию сняли). А фактически - это первая диспансеризация для армии, так как именно подростковый врач напрямую взаимодействует с военкоматом и собирает для него бумажки.
В год, когда исполняется семнадцать, вызывают уже на медкомиссию в военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 9:59

Девочки тоже проходят в 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 10:01

Конечно, формально нужно всех перевести из детской поликлиники, невзирая на пол.
Но девочки мало кого интересуют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 10:07

[quote="Snegyrochka"]Рада подскажите, если можно, по какому диагнозу поставили? Мы сейчас по неврологии обследуемся, надеюсь...[/quote
Поставили стойкую мигрень. Что-то про ВСД, но новым языком. Его ложили в дневной стационар, все обследования были не очень хорошими - РЭГ, ЭЭГ, УЗИ сосудов и еще что-то. Все указывало на нарушение кровообращения. Еще в школьной карте были случаи перепадов давления. Наследственно отягощен анамнез. У отца нарушение по Виллизиеву кругу с приходящими нарушениями. Врач велел мне все выписки собрать с рождения. Сын стоял на учете у невролога до 10 лет - ПЭП, ММД. До 4 лет страдал ночным недержание мочи. Знаете, я тогда , 4 года назад не очень то обратила на все это внимание. Потом он уехал учиться, и ему дали отсрочку на время учебы. А теперь вот категорически не хочет служить, вплоть до того, что собирается прятаться от военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 10:08

[quote="Snegyrochka"]Рада подскажите, если можно, по какому диагнозу поставили? Мы сейчас по неврологии обследуемся, надеюсь...[/quote
Поставили стойкую мигрень. Что-то про ВСД, но новым языком. Его ложили в дневной стационар, все обследования были не очень хорошими - РЭГ, ЭЭГ, УЗИ сосудов и еще что-то. Все указывало на нарушение кровообращения. Еще в школьной карте были случаи перепадов давления. Наследственно отягощен анамнез. У отца нарушение по Виллизиеву кругу с приходящими нарушениями. Врач велел мне все выписки собрать с рождения. Сын стоял на учете у невролога до 10 лет - ПЭП, ММД. До 4 лет страдал ночным недержание мочи. Знаете, я тогда , 4 года назад не очень то обратила на все это внимание. Потом он уехал учиться, и ему дали отсрочку на время учебы. А теперь вот категорически не хочет служить, вплоть до того, что собирается прятаться от военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 10:10

Оливка пишет:
Девочки, а в каком возрасте они идут в военкомат на освидетельствование впервые?
Моему сейчас 14, в августе будет 15. Но его в прошлом году по признаку "год рождения 2000" еще до 14-летия погнали на диспанцеризацию. Летом сказали, что переведут от педиатра к подростковому врачу и "там уже конкретно все фиксируется для армии". И еще я так поняла, что эта диспанцеризация ежегодная? Она так и проходит в поликлинике или в военкомате?

В военкомат его вызовут где-то зимой 17 года. Про поликлиники ничего сказать не могу, мой как раз в этот период государственной медициной не пользовался вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 11:01

Vita пишет:
Конечно, формально нужно всех перевести из детской поликлиники, невзирая на пол.
Но девочки мало кого интересуют Smile
Ну особого внимания к мальчикам как-то не было заметно. Всех потоком смотрели. У девочек даже на 1 врача больше было, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 11:39

Олевелая, понятно, что смотрят всех скопом. Но карточки мальчиков потом используются военкоматом. Вы что пытаетесь доказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 11:48

Что медосмотр сам по себе. Карточки мальчиков можно передать в военкомат и без медосмотра, было бы дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 12:06

Рада, понятно почему не хочет. Он ведь теперь старше всех там был бы. Я вот тоже первым пунктом "налегаю" на поступление, хотя и по медицине пытаюсь хоть чего то выцарапать. Мы с жалобами на мигрень обратились, его проверили по всем фронтам, все обследования норма, кроме этой врожденной патологии. Еще ЭКГ с нагрузкой плохая посему то оказалась, хотя они особо внимание на это не обратили, сказали переделать. Вот как считаете распечатывать копии истории неврологической нашей с 7 лет? То есть показывать сдвг, обследования которые не очень были? Или к психиатру "загнут"? Или только свежее обследование нести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 12:50

К психиатру не хотелось бы. Мой по психиатрии точно не попадает служить, попытка су... была, видно вены порезаные сразу. Но по психиатрии в крайнем случае только. Будущее впереди. Наш папа военный, работал в высшем военном училище. Поэтому мы все детство собирали всю неврологию в отдельную папочку. Вдруг бы стал поступать в в/училище? Но поступать не стал, а справочки пригодились, мы их подклеили по порядку в карточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:03

Психиатр в военкомате смотрит на вены очень внимательно. И на предмет порезов, и на предмет уколов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:21

Знаю я. Будем что-то делать. Обещали помочь не заметить или списать на случайные порезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:54

Олевелая Эм пишет:
Что медосмотр сам по себе. Карточки мальчиков можно передать в военкомат и без медосмотра, было бы дешевле.
Тем не менее, вы ошибаетесь. Медосмотр "не сам по себе". В военкомат не передается детская карточка, а передается карточка из подросткового кабинета, в которую выписана основная информация из детской + результаты медосмотра в 15 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 14:04

Девочки, вот у моего есть такие диагнозы
-Стойкий энцефалопатический синдром (неваролог) + психиатр к которому 4-ый год не ходим ставил неведомую мне "органика"  (еще и СДВГ, поставленный еще в 6-ке) и конечно этого спеца и ДЗ светить не хочется
-Хронический гастрит, гастродоуденит, дискинезия жп (гастроэнтеролог)
-Экстрасистолия - в посоедние 2-3 года улучшения  (кардиолог)
-Гипотиреоз, гиперинсулимия (Эндокринолог)
-Атопический дерматит (дерматолог) + у аллерголога на учете, но так как все его аллергии кожные, аллерголог посылает все время к дерматологу.
-Астигматизм - не особо сильный  (окулист)
Теперь вопрос: на что "ставить" дабы не попасть в армию?  Железных диагнозов нет, но я понимаю, что моему в армию точно противопоказано, с его характером и языком - бить начнут ещё на призывом пункте. Я так понимаю, что на обследование кладут от военкомата только с одним диагнозом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 14:10

Оливка, сыну 14-15? А вдруг ему еще захочется в армию? Wink Перерастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 14:18

Цитата :
Я так понимаю, что на обследование кладут от военкомата только с одним диагнозом?
Можно получить сразу несколько Актов от разных врачей и обследоваться в разных направлениях.
На что "ставить" может подсказать подростковый врач. Старшему сразу она сказала, что "ставить на зрение" в его случае не стоит (у него пограничное - около минус шести), а вот "по сердцу" есть шанс. И гоняла его по исследованиям именно сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 17 Фев 2015 - 14:27

Оливка, мой наблюдался консультативно у психиатра до прошлого года, в прошлом году я написала отказ от консультативного наблюдения. Органика, ММД, СДВГ + класс КРО - это всё у психиатра зафиксировано было, а, соответственно, перекочевало в военкомат. Тем не менее, у психиатра к моему вопросов не было.
А насчет порезов, татуировок и прочих шрамов пристально рассматривает хирург, а не психиатр (ну у нас так было). У психиатра парни сидели одетые, у моего он даже рукава не попросил закатать. Думаю что он видит что написал хирург, если хирург пишет чисто, то чего еще раз разглядывать.
По поводу энцефалопатического синдрома ничего не могу сказать. У моего везде написано или ММД, или СДВГ на резидуально-органическом фоне (резидуально-органическое поражение цнс ММД с гиперактивностью), но невролог на это тоже не смотрела, но, возможно потому, что я настаивала на годности к службе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-