Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 23:34

Да? Тогда я в недоумении.
Вот что написано в выписке-заключении: Диагноз: пароксимальная тахикардия(?), синусовая тахикардия, узловая экстрасисталия.
Это НИИ педиатрии, отделение нарушений ритма сердца. Получается, диагноза вообще нет.  Sad Грустно...от чего ж сына лечили последние 8 лет кардиологи?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 23:39

Оливка, консультанты на антипризывных форумах говорят, что диагнозы у призывника должны полностью соответствовать тем, что написаны в расписании болезней. Вот за этим надо следить. Врачи часто отказываются, заменяют такими вот "отписками", ни к чему не обязывающими. Потому что если раз поставить диагноз - фиг снимешь уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 23:43

Nancy, а не знаете где это расписание болезней посмотреть можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 23:48

Оливка, сейчас это совершенно не проблема. В любом поисковике, сразу же, десятки сайтов...
Вот, например: Расписание болезней
Оно слегка изменилось с этого года. Ужесточили требования по зрению и слуху, смягчили требования по сердцу и психике. Т.е. с сердцем как раз легче теперь получить освобождение. Боятся внезапных смертей от сердечных разных недомоганий и психических срывов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:04

Nancy, спасибо, поизучаю. Хотя при беглом просмотре уже понятно, что ничего моему сыну е светит, все его болячки не освобождают от армии  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:10

Привет "новичкам" в этой теме! Smile
Девочки, очень рекомендую, не поленитесь, откопайте эту тему, где первые 70 страниц. Ну будет у вас два вечера убито на ликбез Smile, зато реально много ценной информации почерпнете, сложится в уме картинка, как действовать. С 16 до 18 два года, поздновато, конечно, но еще можно попытаться сделать "правильную" медкарту. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:19

Биглик, моему 13.
А "откопать тему" вы имеете ввиду архив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:32

А, 13? Ну так вообще времени вагон, а главное - никаких подозрений, что забегали перед армией. Сейчас найду тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:38

Ой, спасибо! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:40

https://www.sdvg-deti.com/t9307-topic#428885
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:53

Биглик, спасибо! Буду изучать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 1:14

Биглик, спасибо! Мне тоже пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 1:18

Nancy пишет:
Оливка, сейчас это совершенно не проблема. В любом поисковике, сразу же, десятки сайтов...
Вот, например: Расписание болезней

Пункт 15 с интригующим названием:
Беременность, роды и послеродовой период. Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 1:24

Дрим, там еще есть про эндометриоз и другие женские напасти. Может рассчитано на всеобщую мобилизацию если что? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 7:33

Моему не светит ничего... ну, почти.
Зацепиться можно только за плоскостопие.
но и тут засада: 2 года назад ортопед поставила 2ю степень (то, что надо). А вот осенью ходили делать свежие снимки и к ортопеду в областную клиническую больницу - получается 1я степень! Врач сам обалдел. он когда ноги ребенкины смотрел и старые снимки, уверен был, что 2я. Да еще, говорит, кажется, деформирующий артроз начинает развиваться (оооочень этого не хочется, но в плане армии это тоже на руку). Отправил на рентген, смотрит снимки - и глаза на лоб лезут. По всем углам там только 1я степень получается, больше ничего.
Ну, сказал, мол, у вас еще 2 года. Либо будет гарантированная 2я степень, либо выправится вовсе  Laughing 
На самом деле, даже не знаю, чего делать - брать с собой только снимки и заключение двухлетней давности, где нужная степень стоит, или свежее тоже?
А всякие неврологические бумажки брать? там из диагнозов СДВГ и ВСД. Правда, написано еще про повторяющиеся синкопальные состояния (обмороки), но их, слава богу, уж 2 года не было. Как и сильных тех головных болей. Может, про это всё вообще молчать, дабы не вносить путаницу? Акцентироваться на плоскостопии только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 9:54

Армусь, да, упор на что-то одно, то, что имеет больше шансов на официальное подтверждение диагноза дословно по РБ. Насколько помню, не утверждаю, но вроде бы плоскостопие там указано в стадии, которая подразумевает ношение ортопедической обуви, проверьте.
И еще - конкретно в Вашем случае, если парень так решительно настроен, то могут быть очень неловкие ситуации, педагогически неправильные даже. Потому что в кабинете врача сын должен говорить некоторые отрепетированные вещи, у него должны быть "правильные" жалобы. Об этом договариваются дома, честно определяя цели и задачи. Есть куча диагнозов, где вообще госпитализация нужна для получения железобетонной бумаги. В общем, по моему опыту, сын должен сам хотеть заниматься своим "откосом". И еще - не для всех армия это зло, для многих это крайне полезная вещь. Мой мелкий не в армии, конечно, а всего лишь в кадетском, но парень явно меняется на глазах, осознание себя мужчиной, защитником, гордость какая-то, а не понты. (ттт) Smile а вот старшему ничего самому себе доказывать не надо было, он у нас самодостаточный интраверт и пацифист Smile Так что обсудите честно с сыном планы на медосмотр заранее, чтобы зря не метаться и не врать врачам без толку
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 13:36

Биглик, врать врачу не собираюсь.
Плоскостопие есть на самом деле. Рентген показывает.
Есть рекомендация ортопеда на ношение ортопедических стелек (пока не обуви, только стелек). Правда, он их не носит. Когда-то они у него были, ему неудобно, так и бросили. Он и в нормальной то обуви ходить не желает, одни кроссовки только носит (((
При больших нагрузках (много ходить) ноги устают сильно. В последнее время стал жаловаться на боль в одной ступне. Говорит, что подвернул, но болит почему-то в районе пальцев. Боюсь, не артрит ли какой...
В общем, если при всех честно представленных документах и снимках в итоге будет принято решение, что его можно призвать - пойдет служить. Если решат, что нельзя - не пойдет. Но моя цель, чтобы диагноз не был проигнорирован, "не замечен". Чтобы были сделаны все необходимые при этом записи.
Я так полагаю, должны дать Акт, с которым нужно идти к ортопеду, обновлять снимки и чтобы ортопед в Акте написал диагноз? А потом его нужно сдать в военкомат (обязательно поставив на копии отметку, что приняли, и копию хранить у себя). Так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 24 Янв 2014 - 13:39

Да, Армусик, дают акт на обследование в определенном лпу. Врач в лпу назначает необходимые обследования, заполняет акт, печать подпись заведующего. Акт сдается в военкомат , и уже военкомат делает вывод о категории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyВс 26 Янв 2014 - 23:25

Были у кардиолога с результатами очередного холтера. Я, начитавшись этой темы, стала с пристрастием выпытывать диагноз. Кардиолог что-то мычал в ответ невнятное. Тогда я напрямую сказала, что пацану моему светит армия, а тахикардии в списке освобождающих от армии причин, нету. И экстрасисталии тоже. Тогда кардиолог сказал, что надо провериться у эндокринолога, может от этого. Я ему, бац, на стол только что полученные результаты на гормоны (к эндокринологу я только через неделю попаду с этими анализами) и тут кардиолог очень оживился, принялся тыкать в анализы и приговаривать практически весело: "Да вот же! Вот же! Смотрите! У вашего сына субклинический гипотиреоз! Поэтому тахикардия! Идите к эндокринологу, если прием гормонов не уберет тахикардию, тогда ко мне и придете снова!" Вобщем открестился.
У дочки старшей гипотиреоз. У сына тоже вылез (в прошлом году еще были нормальные гормоны). Но я и без анализов уже видела, что гипотиреоз  Sad Все внешние признаки были уже с лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyВс 26 Янв 2014 - 23:30

Оливка, а какие признаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyВс 26 Янв 2014 - 23:53

Ну во-первых, в весе прибавляет при том, что я слежу за питанием и он в принципе не так что б прям обжора ненасытная. Во-вторых, у него память никакая стала - ни одного стихотворения не выучил в этом году как ни бились! Запоры постоянно, с желчным еще хуже стало чем было, несмотря на то, что курс лечения прошел.Вобщем очень было похоже на то как у дочери все было.
Но у дочери-то именно субклинический гипотиреоз, а у сына, судя по анализам все хуже и похоже на манифестный (кардиолог в этом не очень видно разбирается, а я, как мама, разбираюсь во всех болячках детей аки профи Wink ). Надеюсь, что я ошибаюсь. Очень-очень надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyВс 26 Янв 2014 - 23:55

Да уж, Оливка Sad 
А вес и на фоне страттеры набирает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:02

Оливка, я надеюсь, что вы ошибаетесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:03

Дрим! Я, между прочим, про страттеру-то и забыла, про то, что она аппетит снижает! Надо будет эндокринологу об этом сказать и пояснить. Но мне и так уже понятно, что L-тироксин назначат. А это ж еще лишняя морока: с утра поднеси детику, через пол часа завтрак любыми способами в него впихни! Я с доЦей этого нахлебалась и вот...по второму кругу.  Sad 
Но вот опять: гипотиреоза нет в списке болезней которые от армии освобождают!!!! Хоть стой, хоть падай! У моего сына куча, причем большая куча болячек, проблемы с психикой, но он подходит для служения в армии Shock
Агава, нет не ошибаюсь (там Т4 сильно снижен). Я оставляю себе малюсенькую надежду, что какая-то ошибка произошла в лаборатории. Наверняка ж попросят повторно сдать. А вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:08

http://konsilyeri.ru/spisok-zabolevanij-osvobozhdajushhih-ot-sluzhby-v-armii-2013/
Как нету, а пункт 11?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-