Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 13:11

Цитата :
Только я боюсь, как бы мой,в случае возникновения неординарных ситуаций, не сделал чего-нибудь ужасного.
Учитывая,что он обязательно даёт сдачи и сильно.

Мой брат вполне неплохо вписался в армейский режим (он попал туда после 1 курса обучения в МИФИ, последний призыв был такой дурацкий, потом стали давать доучится), и когда он уже стал сержантом, над ним решил шуткануть подчиненный (!!!) солдат - треснул его по голове армейским половником (у него черпак с кастрюлю примерно…) - брат почти рефлекторно двинул ему в нос, а тк брат ЛЕВША - хук был слева, откуда тот парень не ожидал. Перелом носа, брата чуть ли не сажают на гаптвахту, мама мчиться в армию о чем-то там беседовать с полковниками, вобщем чудом удалось спасти его от губы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 13:16

Цитата :
Что касаемо армии хотела бы вставить свои "5" копеек. Знаю точно, обстоятельства там складываются, в какую часть попадешь, по какого сержанта. Не хочу никого пугать, а просто напомнить у фактах судебных разбирательств, как два года назад в части погибло аж восемь мальчишек от пневмонии! Ну как так в наше время может быть? В 21 веке де живем. А так, что в санчасть вовремя не пустили и в холодной казарме спать продолжали.
А как мальчишка без ног остался, когда его три часа на корточках заставили сидеть?
Это ведь все по телевизору в новостях показывали. Или надежда, что пронесет?
Считаю, что служить надо если прям совсем здоров здоров, по всем показателям (психика в том числе), и хорошо бы в какую нибудь часть по знакомству.
Что касаемо бить... Можно бить так, что не видно синяков.

Честно, я меня тоже такие новости больше цепляют… Сын один единственный, другого не выдадут… Не знаю где "не в армии" такое возможно… история про ребят замерзших на аэродроме меня поразила сильно…

Малек, я как раз честно говоря, процентов на 80 уверена что мой как раз в армию пойдет. Он во-первых хочет "Родину защищать", во-вторых я вообще НЕ умею прилагать усилия и отмазывать… Он у меня с температурой на соревнования выходит, на больных коленках на сборы едет (с тренировками по 3 раза в день). Хотя мое личное ИМХО - лучше бы поступил куда-то с военной кафедрой… У него хороший спортивный разряд, а таких гавриков отмазать еще сложнее…
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 13:18

ЛинаЛана
Со своими проблемами, но да.
Но проблемы наших детей это уже не к военчасти-есть ли там дедовщина и позволяют ли домой звонить.Речь шла о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 13:34

Я свое мнение никому навязывать не пыталась, а просто высказала его.
Стараюсь смотреть на ситуацию объективно, исследуя все аспекты данного вопроса. Конкретно про своего сына: я никогда ему не говорила, что служить не пойдет, наоборот сказала, что выбор один, либо институт либо ВС. Сама конечно пытаюсь подстраховать его в плане здоровья по всем показателям, так как не верю в быструю помощь там в случае чего. Юрист у меня из "Солдатских матерей", много узнала от нее.
мужик служить должен чтобы мужиком оставаться?
А если он великий интеллектуал, эрудит и оллимпиадник, зачем ему терять год?
Понимаете, в армию идут разные ребята, и вот придут такие эмоциональные, и неуравновешенные, и не понравится им что то вдруг (потому ка недоспал, устал и еды маловато для такого роста) и разозлится он на какого нибудь "худощавого" ботаника, который под руку некстати попадется. Я за это переживаю. Парень крупный у меня.
Никому от такого расклада хорошо не будетSad
Малек не принимайте на свой счет, только диалог, не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 15:16

Snegyrochka пишет:

мужик служить должен чтобы мужиком оставаться?
А если он великий интеллектуал, эрудит и оллимпиадник, зачем ему терять год?
Мой не интеллектуал, скорее наоборот, речь идет о снижении интеллекта, пусть и не до стадии умственной отсталости, любит физический труд, ему он понятнее и доступнее, чем труд интеллектуальный.
Мужчина должен служить, хотя бы для того, чтобы оторваться от маминой юбки, иначе, очень у многих, этот процесс затягивается на годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 15:22

Малеееек, я Вас уважаю и уважаю Ваше мнение, но есть персонажи, побывавшие в армии, но от маминой юбки и на пятом десятке лет не отцепившиеся.
Из армии по ходу вынесено только выражение "закрой рот" и неуравновешенность в следствие травмы головы.

Мамадена, спортрота? как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 15:25

Я не считаю армию абсолютным злом, но уверена, что некоторым мальчикам туда не надо.
У моего от одной необходимости быть все время в коллективе крыша поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 15:39

Лина, жизнь вообще опасная штука и непредсказуемая. Когда-то мой старший брат не пошел служить в армию из-за зрения (такое зрение уже давно никого не ввергает в шок и с ним призывают), но зато попал на 2 года в тюрьму, в 18 лет, по пьяной несусветной глупости - снял с товарища часы (говорил чтобы не украл никто), т.к. товарищ идти с перепою не мог и валялся на улице. Уж лучше бы он 2 года отслужил, как бы тяжело не было в армии, но так, как тюрьма, армия бы его жизнь не исковеркала точно. Всё, что было после 18 лет и до 50, пока он не пропал без вести - это была уже не жизнь, а существование. Я честно скажу - я боюсь чтобы с моим сыном не случилась подобная история No comments Silent . Вот там он не выживет однозначно Silent No comments


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 11 Фев 2015 - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 15:47

Ну да, у каждого свои резоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 15:49

Тюрьма, несомненно, хуже армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 16:16

Мамадена пишет:
Агава пишет:
Дедовщины в армии нет. Избить - кирдык всему комсоставу части. Солдат каждое утро осматривают на предмет появления синяков,

Другой вопрос, что головотяпство может дорого обойтись. (  

Значит у меня устаревшие сведения, сейчас армия судя по всему прямо курорт))) Тк когда служил мой брат и муж - дедовщина была способом управления.

Мамден, племянник прошлой осенью вернулся из армии, служил под Никелем, вспоминает службу, как пионерскую "зарницу", вернулся - даже бегать стал, и , да, осматривали на предмет синяков, и когда была драка (не с ним), разборка была очень серьезная, обидчика перевели куда-то очень далеко, жили вчетвером в милой комнатке (брат ездил навещать), ребята были все "осознанные", наверное, зависит от того, какие войска.
Мозгов и взрослости, увы, армия не прибавила
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 16:26

Alma пишет:
наверное, зависит от того, какие войска.
Думаю что зависит. Опять же таки из вчерашней беседы с врачом - если не сопротивляться призыву бесконечными жалобами на здоровье и обследования, то шанс попасть в хорошую часть больше, нежели если постоянно "тут болит, а тут - хвост отваливается", но в конечном итоге заберут, но тогда уж в стройбат, где контингент отборный, только с другого конца Sad .
Алма, а по поводу не прибавившихся мозгов и взрослости - печально Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 16:42

Цитата :
Мамадена, спортрота? как вариант.


А шо это такое? И какой вид спорта культивируют? Дена можно в лыжный отряд))) Как в Джеймсе Бонде:
встаем на учет в военкомат - Страница 24 7752962_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 16:43

Алма, ну тогда ладно, раз зарница - это даже неплохо. Тем более сейчас говорят уже не 2 года служат, а всего год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 16:55

Мамадена, мой друг одноклассник служил в спортроте, не думаю, что они там чем то профильным занимались (велоспорт). Просто он почти единственный, кто хорошо о службе вспоминает.
Но это еще во времена союза было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:20

Муж в свое время отказался от спортроты (вернее, скрыл свое звание мастера спорта по боксу, а то бы точно направили). У боксеров это была жесть - их использовали как "мешки" для подготовки спортсменов сборной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 20:11

Мамадена пишет:
....Тем более сейчас говорят уже не 2 года служат, а всего год?
Да, сейчас год служат. У меня старший сам пошел в военкомат, причем ему повестки даже не приходили. Сказал надо идти пока 1 год служат, мол потом могут опять вернуть более долгий срок. Отслужил хорошо, тоже особо ни на что не жаловался. Я больше него переживала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 20:15

Vita пишет:
Муж в свое время отказался от спортроты (вернее, скрыл свое звание мастера спорта по боксу, а то бы точно направили). У боксеров это была жесть - их использовали как "мешки" для подготовки спортсменов сборной.

No comments жесть… Нее, такую спортроту нам не надо…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 20:15

Сулико, здорово! Утешили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 20:31

Единственно что я сделала, это через знакомых пристроила сына поближе ко мне, для моего спокойствия. Чтобы я и его девушка могли до него легко добраться. Конечно за определенную плату. Поэтому его не услали далеко....Тут кто-то уже писал, что тоже хотел бы так сделать...Ну и командир у них был хороший офицер. У сына (старшего) группа Б была, но, естественно, ограничений в нагрузке никакой не было в армии. Если бы он был, например, в славном городе Мирном, я бы вся извелась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 21:16

Сулико
У меня деверь служил в Мирном
Вот только что,по случаю ДР смотрели его фотографии и вспоминали,как хорошо было там служить.Очень хорошая часть. Мои свекры ездили к нему все время, им предоставляли бесплатно общежитие. А вот близлежайшие части в Ленобласти тогда пользовались очень дурной славой.После этого многое изменилось в лучшую сторону, а тогда военком сказал,что в Мирном самое лучшее,что можно было подобрать.НУ а так не близко, да..я понимаю, не наездишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 21:36

Тоторо, я знаю этот город. У меня муж офицером так служил....И я к нему ездила)))Как раз с солдатиками)))Мне нравится этот городок....но очень далеко ехать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСб 14 Фев 2015 - 1:48

Мирный это который Плисецк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСб 14 Фев 2015 - 8:26

А мой орел в четверг без всяких вопросов приписное получил, годен, А категория. Жаль, что с 18 лет берут служить, а то б я хоть завтра отправила этого придурка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСб 14 Фев 2015 - 9:18

Ого, А... Радуйся, Биглик. В наше время мало совершенно здоровых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-