Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 23:57

Сихома, на почерк у моей рисование тоже не влияет. Рисовала всегда хорошо, писала э-э-э..., скажем, тяжело. Последний раз приличный почерк я видела года 2-3 назад. Нет, она может красиво написать слово, но она его скорее нарисует, а не напишет. Будет медленно и оно ей нафиК ненать. Это отдельное умение, в обычной школьной жизни не используемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПт 4 Сен 2015 - 0:49

У Сашки улучшилось качество письма, уменьшилась дисграфия и он начал рисовать примерно в одно время, в районе 11 лет.
Думаю, что это в рамках созревания-компенсации, которая, типа в пределах 12-ти лет ожидаема.

По поводу взаимосвязано это все между собой или нет, думаю нет смысла спорить. Какие ни будь нейропсихологи наверняка это точно знают что взаимосвязано, а что нет.


Точно знаю из практики, что хороший почерк не взаимосвязан с наличием или отсутствием грамотности.
И письменная речь( смысл речи), не связан с качеством письма, а связан с уровнем устной речи..

Мой деверь пишет как курица лапой, но хорошо рисует и может написать с вензелями, чумавым красивым почерком какую ни будь фразу просто идеально. Но это будет практически графика.

Автоматизированное письмо, наверное не на прямую взаимосвязано со способностью рисовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПн 21 Сен 2015 - 21:05

Тема про грамотность плавно перетекла в тему про рисование Laughing

Первая весьма неуклюжая попытка из художки.

Рисовал в классе за три занятия, т.е потратил 9 часов в совокупности Affraid размер большой - А2 - половинка ватмана.
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 969slw


Попробуем найти что то позитивное Smile
Таки, с точки зрения развития моторики, это было крутейшее упражнениеLaughing

Ну понятно какие ошибки Smile Все сливается с фоном, грибы слабо опознаваемы, не очень различимы первый план и задний, корзинка совсем чмошная.
Правда драпировки мне лично нравятся Smile


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 21 Сен 2015 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПн 21 Сен 2015 - 21:13

Shock
Ни фига себе неуклюжая!
Ну, хорошо, грибы я приняла за тапочки. По поводу остального... мамо, а Вы точно не преувеличиваете? По-моему, даже не немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПн 21 Сен 2015 - 21:25

Лика, какие тапочки?!? Я совершенно четко увидела лисичку и подберезовик. И объем передан отлично. Чам, грех жаловаться, ну правда! Отличная работа!!! Молодец, Сашун!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПн 21 Сен 2015 - 21:30

Рейн, я просто сказала, что увидела. А увидела я уютный домашний натюрморт. Милая домашняя обстановка. Согревающая. Поэтому в левом грибе разглядела тапочек Confused
Но да, я с Вами согласна - Чамочка зря жалуется, она наговаривает на ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПн 21 Сен 2015 - 21:33

Я грибы вообще сначала не увидела Smile
Не, ну нормально, конечно для первого раза.
Нравится мне, нравится, если бы не нравилось, я бы не выложила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПн 21 Сен 2015 - 22:13

Драпировка прямо профессиональная и лампа мне нравится, и я такую же хочу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:06

По мне так очень классно. А если учесть что первая попытка, так вообще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:12

Цитата :
Первая весьма неуклюжая попытка из художки.

Shock Мамо, вы зажрались эт.. много кушаете ... (с) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:22

Smile поняла свою ошибку. Спасибо Smile. Сашке сегодня вечером зачитаю ваши отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyВт 29 Сен 2015 - 12:51

Чамочка, как я пропустила! Очень здорово получилось Sunny Сашик молодчина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 20:33

Мэвчик просила показать работы из школы.
Набросок из х школы
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 2rqo8px

Девочка(с натуры). Рисовал в школе.
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 2s7b43p

А это рисовал у на даче - Соседская дача.
Сделал ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Я потом увидела только конечный результат.
Мне очень нравится.
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 16k9ydd


Ну вот как то так..
Начал лепить из пластилина лица.. Просится на лепку.. пока погодим..
Сейчас в х ш школе перешли к акварели.
Он акварелью, ну разве что в обычной школе на уроках рисования рисовал. Уж не знаю, что получится у него.. Самой интересно..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 1 Окт 2015 - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 20:53

Классно как, Чамочка! Мне и ваза , и девочка, и дача нравятся. Только почему то вместо своего портрета фото брюк
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 21:04

Фото брюк??? Странно. Убрала на всякий случай Smile


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 1 Окт 2015 - 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 21:05

И у меня портрет.
Flower Очень хорошие рисунки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 21:34

Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 21:36

Классно!  Sunny
Реально способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 22:02

Дача классная. Ровненькая вся (угу, геометрию вижу Smile ) И пахнет от неё воздухом свежим.

Портрет... Думается мне, чтобы я бы никогда и близко не смогла бы так нарисовать человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 11:37

Девочка и дача - просто отвал башки. Покажу Машке, пусть Санечке завидует Laughing Чамочка, мне кажется, Саша от худ школы большое удовольствие получает? Как дела у трубача? Жаль, его работы выложить на форум невозможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 12:20

Да. Сашке нравится.
Кто бы мог подумать, что так тяжело учащийся мальчик будет так хорошо воспринимать доп нагрузку, все таки у него большая нагрузка- 2 раза в неделю два разных логопеда, каждый со своим дз, 2 раза в неделю репетитор по английскому, бассейн и 2 раза худ школа. Все дни расписаны под завязку. И математикой я сама сейчас раз в неделю занимаюсь, как репетитор, а то двойки за контрольные..

Трубачу и нравится и сложно. Дуть в трубу тяжело, звуки не извлекаются.. Ноты, впервые в жизни увидел. У любого малыша 7-8 лет, который занимается второй год, получается извлекать звуки чисто. У Вани сначала совсем не получалось.
Трубы не было на складе, дали пОкет( труба свернутая в 4 раза).  Т е все не как он ожидал..
Но вот сейчас, наконец( месяц прошел), начали получаться звуки хоть как то и от гамм перешли к первым простейшим мелодиям. И вот это ему очень понравилось.
Маленькие играют чисто, но у них нет опыта играть музыкально-с душой. А Ваньке звуки извлекать сложно, но то, на что у маленьких уходят годы, он делает сходу- правильно берет воздух, легато, стакатто, темп сразу может взять хороший. У него большая практика подстраиваться под звучащую рядом музыку( хор все таки даром не прошел), ему легко с аккомпаниатором. Ему легко, по сравнению с мелкими выучить простую мелодию на слух( он уже сложные мелодии на слух легко воспроизводит, Паганини, например..)
Занятия проходят интересно. ( я обязана присутствовать, что бы потом следить, как он занимается дома. На занятии 2-3 ребенка, педагог по трубе и концертмейстер( подыгрывает им на пианино).
Они играют упражнения - гаммы по очереди, до усталости.
Дуть в трубу тяжело, поэтому, пока один отдыхает, другой играет.

Потом играют произведения( сейчас они крохотные совсем)
Играют сразу с аккомпониментом.
Т о немудрящая мелодия, в сочетании с пианино сразу превращается в красивую композицию. Такое волшебство.
Дома учишь - гудишь, дудишь последовательность из 4 х нот, а в школу пришел и из этого вышла песенка красивая.

Дома Ваня занимается минут по 30. И на неделе 1 день бывает пропускает.
Домашняя работа -не обременительная для него.
Я ее рассматриваю как дыхательную гимнастику.
И надо сказать, что если бы делать просто гимнастику, то это было бы куда нуднее.

Трубу и синтезатор нам выдали в прокат.

Пока так...

Школа мне нравится. Много мальчишек. много красивой музыки. Атмосфера приподнятая.

Ну и вообще, духовые инструменты грустную музыку не играют.
Звуки красивые, веселые, громкие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 12:25

Чамочка, как интересно! Детки у вас большие молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 12:26

Рейн. Они просто подрасли. Окрепли.
Это многое меняет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 12:33

Чама, хорошо- то как, и к прекрасному приобщаешься и бронхи-легкие разрабатываешь. У меня как-то был одноклассник - трубач, который мечтал о военно-музыкальной карьере. Потом мы переехали, как всегда, не знаю, как его судьба сложилась Sad . Но у него была такая яркая мечта Sunny , он единственный, кого я в этой связи вспоминаю. Почему-то у меня это воспоминание с Ваней ассоциируется Sad
Допнагрузки хорошо идут, когда они в радость. Я с Марией сегодня заговаривала о том, чтобы один английский отменить, получила ответ:"за что, мама?". А дома она все свободное время фигурки из пластики ваяет, я еще сплю, а Маша уже лепит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 34 EmptyПт 2 Окт 2015 - 12:35

Еленька, покажите фигурки? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-