Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 11:42

Цербер пишет:
Чамочка, мне кажется, у наших много похожего, вы к нейропсихологу не ходили? У невролога какие жалобы предьявляете? Я там новую темку открыла, может посмтрите? В голове бардак!

Еще как ходили!
Нейропсихолог - это мой любимый специалист. Smile
Пошла Вашу тему смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 12:26

А ВОТ Ванино ЭССЕ:
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 2rx8w8g

Ну такое, обычное, для пятиклассника, не одаренного литературно. Я бы сказала незатейливое.
Понятно, что надо Ванюху раскручивать на то, что бы он все это дело расцвечивал эмоциями и подробностями. ИМХО - это ему вполне по плечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 13:18

Чамочка, хорошее у Вани сочинение!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 13:44

Чамочка пишет:

Я, например, боюсь его одного пускать ходить из школы. (Только с Ваней)
Впадет в такое состояние, переходя улицу и чего?
аналогично, реально не смотрит по сторонам и вообще не понятно где находится Sad потом говорит "Я не помню как попал домой" Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:08

Ну Макс в этом году дважды в коматозе шел из школы домой и потерялся. Раньше не было такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:19

Что-то не нравится мне такая "расконцентрация". ((( Особенно, на улице. Народ, ЕЕГ давно делали? Врачам проблему обозначали? Я бы давно уже неврологу моск выела о таких провалах в действительности. Ето не к ДВ, ето какой-то другой уровень. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:23

Агава пишет:
Что-то не нравится мне такая "расконцентрация". ((( Особенно, на улице. Народ, ЕЕГ давно делали? Врачам проблему обозначали? Я бы давно уже неврологу моск выела о таких провалах в действительности. Ето не к ДВ, ето какой-то другой уровень. (((

А мне как не нравиться.
Мы с 3-ех лет непрерывно мониторим Саху на предмет возможной эпилепсии.
Пока не поймали.
Сегодня ЭЭГ сделали. Завтра результат.
Не знаю, скажут ли опять делать ночной.
Два предыдущих года делали ночной.

Он не полностью из действительности вываливается. Не застывает. Речь слышит. Отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:35

Мне тоже не нравится. ЭЭГ- контроль в декабре, последняя сентябрьская неоднозначная- с одной стороны более организованный ритм, с другой появились пароксизмы там, где их не было в июне. Сказала, что не эпилепсия, но надо наблюдать
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:36

У нас ЭЭГ летняя(последняя) в норме, если не считать задержки формирования корковой ритмики.
Он меня при этом слышит, тоже отвечает, но вот как то происходящее вокруг не улавливает, не следит за машинами, может не заметив наступить в лужу, пройти мимо нужного поворота Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:42

Я не знаю, бывает так на улице????
Внешне то этого не видно...
И вообще не понятно что это такое. ТО что Девис описывает или все же что то эпилептическое. Или уж я не знаю что.... ????

Сейчас это на письме очень видно. Если пишет расконцентрированно, то результат нечитаемый.

А до второго класа, там ВСЕ ВРЕМЯ был не читаемы результат. Т.е. он всегда в этом состоянии находился Sad
Я незнаю ловится это дело на ЭЭГ мониторинге или нет.
Сейчас этого состояния расконцентрации не много. Фик еще поймаешь.


Интересно было бы посадить его писать и делать в это время ЭЭГ.... и смотреть, что происходит на ЭЭГ, когда он начинает так писать....

Сашка понимает, к стати, что у него такая штука бывает. Он это чувствует.
И перед тем, как начать писать, он делает специальное усилие, что бы сосредоточиться.
И, на сколько я понимаю, ему это удается, на все более и более длительный срок.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 27 Окт 2014 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:43

нота пишет:
У нас ЭЭГ летняя(последняя) в норме, если не считать задержки формирования корковой ритмики.
Он меня при этом слышит, тоже отвечает, но вот как то происходящее вокруг не улавливает, не следит за машинами, может не заметив наступить в лужу, пройти мимо нужного поворота Sad

Угу... Въехать лбом куда ни будь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:50

Агава пишет:
Что-то не нравится мне такая "расконцентрация". ((( Особенно, на улице. .... (((

Понятно, что другой уровень. Это какая то органика...
А представляешь, такой человек в армии.... Affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 14:56

Чамочка пишет:
нота пишет:
У нас ЭЭГ летняя(последняя) в норме, если не считать задержки формирования корковой ритмики.
Он меня при этом слышит, тоже отвечает, но вот как то происходящее вокруг не улавливает, не следит за машинами, может не заметив наступить в лужу, пройти мимо нужного поворота Sad

Угу... Въехать лбом куда ни будь...
раньше врезался в людей идущих на встречу, сейчас хоть этого нет Sad но на пятки впереди идущему регулярно наступает
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 15:05

Чамочка пишет:

Понятно, что другой уровень. Это какая то органика...
А представляешь, такой человек в армии....  Affraid
даже страшно подумать про армию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 16:30

Чамочка пишет:
А ВОТ Ванино ЭССЕ:
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 2rx8w8g

Ну такое, обычное, для пятиклассника, не одаренного литературно. Я бы сказала незатейливое.
Понятно, что надо Ванюху раскручивать на то, что бы он все это дело расцвечивал эмоциями и подробностями. ИМХО - это ему вполне по плечу.
Класс! Ничего себе незатейливое! Мой написал три предложения без запятых на тему Почему я люблю играть в компьютер. Заголовок не написал, компутер и компютер навалял. Говорю, вот мальчик в 5классе целую страницу А4 накатал! Пытался у меня планшет вырвать посмотреть, да придется показать, и вывод сделала, что сочинение писать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 17:04

Чамочка пишет:
Агава пишет:
Что-то не нравится мне такая "расконцентрация". ((( Особенно, на улице. .... (((

Понятно, что другой уровень. Это какая то органика...
А представляешь, такой человек в армии....  Affraid


До армии дожить надо. Не о том думаешь. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 17:06

нота пишет:
У нас ЭЭГ летняя(последняя) в норме, если не считать задержки формирования корковой ритмики.
Он меня при этом слышит, тоже отвечает, но вот как то происходящее вокруг не улавливает, не следит за машинами, может не заметив наступить в лужу, пройти мимо нужного поворота Sad

Это другое. Smile Ы лужу и мимо поворота я тоже могу. Это мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 17:11

Мэв пишет:
Ну Макс в этом году дважды в коматозе шел из школы домой  и потерялся. Раньше не было такого

Ага, это серьезнее. Sad Просто идти и поворот прозевать - бывает, особенно когда идешь и думаешь о своем, волнующем. А потеряться - это уже странно. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 18:39

Цербер. Имхо если нет онр то умение писать сочинения прекрасно тренируется. С оно то же тренируются.
кроме того ребята то же хотели сначала совсем другое написать. Потом мы обсудили содержание с каждым отдельно и только потом получилось то что выложено. Т е это.была не первая итерация.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 27 Окт 2014 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 18:50

Агава пишет:
Мэв пишет:
Ну Макс в этом году дважды в коматозе шел из школы домой  и потерялся. Раньше не было такого

Ага, это серьезнее. Sad  Просто идти и поворот прозевать - бывает, особенно когда идешь и думаешь о своем, волнующем. А потеряться - это уже странно. Shock
Ещё бы
Первый раз потерялся именно непонятно как- пошел не в ТУ сторону и не заметил, когда очнулся- неизвестно где оказался. Не знаю, как , но нашел дорогу домой
Второй раз пошел с пацанами в какое то кафе Affraid , по дороге решил вернуться и заблудился, шел- шел, нашел путь домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 18:57

Мев, а что с кровообращением? ((( странно потеряться по дороге домой, на привычном маршруте.
Как бы ДВ не предполагает столь странных выпаданий. (( Невролога пытайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 19:08

Агава, Макс мог просто замечтаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyПн 27 Окт 2014 - 19:16

Пенелопа пишет:
Агава, Макс мог просто замечтаться.
Пусть лучше так, это он может , замечтаться. Просто раньше не бывало такого, чтоб в трех соснах потеряться. Надеюсь, что это из за того, что в ту сторону от дома, где теперь школа, мы не очень то часто ходили раньше, лицей , английский с другой стороны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 14:13

Ну вот. сделали мы ЭЭГ.

Относительно прошлого года улучшения.

-Частота ритмов соответствует возрасту ребенка.
Отмечаются умеренные изменения биоэлектрической активности ГМ в виде дезорганизации потенциалов и наличия .....каких то там(медицинский термин) вспышек. - это собственно единственное что осталось не очень хорошего. Как раз приводит к расторможенности. Но сейчас показатели лучше, чем в прошлом году.
-Фото стимуляция не приводит к значимым изменениям.
-Ни в фоновой записи, ни при проведении ФС типичных эпи-знаков не отмечается.

По сравнению с данными......06.13 года отмечается снижение медленноволновой активности в фоновой записи, снижение межполушарной ассиметрии, а так же повышение толерантности к функциональным нагрузкам...



Ну и по нему, конечно то же видно, что он сильно получшел. Кругами не бегает. Стоя на месте, почти не топчется. Его не надо за руку тащить по кабинетам - я сижу в углу в планшете полтора часа - ребенок сам ходит по процедурам.
Такой просто зайчик.

Можно сказать одна логопедия нам сейчас жить сильно мешает.

Если подвести итоги, то пришла я на форум, когда Сашка заканчивал 2 класс.
С 1-2 классы - это был САМЫЙ тяжелый момент в нашей жизни.
Сразу после лечения, гиперность снизилась очень заметно. И письмо улучшилось тогда.
Потом было плавное улучшение, медленное и по логопедии и по ДВ и гиперности.

Очень переломный момент был в прошлом году в середине учебного года, когда он резко повзрослел.

Сейчас, можно сказать жизнь во многом налаживается.
Да, он не дописывает пока классные работы, и делает кучу невнимательных ошибок.
Сохраняются проблемы с письмом, но в целом, лучшеет, конечно мальчик (ТТТ)



Тут вылезла неожиданная бяка в легких(тень на снимке), сегодня были у фтизиатра.
Будем обследоваться, но она пока не забила прямо тревогу и в школу ходить не запретила.
Впереди у нас манту, диаксин тест, КТлегких и т.д....
Короче, такие дела...


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 18 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 14:32

Здоровья Саше! Пусть никаких проблем не добавится!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-