Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПн 9 Дек 2013 - 11:57

мицу пишет:
Т пишет:
мицу пишет:
ну да, согласна. мне логопед говорила о полной рассогласованности механизма. глаз-рука. т.е. деть -то в принципе грамотен, но писать не может...
моя мама высказала очень умную вещь: он устает от процесса письма не так, как должен ребенок его возраста. а куда быстрее.
я очень рада, что он стал раскрашивать-это тренажер для руки. может количество в качество перейдет?...
В своё время я,чтобы развить эти самые руки,отдала своего парня на музыку.
Именно с точки зрения развития мелкой моторики и пальчиковой гимнастики.
Нас выгнали до этого из четырёх кружков.
Не сидел,никому не подчинялся,бегал,лез под стол,никого не слушал вообще,заниматься не хотел.
В общем,как у многих на форуме.
Я тогда металась,не могла найти,куда бы пристроить чадо на развивающие занятия.
Мне уже было всё равно,чем заниматься,лишь бы нашёлся преподаватель,который не вышвырнул бы ребёнка после второго занятия.

Считаю,что очень способствует развитию письма и чтения музыкальная игра на чём-нибудь.
Т, к сожалению, чтобы играть на музыкальном инструменте, нужно иметь одну вещь-хоть какой-нибудь музыкальный слух. а у сына нету. ну вообще никакого. пытались. сказали, занимайтесь спортом, моделированием-музыка не ваше.
Имхо - моделирование + спорт это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyВт 10 Дек 2013 - 19:33

Чамочка пишет:
Лещина пишет:
Да, Чамочка, очень интересная идея писать с закрытыми глазами.
Попробую со своим старшим - для английского. Там у нас полный ....
Вот то же будем пробовать Smile

Мы стали писать с закрытыми глазами, когда логопед в 3м классе мне сказала, что она до сих пор пишет под контролем глаз, а не автоматически. По результатам - скорость увеличилась, но почерк окончательно зафиксировался на том ужасающем уровне (правда, почти всегда понятно, что написано), ну и ошибки в ударных позициях (и в любом другом месте, включая чю) появляются регулярно. А скорость увеличилась быстро и прилично, да и уставать при письме стала меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyВт 10 Дек 2013 - 20:39

Олевелая Эм пишет:
Чамочка пишет:
Лещина пишет:
Да, Чамочка, очень интересная идея писать с закрытыми глазами.
Попробую со своим старшим - для английского. Там у нас полный ....
Вот то же будем пробовать Smile

Мы стали писать с закрытыми глазами, когда логопед в 3м классе мне сказала, что она до сих пор пишет под контролем глаз, а не автоматически. По результатам - скорость увеличилась, но почерк окончательно зафиксировался на том ужасающем уровне (правда, почти всегда понятно, что написано), ну и ошибки в ударных позициях (и в любом другом месте, включая чю) появляются регулярно. А скорость увеличилась быстро и прилично, да и уставать при письме стала меньше.

Спасибо. Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:26

Ну вот. Начали мы заниматься.

С первого же задания я уперлась в стенку.
Надо было карандашом вставить БОЛЬШИЕ буквы в имена собственные в 11 - и строчках.
Сашка вписал буквы в слова типа:
...аша - Маша
...осква - Москва
иииии...... половина букв - маленькие.

Стерли
Стали вставлять по новой - такая же фигня....

На слдедующий день я позвонила Ахременковой, с вопросом, как же с этим быть....?
Оказывается подход должен быть классический для детей с ДВ - надо просто укоротить задание до такого кол-ва строчек, которое он способенн выполнить без ошибок...... :wink1 

И.. о чудо! на 4-ех строчках, все получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyВт 17 Дек 2013 - 23:44

Ну вот!В следующий раз закрепляем ,а потом увеличиваем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyСр 18 Дек 2013 - 0:48

Чамочка пишет:


И.. о чудо! на 4-ех строчках, все получилось!

Эксперимент не в чистом виде Smile 
До этого же была тренировка два раза по 11.
Возможно вот и результат.

Если бы ДВ - то при первом подходе Саша в 4-х строчках не сделал бы ошибок, а потом они бы стали появляться и нарастать.

Мне почему то кажется это дисграфические ошибки, а не ДВшные в чистом виде. Пока к большой букве не привязался смысл, задание не выполнялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyСр 18 Дек 2013 - 9:19

Дрим. Это не эксперимент - это тренировка просто была.
Начали делать упражнения...., а как их делать - не понятно, когда идет вал ошибок...
Ну вот решили делать не большими кусками, пока внимание удерживается.


А ошибка эта - не использование больших букв время от времени,наверное имеет 2-ю природу. И ДВ и дисграфическую, т.к. делает такие ошибки регулярно. Просто, мне кажется, с годами реже.

Очень медленно правила воспринимает. И очень медленно автоматизирует.
В математике попроще, все таки правила воспринимает быстро. Но автоматизирует то же медленно... Так, что нам выходе пока результат, что по математике, что по русскому - одинаковый Sad

Сейчас вплотную в школе подошли к окончаниям глаголов, существительных и прилагательных.
Вот уже, как бы пора начать правилами пользоваться..... Но куда там!

Очень чудно сейчас материал дают. Правила отдельно - писать отдельно.
Автоматизации, как бы не предусмотрено... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyСр 18 Дек 2013 - 10:06

Чамочка, можно я поинтересуюсь: а писать с закрытыми глазами надо слова по памяти или под диктовку? и как при этом строчку соблюдать? или уже это не принципиально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyСр 18 Дек 2013 - 10:35

Элефантик пишет:
Чамочка, можно я поинтересуюсь: а писать с закрытыми глазами надо слова по памяти или под диктовку? и как при этом строчку соблюдать? или уже это не принципиально?

А я не знаю.. Это ж не моя метолика....

Спрошу в субботу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyСр 1 Янв 2014 - 23:45

А в пособии нужно именно букву вставить, или полностью упражнение в тетради делать? Вы как занимаетесь? Пособие "К 5 шаг за шагом" у меня в электронном виде
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 2 Янв 2014 - 0:10

Чамочка пишет:
Элефантик пишет:
Чамочка, можно я поинтересуюсь: а писать с закрытыми глазами надо слова по памяти или под диктовку? и как при этом строчку соблюдать? или уже это не принципиально?

А я не знаю.. Это ж не моя метолика....

Спрошу в субботу...

Я так понимаю по памяти-посмотреть на образец, запомнить как пишется и прописывать с закрытыми глазами строчку-тк под диктовку идет проверка, а не запоминания
Тк когда поописываешь с открытыми глазами это происэодит мехпнически и ребенок может даже не задумыааясь написать и даже не запомнить, а когда глаза закрыты, то сразу включается моторная память, плюс ребенок автоматически начинает проговаривать буквы и плюс он включается в процесс,а не абы как невдумываясь лишь бы написать и побежать по своим делам
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 6:32

Открытка пишет:
А в пособии нужно именно букву вставить, или полностью упражнение в тетради делать? Вы как занимаетесь? Пособие "К 5 шаг за шагом" у меня в электронном виде
в пособии надо вставлять буквы, запятые и т.д. - автоматизировать пройденную тему. ХОРОШО то, что как раз силы ребенок не тратит на письмо, только заполняет пропуски и отрабатывает правило.
Думаю, вам распечатать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 11:56

Янтарь пишет:
Чамочка пишет:
Элефантик пишет:
Чамочка, можно я поинтересуюсь: а писать с закрытыми глазами надо слова по памяти или под диктовку? и как при этом строчку соблюдать? или уже это не принципиально?

А я не знаю.. Это ж не моя метолика....

Спрошу в субботу...

Я так понимаю по памяти-посмотреть на образец, запомнить как пишется и прописывать с закрытыми глазами строчку-тк под диктовку идет проверка, а не запоминания
Тк когда поописываешь с открытыми глазами это происэодит мехпнически и ребенок может даже не задумыааясь написать и даже не запомнить, а когда глаза закрыты, то сразу включается моторная память, плюс ребенок автоматически начинает проговаривать буквы и плюс он включается в процесс,а не абы как невдумываясь лишь бы написать и побежать по своим делам

Да.Да. Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 12:00

lovedrink пишет:
Открытка пишет:
А в пособии нужно именно букву вставить, или полностью упражнение в тетради делать? Вы как занимаетесь? Пособие "К 5 шаг за шагом" у меня в электронном виде
в пособии надо вставлять буквы, запятые и т.д. - автоматизировать пройденную тему. ХОРОШО то, что как раз силы ребенок не тратит на письмо, только заполняет пропуски и отрабатывает правило.
Думаю, вам распечатать надо.

Да. При этом надо диктовать себе орфографически, строго проговаривая как пишется в кружку.

По пособию работать не достаточно. Надо прописывать ежедневно не менее 3-4 строчкек, например упражнения, которое задано в качестве ДЗ по русскому.
Если на дом письменно не задано - выбирать любое упраджнение из текущей темы по русскому и писать 3-4 строчки...., так же проговаривая орфографически
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 12:23

lovedrink пишет:
Открытка пишет:
А в пособии нужно именно букву вставить, или полностью упражнение в тетради делать? Вы как занимаетесь? Пособие "К 5 шаг за шагом" у меня в электронном виде
в пособии надо вставлять буквы, запятые и т.д. - автоматизировать пройденную тему. ХОРОШО то, что как раз силы ребенок не тратит на письмо, только заполняет пропуски и отрабатывает правило.
Думаю, вам распечатать надо.
Почему-то не заметила уведомления об ответе..Спасибо. Прижилась схема: одно упражнение письменно, остальные устно (при затруднении выписывает слово)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 12:25

Чамочка пишет:
lovedrink пишет:
Открытка пишет:
А в пособии нужно именно букву вставить, или полностью упражнение в тетради делать? Вы как занимаетесь? Пособие "К 5 шаг за шагом" у меня в электронном виде
в пособии надо вставлять буквы, запятые и т.д. - автоматизировать пройденную тему. ХОРОШО то, что как раз силы ребенок не тратит на письмо, только заполняет пропуски и отрабатывает правило.
Думаю, вам распечатать надо.

Да. При этом надо диктовать себе орфографически, строго проговаривая как пишется в кружку.

По пособию работать не достаточно. Надо прописывать ежедневно не менее 3-4 строчкек, например упражнения, которое задано в качестве ДЗ по русскому.
Если на дом письменно не задано - выбирать любое упраджнение из текущей темы по русскому и писать 3-4 строчки...., так же проговаривая орфографически
Значит, я интуитивно правильно оставила одно упражнение на прописывание, остальные читает, проговаривая, как пишется. Решила не распечатывать, думаю, и так будет результат. Дисграфии у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 12:35

А это все не против дисграфии. И вообще к дисграфии отношения не имеет.
Ахрименкова - это правила русского языка и упражнения на них. Для тех, кому школы не достаточно.

Просто дисграфик, за своими специфическими проблемами имеет воричную проблему - не "успевает" научиться пользоваться правилами русского языка....
Т.е. ИМХО - для дисграфика надо решать его специфические логопедические проблемы + савить индивидуально грамотность.... (и результат все равно будет хуже, чем у ребенка без дисграфии Sad )


Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 13:02

Чамочка, поняла! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:02

В этом году Сашка написал в классе 2 изложения.
(содержание хорошее)

В первом - было 35 ошибок, из которых половина - орфографические.
Во втором(писали 3 дня назад) - 12 ошибок.... И в основном это ошибки на пропуски букв. Только одна орфографическая. Но и текст был покороче.

Занимались мы пока мало. Я не рассматриваю это прямо как результат.
Но все равно приятно  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:16

Чамочка пишет:


Занимались мы пока мало. Я не рассматриваю это прямо как результат.
Но все равно приятно  Smile 
Причем результат то очевидный  Smile Пусть дальше продолжается в такой же прогрессии Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:26

Мне кажется, что Сашка как бы постепенно научается в нужный момент(в момент письма) концентрировать внимание.
На это направлены все логопедические занятия в той частной школе, где он учиться с этого года.
И занятия по книжке к 5-ке шаг за шагом то же во многом на это направлены.
И я, когда мы с ним переделываем ДЗ при моей проверке, так же принуждаю его концентроваться.


Эх! знать бы как гиперфокус на письмо включить! (Мечты, мечты!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:27

Чамочка, здорово! Sunny  Молодец Саша!!!
А Вы таки опробовали методику с закрытыми глазами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:30

Да. Мы не просто попробовали. Мы теперь так постоянно занимаемся. После НГ на каникулах - каждый день. Перед НГ.
Ну в поездке, в горах последнюю неделю не занимались... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:43

Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:46

Чам, с закрытыми глазами пишет Саша слова, буквы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-