Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:48

нота пишет:
Чам, с закрытыми глазами пишет Саша слова, буквы?

Да. Словарные слова и слова в которых допустил ошибки на доп. занятии.
Каждое слово по строчке.
В строчку умещается 2-3 слова...
И даже не очень страшным почерком.
Только строчки съезжают вниз...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:52

Чамочка пишет:
нота пишет:
Чам, с закрытыми глазами пишет Саша слова, буквы?

Да. Словарные слова и слова в которых допустил ошибки на доп. занятии.
Каждое слово по строчке.
В строчку умещается 2-3 слова...
И даже не очень страшным почерком.
Только строчки съезжают вниз...
интересно, и правильно буквы пишет? Мне кажется моему не написать, завтра попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:53

нота пишет:
Чамочка пишет:
нота пишет:
Чам, с закрытыми глазами пишет Саша слова, буквы?

Да. Словарные слова и слова в которых допустил ошибки на доп. занятии.
Каждое слово по строчке.
В строчку умещается 2-3 слова...
И даже не очень страшным почерком.
Только строчки съезжают вниз...
интересно, и правильно буквы пишет? Мне кажется моему не написать, завтра попробуем.

Правильно. Но очень медленно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:56

Чамочка, мне очень понравилась идея писать вслепую. Хочу (если получиться) опробовать на своей десятикласснице. У нее тоже проблема с русским, а ее ждет ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 24 Янв 2014 - 21:57

Здорово, молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПт 24 Янв 2014 - 22:12

Власта пишет:
Чамочка, на первой страничке у вас про чистописание.А не поздно? Я относительно своего,пишущего кошмарным почерком. Мне было сказано, что ребенку изначально почерк не был поставлен,переучивать бессмысленно .
Я писала и рисовала ужасно, к слову, Данил пишет красивее меня. В чем причина была у меня - я не знаю, подозреваю что в излишней гиперактивности (без ДВ), т.к. моторика у меня вроде бы была не плохая, я с дошкольного возраста помогала маме сметывать и подшивать одежду (она у меня в ателье работала), вязать научилась в 1 классе. Учительница начальной школы меня мягко говоря недолюбливала и, не вдаваясь в причины такого почерка, ставила мне 2 и 3 по чистописанию (я застала еще сей предмет), на фоне 5 по остальным предметам, 4 класс я как-то не помню совсем, а вот в 5 класс я прошла в новую школу и там у нас была совершенно удивительная учительница русского языка, в которую я была влюблена и ревела белугой, когда она через 2 года ушла работать а РОНО. Так вот, она взялась за мой почерк в 5 классе - писала мне прописи, в том числе и палочки-крючочки, вобщем всё сначала, как в 1 классе. И знаете, я не скажу что я стала писать каллиграфически, но моя писанина стала читабельной.
Я это всё к тому рассказала, что не поздно, Власта, исправить почерк. правда для этого еще и желание самого клиента нужнО  Sad . Я то страстно хотела чтобы Н.М. меня похвалила, я за это готова была горы свернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyСб 25 Янв 2014 - 10:12

Чамочка пишет:
В этом году Сашка написал в классе 2 изложения.
(содержание хорошее)

В первом - было 35 ошибок, из которых половина - орфографические.
Во втором(писали 3 дня назад) - 12 ошибок.... И в основном это ошибки на пропуски букв. Только одна орфографическая. Но и текст был покороче.

Занимались мы пока мало. Я не рассматриваю это прямо как результат.
Но все равно приятно  Smile 
Чамочка, как я рада за вас, молодцы! Sunny  Sunny  Sunny 

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyСб 25 Янв 2014 - 11:10

думаю гиперфокус реально включить можно, НО не каждый день ... вот на экзамен к примеру можно ... а если на постоянку то думаю врядли
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 3:30

УголЁк пишет:
думаю гиперфокус реально включить можно, НО не каждый день ... вот на экзамен к примеру можно ... а если на постоянку то думаю врядли

Может быть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 3:35

Чего то грустняк у нас с письмом. Застопорилось все. Прогресса очевидного нет...

На неделе Сашка написал очередное изложение в классе(то самое про которое я рассказывала выше.)
Напропускал гласные.
Стали переписывать дома. При мне. Я диктовала сидя рядом. По слогам. Заставляла его вслух повторять дважды и надиктовывать себе громко вслух.
Написал...
Пропустил примерно столько же, только теперь уже не гласных, а согласных, сколько при свободном написании в классе.

У меня уже у самой крыша едет. Я природы этого явления не понимаю....

Ну хорошо. Когда я сижу рядом ему значительно легче сконцентрироваться. У него и почерк меняется до неузнаваемости почти....
Но как же так? Писал сам - пропустил 10 гласных...
Писал со мной - пропустил 9 согласных....

Это не акустические проблемы.
И не спелленгование....
И ни какие графо-моторные проблемы.

Это вообще ни в какие рамки не лезет... Sad

А начну ка я его учить печатать на компе......


(Вру, конечно, что ни чего хорошего нет. Сал пытаться осмысленно применять правила.... Со страшным скрипом, но вроде как осознал идеологию того, что сначала надо определить в каком месте слова - засада в предлоге, корне или окончании..., и от этого уже соображать, какое правило применять....
А то все пытался окончания - проверять, как безударные гласные в корне слов...)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 6:23

я в школе идеально зная все правила наизусть , и имела натянутую 3 .. щас бы мне 2 ставили ...

сейчас правила позабылись , но вот структура ошибок сейчас интересная ... я забываю ь знак , если в слове надо удвоить н я удваиваю любую другую букву ... ну а и о это классика, причём слово в неправильном варианте не читабельно, но на первый раз я его прочитываю и сижу не понимаю почему ворд его мне подчеркнул , и ещё часто стала повторять слова.

если будите учить сына печатать, делайте так что бы ворд не подчёркивал в процессе письма , а потом после полного написания ставьте на проверку
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 9:48

УголЁк пишет:

если будите учить сына печатать, делайте так что бы ворд не подчёркивал в процессе письма , а потом после полного написания ставьте на проверку

Да вот на двух курсах повышения грамотности, наоборот, хором сказали, что печатать надо в ворде, при включенной проверке грамотности. Для того, что бы ворд СРАЗУ сигнализировал об ошибке. И приучать СРАЗУ исправлять.....
И по себе, так же могу сказать, что моя собственная "грамотность" значительно повысилась, когда я начала МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО, по 8 часов в день, печатать в ворде тексты. В итоге, я просто запомнила лексику и обороты, которые использовала на работе.

Причем если я сама пишу какой то содержательный текст (например описываю бизнес процесс или пишу инструкцию), то пользуюсь клешированными устойчивыми фразами и оборотами. И узкой лексикой.

Сначала я пишу не думая о грамотности (только исправляю, сразу те ошибки, которые находит ворд). И даже не особенно думая о внятном содержании. Потом перекраиваю текст многократно, "выстраиваю смысл". И только в самом конце, когда перечитываю текст последний раз - "включаю" в своей голове проверку на грамотность. (Но, надо признаться, что и сейчас, ворд, на много грамотней меня...)

Лично мне, крайне не удобно писать, к примеру, эссе или школьное сочинение, когда нельзя блоками быстро по переставлять, по менять фразы, не переписывая их.
За то, освоив эту немудреную технологию в ворде, теперь могу что то подобное делать и рукой. Но, конечно придется переписать текст 3-4 раза....

Бедные дети.... Они же пишут сочинения прямо рукой, сразу в тетрадь..... Ужос!


Вот, то самое знаменитое изложение, они писали в классе на черновик, а потом переписывали на чистовик.
Т.е., как ни крути, а 2 раза весь текст написать пришлось.... А реально надо было не 2 раза написать, а 3-4. Тогда бы получилось отточить содержание!

А Сашке, который пишет ДИКО медленно - велели вообще сразу писать на чистовик.... Affraid .
С одной стороны, понятное дело, что ему 45 минут не хватит с его скоростью, написать сначала на черновик, потом на чистовик.
С другой стороны, эдак писать внятное содержание не научишься...

Т.о. получается, что кроме ошибок у него препятствие еще и по скорости письма.
И препятствие не шуточное....
И таки, что бы научить его писать содержательный текст надо попытаться ввести комп.

К сожалению, сам он не пытается печатать в ворде Sad (А Ваня - пытается!)
Так что уж не знаю, будет ли он нажимать кнопочки быстрее, чем выписывать буквы?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:00

Чамочка пишет:


А Сашке, который пишет ДИКО медленно - велели вообще сразу писать на чистовик.... Affraid .
С одной стороны, понятное дело, что ему 45 минут не хватит с его скоростью, написать сначала на черновик, потом на чистовик.
С другой стороны, эдак писать внятное содержание не научишься...

Т.о. получается, что кроме ошибок у него препятствие еще и по скорости письма.
И препятствие не шуточное....
У моего тоже страдает скорость письма. Из-за этого стойкая неприязнь ко всему что требует написания.
Изложения и сочинения тоже пишет на чистовик сразу. он просто не успеет это сделать 2 раза. Да и устает он, когда пишет, просто физически устает. Как то весь напрягается, ручку неправильно держит.
Мы никогда с первого класса ничего не писали через черновик. Может поэтому и каллиграфия плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:04

Чамочка
вот у меня если СРАЗУ так это прям напряг и остальной текст уже не идёт ... внимание и так сложно концентрировать а тут ещё эти отступления в сторону ...
хотя может я и не права, но мне сразу очень сложно .. если у вас есть логопед или дефектолог, то что советует он ?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:08

кстати знаю хорошую программку которая учит быстро печатать слепым методом.. может вам начать с освоения этого метода , тогда по крайней мере время на поиски нужной буквы на клавиатуре уходить не будет, а не будет долго, возможно тогда появится любовь писать (точнее набивать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:16

У Сашки проблема даже ниже, чем каллиграфия. Он сцепляет слова, добавляет ненужные слоги. Перекручивает (меняет местами) слоги внутри слова.

Например слова "балконная занавеска" может написать что то типа:
"бконлязанаеса". В конце второго класса, он все что писал - писал так. Даже если переписывал.

Сейчас, после лечения, после больших усилий на то, что бы диктовал себе по слогам при письме, так пишет только отдельные слова(словосочетания), процентов 5 от текста, и что хорошо - видит, когда написал абрукадабру и сразу исправляет и переписывает дальше эту же фразу нормально (ну может с пропущенной буквой, но, типа, читаемо.)

Я вот на это его запутывание в словах, как в 3-ех соснах уже даже и внимание не обращаю, потому что он сам за собой все поправляет. В результате, конечно получается очень грязно в тетради, но читабильно.

Вот таких вещей, которые девочки описывают в теме Крути-Верти, когда написан "зашифрованный текст", который, даже не понятно о чем - такого у нас нет (ТТТ)
Есть жутко корявый почерк, вот такие зачеркнутые -перечеркнутые фразы. На удивление довольно связный текст, пусть без изызсков, но в целом связный и последовательный.
И МОРЕ ошибок.

Жена Прфенова (у которой дочка- дисграфик) пишет, что у их дочки тяжелая дисграфия - что она делала по 15 ошибок на странице. Так вот Сашун - делает по 35....


Ну... будем надеятся, что когда я дам интервью о прекрасном преодалении наших проблемы, Сашун снизит кол-во ошибок, хотя бы до 15-и..... Laughing  Laughing  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:17

УголЁк пишет:
кстати знаю хорошую программку которая учит быстро печатать слепым методом.. может вам начать с освоения этого метода , тогда по крайней мере время на поиски нужной буквы на клавиатуре уходить не будет, а не будет долго, возможно тогда появится любовь писать (точнее набивать)
Да, да.
Дайте ссылочку, если не сложно!
А то я вначале этого года устанавливала себе подобную программку, а потом систему сненсли на моем компе. Сейчас ни чего не стоит у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:34

ой полезла искать и выяснилось что сейчас есть сайт - http://nabiraem.ru/
когда то я эту программку даже покупала , цены была 250 р ..
но у меня она тоже загнулась вместе со старым компом

вообщем пробуйте ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:48

УголЁк пишет:
ой полезла искать и выяснилось что сейчас есть сайт - http://nabiraem.ru/
когда то я эту программку даже покупала , цены была 250 р ..
но у меня она тоже загнулась вместе со старым компом

вообщем пробуйте ....

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 13:17

Чамочка пишет:


Ну... будем надеятся, что когда я дам интервью о прекрасном преодалении наших проблемы, Сашун снизит кол-во ошибок, хотя бы до 15-и..... Laughing  Laughing  Laughing 
И будет лучшим учеником в одном из британских университетов)) Прочитала я про дочку Парфенова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 13:32

УголЁк пишет:
ой полезла искать и выяснилось что сейчас есть сайт -
когда то я эту программку даже покупала , цены была 250 р ..
но у меня она тоже загнулась вместе со старым компом

вообщем пробуйте ....

Спасибо за ссылку. Надо попробовать научить дитя печатать. Ему это пока интересно, надо воспользоваться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 17:43

Открытка пишет:
Чамочка пишет:


Ну... будем надеятся, что когда я дам интервью о прекрасном преодалении наших проблемы, Сашун снизит кол-во ошибок, хотя бы до 15-и..... Laughing  Laughing  Laughing 
И будет лучшим учеником в одном из британских университетов)) Прочитала я про дочку Парфенова)

Ну... так далеко пока замахиваться не станем...
Ограничимся пока надеждой сдать ГИА на общих основаниях.... :wink1 . Собственно, если это случиться, то я уже с с радостью буду готова на интервью...
 Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 20:36

Чамочка пишет:
Чего то грустняк у нас с письмом. Застопорилось все. Прогресса очевидного нет...
Пропустил примерно столько же, только теперь уже не гласных, а согласных, сколько при свободном написании в классе.
Это вообще ни в какие рамки не лезет... Sad
(Вру, конечно, что ни чего хорошего нет. Сал пытаться осмысленно применять правила.... Со страшным скрипом, но вроде как осознал идеологию того, что сначала надо определить в каком месте слова - засада в предлоге, корне или окончании..., и от этого уже соображать, какое правило применять....
А то все пытался окончания - проверять, как безударные гласные в корне слов...)
Чамочка, Саша с Максом параллельно идут. Тоже новые приколы от Макса- пропуск согласных, недописывание буквы Ы ( пишет как ь или и), и почерк стал меняться, буквы крупнее пишет, более круглыми( выглядит симпатичнее, кажется тетрадки по 8 виду в этом помогают).

С пропусками- мне кажется никакая это не дисграфия у Макса, ДВ просто. Диктует себе по слогам, и часто в слоге следующую букву пишет. " Вылечила" сегодня эту беду подсовыванием черновика, как только завис или с ошибкой- пиши в черновик пока не запомнишь как писать слово. После первого прописывания мозги включались сразу при подсовывании.

Что правила учится применять на письме- молодец, может не все сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyПн 27 Янв 2014 - 21:20

Конечно не все сразу..
Удручает, что все так медленно...

Наверное это и есть отставание в развити.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 5 EmptyСр 2 Апр 2014 - 14:40

Чамочка!
Мне очень нравится  Ваша тема про грамотность.
У меня какие-то неожиданные сложности начались с моим сыном-шестиклассником.
Я очень всегда радовалась (тьфу-тьфу-тьфу),что у нас в приличном состоянии был русский язык.

Среди подростков при переписке в соцсетях,играх почему-то стало не модно,а вроде того даже стыдно грамотно писать.
Запятые не ставятся вообще. Другие знаки препинания,заглавные буквы почти не ставятся.
Когда я просматриваю сынин  "В контакте",волосы мои шевелятся на голове.
Неграмотность ужасающая у детей.

Ну и как следствие - у моего тоже грамотность весьма сильно ухудшилась.
Вместо прогресса - регресс у нас.
Беседы мои ни к чему не приводят.
Мне отвечают,что все так пишут и никто на это не обращает внимания.
Придумать бы ,что делать и как с этим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-