Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:30

А моему ребенку как раз ставят именно оптическую.
Дали вот такое лото. http://www.labirint.ru/books/429384/
Очень туго шло, не видит мелкие различия, например звездочка с 5ю лучиками для нее такая же как с 6ю.
Начали заниматься по этому лото и чтение хотя бы сдвинулось.
Первый класс 15 слов в минуту, второй - 30 слов. Для школы это все равно 2, но хоть какой прогресс у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:32

А!!!! вспомнила почему невролог массаж не назначала!
Приступы же были!
И по этой же причине и логомассаж не назначали! Точно!


Логопед делала сама, на свой страх и риск. С хорошим результатом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:34

Крестик, по ссылке Енн, натурально пропадает Smile Но это, как я понимаю норма.
Наверное такие вещи офтальмологи выявляют???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:36

Tulpe пишет:
А моему ребенку как раз ставят именно оптическую.
Дали вот такое лото. http://www.labirint.ru/books/429384/
Очень туго шло, не видит мелкие различия, например звездочка с 5ю лучиками для нее такая же как с 6ю.
Начали заниматься по этому лото и чтение хотя бы сдвинулось.
Первый класс 15 слов в минуту, второй - 30 слов. Для школы это все равно 2, но хоть какой прогресс у ребенка.

У Cашки проблемы с чтением скомпенсировались на столько, что я даже забывать начинаю Smile Sunny

Это я Вам в поддержку говорю, что видите - и такое бывает..

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:40

Чамочка пишет:
Крестик, по ссылке Енн, натурально пропадает Smile Но это, как я понимаю норма.
Наверное такие вещи офтальмологи выявляют???
Да, на специальном аппарате. Безболезненно и просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:49

Чамочка, а нейрокоррекцией вы в итоге занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:51

Зрение Сашке обследовали аппаратно. Случайно нас направили, заподозрили косоглазие.
Уж не знаю какое там было обследование..
Зрение ТТТ у Сашки норма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:52

Much пишет:
Чамочка, а нейрокоррекцией вы в итоге занимаетесь?

Да. Направлена на внимание при письме. Т.е. двигательной не занимаемся(операция же была..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:03

Чамочка пишет:

У Cашки проблемы с чтением скомпенсировались на столько, что я даже забывать начинаю Smile  Sunny

Это я Вам в поддержку говорю, что видите - и такое бывает..

скомпенсировались - это значит пропали ? Читает сам, много и с удоволствием ? Или все же скорость ниже нормы, но в более старших классах это уже не криминально и с этим можно жить.

Нам в данный момент мешает
а) скорость чтения не позволяет на контрольной успеть прочитать задание и еще успеть решить его
б) много ошибок при чтении, соответственно,  не может понять задачу или задание, т.к прочитала какое-то слово не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:10

скомпенсировалось - значит НОРМА. С случае Чамочкиных - высокая норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:14

Ну некоторые особенности таки остаются, но мало на что влияют. Заметно при чтении необычных имен или названий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:18

Семицветик пишет:
Чамочка пишет:
Мне так интересно смотреть, как пишет Ванька!!!!!Smile

Он видит несколько ПРИМЕРОВ правильного написания и распространяет это на другие слова Affraid .

Для меня это непостижимо!


Но, я так понимаю, что все, кто пишут грамотно именно так и делают...
Не знаю. Мне кажется, что пишут правильно те, у кого есть соответствующая интуиция. Вот я, как оказалось при занятиях с сыном, просто не помню многих правил, но пишу в основном правильно. Поэтому учить правила нмв почти бесполезно. Как человек должен в спонтанном письме каждый раз останавливаться и проверять слова? Sad  
+1000
Я почти не помню правил, но пишу при этом грамотно.
Просто я знаю, как нужно писать))
Интуиция это, или еще что.
У среднего такая же история - пишет грамотно, а правил не знает))
Не могу ему доказать, почему нужно учить падежи.
Учительница говорит ему  - "чтобы определять окончания"
А он говорит - я и так всегда знаю, какое у слова окончание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:19

Агава пишет:
скомпенсировалось - значит  НОРМА. С случае Чамочкиных - высокая норма.
Супер, это вдохновляет. Sunny

Я спросила, потому-что наши под словом "компенсация" имеют ввиду, что проблема остаетстся там же, где и была, просто человек использует "обходные пути". Вместо чтения 10 листов текста, посморит ролик я Ютубе по этой теме и получит ту же информацию, только удобным для него способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:19

Tulpe пишет:
скомпенсировались - это значит пропали ? Читает сам, много и с удоволствием ? Или все же скорость ниже нормы, но в более старших классах это уже не криминально и с этим можно жить.

Нам в данный момент мешает
а) скорость чтения не позволяет на контрольной успеть прочитать задание и еще успеть решить его
б) много ошибок при чтении, соответственно,  не может понять задачу или задание, т.к прочитала какое-то слово не правильно.
Аналогично(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:23

Чамочка пишет:
Much пишет:
Чамочка, а нейрокоррекцией вы в итоге занимаетесь?

Да. Направлена на внимание при письме. Т.е. двигательной не занимаемся(операция же была..)

Чамочка, а есть результаты по нейрокоррекции именно внимания?

У меня просто отложилось, что тут на форуме несколько лет назад обсуждали, что именно на внимание нейрокоррекция почти не воздействует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:31

Мач, у нас выяснилось недавно и случайно.
Мне кажется, проблема не в глазных мышцах, так как зрачки не нужно сильно сводить, этот угол виден из привычного положения (я вижу)). Скорее, полушария работают несогласованно.
Может, и в тетради поэтому он ориентировался плохо (неверно отсчитывал клетки, писал не по линейке)?
Физически глаза могут видеть, а мозг два изображения не может правильно обработать, так как нарушены межполушарные связи. Нейрокоррекция должна тут помочь, конечно.
Только не поздно ли!
И обычная проверка зрения этих проблем не покажет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 14:00

Открытка, мой старший занимался с нейропсихологом то ли в 10 то ли в 9 классе.
Сам говорит, что результат был
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 15:28

Much пишет:
Чамочка пишет:
Much пишет:
Чамочка, а нейрокоррекцией вы в итоге занимаетесь?

Да. Направлена на внимание при письме. Т.е. двигательной не занимаемся(операция же была..)

Чамочка, а есть результаты по нейрокоррекции именно внимания?

У меня просто отложилось, что тут на форуме несколько лет назад обсуждали, что именно на внимание нейрокоррекция почти не воздействует.

Мач, трудно сказать. Пока занимаются только месяц...
Я пока видимых изменений не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 15:36

Tulpe пишет:
Агава пишет:
скомпенсировалось - значит  НОРМА. С случае Чамочкиных - высокая норма.
Супер, это вдохновляет.  Sunny

Я спросила, потому-что наши под словом "компенсация"  имеют ввиду, что проблема остаетстся там же, где и была, просто человек использует "обходные пути". Вместо чтения 10 листов текста, посморит ролик я Ютубе по этой теме и получит ту же информацию, только удобным для него способом.

он научился читать про себя. Очень быстро.
Сейчас уже сам много читает.

И много слушает аудиокниг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 19:21

Чамочка, читаю с болью в сердце.
У моего одного так было , сначала поток мыслей , которые не мог успеть записать. Прочесть и понять этот набор букв не мог никто. Сам афтор бегло читал и тут же дополнял текст своей фантазией . Как пример ,в сказке о трех поросятах мог появиться крокодил, моряк, пират, ну и принцесса . Написано было примерно 1 к 20-30. Т.е. говорил 20-30 предложений, а успевал записать только 1. Писал как слышал да еще и вперемешку с русскими буквами. Начали отрабатывать пересказ четко по тексту, затем только подошли к написанию. Бились на смерть с грамматикой и прописью до полной одури моей и деткиной. Логопед параллельно занималась фонетикой и звуками. В это же время было что-то типа нейрокоррекции + плаванье и айкидо.
С учителем выставили четкие рамки именно писать не развернутый текст( ребь продолжал "уплывать" и писал просто жуть) а короткий вариант. В результате имеем при том же количестве ошибок текст как информация. Ну как энциклопедию почитал. Нынешний учитель бесконечно пишет в работе "ну почему ты так подумал? Все верно, но откуда ты это взял?"... Т.е. тоже не гут, разбирая текст книги писать логически верно, но невероятно сжато.
Техника чтения у моих всегда была хорошей, но понимание прочитанного и пересказ до сих пор представляет проблему. Задания на знание грамматики выполняют почти без ошибок, но увы это не дает никаких преимуществ при обычном письме.
Мы прошли уже адовы круги тестирований, всяких заключений комиссий как медицинских так и педагогических , я дошла до школьного министерства нашей земли , было сделано очередное тестирование под их контролем ...и до сих пор ничего внятного в виде помощи не могу толком выбить. В разных инстанциях разные правила и законы применимые к этим детям,но реально ложиться все только на плечи родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyСр 20 Май 2015 - 19:28

Зоя! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyЧт 21 Май 2015 - 0:32

Much пишет:
Открытка, мой старший занимался с нейропсихологом то ли в 10 то ли в 9 классе.
Сам говорит, что результат был
Пока не решила, стоит ли что-то предпринимать по этому поводу. С клеточками он разобрался в конце-концов) Надо будет проверить на компасе, видит ли одним глазом, под другим углом, ближе-дальше.
Думаю, может, его неуклюжесть и сложные отношения с пространством этим и обусловлена были. Не складывалась нужная картинка в мозгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
andy.b

andy.b

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002 сын
Наша страничка:
davis-method.narod.ru
Форум о методике Дейвиса
davis-method.ucoz.com

Сообщения : 115
Регистрация : 2012-09-25

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyВт 14 Июл 2015 - 10:40

Ссылка удалена. Модератор Лягушкина
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyВт 14 Июл 2015 - 10:45

Мне кажется, что эту статью должны прокомментировать модераторы.
На предмет связи с сайентологией и соответствия правилам форума.

А еще ссылки в профиле на методику Дэйвиса смахивают на рекламу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 29 EmptyВт 14 Июл 2015 - 11:18

Энди - папа ребенка-дислексика. И сайт у него замечательный, не рекламный, а в помощь родителям детей-дислексиков.
А вот статья действительно идет вразрез с правилами форума.
Я думаю, просто Энди не сталкивался со своим ребенком с такими проблемами, при которых без лекарств не обойтись. Почитал эту статью и согласился с ней.
Я бы тоже наверное согласилась, если бы у меня были только такие дети, как старший и младший. А вот что делать со средним? И хотелось бы обойтись только родительской лаской и заботой, да не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-