Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:34

Чама, масштаб будет уменьшаться. Но НЕ теми темпами, которые ты ожидаешь.
У детей еще одна проблема - они медленно пишут. Это важнее, чем дисграфия.
Так дай им ПОКА учиться в школе, где не требуют скорописи и полного решения в тетрадях на уроке.

Все, что нужно, - это твое терпение.  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:34

выхухоль пишет:
Чамочка Friends 
О! Даже Выхухоль пришла меня пожалеть, не смотря на то, что я на нее ругалась недавно Smile
 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:36

Код:
Нет у школы права за годовой диктант поставить ребенку 3, если там 35 ошибок...

До 9 класса у тебя (и не только) НЕТ этой проблемы. Все промежуточные аттестации ныне - фигня.

Не генери! Ты прекрасно знаешь, что никто твоего ребенка не выгонит из школы и не утопит в двойках. Двойки школе не менее невыгодны, чем ученику.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:39

Чамочка, вы просто хотели оценить есть ли улучшения в писанине у Саши ?
А сами как видите- есть сдвиги от занятий в логомедпрогнозе , хотя бы минимальные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:47

Чамочка, полностью по всем постам согласна с Агавой.  Smile ИМХО, пора перестать искать волшебную таблетку и признать таки, что это нифига не спринт, а марафон.  No comments По моим подсчетам у вас только за этот год было 3 весьма неплохих специалиста, причем у каждого своя методика плюс репетитор-дефектолог плюс мама с долбежкой алгоритмов. Чам, остановитесь уже на чем-то одном. Чудес точно не будет  Pink glasses Чтобы понять работает методика или нет, надо минимум год отзаниматься, потом смотреть результат. Стало вместо 35 25 ошибок, уже ура, работаем дальше, не стало - меняем. А так у мальчишек только каша в голове от смены методик будет.  Sad 
Чамочка, у вас замечательные послушные дети, моя звезда на такое количество тестирований и дополнительных занятий уже давно выдала бы мне таааакой протест, что я бы от нее надолго отстала.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:48

Чамочка пишет:
Т. Smile
К сожалению у Сашки дела с русским языком совсем, совсем не так, как у других детей. Это логопедическая проблема + ДВ. (В плане коррекции этой его проблемы у меня к школе вообще нет претензий. Ни каких.)

Просто для школы нет официальных правил, что делать с дисграфиками. Например, ребенка, который хромает ни кто не заставит бегать и поставят 4 по физ-ре.
А ребенок - дисграфик, в нашей стране, оценивается так же как здоровый ребенок...
Нет у школы права за годовой диктант поставить ребенку 3, если там 35 ошибок...
Вот школы и шарахаются.
(Понимаете. Ни 6, ни 7 ошибок. А 25 - 35)

Чамочка!
Общая итоговая оценка выводится по среднему баллу.
Значит,Вам  оценку "2" за годовой диктант разбавят тройками.
Поверьте,Вы - не одна такая.
Как-то тянут остальных двоечных товарищей.

Моё скромное личное мнение: если у Вас результаты не улучшаются,что толку дома сидеть?
Надо сконцентрироваться на тех предметах,где дети могли бы быть успешными.
А на тройку по русскому Вас будут тянуть.
Многих детей тянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:50

Код:
Моё скромное личное мнение: если у Вас результаты не улучшаются,что толку дома сидеть?

А они сидят дома?  Shock Shock Shock  Ни разу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:51

[quote="Т"]
Чамочка пишет:
Т. Smile
Надо сконцентрироваться на тех предметах,где дети могли бы быть успешными.
А на тройку по русскому Вас будут тянуть.
Многих детей тянут.

Да. Все так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:56

Агава пишет:
Код:
Моё скромное личное мнение: если у Вас результаты не улучшаются,что толку дома сидеть?

А они сидят дома?  Shock Shock Shock  Ни разу!


Мне не вполне ясен график обучения детей Чамочки.
Если я правильно поняла,дети числятся в частной школе,где их аттестовывают.
Посещают они не все предметы и не каждый день.
То есть имеют вроде индивидуальный график по договорённости со школой.
Обучает в основном их дома сама Чамочка.
Сейчас ходили тестироваться в ООШ.
Я правильно излагаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:58

Пенелопа пишет:
Чамочка, полностью по всем постам согласна с Агавой.  Smile ИМХО, пора перестать искать волшебную таблетку и признать таки, что это нифига не спринт, а марафон.  No comments По моим подсчетам у вас только за этот год было 3 весьма неплохих специалиста, причем у каждого своя методика плюс репетитор-дефектолог плюс мама с долбежкой алгоритмов. Чам, остановитесь уже на чем-то одном. Чудес точно не будет  Pink glasses Чтобы понять работает методика или нет, надо минимум год отзаниматься, потом смотреть результат. .....

Пенелопа.
Сашка вот как раз отзанимался год с логопедом в частной школе.
Мы попытались заниматься по программе "К 5-ке шаг за шагом". Это не пошло, по той причине, что у Сашки проблема ниже лежит, как выяснилось, послен тестирования у Семеновой.
Ну и я, наконец, оторвала ж-пу и доехала за тридевять земель до Логомедпрогноза.
Пока оценить результат невозможно. Через год будем оценивать.
Я хочу отказаться от логопеда в частной школе(экономия времени и денег) и позаниматься у Азовой годик.

На счет волшебной таблетки..... Думаю про страттеру.....
Наверное если не получиться с Азовой продвигаться, то надо будет пробовать страттеру....
(Семенова утверждает, что дисграфия у Сашки обусловлена ДВ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:01

Чамочка, попробуйте страттеру вместе с методикой Азовой Если ДВ уменьшить, с дисграфией легче будет бороться. Зачем выбирать либо то, либо другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:06

Т пишет:
Агава пишет:
Код:
Моё скромное личное мнение: если у Вас результаты не улучшаются,что толку дома сидеть?

А они сидят дома?  Shock Shock Shock  Ни разу!


Мне не вполне ясен график обучения детей Чамочки.
Если я правильно поняла,дети числятся в частной школе,где их аттестовывают.
Посещают они не все предметы и не каждый день.
То есть имеют вроде индивидуальный график по договорённости со школой.
Обучает в основном их дома сама Чамочка.
Сейчас ходили тестироваться в ООШ.
Я правильно излагаю?

Не. Не правильно Smile
Они натурально учаться в частной школе. Ходят каждый день на все уроки. Школа более менее не очень дорогая. И не далеко от дома.
Там была неплохая логопедическая поддержка. Вот ради этой поддержки и ради того, что бы было 7 человек в классе мы туда и пошли. (Ну и ушли из школы, где меня напрягало окруженние и пригнабливали Сашку)

Кроме этого ребята поют в чудном хоре. И переодически выступают.

Еще я все время пытаюсь добавить что то из области театральной студии... Но это сложно состыкуется с их крайне медлительным деланием ДЗ и слабыми учебными успехами.
Школа, в которую мы сегодня ходили на тестирование, то же была с театральным уклоном. Программа там Школа России. Вполне себе для нас приемлемая...
Они там устроили конкурс по письменным работам по русскому и математике.
Родители прикалывались, когда несколько детей, самых быстрых, кто быстрее справился, отпустили - типа: "Отличники ушли, остались артисты".  Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:11

Мэв пишет:
Чамочка, попробуйте страттеру вместе с методикой Азовой   Если ДВ уменьшить, с дисграфией легче будет бороться. Зачем выбирать либо то, либо другое?
Может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:23

Поговорила с вами и немного отлегло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:31

Чамочка, если интересно , у моего признали дисграфию от ДВ, официально , врач дала справку для школы, таблетки категорически не выписывает, ну у нас был бы риталин или что то типа. Школа не знает что с моим дисграфиком делать, как его аттестовывать. Сейчас вот поменяли логопеда и некого специалиста по-русски языковой терапевт. Она его тестировала, вышла ко мне в коридор и грит, бедный он бедный, он уже боится букву написать, паника при любом письменном задании. Ребь уже при слове "тест" скрючивается и цепенеет. Не знаю, я уже давно с ними не занимаюсь правописанием, занимается школа и логопед. Мне как то один врач сказала, доживите до того возраста, когда он начнет работы на компьютере печатать,сразу станет всем легче, а пока ведите борьбу с этим зверем в вялом режиме. Я согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:37

Чамочка пишет:

Школа, в которую мы сегодня ходили на тестирование, то же была с театральным уклоном. Программа там Школа России. Вполне себе для нас приемлемая...
Они там устроили конкурс по письменным работам по русскому и математике.
Родители прикалывались, когда несколько детей, самых быстрых, кто быстрее справился, отпустили - типа: "Отличники ушли, остались артисты".   Laughing Laughing Laughing 

Чамочка!
При наличии в школе мест,если Вы решите перейти в ООШ, Вы можете просто подать документы без всякого тестирования,и Вас возьмут.
Естественно,Вы предоставите документы,которые предоставляют при переходе из школы в школу.
Ну,это всё Вы знаете.

А почему Вы всё время сомневаетесь,Чамочка,если,с Ваших слов,школа у Вас - неплохая,Вас устраивает,не сильно дорогая,рядом с домом,Вы поёте там в хоре и т.д.
Лучшее,как известно,враг хорошего.
Не знаю,если уже найден устраивающий Вас вариант,что Вы ещё ищите?
По-моему,для проблемных детей,если уже найден устраивающий вариант,надо - как можно меньше лишних движений в виде привыкания к новому коллективу,если приемлем и устраивает старый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:39

Ну вот. И в Германии нет спасения от этой дисграфии  Laughing Laughing Laughing 
Мне то же все говорят, что надо на комп секорее переводить. Этим летом научу печатать на компе Smile

Сашка писать не боиться, слава Богу.
И Азова и Семенова отметили, что по крайней мере этой проблемы нет.
На самом деле я очень слежу, что бы его не гнобили за письмо учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:43

Т пишет:
[...По-моему,для проблемных детей,если уже найден устраивающий вариант,надо - как можно меньше лишних движений в виде привыкания к новому коллективу,если приемлем и устраивает старый.

Вы правы.
Это меня переодически несет в поиске призрачного-лучшего...

А вообще я люблю делать время от времени независимые тестирования, что бы хорошо понимать реальный уровень.
Мы и с дочкой так делали. И вот, с ребятами...

Вот так протестируешь.... и отмороженное желание куда то бечь пропадает  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 22:18

Если финансово пока позволяет,оставьте как есть Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyВт 3 Июн 2014 - 22:49

Инесс пишет:
Если финансово пока позволяет,оставьте как есть Flower

Так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:21

ОТзвонили сегодня из школы.... Ванюха им то же не подошел.
Русский и математику на 3-ки написал. (это по программе Школа России)

Ну... хорошо, что хоть не 2-ки.....

Короче, тема поиска школы снята Smile


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 4 Июн 2014 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:28

Чамочка пишет:
ОТзвонили сегодня из школы.... Ванюха им то жен не подошел.
Русский и математику на 3-ки написал. (это по программе Школа России)

Ну... хорошо, что хоть не 2-ки.....

Короче, тема поиска школы снята Smile
Остаетесь в чш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:33

Пока да.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:37

Чамочка, а Ваня почему на тройку справился? Вроде бы неплохо учится, или перенервничал, или не хотел писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 10 EmptyСр 4 Июн 2014 - 14:58

Чамочка пишет:
ОТзвонили сегодня из школы.... Ванюха им то же не подошел.
Русский и математику на 3-ки написал. (это по программе Школа России)

Ну... хорошо, что хоть не 2-ки.....

Короче, тема поиска школы снята Smile
И что везде ждут отличников?а НАУЧИТЬ СЛАБО?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-