Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyПн 14 Апр 2014 - 9:33

Электра, на стрельбу берут поздно, с 12-14 лет. Редко с 11.
А еще есть не луки, а арбалеты. Там тоже берут поздно, арбалеты-то тяжелые. Малявки просто не удержат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyПн 14 Апр 2014 - 9:56

Дизартрия по механизму - неврологическое нарушение. Психиатрия тут если только с той точки зрения, что нарушение РЕЧИ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyПн 14 Апр 2014 - 12:35

Мой в тире тоже очень хорошо стреляет и любит. При этом крупная моторика плохая. Мне кажется меткость - это как то связано с межполушарным взаимодействием. Когда нет ведущего полушария. И обзор при зрении другой что ли.
Интересно, что в одном тире, мужик профи увидел как Костя стреляет, решил ему дать урок и объяснять как один глаз прикрыть, совместить и т.д. так вот когжа он правильным образом стал стрелять, то результат хуже был. Хотя может это ни о чем и не говорит. Нужно учиться.
Думала о секции. Но с учетом проблем сына испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyПн 14 Апр 2014 - 12:36

В нормах ГТО кстати есть стрельба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyПн 14 Апр 2014 - 16:29

Электра, только сначала с врачом обсудите, каким видом стрельбы можно мальчику заниматься. Там есть особенности - например с винтовкой надо долго стоять в несколько скрюченном положении. Несимметрично получается для позвоночника.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВс 11 Май 2014 - 10:42

Ну вот. Возвращаюсь к описанию нашей борьбы с письмом.
Начали мы плотненько заниматься по метолике Логомедпрогноза...

Сейчас отрабатывает безударные гласные в корне слова.
Нам дают подборки слов ТОЛЬКО С ЭТОЙ орфограммой.
Их надо ДИКТОВАТЬ Саше. Он НА СЛУХ должен почувствовать где именно может быть разночтение гласной и подобрать проверочное слово.

Тут нарисовалась проблема.
Самая большая засада состоит в том, что Саша, как оказалось, не всегда воспринимает смысл слова БЕЗ КОНТЕКСТА.
Например:
гл...дильная  (имеется в виду доска)
Если просто продиктовать такое слово, он его не связывает с глажением, с утюгом. Он просто не воспринимает смысл этого слова.....

Выглядит это так... Он впадает в ступор. Потом начинает плакать и кричать, что нет может найти проверочное слово. И далее входит в состояние истеричное(видимо аффект). Оно не сильное, т.е. он не бьется головой об стол. Но он может начать рыдать. Тут же начинает много говорить, о том, что не понимает что это значит. Не понимает, какие есть проверочные слова. И вообже говорит МНОГОСЛОВ.
Когда мне удается его успокоить... Он уже напрочь забывает, какое слово мы обсуждаем....
Я напоминаю слово, и все начинается по новой.


Такой затык случается всякий раз когда он сталкивается с непонятным словом.
Что бы он не входил в такое состояние, я, видя, что сейчас будет такая штука, сразу произношу слово в каком ни будь контексте. Но это не всегда помогает Sad.

Короче, если однокоренные слова не получается найти (особенно, если ни одно не получается найти) у него начинается истерика....(или небольшой такой аффект, ну только без судорог и потери сознания)

Вот, т.о. мы и делаем упражнения, с 2-3 мерерывами на истерику.

Да же не знаю, что все это значит.... И как с такой проблемой заниматься оптимально.

То ли сразу ему подсказывать, что бы он не истерил....(но тогда эти слова ровненько пройдут мимо сознания).
То ли лечить как то от этого (хотелось бы таки, научить его самостоятельно преодалевать такого рода проблемы.....)

То ли.... не знаю чего с этим делать.


Буду спрашивать у Азовой...

Не хочется. что бы письмо. И коррекция вызывали у него стойкую ненависть.
Так что не очень получается у меня переводить занятия в игровую деятельность Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВс 11 Май 2014 - 10:51

Чамочка, а если добро желательно поговорить на тему, что ничего страшного в том, что Саша не понимает значение какого-то слова, нет. Он же еще только учится.  Smile Можно предложить в случае затруднений пользоваться толковым или словообразовательным словарем в планшете  Wink Только Саша должен сам найти это слово, а для этого его надо правильно напечатать, заодно сразу найдутся проблемные места.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВс 11 Май 2014 - 10:54

Спасибо... Попробую...
Я видимо тоже от этого всего впадаю в ступор и у меня отбивает мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВс 11 Май 2014 - 10:57

Чамочка, попробуйте именно играть словами, не урок проводить, а шутить. У мелкого тоже самое, смысла слова сложного иногда не понимает, да и простого слова, бывает. То ударение неправильно поставит, то букву поменяет, то еще кака беда.... Smile 
Начинаем коверкать слово так, чтобы именно закрепить неправильное шуточное выражение, как шутку. Правильное само в моск ложиться, тут и ударене и правило и прочая грамматика проговаривается, но нарочитая неправильность закрепляется как ошибка.
Говоря языком математики, доказательство от противного Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВс 11 Май 2014 - 11:14

Цапа... Идея хорошая, только как то я не понимаю как...
(у меня то же видимо аффект на такие ситуации уже закрепился)
Ну например вот эти слова - катализаторы истерики - вязанка(не асоциируется у него со словом вяжет), гладильная(не асоциируется со словом гладить), валежник(просто не знал мысла слова), грациозный(слово грация он просто не знал).

Вязанка было - второе слово в тексте, соответсвенно прямо в самом начале все и завертелось... Sad

Тут дело не в словах. Тут дело именно в том, что если он не знает как ДЕЙСТВОВАТЬ САМОМУ, то начинает истерить.
(найти пропущенную букву, застегнуть неудобную пуговицу, завязать шнурки)
Объяснения он слушать не может. Он хочет всякий раз или сам или ни как.
Он чрезвычайно упертый в отдельных случаях. Не готов воспринимать какие ли бо объяснения...
Если новую тему не понял, то, что бы он СТАЛ слушать его надо ПРОДАВЛИВАТЬ каждый раз.


Он не истеритт постоянно. У него это редко, местами случается.
Он научился кучу задачь просто не решать, раз они не получаются...
Не станет засовывать рубашку в штаны, раз не выходит, да и дело с концом...

А вот там где он сейчас не может слушать, а идет занятие и послушать НЕОБХОДИМО, начинается вот такой аффект.

Или он может стать вязхким. Уйти в глухую оборону. Смотреть стеклянныйс взглядом. Не СЛЫШАТЬ, что ему говорят. Не давать привлечь его внимание...

Т.е, например. Я произнесла "валежник". И вижу как он ушол в себя.
Я ему начинаю рассказывать, что это когда ветки попадали с деревьев, то получается валежник. Нот он уже меня не слышит.
При попытке вернуть его обратно, он даже забывает о чем мы говорим.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВс 11 Май 2014 - 11:20

Вот со словом горевать, удалось вчера именно как говорит Цапа позаниматься.
Он то же сначала ушол в ступор, но потом мы начали придумывать кучу предложений, что бы был двойной смысл, например:
Горький-горький Сашка горевал над упражнением и горько плакал, пока мама резала горький лук для супа и плакала горючими слезами, но не от лука, а от того, что Сашка ни как не мог написать слово горевать, правильно.

Вот, да. Когда удается что то такое придумать - все рполучается хорошо.....

Я, к сожалению, такой "могучий" лингвист, что придумать, что то веселое про слова у меня тухло получается... Sad

Буду тренироваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВс 11 Май 2014 - 18:07

Чамочка пишет:


Вот, т.о. мы и делаем упражнения, с 2-3 мерерывами на истерику.

Да же не знаю, что все это значит.... И как с такой проблемой заниматься оптимально.

То ли сразу ему подсказывать, что бы он не истерил....(но тогда эти слова ровненько пройдут мимо сознания).
То ли лечить как то от этого (хотелось бы таки, научить его самостоятельно преодалевать такого рода проблемы.....)

То ли.... не знаю чего с этим делать.


Буду спрашивать у Азовой...

Не нравится мне эта истерика. Вроде, не было у Саши истерик, или я пропустила?
Так как мой похоже себя ведет, я обычно подсказываю и до истерики стараюсь не доводить. Но преодолевать трудности он не учится и не умеет, честно сказать. Здесь у меня тоже дилемма, не знаю, как поступать.
Если что-то по вашей ситуации посоветует Азова, напишите, мне очень нужно  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyПн 12 Май 2014 - 15:08

Чамочка пишет:

Он научился кучу задачь просто не решать, раз они не получаются...
Не станет засовывать рубашку в штаны, раз не выходит, да и дело с концом...

И тут бы бросил. Но нельзя. Значит истерика.
Чамочка, нмв такие слова как вязанка, гладильная, валежник, действительно могут быть сложными без контекста.

Может имеет смысл попросить у Азовой набор слов более простых, очевидных. Добиться, чтобы вырабатывался сам навык. Это как альтернатива - не подсказывать самой (чтобы привычка ждать помощи не появлялась).

Как вариант: сразу сказать, если затрудняешься, можно пропустить слово. А потом не за столом, уже поиграть с этим словом. Чама, вы никогда не притворялись, что тоже испытываете затруднение с подбором слова? Иногда это работает. То есть вы не всезнающая, продавливающая. А тоже что не понимающая и ищущая Smile 

Не знаю как у вас, но у нас - "посмотреть в словарь" - только могло ускорить истерику.

Может заранее устно поиграть со словами. Рисуем, лепим, мастерим и подбираем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyПн 12 Май 2014 - 15:58

Спрошу в Пятницу, как поступать в таких случаях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:22

Ну вот... В очередной бесплатной школе, при припопытке протестировать Сашку, тестирование прервали на середине...., объявив, что это бессмысленно...

Я попыталась в очередной раз объяснить, что он дисграфик. На что у меня спросили, готова ли я разделить близнецов. Если нет, то Ванину работу они то же не будут проверять, т.к. у них на это нет времени....
Я сказала - проверяйте, если Ваня Вам подойдет, я рассмотрю для Саши альтернативные формы образования, на что мне сказали прямым текстом, что школа в этом не заинтересована....
Я не удержалась.... Сказала, что в этом заинтересован ребенок. Учитель, в очередной раз посмотрел сквозь меня.

В следующий раз пойду тестировать детей, когда не сможем оплачивать платное обучение....Sad

Собственно, и результат был предсказуем. И моя реакция...
И чего меня понесло????
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:26

Это твой ребёнок. И за него стало больно. И стало снова ясно, что и здесь он лишний. Вот и понесло.
Этот разговор при детях был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:28

Чамочка,  Friends 
Просто вы очень устали и очень жаль ребенка, вот и понесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:28

Многоликая пишет:
Это твой ребёнок. И за него стало больно. И стало снова ясно, что и здесь он лишний. Вот и понесло.
Этот разговор при детях был?

Я попросила учителя выйти за дверь...
Она пыталась при детях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:36


Чамочка, а может вначале перед тестированием с директором или завучем поговорить и сказать, что для Саши готовы на альтернативное образование, а Ваня будет очно учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:57

Чама, ЗАЧЕМ ты из-за СВОЕЙ прихоти в очередной раз ребенка ставишь в неудобное положение?
 Sad 
Тебе поэтому плохо - ты ЗНАЕШЬ результат заранее, но упорно топаешь по валяющимся граблям.
И грабли эти - с собой несешь.

Детям их школа НРАВИТСЯ. Им там хорошо.
Что с тобой не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:58

Похоже, ты СЕБЕ доказываешь, что все школы - зло. Но это - только твое ощущение, не стоит его
взращивать и удобрять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:16

Агавыч... Мне это тестирование было нужно что бы ТОЧНО понимать их реальный уровень в обычной массовой школе.

Самого Сашика я не травмировала.
Собственно, так ребятам и сказала, что идем просто протестироваться. И что планируем оставаться в старой школе.

Он знает, что у него проблемы с письмом. Знает, что это логопедическая проблема. Знает, что ему надо специально дополнительно заниматься. Знает, что проблема врожденная и он в ней не виноват и ни кто не виноват.

Ну а со мной то понятно что "не так". Расстраиваюсь я, что ТАКОЙ масштаб отстования....

Не, Агав, я не считаю, чтот все школы зло.
Наоборот, знаю множество детей, которые прекрасно вписываются в систему образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:18

Чамочка пишет:
Ну вот... В очередной бесплатной школе, при припопытке протестировать Сашку, тестирование прервали на середине...., объявив, что это бессмысленно...

Я попыталась в очередной раз объяснить, что он дисграфик. На что у меня спросили, готова ли я разделить близнецов. Если нет, то Ванину работу они то же не будут проверять, т.к. у них на это нет времени....
Я сказала - проверяйте, если Ваня Вам подойдет, я рассмотрю для Саши альтернативные формы образования, на что мне сказали прямым текстом, что школа в этом не заинтересована....
Я не удержалась.... Сказала, что в этом заинтересован ребенок. Учитель, в очередной раз посмотрел сквозь меня.

В следующий раз пойду тестировать детей, когда не сможем оплачивать платное обучение....Sad

Собственно, и результат был предсказуем. И моя реакция...
И чего меня понесло????

Чамочка!
Хочу написать из своей жизненной практики.
А зачем Вам вообще нужно это самое тестирование?
Вы подавайте документы в выбранную Вами школу и всё. Пусть Вас берут.
Уверяю Вас,что никто,кроме Вас,это самое тестирование не проходит.

Далее. Вы - очень ответственная мама.
Но, Вы правда думаете,что Ваши дети в плане русского языка сильно отличаются от других детей?
В классе моего сына - 15 человек.
Более-менее прилично с грамотностью - человека 3-4.
Остальные...Я тайно посещаю "В контакте" сына, волосы на моей голове встают дыбом от ужасающей безграмотности.
Оценки у этих детей соответствующие по русскому языку: 2-3; 2-3; 2-3 и т.д.
Потом учительница в конце триместра находит возможность поставить им тройки.

Так что,уверяю Вас,Ваши дети будут не сильно отличаться от других детей,они будут вполне - в группе товарищей.
Вы - очень ответственная мама и перфекционистка.
Так кто же Вам мешает со своими детьми продолжать заниматься?
Но,уверяю Вас,я не знаю,как будет ближе к ГИА, но сейчас многие родители печальными результатами по русскому языку совсем не заморачиваются.

Краткий смысл моего поста: Чамочка! Вам кажется,что у Ваших детей дела по русскому языку - плохие.
У других детей - они ещё хуже.
Те дети продолжают учиться очно,им ставят тройки,и никто их никуда не гонит.
А то пришлось бы гораздо большее количество детей выгнать,чем оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:27

Чамочка Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 9 EmptyВт 3 Июн 2014 - 20:34

Т. Smile
К сожалению у Сашки дела с русским языком совсем, совсем не так, как у других детей. Это логопедическая проблема + ДВ. (В плане коррекции этой его проблемы у меня к школе вообще нет претензий. Ни каких.)

Просто для школы нет официальных правил, что делать с дисграфиками. Например, ребенка, который хромает ни кто не заставит бегать и поставят 4 по физ-ре.
А ребенок - дисграфик, в нашей стране, оценивается так же как здоровый ребенок...
Нет у школы права за годовой диктант поставить ребенку 3, если там 35 ошибок...
Вот школы и шарахаются.
(Понимаете. Ни 6, ни 7 ошибок. А 25 - 35)


Мне кажется я вовсе не перфекционистка  Laughing  Laughing  Laughing  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-