Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:22

Philipp T. пишет:
Ниллллллллл пишет:
Philipp T. пишет:
Нил! Очень Вас понимаю , абсолютно похожие истории. Что делать сам не знаю , есть возможность ехать заграницу обследоваться, думаю об Австрии... Не могу не согласиться с местными Мамами , есть большая вероятность что затраченные деньги 5-7 тыс долларов уйдут в пустую.

Кстати лично писал письмо Заваденко не чего не ответил, я в принципе не знал что он перепрофилировался...

Вообще настроение год от года все хуже и хуже. На пару проведенных нормальных дней  неделя почти ада. Расписывать не буду всего, очередная поэма получиться просто..
В данной ситуации терять по большому счету нечего "кроме запасных цепей" )

Неудач не существует. Помните, как Томас Эдисон сделал лампочку? Когда он ее наконец сделал, его спросили – как вы не бросили? Вы столько раз пытались, провели около 1000 неудачных попыток! Как вы выдержали столько неудач?

Он ответил: у меня не было ни одной неудачи. Я просто узнал около 1000 способов, из каких материалов лампочку делать не нужно.Smile 

Когда вы делаете вещи, которые не приводят к результату, вы получаете огромный пласт полезной информации и опыта.

Это вещи, которые толкают вперед.

Скажите а с физическими упражнениями у вас тоже проблемы? То есть голова плохо реагирует или нормально?
Готов подписаться под каждым словом, я вижу выход в медикаментозном лечении... Не исключаю что в Ероопе возможно есть другой выход, тут к стати можно попробовать начать переписку с каким либо врачом даже если это будет платно. Если писать в клинику: то они скажут что вот приезжайте мы Вас тут обследуем, мы вообще не уверенны что у Вас СДВГ и т.д., ну вы меня понимаете...

Про спорт я ваши комментарии пропустил видимо, а в чем проблема?
При физических нагрузках симптомы сильно обостряются..(( Из-за этого уже 10 лет не могу нормально заниматься своим любимым спортом. Так же при недосыпе симптомы сильно обостряются. И в том и другом случае при систематических тренировках или недосыпе, становится просто невозможно на чем-то сосредоточится. Голова в прострации(( Врачи кстати по-моему вообще не верят в то, что я говорю. Они обследовали голову, сердце, вроде как здоров и типа симулирую..видимо)) Я не знаю может это такой необычный СДВГ у меня, то ли что скорее всего, некоторая сопутствующая составляющая, которая появилась из-за отсутствия нормального лечения....( Это больше всего меня расстраивает. Знаете иногда такое впечатление, что кто-то издевается надо мной и мешает мне делать все, что мне нравится или могло бы понравится....спорт, работа, личные отношения - все и при этом обследования издевательски ничего не показывает, а врачи издевательски ухмыляются и выписывают таблетки, которые в лучшем случае не помогают или делают состояние еще хуже. Что самое обидное, что даже в таком состоянии я смог закончить высшее образование и уже почти получить второе, и смог несколько раз устроиться на очень престижные перспективные работы...но симптомы все усилия в итоге сводили на нет. Я ничего не успевал, пил безумное количество энергетиков и у организма в итоге заканчивались силы... Какой-то замкнутый круг. (( Где бы я мог быть сейчас если бы был хотя бы относительно здоров...ну во всяком случае намного выше чем я есть..сейчас..((( У меня уже все это вызывает какой-то истерический смех, как будто чья то злая шутка...или страшный сон....))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:24

Philipp T. пишет:
Ниллллллллл пишет:
wwws.youtube.com/watch?v=9lSZ07DZe-0 тут недавняя 1,5 часавая конференция по СДВГ от РИА новости.
Не открывается...

Уберите "s" из тройного "www". Я пока не могу давать прямые ссылки, потому что не прошло 10 дней с момента регистрации. Приходится вот так выкручиваться..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:42

Поменяла на Ниллл, с тремя "л", оказывается, с двумя "л" пользователь уже существует.
Вообще не лучший вариант, конечно, но хоть так.
Обычно мы просим пользователей с похожими никами как-то их менять, чтобы не путаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Philipp T.



География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ----

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-08-07

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:06

Ниллл пишет:
Philipp T. пишет:
Ниллллллллл пишет:
Philipp T. пишет:
Нил! Очень Вас понимаю , абсолютно похожие истории. Что делать сам не знаю , есть возможность ехать заграницу обследоваться, думаю об Австрии... Не могу не согласиться с местными Мамами , есть большая вероятность что затраченные деньги 5-7 тыс долларов уйдут в пустую.

Кстати лично писал письмо Заваденко не чего не ответил, я в принципе не знал что он перепрофилировался...

Вообще настроение год от года все хуже и хуже. На пару проведенных нормальных дней  неделя почти ада. Расписывать не буду всего, очередная поэма получиться просто..
В данной ситуации терять по большому счету нечего "кроме запасных цепей" )

Неудач не существует. Помните, как Томас Эдисон сделал лампочку? Когда он ее наконец сделал, его спросили – как вы не бросили? Вы столько раз пытались, провели около 1000 неудачных попыток! Как вы выдержали столько неудач?

Он ответил: у меня не было ни одной неудачи. Я просто узнал около 1000 способов, из каких материалов лампочку делать не нужно.Smile 

Когда вы делаете вещи, которые не приводят к результату, вы получаете огромный пласт полезной информации и опыта.

Это вещи, которые толкают вперед.

Скажите а с физическими упражнениями у вас тоже проблемы? То есть голова плохо реагирует или нормально?
Готов подписаться под каждым словом, я вижу выход в медикаментозном лечении... Не исключаю что в Ероопе возможно есть другой выход, тут к стати можно попробовать начать переписку с каким либо врачом даже если это будет платно. Если писать в клинику: то они скажут что вот приезжайте мы Вас тут обследуем, мы вообще не уверенны что у Вас СДВГ и т.д., ну вы меня понимаете...

Про спорт я ваши комментарии пропустил видимо, а в чем проблема?
При физических нагрузках симптомы сильно обостряются..(( Из-за этого уже 10 лет не могу нормально заниматься своим любимым спортом. Так же при недосыпе симптомы сильно обостряются. И в том и другом случае при систематических тренировках или недосыпе, становится просто невозможно на чем-то сосредоточится. Голова в прострации(( Врачи кстати по-моему вообще не верят в то, что я говорю. Они обследовали голову, сердце, вроде как здоров и типа симулирую..видимо)) Я не знаю может это такой необычный СДВГ у меня, то ли что скорее всего, некоторая сопутствующая составляющая, которая появилась из-за отсутствия нормального лечения....( Это больше всего меня расстраивает. Знаете иногда такое впечатление, что кто-то издевается надо мной и мешает мне делать все, что мне нравится или могло бы понравится....спорт, работа, личные отношения - все и при этом обследования издевательски ничего не показывает, а врачи издевательски ухмыляются и выписывают таблетки, которые в лучшем случае не помогают или делают состояние еще хуже. Что самое обидное, что даже в таком состоянии я смог закончить высшее образование и уже почти получить второе, и смог несколько раз устроиться на очень престижные перспективные работы...но симптомы все усилия в итоге сводили на нет. Я ничего не успевал, пил безумное количество энергетиков и у организма в итоге заканчивались силы... Какой-то замкнутый круг. (( Где бы я мог быть сейчас если бы был хотя бы относительно здоров...ну во всяком случае намного выше чем я есть..сейчас..((( У меня уже все это вызывает какой-то истерический смех, как будто чья то злая шутка...или страшный сон....))
-С сном такая же ситуация если я во время не усну, значит завтра будет полный трындец... Я завел две привычки : во время ложиться спать и чуть как почувствую что  бессонница сразу пью Мелатонин.
-Со спортом тоже была всегда проблема , даже на этом трудно сосредоточиться, одно время увлекался "ушу" и нравилось и реально был рост приличный но блин как всегда... + это очень полезно для здоровья...

но во всем бывают исключения мне подошел велосипед, но опять же сказать что каждая поездка это удовольствие все таки нет, даже бывает такое что выпьешь алкоголя и только тогда появляется удовольствие.. если в горах то да адреналин как ни как..

У меня у самого очень много увлечений как бы и планов но не могу не на чем сосредоточиться очень сложно получить от чего того настоящее удовольствие, если это не выпивка на пример по старому опыту секс конечно... НО МЕНЯ ТО ИНТЕРЕСУЮТ КНИГИ! история , религии это мои тематики, а уседеться не могу по пять начатых книг с трудом одну дочитываю кароче валокита отвратительная...

- В университет сплошные траблы еле закончил... Время проходит понимаю что этого так часто не хватает много , на столько важно это упущенное время...

Снова подписываюсь под каждым словом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:12

(Админское) не копируйте реплику, на которую вы отвечаете, полностью, с предыдущими репликами. Достаточно скопировать один-два абзаца, которые имеют отношение к сути вашей реплики. А то пространство форума так загромождается, что трудно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПн 9 Дек 2013 - 21:54

Возможно, Вас заинтересует: Л.О. Пережогин набирает психотерапевтические группы для взрослых.
см. http://otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=3067, последнее сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 10 Дек 2013 - 12:59

Муся пишет:
Возможно, Вас заинтересует: Л.О. Пережогин набирает психотерапевтические группы для взрослых.

Спасибо. Интересно, конечно.

Ребят, еще раз, кому не очень сложно, пишите, пожалуйста, здесь медицинский заведения и врачей , которые помогли Вам и Вашим деткам и которых Вы можете порекомендовать. Неважно какая страна или город....важна квалификация специалистов в этом вопросе и искреннее желание разобраться и помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВс 22 Дек 2013 - 23:36

Ниллл, очень большая просьба к Вам... в случае, если Вы найдёте мед. заведения или врачей, которые Вам помогли, поделитесь своей находкой на форуме, плиз.
Думаю, эта информация будет всем интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПн 23 Дек 2013 - 14:47

Ниллл, а как Вы питаетесь,что едите на завтрак,что Вам надо столько кофе и пр выпивать?Как выглядит Ваш день?Какой-нибудь врач назначал Вам анализ крови после таких кофепитий(Те сделать именно после них,а не утром,когда организм восстановился).Модафинил-никому не назначали, в Норвегии не охватывается даже всеобщей страховкой и написано,что дорого в месяц выходит самому платить.У шведской официальной медицины рулят Риталин,Концерта И Страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 8:27

Сабрина пишет:
Ниллл, очень большая просьба к Вам... в случае, если Вы найдёте мед. заведения или врачей, которые Вам помогли, поделитесь своей находкой на форуме, плиз.
Думаю, эта информация будет всем интересна.

Да, разумеется. Буду описывать весь свой опыт и положительный, и отрицательный. После нового года собираюсь наведаться к одному известному, в том числе и на этом сайте, врачу. После этого опишу свои впечатления...) Благо есть с чем сравнивать..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 9:02

Wendy пишет:
Ниллл, а как Вы питаетесь,что едите на завтрак,что Вам надо столько кофе и пр выпивать?Как выглядит Ваш день?Какой-нибудь врач назначал Вам анализ крови после таких кофепитий(Те сделать именно после них,а не утром,когда организм восстановился).Модафинил-никому не назначали, в Норвегии не охватывается даже всеобщей страховкой и написано,что дорого в месяц выходит самому платить.У шведской официальной медицины рулят Риталин,Концерта И Страттера.

На завтрак: каша, творог, сырники, блины, сухари, пряники. Знаете я уже 10 с лишнем лет мыкаюсь по разным врачам в Москве. За это времени у меня проверили все, что можно и даже то, что может показаться излишнем.  Кровь в Инвитро сдавал не один раз - утром. Ничего сверхъестественного в моих анализах никогда не находил, так же как и исследованиях... Я в какой-то момент так отчаялся, что начал молиться, чтобы уже что-то нашли, пусть даже опухоль мозга.....это ужасно, но поверьте мне, даже это лучше, чем жить в таком вот состоянии каждый день уже многие годы и считаться здоровым..(( Кто-то тут писал, что жить без конечностей - это намного страшнее, чем это и что нельзя даже сравнивать. Так вот, если бы сейчас меня спросили,  я бы не задумываясь предпочел жить без руки или ноги, чем жить фактически без головного мозга...

Но после кофепитий кровь не исследовали...Кроме того не исследовали мозг после спортивных нагрузок и стрессов, когда он совсем плохой. Исследовали только во время сна, я спал с датчиками, ну и в обычно состоянии... Вообще судя по тому, что я читал в интернете, мне не делали много чего из именно современных исследований, которые проводятся в том числе, при диагностики СДВГ на Западе... После нового года я пойду к одному известному специалисту, буду там выяснять делают ли такие исследования в России

Самое страшное для меня то, что я не могу заниматься спортом, даже элементарным бегом, симптомы почти сразу резко усиливаются, голова в какой-то момент начинает находится в прострации: мысли начинают бегать в голове как сумасшедшие и возникает просто шум. Так же симптомы усиливаются от стресса и от недосыпа. У меня например относительно недавно была предзащита магистерской диссертации, я был невыспанным, под вечер симптомы резко усилились и когда сел предзащищаться, не мог двух слов нормально связать и крайне тормозил при ответе на  вопросы препода...Если бы я был таким всегда, можно было бы предположить, что это слабоумия какое-то и все....но слава Богу, что я абсолютно не всегда такой и в нормальном состоянии соображаю более или менее сносно, а в тех редких, пока, случаях когда симптомы уходят, у меня голова соображает даже лучше чем у многих других. )

Плюс моя проблема с подросткового мозга - это гиперактивность. Я постоянно непроизвольно дергаюсь, двигаюсь, ну и, извините, повышенная сексуальная активность...Это крайне неприятно, учитывая что пока я в таком состоянии, ни о какой личной жизни не может быть и речи.

Раньше когда я не знал про СДВГ, я думал на все, что угодно: и на гормоны и на кровобращения головного мозга, и на щитовидку и на сердце и на психику. Но всегда ничего не находили, а в случае психики, у меня подозревали некий смешанный БАР, у которого есть некоторая схожесть в симптомах, и лечили от этого, но таблетки не помогали..то есть, они успокаивали, конечно, но симптомы не проходили. Дело в том, что у меня по сути депрессии были связаны именно с моим состоянием (ну было бы странно если я радовался такому самочувствию). А маниакальных приступов у меня никогда не было...во всяком случае я не помню такого...

Собственно СДВГ - это тоже предположение, но симптомы все сходятся, не считая моей реакции на стрессы и на физические занятия. У других СДВГэшников вроде такого нет....Хотя в подростковом возрасте у меня тоже этого не было, во всяком случае так ярко как сейчас....Это прогрессировало..(

Режим дня у меня абсолютно ненормальный сейчас. Но разумеется я пробовал его держать и делал это по долгу, особенно когда пытался работать. Но понимаете в таком состоянии очень трудно, даже при всем желании и силе-воли, держать режим, поскольку то на что у здорового человека уходит максимум час, у Вас уходит минимум 4. Естественно  ничего не успеваешь и сидишь ночью доделываешь...Я уж не говорю о том, что за день голова так устает, что для восстановления сил во время сна нужно не 8 часов, а минимум 10,а лучше 11-12 (иногда и больше). В такой ситуации режим можно блюсти только если вообще ничего не делать..лишь отдыхать..( Вот когда я лежал в больницах, например, был полноценный режим, но не могу сказать, что это хоть как-то отразилось на симптомах...


Последний раз редактировалось: Ниллл (Вт 24 Дек 2013 - 9:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 9:03

Ой сорри, столько написал. Голова сейчас особенно сумбурная, мыслей много...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:47

Интересно, а на форуме нет темы про детей Индиго? Тут вычитал в одном источнике, что дети Индиго начали появляться с конца 70-х годов и им было характерно как раз таки СДВГ + резкое стремление к независимости, непокорность, нестандартность мышления и необыкновенная осознанность, и сознательность... Где-то я уже сталкивался с такими характеристиками...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:01

Традиции форума в научных медицинских взглядах на проблему.

Темы про Индиго периодически приносятся на форум, но так как это путь в никуда, то вместе с идеями сайентологов на этом ресурсе они не приветствуются.
Если кому приятней думать, что его ребенок или он сам здоров, но уникален-это его личное дело, но пропагандировать тут это не стоит)
А вобще-необыкновенная осознанность и сознательность-это явно не про наших гиперов)
как и многое другое в идеях индигнутых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:34

Ниллл, вы у гомеопатов бывали? Ту же сексуальную гипервозбудимость, если уж не весь ваш "букет", можно вполне удачно ею гасить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:39

Ниллл, индиго - это чистый оккультизм, полурелигиозное верование в общем потоке философии и религии нью-эйджа.
Появились люди, которые видят синюю ауру у детей и начинают произвольно сочинять, какими качествами отличаются такие дети - с синей аурой.
Каждый сочиняет что-нибудь свое, но сходятся все на том, что это ужасно самобытные дети, которых ничему не надо учить, потому что они изначально обладают древней мудростью, а надо только к ним прислушиваться.
Обычно такой подход имеет самые печальные последствия для детей,  не буду сейчас рассказывать, почему именно.
(ну вот для примера один действительно одаренный ребенок, воспитанный именно так: типа - и так все умеет, надо только не мешать.
http://www.akiane.com/store/
Девочка с незаурядной одаренностью совершенно погублена к 18 годам и этим восхищением, и охами-ахами, и "духовностью", которую в ней все видят - при полном бескультурье, дикости, отсуствии серьезной рисовальной школы. То есть можно было в самом деле вырастить гения - но так как родители были уверены, что гении сами растут, как трава в огороде, и торопились коммерциализировать эту одаренность - из девочки с задатками гения вышла дешевка, банальный ремесленник с претензиями на духовность).
На детях индиго оказалось очень легко делать деньги - на семинарах, полезных диетах, кристаллотерапии и проч. проч. проч.
в общем, мы тут серьезно не рассматриваем этот подход.

Должна сказать, Нелл, что к гомеопатии тоже разный подход на форуме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:43

Знаете я раньше ненавидел свою возбудимость и искренне считал это своим проклятием или сексоголизмом.....Пытался подавлять, лечить и т.п. Но сейчас ко мне пришло понимание, что дело абсолютно не в возбудимости...Дело в том, что мне некуда ее грубо говоря "слить" или сублимировать...) Мне нужно, мягко говоря, говоря поправить работу мозга и тогда...ну тогда я смогу работать нормально, заниматься спортом и, конечно, смогу создать отношения....В этом случае либидо может стать большим плюсом..) Так, что это, мягко говоря, не то, что сейчас я хочу лечить в первую очередь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:51

Мышь, я знаю, в курсе. Smile  Если он к официальной медицине разный, то что ждать в случае нетрадиционных методов лечения. Я могу уверенно говорить только о свеом положительном опыте.Но раз топикстартеру неинтересно, умолкаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:54

Мышь, спасибо за комментарий. Даже если исходить из самых оптимистичных вариантов и предположить, что во мне есть эта синяя аура, могу точно сказать, что это не дар, это проклятие.. по крайней мере в моем случае....В этом случае я бы многое отдал, чтобы поменять эту ауру на ауру нормального здорового человека.
А то, что взрослые решили, что девочка обладает некой врожденный мудростью и ее вообще не надо воспитывать и учить - это кошмарная и преступная глупость. Какой бы талантливый и уникальные человек не был- талант завянет, если ее не развивать. А развить его только с помощью целенаправленных усилий, связанный познанием этого мира и самого себя...то есть обучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:02

Мышь, я только не до конца понял по поводу Вашей ссылки...) Я зашел, там какие-то довольно красивые рисунки....относящиеся к разному возрасту.. .Это девочка рисовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyВт 24 Дек 2013 - 20:56

прочитал последние посты и заметил странную связь в ваших реакциях на различные воздействия. И кофе и спиртное и спорт и стресс на сдвгшников обычно действуют положительно - дают незначительное снижение симптомов. По крайней мере судя по отзывам, которые я читал. И это логично, так как все эти вещи действуют на дофамин-адреналиновую систему стимулирующе, что  сдвгшнику только на пользу. Сам раньше использовал контрастный душ как средство привести себя в норму. У вас же эти средства разделились, причем по вполне понятному признаку: те из них, что главным образом повышают кортизол и понижают тестостерон действуют на вас положительно, а те что поднимают тестостерон действуют отрицательно. кстати тестостерон может быть причиной повышенного либидо. проблема еще и в том, что тестостерон обычно положительно влияет на сдвгшников - есть даже исследования посвященные лечению сдвг с помощью инъекций тестостерона. я бы на вашем месте попытался понять влияние кортизола и тестостерона на ваши симптомы - благо есть множество мер, позволяющих изолированно действовать на эти гормоны. может быть это изучение позволит определить источник проблем. Ну либо вы научитесь управлять своими симптомами - отключать их через понижение тестостерона или повышение кортизола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyСр 25 Дек 2013 - 8:46

vfedosov пишет:
прочитал последние посты и заметил странную связь в ваших реакциях на различные воздействия. И кофе и спиртное и спорт и стресс на сдвгшников обычно действуют положительно - дают незначительное снижение симптомов. По крайней мере судя по отзывам, которые я читал. И это логично, так как все эти вещи действуют на дофамин-адреналиновую систему стимулирующе, что  сдвгшнику только на пользу. Сам раньше использовал контрастный душ как средство привести себя в норму. У вас же эти средства разделились, причем по вполне понятному признаку: те из них, что главным образом повышают кортизол и понижают тестостерон действуют на вас положительно, а те что поднимают тестостерон действуют отрицательно. кстати тестостерон может быть причиной повышенного либидо. проблема еще и в том, что тестостерон обычно положительно влияет на сдвгшников - есть даже исследования посвященные лечению сдвг с помощью инъекций тестостерона. я бы на вашем месте попытался понять влияние кортизола и тестостерона на ваши симптомы - благо есть множество мер, позволяющих изолированно действовать на эти гормоны. может быть это изучение позволит определить источник проблем. Ну либо вы научитесь управлять своими симптомами - отключать их через понижение тестостерона или повышение кортизола.

Большое спасибо за потенциально очень важную для меня информацию. Я этот вопрос изучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПт 27 Дек 2013 - 1:31

Йогу не хотите попробовать? Собственно, это нейрокоррекция (я читала упражнения по нейрокоррекции и очень многие из них нахожу в своих занятиях йогой, вернее, эти упражнения взяты из практики йоги)
Я думаю, вы легко нагуглите информацию по этой теме.
Я понимаю, что большей частью вы хотите найти медикаментозную поддержку. Но, возможно, рассмотрите и другие способы помочь себе  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПт 27 Дек 2013 - 1:37

vfedosov пишет:
прочитал последние посты и заметил странную связь в ваших реакциях на различные воздействия. И кофе и спиртное и спорт и стресс на сдвгшников обычно действуют положительно - дают незначительное снижение симптомов.

Спиртное наоборот даёт ухудшение.

Алкоголь - депрессант ЦНС; дополнительное угнетение совершенно ни к чему лобным долям, которые и так плохо работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 4 EmptyПт 27 Дек 2013 - 8:02

Алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина. Взято из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD. Часто встречал на англоязычных форумах упоминания о положительном действии алкоголя при СДВГ. Конкретно на меня действует очень сильно - голова проясняется, я становлюсь более собранным - делаю меньше ошибок - при дозах где то до 200 грамм. Понятно что СДВГ у всех свой и это просто объединенная группа симптомов. Однако если исходить из предположений о нарушении в дофаминовой системе (что понимаю спорно), то действие алкоголя вполне объяснимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-