Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 2:05

не знаю, я порылась гуглопоиском по форуму, не нашла плохих отзывов о Чутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 2:19

Мышь пишет:
не знаю, я порылась гуглопоиском по форуму, не нашла плохих отзывов о Чутко.
Эх дубина я.
Говорю, не подумав.
Впредь буду думать, прежде, чем писать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 12:33

Мышь пишет:
Цитата :
Есть только, судя по отзывам, не самая эффективная «Страттера» и «Бупропион».
откуда почерпнуты сведения о неэффективности страттеры?
Мышь, читайте, пожалуйста, внимательнее. Я не писал, что Страттера неэффективна. Я написал, что она не самая эффективная, в том смысле, что есть более эффективные препараты. Открыв практически любой источник, Вы можете найти такую фразу, вот например как здесь:
"Считается, что Страттера, как и другие нестимулирующие препараты, является менее эффективной при лечении СДВГ по сравнению с психостимуляторами. Такие препараты обычно классифицируют во вторую или третью группу по эффективности" (do..gendocs.ru/docs/index-69567.html?page=15). Кроме того об этом очень хорошо в своей книги "Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей" написал Романчук. Хотя он по сути просто взял вырезки из американских исследований:
" Современные протоколы психофармакотерапии при СДВГ (Pliszka, Hughes, Corners et al., 2006; AACAP, 2007) включают лишь препараты первого и второго выбора. Начинать следует с психостимуляторов как наиболее эффективных на сегодняшний день препаратов (они уменьшают симптомы СДВГ на 90%; 70% детей чувствительны к терапевтическому действию психостимуляторов метилфенидата, амфетаминов, и до 85% при поочередной пробе обоих препаратов). Рекомендуется начинать с метилфенидата либо с амфетамина (первая стадия), при неэффективности одного из них на второй стадии испытать тот, который не применяли в начале. При неэффективности обоих на третьей стадии предлагается применение атомоксетина (60% снижение симптомов СДВГ; 60% детей чувствительны к терапевтическому действию; 40% тех детей, которые не реагируют на психостимуляторы, дают положительный результат на атомоксетин). Атомоксетин может применяться и как стартовый — в частности, при сопутствующих тиках, тревожных расстройствах, рискованных злоупотреблениях психостимуляторами и др.»"

Это разумеется не значит, что Страттера неэффективна или ее не стоит принимать, просто она не всем подходит и не у всех существенно снижает симптомы. Все же индвидуально. Одно дело, когда Вы принимаете этот препарат потому что он действительно на Вас действует наиболее благоприятно по сравнению с другими лекарствами, и другое, когда его просто приходится принимать от безысходности, потому что нет адекватной альтернативы.

Мышь пишет:
Цитата :
Поэтому не рассказывайте, что сюда нельзя провезти. Это немного смешно звучит. Просто надо знать сколько и кому давать. Сюда спокойно провозят кокаин и героин, которые довольно легко доступны при желании. Не то, что там какой-то реталин...
Я один из админов форума. Форум находится на российском хостинге, мы соблюдаем российские законы. Как только вы продолжаете углубляться в эту тему, Роскомнадзор прикрывает форум (сайентологи бдят, дело известное; кляузу на нас уже не одну писали), а меня как админа берут за уши и тащат объясняться куда следует.
Вы уж простите, мне чот неохота Smile
Я прошу прощения. Прекрасно понимаю, что вопрос, скажем так, тонкий. Я не собирался об этом писать вообще и тем более с кем-то советоваться здесь о том как и что достать или провезти. Я просто ответил на крики о том, что все бесполезно, что ничего нельзя сделать и так далее. Просто я считаю, что если какие-то лекарства запрещены в нашей стране, это еще не аргумент, чтобы отказываться от них, тем более если выяснится, что в моем состоянии, они наиболее эффективны. Всегда можно как то решить, что-то придумать, было бы желание. Разумеется пути выхода из этого положения я буду искать сам, не прося советы на этом форуме и вообще не поднимая этот вопрос. Но прежде чем что-то делать или что-то принимать, нужно до конца выяснить, что у тебя за диагноз и подобрать именно те препараты, которые тебе подойдут, потому что и психостимуляторов сейчас существует довольно много. Приведу пример, я сейчас принимал бупропион, который мне посоветовал один из психиатров (пусть это и не психостимулятор, но у этого препарата есть некоторые сходства по действию с амфетаминами, об этом почитать можно, например тут: farmamir..ru/2012/01/bupropion/), он в целом действовал на меня очень положительно , но через какое-то время появилась сильная тахикардия (это явление описано в инструкции к препарату как побочный эффект) . Я не знаю с чем именно это связано, сердце у меня вроде здоровое, но возможно конкретно этот препарат мне не подходит. Так или иначе нужно первое время принимать такие серьезные лекарства строго под наблюдением врача, чтобы он смог подобрать наиболее эффективное для Вас и необходимую Вам дозу, кроме того, чтобы максимально нейтрализовать нежелательные побочные эффекты. Но важно, чтобы врач имел соответствующий опыт работы с такими препаратами и знал, что необходимо знать в этой области - а вот с этим В России пока туго..(( Собственно именно поэтому я и прошу совета у форумчан по поводу того где можно найти таких специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:04

А, понятно.
Ну, собственно, в нашей стране далеко не всегда получается "подобрать именно те препараты, которые тебе подойдут", даже если препарат и не входит в списки запрещенных наркотических препаратов - и даже если от него зависит жизнь.
Теоретически можно - со временем - даже воевать за исключение "самых эффективных" препаратов из списка - но для этого должна накопиться достаточно большая масса людей, готовых идти и требовать положенного им по закону об охране здоровья граждан максимально эффективного лечения.
Но это очень долгое дело с непредсказуемым исходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:39

Ниллллллллл пишет:
... через какое-то время появилась сильная тахикардия (это явление описано в инструкции к препарату как побочный эффект) . Я не знаю с чем именно это связано, сердце у меня вроде здоровое, но возможно конкретно этот препарат мне не подходит.
Связано понятно с чем. Прапарат - амфетамин как и практически все основные корректоры СДВГ. Правда слабый амфетамин. Но он повышает адреналин и норадреналин как и другие амфетамины, только слабее. Ну а адреналин дает повышения пульса и давления. У многих значительно. Например, у меня и от буприона и особенно от сибутрамина довольно сильно пульс повышается. Читал, что риталин и d-амфетамин также дают побочки в плане тахикардии. В начале приема риталина как правило следует повышение пульса, но временное - недели через 2-4 организм адаптируется к повышению адреналина и пульс снижается практически до прежних значений. Как правило в дальнейшем пульс отличается не более чем на 3-5 ударов в минуту. Но иногда проблемы с сердцем становятся причиной для отмены препарата. Впрочем пока не вижу тут ничего, с чем бы не справился отечественный специалист - проконтролировать работу сердца и у нас не проблема. Похоже Вам придется как и многим тут научиться приходить к врачу со своим лекарством и просить проконтролировать курс лечения. В принципе найти адекватного врача реально - надо просто понимать что придется делать самому часть его работы - например читать статьи по препарату на английском и обсуждать с ним прочитанноеSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:57

vfedosov пишет:
Ниллллллллл пишет:
... через какое-то время появилась сильная тахикардия (это явление описано в инструкции к препарату как побочный эффект) . Я не знаю с чем именно это связано, сердце у меня вроде здоровое, но возможно конкретно этот препарат мне не подходит.
Связано понятно с чем. Прапарат - амфетамин как и практически все основные корректоры СДВГ. Правда слабый амфетамин. Но он повышает адреналин и норадреналин как и другие амфетамины, только слабее. Ну а адреналин дает повышения пульса и давления. У многих значительно. Например, у меня и от буприона и особенно от сибутрамина довольно сильно пульс повышается. Читал, что риталин и d-амфетамин также дают побочки в плане тахикардии. В начале приема риталина как правило следует повышение пульса, но временное - недели через 2-4 организм адаптируется к повышению адреналина и пульс снижается практически до прежних значений. Как правило в дальнейшем пульс отличается не более чем на 3-5 ударов в минуту. Но иногда проблемы с сердцем становятся причиной для отмены препарата. Впрочем пока не вижу тут ничего, с чем бы не справился отечественный специалист - проконтролировать работу сердца и у нас не проблема. Похоже Вам придется как и многим тут научиться приходить к врачу со своим лекарством и просить проконтролировать курс лечения. В принципе найти адекватного врача реально - надо просто понимать что придется делать самому часть его работы - например читать статьи по препарату на английском и обсуждать с ним прочитанноеSmile.
Спасибо за разъяснения. Я этого не знал. Возможно и не стоило отказываться от препарата, а стоило просто подождать пока не наступит период привыкания. Честно говоря, во время приема препарата я был у зубного и мне сделали заморзку, после чего сердце забилось как сумасшедшее, пришлось даже остановить лечение зубов. Я не знаю, возможно вещества, входящие в анестезиологическое лекарство не совместимы с бупроприоном. После этого до сих пор сердце немного побаливает, поэтому я не рискую возобновлять прием. Посмотрим, возможно обследую сердце и посоветуюсь с врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:07

С зубами другое.
В состав заморозки обычно входят лидокаин и адреналин. И вот адреналин при попадании в сосуд дает такую специфическую реакцию - тахикардию, слабость в ногах и прочее.
У меня в прошлом году была целая серия мелких челюстно-лицевых операций, и анестезия на нижней челюсти почему-то всегда давала именно такой эффект (на верхней нормально).
Мне прям реально плохо было после укола, пришлось приостанавливать лечение и ждать, пока я в себя приду. Безо всякого бупропиона, это реакция на адреналин. И да - у меня совершенно здоровое сердце и никаких других лекарств не было.
Почитайте, об адреналине в стоматологии довольно много написано в сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:07

Ya odno mogu skazat-shvedy s SDVG ne begut za Ritalinom hotya ego mozhno poluchit po receptu.Pri nalichii vnezapnoj serdechnoj bolezni s posleduyushej smert"yu ego voobshe ne naznachayut.Pri etom vopros tahikardii eshe tot-esli u cheloveka idet utechka kaliya i magniya na vnutrikletochnom urovne;takie veshi na analizah nw vidno;serdce oslabevaet i posledstviya ponyatny.Na moj vzglyad vo vzroslom vozraste;nado brosit kurit ;pit alkogol;saharno-kofeinovye napitki;izmenit pitanie i samoe glavnoe-rabotat s psihologom;specializiruyushimsya na izmenenii povedeniya u vzroslyh;tk vzroslomu legche delat soznatelnyj vybor;chem rebenku.
U nas est rodstvennik;kto by znal chto u nego bylo v detstve i kakoj post on zanimaet sejchas.On absolyutist;ne p"et spirtnogo;zanimalsya sportom;ne kurit.Izvinite za latinicu i pozhalujsta;moderator;udalite etot otryvok o rodstvennike posle prochteniya ego avtorom temy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:08

И будете лечить зубы - просите анестезию без адреналина
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:11

Уже не один человек мне рекомендовал врача Осина. Надеюсь в скором времени удастся к нему зайти, потом напишу отзыв здесь.
В израильской клинике "Matzpen Center" мне сделали расчет: 6-7 тысяч долларов будет стоить 5 дневное обследование. После этого они предлагают пройти амбулаторное лечение в течение 1-2 месяцев (минимум), куда будет входить прежде всего психотерапевтическое лечение и медикаментозная поддержка. Один такой месяц будет так же стоить в районе 6-7 тысяч. Естественное отдельно нужно считать расходы на перелет, проживание, питание и т.п. Короче 20 тысяч баксов надо готовить..(( Интересно есть ли в Израиле заведения, с более щадящими расценками?(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:16

да и сам лидокаин, кстати, при случайном попадании в кровяное русло дает фейерверк ощущений:
"
Реакция со стороны ЦНС может проявляться возбуждением или депрессией, звоном в ушах, эйфорией, сонливостью, при этом могут возникать бледность, тошнота, рвота, снижение артериального давления, дрожание мышц. Подобные явления могут быть более выраженными (вплоть до коллапса) при быстром попадании концентрированных растворов лидокаина в кровяное русло. В связи с этим во время введения препарата следует постоянно проводить аспирационный тест, а также до минимума ограничить возможные перемещения больного после анестезии.

Взаимодействие с другими препаратами: лидокаин должен с осторожностью использоваться у больных, получающих антиаритмические препараты, такие как токаинид, поскольку возможно усиление токсического эффекта. Рекомендуется избегать применения содержащих адреналин растворов у больных, которые получают ингибиторы моноаминоксидазы или трициклические антидепрессанты, поскольку может развиться длительная артериальная гипертензия. При использовании препарата с адреналином во время или после проведения ингаляционной анестезии галотаном могут развиться различные сердечные аритмии. "
http://bone-surgery.ru/view/mestnoanesteziruyuschie_preparaty/
видимо, дело в том, что игла случайно попадает в сосуд, а не в мягкие ткани. Может, в самом деле ульракаин просить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:29

Wendy пишет:
Ya odno mogu skazat-shvedy s SDVG ne begut za Ritalinom hotya ego mozhno poluchit po receptu.Pri nalichii vnezapnoj serdechnoj bolezni s posleduyushej smert"yu ego voobshe ne naznachayut.Pri etom vopros tahikardii eshe tot-esli u cheloveka idet utechka kaliya i magniya na vnutrikletochnom urovne;takie veshi na analizah nw vidno;serdce oslabevaet i posledstviya ponyatny.Na moj vzglyad vo vzroslom vozraste;nado brosit  kurit ;pit alkogol;saharno-kofeinovye napitki;izmenit pitanie i samoe glavnoe-rabotat s psihologom;specializiruyushimsya  na izmenenii povedeniya u vzroslyh;tk vzroslomu legche delat soznatelnyj vybor;chem rebenku.
U nas est rodstvennik;kto by znal chto u nego bylo v detstve i kakoj post on zanimaet sejchas.On absolyutist;ne p"et spirtnogo;zanimalsya sportom;ne kurit.Izvinite za latinicu i pozhalujsta;moderator;udalite etot otryvok o rodstvennike posle prochteniya ego avtorom temy.
Спасибо за советы. Я не пью и не курю, а кофе пить пока просто вынужден. Впрочем после начала приема бупроприона я смог спокойно от него отказаться. Голова работала нормально. На счет психиолога, понимаете я сам учился на психиолога, читал много разной литературы. Психология безусловно имеет огромное лечение, особенно при психосоматических заболеваниях. Но за столько лет наблюдения за самим собой и работы над собой с точки зрения психологического роста, я пришел к однозначным выводам, что эта болезнь не психосоматического типа. Симптомы (во всяком случае у меня) практически никак не реагируют на настроение, на уровень мотивации, на силу-воли, на самовнушения и т.п. Я уверен, что болезнь имеет исключительно неврологических характер. Да ее пока не научились диагностировать на физиологическом уровне, но ведь и такие болезни как Спид не сразу научились распознавать в крови (например). Это не значит что ее нет. Мозг как известно самое неизученная человеческого тела. До сих пор неизвестно как именно те же психосимуляторы оказывают влияние на мозг. Но медицина не стоит на месте. Я надеюсь не сегодня, так завтра болезнь научатся диагностировать и лечить. А пока приходится искать то, что будет помогать тебе поддерживать более менее нормальный уровень жизни. Я готов сделать все возможное в рамках работы над собой с точки зрения психологии, но пока я не смогу хотя бы частично убрать проявления болезни на физиологическом уровне - результат останется практически неизменным. В неравной борьбе с симптомами, рано или поздно силы тебя покидают, и ты приходишь к тому с чего начал..(( За много лет этой борьбы, я хорошо это понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:32

Мышь пишет:
да и сам лидокаин, кстати, при случайном попадании в кровяное русло дает фейерверк ощущений:
"
Реакция со стороны ЦНС может проявляться возбуждением или депрессией, звоном в ушах, эйфорией, сонливостью, при этом могут возникать бледность, тошнота, рвота, снижение артериального давления, дрожание мышц. Подобные явления могут быть более выраженными (вплоть до коллапса) при быстром попадании концентрированных растворов лидокаина в кровяное русло. В связи с этим во время введения препарата следует постоянно проводить аспирационный тест, а также до минимума ограничить возможные перемещения больного после анестезии.

Взаимодействие с другими препаратами: лидокаин должен с осторожностью использоваться у больных, получающих антиаритмические препараты, такие как токаинид, поскольку возможно усиление токсического эффекта. Рекомендуется избегать применения содержащих адреналин растворов у больных, которые получают ингибиторы моноаминоксидазы или трициклические антидепрессанты, поскольку может развиться длительная артериальная гипертензия. При использовании препарата с адреналином во время или после проведения ингаляционной анестезии галотаном могут развиться различные сердечные аритмии. "
bone-surgery..ru/view/mestnoanesteziruyuschie_preparaty/
видимо, дело в том, что игла случайно попадает в сосуд, а не в мягкие ткани. Может, в самом деле ульракаин просить...
Спасибо огромное за разъяснения. Стало полегче на душе: изначально я винил в своем состоянии только бупроприон, потому что раньше при анастезии со мной такого не случалось никогда. Теперь стало понятнее, что в реальности могло произойти....
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:06

Vy znaete;chto lechenie ritalinom-eto simptomaticheskoe lechenie;prichinoj sostoyaniya na Zapade ne zanimayutsya.Potomu-to za ritalinom prihodyat;kogda nichego drugoe ne pomagaet.Kakie u Vas simptomy?Na Zapade v alternativnoj medcine govoryat o "leaky gut syndrom";a takzhe o tom;pri nyneshnem proizvodstve pishevyh produktov poyavlyayutsya izomernye soedineniya;kotorye ne prinimayutsya organizmom i uhudshayut sostoyanie kishki.Poyavlyayutsya peptidy kotorye rasprostranyayutsya v organizme i vyzyvayut vsyakie bolezni.Ob etom pisala s.konferencii shvedskaya dama-u nee byl razgovor s norvezhskim vrachom kotoryj v teme.Mne tayzhelo vsyu stat"yu perevodit(ona;kstati;pisala ob issledovaniyah v Kitae-o svyazi nekotoryh receptorov v kishechnike i golovnom mozge.)
Vot u moego rebenka simptomy nekotorye cherez 5-6chasov posle poedaniya;a nekotorye srazu zhe.
Vy takzhe dolzhny znat;chto v Izraile mnogo vrachej i medpomoshi(operaciyu po udaleniyu miomy delayut v techenii nedeli;a u nas nado 6-9mesyacev zhdat);poetomu s Vas mogut poimet dengi(ya dumayu Vam nado na forum russkih v Izraile sprosit).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:03

Wendy пишет:
Vy znaete;chto lechenie ritalinom-eto simptomaticheskoe lechenie;prichinoj sostoyaniya na Zapade ne zanimayutsya.Potomu-to za ritalinom prihodyat;kogda nichego drugoe ne pomagaet.Kakie u Vas simptomy?Na Zapade v alternativnoj medcine govoryat o "leaky gut syndrom";a takzhe o tom;pri nyneshnem proizvodstve pishevyh produktov poyavlyayutsya izomernye soedineniya;kotorye ne prinimayutsya organizmom i uhudshayut sostoyanie kishki.Poyavlyayutsya peptidy kotorye rasprostranyayutsya v organizme i vyzyvayut vsyakie bolezni.Ob etom pisala s.konferencii shvedskaya dama-u nee byl razgovor s norvezhskim vrachom kotoryj v teme.Mne tayzhelo vsyu stat"yu perevodit(ona;kstati;pisala ob issledovaniyah v Kitae-o svyazi nekotoryh receptorov v kishechnike i golovnom mozge.)
Vot u moego rebenka simptomy nekotorye cherez 5-6chasov posle poedaniya;a nekotorye srazu zhe.
Vy takzhe dolzhny znat;chto v Izraile mnogo vrachej i medpomoshi(operaciyu po udaleniyu miomy delayut v techenii nedeli;a u nas nado 6-9mesyacev zhdat);poetomu s Vas mogut poimet dengi(ya dumayu Vam nado na forum russkih v Izraile sprosit).
Симптомы мои подробно описаны в первых постах этой темы. Я смотрю на Израиль, но это неединственная страна (мягко говоря) где помогают людям с СДВГ и где разрешены стимуляторы. Даже в бывших странах СНГ так как Эстония, Латвия и Украина стимуляторы не запрещены. Наверное там можно найти наиболее бюджетный вариант для обследования и подборки лекарств. Правда, на Украине уже давно не завозят Концерту, а кроме Концерты вроде ничего там и нет.
То, что Риталин не лечит а поддерживает, я знаю. Как я уже сказал, медицина не стоит на месте. Сегодня ситуация такова, завтра может подменяться. Потом почему Вы все зациклились на этом риталине? Ну положим детям его назначают, но взрослым чаще всего как раз предлагают другие лекарства. В США насколько я знаю взрослым чаще всего назначают такие лекарства как: Декседрин, Фокалин (дексметилфенидат), Виванс (читал, что он один из самых эффективных и при этом относительно безвредных), Аддерал. Недавно был разработан неамфитноминовый Модафинил (который так же недавно какая то очередная "умная" чиновничья голова решила запретить в России под предлогом что он похож на кокаин..хотя ничего общего))). Вот тут кстати есть очень хорошая СТАТЬЯ на русском под названием "СРАВНЕНИЕ НООТРОПОВ". К сожалению, я не могу почему-то пока давать прямые ссылки: modafinil..ucoz.net/publ/nootropy/sravnenie_nootropov/2-1-0-4. Чтобы войти уберите в ссылке вторую точку после modafinil. Там не все лекарства обозначены, но многие особенно из тех что прописывают в России. Там очень хорошо сравнивается их эффективность. ПОЧИТАЙТЕ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:28

Нилллл (сколько там у вас л, с ума сойти Smile)
я вас очень хорошо понимаю с анестезией, потому что мне несколько раз делалось очень плохо после укола анестезии - сердцебиение, головокружение, задыхание, слабость... ноги отказывают, руки трясутся - не могла встать с кресла чтобы пойти сделать рентген зуба... стала разбираться - вот и накопала этого всего.
и раньше тоже не бывало ничего подобного, а потом три раза подряд вот так. Но мне не на что было списывать, я никаких препаратов не принимала.
врач тогда первый предположил, что дело в адреналине, а счас вот прочитала, что и лидокаин - та еще гадость Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:30

прямые ссылки вставлять, по-моему, можно после 25, что ли, сообщений на форуме.
из-за этого же ограничение на доступ в личку после 10 сообщений на форуме. А то приходят какие-то чуднЫе люди и начинают спам развешивать и в личку слать. Когда ввели ограничения - в разы сократилось количество спамщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:31

Мышь пишет:
Нилллл (сколько там у вас л, с ума сойти Smile)
я вас очень хорошо понимаю с анестезией, потому что мне несколько раз делалось очень плохо после укола анестезии - сердцебиение, головокружение, задыхание, слабость... ноги отказывают, руки трясутся -  не могла встать с кресла чтобы пойти сделать рентген зуба... стала разбираться - вот и накопала этого всего.
и раньше тоже не бывало ничего подобного, а потом три раза подряд вот так. Но мне не на что было списывать, я никаких препаратов не принимала.
врач тогда первый предположил, что дело в адреналине, а счас вот прочитала, что и лидокаин - та еще гадость Sad
Да с "лл" я перестарался.))) Один "Нил" на сайте видимо уже зарегистрирован, поэтому я хотел сделать 2-3 "Л", но как то....вообщем заела кнопка ))) После хотел подсократить, но было уже поздно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:41

Если хотите, я вам поменяю ник на Нилл, а то замучаетесь каждый раз логиниться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Philipp T.



География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ----

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-08-07

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 12:23

Нил! Очень Вас понимаю , абсолютно похожие истории. Что делать сам не знаю , есть возможность ехать заграницу обследоваться, думаю об Австрии... Не могу не согласиться с местными Мамами , есть большая вероятность что затраченные деньги 5-7 тыс долларов уйдут в пустую.

Кстати лично писал письмо Заваденко не чего не ответил, я в принципе не знал что он перепрофилировался...

Вообще настроение год от года все хуже и хуже. На пару проведенных нормальных дней неделя почти ада. Расписывать не буду всего, очередная поэма получиться просто..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:00

Мышь пишет:
Если хотите, я вам поменяю ник на Нилл, а то замучаетесь каждый раз логиниться Smile
Было бы здорово....Smile 

Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:04

Philipp T. пишет:
Нил! Очень Вас понимаю , абсолютно похожие истории. Что делать сам не знаю , есть возможность ехать заграницу обследоваться, думаю об Австрии... Не могу не согласиться с местными Мамами , есть большая вероятность что затраченные деньги 5-7 тыс долларов уйдут в пустую.

Кстати лично писал письмо Заваденко не чего не ответил, я в принципе не знал что он перепрофилировался...

Вообще настроение год от года все хуже и хуже. На пару проведенных нормальных дней  неделя почти ада. Расписывать не буду всего, очередная поэма получиться просто..
В данной ситуации терять по большому счету нечего "кроме запасных цепей" )

Неудач не существует. Помните, как Томас Эдисон сделал лампочку? Когда он ее наконец сделал, его спросили – как вы не бросили? Вы столько раз пытались, провели около 1000 неудачных попыток! Как вы выдержали столько неудач?

Он ответил: у меня не было ни одной неудачи. Я просто узнал около 1000 способов, из каких материалов лампочку делать не нужно.Smile 

Когда вы делаете вещи, которые не приводят к результату, вы получаете огромный пласт полезной информации и опыта.

Это вещи, которые толкают вперед.

Скажите а с физическими упражнениями у вас тоже проблемы? То есть голова плохо реагирует или нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Philipp T.



География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ----

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-08-07

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:10

Ниллллллллл пишет:
Philipp T. пишет:
Нил! Очень Вас понимаю , абсолютно похожие истории. Что делать сам не знаю , есть возможность ехать заграницу обследоваться, думаю об Австрии... Не могу не согласиться с местными Мамами , есть большая вероятность что затраченные деньги 5-7 тыс долларов уйдут в пустую.

Кстати лично писал письмо Заваденко не чего не ответил, я в принципе не знал что он перепрофилировался...

Вообще настроение год от года все хуже и хуже. На пару проведенных нормальных дней  неделя почти ада. Расписывать не буду всего, очередная поэма получиться просто..
В данной ситуации терять по большому счету нечего "кроме запасных цепей" )

Неудач не существует. Помните, как Томас Эдисон сделал лампочку? Когда он ее наконец сделал, его спросили – как вы не бросили? Вы столько раз пытались, провели около 1000 неудачных попыток! Как вы выдержали столько неудач?

Он ответил: у меня не было ни одной неудачи. Я просто узнал около 1000 способов, из каких материалов лампочку делать не нужно.Smile 

Когда вы делаете вещи, которые не приводят к результату, вы получаете огромный пласт полезной информации и опыта.

Это вещи, которые толкают вперед.

Скажите а с физическими упражнениями у вас тоже проблемы? То есть голова плохо реагирует или нормально?
Готов подписаться под каждым словом, я вижу выход в медикаментозном лечении... Не исключаю что в Ероопе возможно есть другой выход, тут к стати можно попробовать начать переписку с каким либо врачом даже если это будет платно. Если писать в клинику: то они скажут что вот приезжайте мы Вас тут обследуем, мы вообще не уверенны что у Вас СДВГ и т.д., ну вы меня понимаете...

Про спорт я ваши комментарии пропустил видимо, а в чем проблема?


Последний раз редактировалось: Philipp T. (Пн 9 Дек 2013 - 13:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:11

wwws.youtube.com/watch?v=9lSZ07DZe-0 тут недавняя 1,5 часавая конференция по СДВГ от РИА новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Philipp T.



География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ----

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-08-07

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 3 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:19

Ниллллллллл пишет:
wwws.youtube.com/watch?v=9lSZ07DZe-0 тут недавняя 1,5 часавая конференция по СДВГ от РИА новости.
Не открывается...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-