Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 22:07

Тоторо пишет:
Агава
Но не так часто родителям  семилетних нейротипичных детей говорят на консилиуме в школе
"ну вы же понимаете, вашего ребенка ждет ранняя криминальная смерть или колония"
или как мне недавно-"ну вы же понимаете,мы тут  вшколе то ему тройки поставим, но профессию то он все равно никакую получить не сможет, да и работать нигде ему не получится"

Камбер
Лично я могу и в говне видеть интересный биохимический концессум-я биолог по образованию.
Но я все таки предпочитаю видеть радость не в этом,а в удачно проведенном дне моего ребенка, его успешно написанной контрольной,отлично проведенной поездке на море.
Но его проблем это не отменяет, даже если он сию минуту находится в эйфории по поводу пройденного уровня на компьютере. Он живет этой секундой, а я гляжу дальше

плюс сто
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 11:19

Я тоже верю, что количество переходит в качество, но как справедливо написал Кембер вопрос в том, какое это качество. К сожалению, очень часто, потратив сил раз в 100 больше, чем обычные детки, и достигнув какого-то личного результата, этого результата совершенно не достаточно для общепринятых социальных норм. Мы, конечно, радуемся этим личным результатам и учим детей им радоваться. Но будучи взрослыми понимаем, что это может и не помочь детям в ежедневной жизни. Я восхищаюсь и горжусь своим ребенком наблюдая тот личностный прогресс, которого он достиг, но меня охватывает паника при мысле, что с ним будет, если вдруг лекарства будут не доступны, или при мысле, как сложится его личная жизнь, когда он вырастет, потому что на мой субъективный взгляд, я бы не хотела жить с подобным человеком, а уж с человеком без медикаментозной терапии - просто кажется нереальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 14:28

зимаа+++
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:29

Бирма пишет:
Камбер пишет:
Мы же не роботы, ну не закончит дитё институт. Ну работы у него постоянной не будет и карьеры. А что это конец света? Мы для работы разве живём. Я думаю для любви, для положительных эмоций и впечатлений.


Камбер, какую-то вы очень грустную картинку нарисовали. Человек вырос без образования, неспособным к карьере и постоянной работе, постоянным отношениям, а на что он будет жить? И кормить детей, поскольку способность к деторождению СДВГ не отменяет...
Хорошо, если семья его обеспечила другими видами доходов, а если нет? Или он не сумел ими разумно распорядиться?  Sad
Я во всех темах взрослых с СДВГ надеюсь вычитать, какую нишу они нашли, в какой конкретно профессии или хотя бы сфере  преуспели... Но почти никто не пишет ничего конкретного...

Ну тут да Агава права, конкурентная борьба в мире людей, часто неприглядна. И успех вообще никому не гарантирован. Будем честными успех часто и от способностей не зависит. А от связей возможностей семьи и т.п. СДВГ полностью не убрать ничем. Потому что это больше способ мышления и систематизации информации. Успешный пример человека с подобным синдромом это Вассерман. Но мы же с вами понимаем, что это скорее успех его семьи, а не только способностей его памяти.
Люди вообще все по моим наблюдениям живут самообманом. Успеха в обществе достигают единицы. Однако детям и взрослым с нестандартным мышлением отказывают в их возможностях априори. Например библиотекарь. Если есть семейные возможности существуют ниши литературных и кинокритиков. Самое интересное, что я лично вполне успешно занимался политической деятельностью некоторое время. Пока не научился сублимировать гиперактивность. Но это занятие даёт массу разных знакомств. Начинаем с листовок, но таких мотористых парней сразу замечают.
При СДВГ не нужно прилагать усилий там где нейротипы учатся годами. Мы живём в объемном мире и если привить понятие красоты, такой человек добьётся успеха в дизайне помещений и прочих объёмных пространств, потому что он его видит целиком, в отличие от нейротипов которые видят только то на что обращено их внимание, а потом уже выстраивают в голове композицию согласно их представлениям. Диплом если всё совсем плохо и без него никак, можно и купить.

Большинство подходящих работ для невнимательных людей общество считает синекурой. (я не про библиотекарей) Потому нужно обладать связями для их освоения. Нужно развивать сильные стороны а не превращать родных в невнимательных сантехников. Системное администрирование выездного типа, например когда обстановка постоянно меняется. Тот же спорт адреналиновый, вроде бокса, или другого вида боёв. (там правда сталкиваешься с однообразием тренировок, но это не критично их можно разнообразить, например бег не в зале а по улице и т.п.) Любой стресс собирает в кучу и делает абсолютно нейротипичным на время. Когда ты собран и сконцентрирован это нравится. А значит и такая деятельность будет вызывать интерес и желание ей заниматься. Есть ниши. Есть. Другое дело, что родные устают от бесконечной войны в какой то момент и начинают добиваться уже синицы в руках для сына. Потому что журавли летают выше и падать оттуда больнее.
Работа для человека с СДВГ должна быть разнообразной, желательно включающей в себя стресс и не должна быть железно привязана к образованию. Это и есть предпосылки успеха.
Смотрите разнообразие не обязательно должно быть связано с изменением вида деятельности. Библиотекарь сидит в центре тысячи разных миров и мыслей, он может гулять по ним, не испытывая дискомфорта и даже иметь выдающийся успех, в своей среде. Это пример, думаю можно придумать больше подобных вариантов. Всякие машинисты в метрополитене отпадают, но и руки опускать не следует.

Успешный режиссёр на мой взгляд вообще не может быть успешным без СДВГ.

Однако я готов согласится с тем, что успех социализации зависит именно от возможностей семьи. Самому с этим точно не справится. Потому что без должного контроля первое куда попадает СДВГ это криминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:33

zimaa пишет:
Я тоже верю, что количество переходит в качество, но как справедливо написал Кембер вопрос в том, какое это качество. К сожалению, очень часто, потратив сил раз в 100 больше, чем обычные детки, и достигнув какого-то личного результата, этого результата совершенно не достаточно для  общепринятых социальных норм. Мы, конечно, радуемся этим личным результатам и учим детей им радоваться. Но будучи взрослыми понимаем, что это может и не помочь детям в ежедневной жизни. Я восхищаюсь и горжусь своим ребенком наблюдая тот личностный прогресс, которого он достиг, но меня охватывает паника при мысле, что с ним будет, если вдруг лекарства будут не доступны, или при мысле, как сложится его личная жизнь, когда он вырастет, потому что на мой субъективный взгляд, я бы не хотела жить с подобным человеком, а уж с человеком без медикаментозной терапии - просто кажется нереальным.
Вы добиваетесь результата. Все всегда добиваются. Это самый привычный путь максимально эффективный, для сосредоточенных людей. Если копать в одном месте яма получается глубже. Отсюда и диссонанс. При СДВГ яму даже если получается выкопать она будет менее глубокой чем у одногодок сосредоточенных на копании ям. Я утверждаю что человек с нашим синдромом эффективнее вскопает по площади быстрее и лучше его нейротипов сверстников. Развиваться можно сразу по всем направлениям. Да в каждом отдельном вы будете хуже ваших замотивированных на перфекционизм соседей. Но разносторонность развития личности будет зашкаливать. Сфера знаний по секторам конечна. Их, ну пусть будет тысяча, для примера. (Хотя эта цифра зависит от кругозора) Так вот когда в детстве человечек отвлекается, он отвлекается неравномерно. Один или несколько секторов знаний выделяется интересом. Со временем это количество становится меньше. Да этот процесс произвольный и надо выявлять интересы. Ну и что ж. Воспитание требует больше усилий и взрослеют сдвгшники позже раза в два. Зато на выходе получаются более качественными. Успех в обществе понятие относительное. Сколько вы встречали девочек с проблемами СДВГ, да на это никто внимание даже не обращает, потому что общественные ожидания другие.

Проблема в социализации с этим синдромом обусловлены не самим синдромом, а диссонансом между ожиданиями родителей и взрослением его обладателей. СДВГ не делает человека глупее.

Для примера в 12 веке никто не знал законы Ньютона. Там что жили глупцы? Laughing

Надо понимать, что есть науки которым вообще не учат. Например философия. Преподавание философии заключается в преподавании истории философских взглядов, мыслей и обсуждений. Эти ниши так же открыты для нестандартных людей. И даже более того, они приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:08

С личной жизнью проблемы будут вне зависимости от остальных успехов. Хотя бы в силу того, что женщины как то чувствуют, когда ты отвлекаешься, а отвлекаешься постоянно. Особенно в плане секса, дамы принимают на свой счёт почему тоLaughing. Скандал начинается с вопроса, ну и о чём ты сейчас думаешь?:wink1 Да и не интересны отношения, с этим синдромом. Это же долгий процесс.

С другой стороны, личная жизнь сама по себе неоднозначна и обычно не имеет готовых решений, безумные дамы встречаются так же часто и если тараканы совместимы, семья вполне возможна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:30

Камбер пишет:
С личной жизнью проблемы будут вне зависимости от остальных успехов. Хотя бы в силу того, что женщины как то чувствуют, когда ты отвлекаешься, а отвлекаешься постоянно. Особенно в плане секса, дамы принимают на свой счёт почему тоLaughing. Скандал начинается с вопроса, ну и о чём ты сейчас думаешь?:wink1  ....

А-ХА,,,,,!
Если даме правильно рассказать о том что все многообразие мыслей об ней, да еще со всех сторон.....! Тогда ИМХО-можно вполне иметь успех у нас(в смысле у дам)

И вообще женщине не надо что бы о ней думали и говорили постоянно. Достаточно, что бы раз в день, хоть пол часика, говорили с ней и о ней. Но тут уж недопустимо, отвлекаться более ни на что. Laughing

А если взять женщину немного постарше, да еще и с ребенком, то успех обеспечен Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:40

С ребенком СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:44

Дрим пишет:
С ребенком СДВГ.

Злая ты Laughing .
Женщину пожалей! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:48

Не, даже у женщины постарше от постоянных перебранок сдвг отчима с сдвг ребенком поедет крыша. Не надо так жЫстокА.
Ну а у двух странных родителей могут появиться еще более странные детки. Тоже проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:58

Короче вариантов масса - как сделать жизнь еще интересней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 22:39

Агава пишет:
Не, даже у женщины постарше от постоянных перебранок сдвг отчима с сдвг ребенком поедет крыша. Не надо так жЫстокА.
Ну а у двух странных родителей могут появиться еще более странные детки. Тоже проблема.

Откуда перебранки? Smile Крыша то в одинаковых местах протекает. А если знаешь где, можно и тазик вовремя пододвинуть.

Тут другая проблема, к соответствующему возрасту СДВГ либо организует свою жизнь комфортным для себя образом. Либо получает от любящего окружения тяжелейший комплекс неполноценности. Бывает что и то и другое сразу. Не самый привлекательный тип личности выходит. Я скидывал этот комплекс, стандартным способом, то есть мифологизацией сознания. Только в силу особенностей личности религия не подходит. Ну, библию прочитать, как войну и мир. Если прочитал что нибудь из этого, у тебя точно не СДВГ Laughing Соответственно, получается личный набор фантазий, вполне затейливый.

Объяснить я могу что угодно, кому угодно. Если слушать будут. Только отношения это процесс объяснений долгий. То есть объяснять надо каждый день не по одному разу. Отношения это в какой то степени работа. С работой у нас не очень, сколько так можно протянуть? Месяц, два? Ура полгода отношений, давай откроем шампанское))) Семья при СДВГ возможна пока женщина не перегорит. Я считаю, что должна быть материальная заинтересованность, что бы она протянула достаточно, что бы скучать в разлуке, а не надеяться на неё. Для материальной заинтересованности должна быть успешная работа, замкнутый круг.

Но это мой личный вывод.

Вариант абсолютной долбанутости второй половинки я приводил. Куклы вуду, натравливание ворон и прочие нестандартные скандальные заходы, как пример.

А насчёт более нестандартных отпрысков чем с СДВГ, лучше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 23:13

Девчонки мужскую дурь либо зеркалят, либо борятся с ней. Оба варианта хороши в борьбе с несистемными комплексами. Но с синдромами и психозами это не прокатывает. А часто и усугубляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:50

Чамочка пишет:

И вообще женщине не надо что бы о ней думали и говорили постоянно. Достаточно, что бы раз в день, хоть пол часика, говорили с ней и о ней. Но тут уж недопустимо, отвлекаться более ни на что. Laughing
Один из плюсов моего синдрома. При его развитии мы умеем слушать бесконечно. Ну потому что одновременно ещё можем слушать радио и думать о диссонансе межнациональных культурных отношений, в которых сонеты Шекспира считаются культурной классикой в русскоязычной стране Laughing  И не поймает никто, потому что впопад на вопрос можно выдать структурный анализ общественных отношений в рабочем женском коллективе, вашем в нём месте, что там надо сделать что бы поднять статус и почему Сонька такая сука Laughing Говорить можно так же. Размышляя одновременно насколько Пахмутова допустима в английской культурной традиции. Часами, если не надоест. Это и есть сила нашего синдрома при его развитии. Ну это если в невнимательного сантехника любящее окружение с детства не превратит.  Tongue

Проблема с женщинами в том, что они очень быстро понимают что они находятся среди пары десятков векторов внимания и как то не ценят, что структурные особенности корпусов деревянных парусников никогда их не подвинут с 11 места. То что парусники подвинет удивительный принцип теории эфира, не ценят. За сутки внимание прыгает на десятки и сотни тем, однако базовые не пропадают, они смещаются. Семья, друзья, дамы. И совершенно их не успокаивает, что семья прыгает с 12 места на 15 а они смещаются на первое на минут 5. Потом наоборот, но всегда они где то там присутствуют. Между зимним рационом северных медведей и теорией графов. Дамам требуется занимать всю голову непременно. Можно о них не говорить, но думать требуется непременно и ТОЛЬКО. А это, ну невозможно. Интересно же какая концентрация автомобильного выхлопа вешает лёгкую голубую дымку над улицей. Как окрас выхлопа связан с октановым числом топлива и какое число у ракетного топлива. Если замедлить реакцию горения и снизить камеру сгорания до автомобильной сколько надо ракет, что бы вот такой лёгкий дымок получить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
veneamin



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-11-15

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 22:57

Камбер пишет:
Чамочка пишет:

И вообще женщине не надо что бы о ней думали и говорили постоянно. Достаточно, что бы раз в день, хоть пол часика, говорили с ней и о ней. Но тут уж недопустимо, отвлекаться более ни на что. Laughing
Один из плюсов моего синдрома. При его развитии мы умеем слушать бесконечно. Ну потому что одновременно ещё можем слушать радио и думать о диссонансе межнациональных культурных отношений, в которых сонеты Шекспира считаются культурной классикой в русскоязычной стране Laughing  И не поймает никто, потому что впопад на вопрос можно выдать структурный анализ общественных отношений в рабочем женском коллективе, вашем в нём месте, что там надо сделать что бы поднять статус и почему Сонька такая сука Laughing Говорить можно так же. Размышляя одновременно насколько Пахмутова допустима в английской культурной традиции. Часами, если не надоест. Это и есть сила нашего синдрома при его развитии. Ну это если в невнимательного сантехника любящее окружение с детства не превратит.  Tongue

Проблема с женщинами в том, что они очень быстро понимают что они находятся среди пары десятков векторов внимания и как то не ценят, что структурные особенности корпусов деревянных парусников никогда их не подвинут с 11 места. То что парусники подвинет удивительный принцип теории эфира, не ценят. За сутки внимание прыгает на десятки и сотни тем, однако базовые не пропадают, они смещаются. Семья, друзья, дамы. И совершенно их не успокаивает, что семья прыгает с 12 места на 15 а они смещаются на первое на минут 5. Потом наоборот, но всегда они где то там присутствуют. Между зимним рационом северных медведей и теорией графов. Дамам требуется занимать всю голову непременно. Можно о них не говорить, но думать требуется непременно и ТОЛЬКО. А это, ну невозможно. Интересно же какая концентрация автомобильного выхлопа вешает лёгкую голубую дымку над улицей. Как окрас выхлопа связан с октановым числом топлива и какое число у ракетного топлива. Если замедлить реакцию горения и снизить камеру сгорания до автомобильной сколько надо ракет, что бы вот такой лёгкий дымок получить? Laughing

Добрый день! Я вижу вы достаточно прошарены в вопросе СДВГ. Сам подозреваю у себя этот диагноз, хотя официально никто мне его не ставит. Ставят что угодно - шизотипическое, эндогенную депрессию, невроз тревоги. Хотя судя по всему симптомы мои больше походят на сдвг. Со школы плохая успеваемость, тупо не мог нормально учиться, пересказывать прочитанное, писать сочинения. Допускал нелепые ошибки, не мог запомнить правила и основные законы. В математике и в физике/химии до сих пор полный ноль. Разве что только считать умею. Более мене научился нормально практически без ошибок писать после нескольких лет общения в интернете. До этого двух слов связать не мог. Раньше после школы подозревал у себя умственную отсталость. А с появлением интернета узнал про сдвг, прочел через онлайн-переводчик книгу Баркли "СДВГ у взрослых". Конечно если у меня все таки настоящее СДВГ то я мог неправильно интерпретировать прочитанное в силу понятных причин, но тем не менее там 90 различных симптомов и половина этих симптомов подходит ко мне. В школе был еще весьма импульсивный. Но к 22 годам вроде импульсивность сгладилась и на место импульсивности пришло постоянное чувство беспокойства и ускорения в мыслях. Мысли скачут и за ними не успеть, не получается нормально сконцентрироваться на одном деле. Даже когда набираю вот этот вот текст то параллельно открыты еще несколько мыслительных потоков, где я планирую как напишу что-нибудь на другой форум, пойду приготовлю себе еду, надо посмотреть фильм еще. Как видите мне достаточно трудно удержать разговор и поэтому возникают проблемы с поддержанием разговора. Но кеак я понял прочитав ваши посты у вас нет такой проблемы как у меня, хотя вы подозреваете у себя СДВГ. Судя по всему вам докучает импульсивность? Мне же больше беспокоит полный раздрай в мышлении, постоянная спешка(описана как симптом в книге у Рассела Баркли)и невозможность пересказать(запомнить) принятую мной информацию. То есть больше не поведенческие симптомы, а когнитивные. И вот у меня такой вопрос: В нашем городе кто-нибудь занимается лечением СДВГ у взрослых(не у детей)? Или хотя-бы есть специалист который сможет правильно продиагностировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 1:57

Камбер пишет:
Чамочка пишет:

И вообще женщине не надо что бы о ней думали и говорили постоянно. Достаточно, что бы раз в день, хоть пол часика, говорили с ней и о ней. Но тут уж недопустимо, отвлекаться более ни на что. Laughing
Один из плюсов моего синдрома. При его развитии мы умеем слушать бесконечно. .............

Проблема с женщинами в том, что они очень быстро понимают что они находятся среди пары десятков векторов внимания и как то не ценят, что структурные особенности корпусов деревянных парусников никогда их не подвинут с 11 места. ...


Я ж и говорю - самостоятельную женщину по старше. И можно с ребенком Smile, которой уже не нужен длинный период ухаживания.
Отлично она себя будет чувствовать и на 15 месте, если впереди будут парусники, октановое число и т.д.. (Главное, что бы на первых 14-ти местах не было другой бабы Laughing )

Ну и слушайте ее, конечно столько много, сколько сможете, используя Ваши лучшие возможности, данные Вам природой.


Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 9:35

Странно, а почему Камбер считает, что женщина думает о семье 100℅ времени? И о муже,наверно, все время думает? Делать ей, что ли нечего? Господи, какие же мужчины самовлюбленные! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 10:14

Цербер это просто невнимательность, ну и выводы на этом основанные. Smile
Ощущение, что подростки пишут. С реальностью мало пересечений, опровергать лениво, а то написала бы кучу несоответствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 10:16

Крошка, а меня прям взбесило, еле успокоилась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 10:28

В глубине души они мягкие и ранимые, много раз битые обществом. Вот и наросли защитные и обманные оболочки. Не воспринимайте всерьез - такие товарищи обычно каждый день говорят разное, а делают вообще третье. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 11:05

Крошка
Ну конечно же пишут ооочень молодые "взрослые с СДВГ".
С очень ярким и эгоистическим подходом к жизни)
Читать интересно-и позитивно так...Почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 11:25

мне тоже интересно читать Smile

Камбер, раскрою стррррашную тайну - именно так, многоканально, умные жены слушают разглагольствования своих мужей. Без всякого СДВГ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 11:35

Тоторо, я собственно к тому, чтобы фильтровать информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 11:43

Бирма пишет:
мне тоже интересно читать Smile

Камбер, раскрою стррррашную тайну - именно так, многоканально, умные жены слушают разглагольствования своих мужей. Без всякого СДВГ. Smile
Во во! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 7 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 18:27

Тема разделена.
https://www.sdvg-deti.com/t19028-topic?highlight=%EB%E8%F0%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5
Камбер, еще к Вам просьба, если есть возможность, то не копируйте огромные тексты, давайте ссылки.
Модератор Лея.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-