Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 2:16

Ну, всякий пациент описывает личный опыт. Скажем, в случае взрослого с СДВГ, который есть у меня дома, - все иначе. Нет аутичности, нет социопатичности, не поглощаются тонны информации... желание двигаться реализуется через путешествия...
никакой "серой массы" не существует, в этой "серой массе" множество личностей со своими дисфункциями и психопатиями Smile
риталин не "давит" - он действует иначе. Ну и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 2:18

И да, гиперактивность вполне сочетается с любым уровнем интеллекта. И высоким, и средним, и низким, каким угодно.

кстати, я почти социопат (точнее, социофоб с некоторыми аутичными чертами) и гуманитарий (не СДВГ). Не вижу, чтобы моя социопатия сильно помогала мне преуспеть. Напротив, очень мешает. Например, невозможность личных контактов, проблема сделать телефонный звонок и проч. - практически парализует работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 7:57

Камбер
Спасибо,было интересно вас почитать.
Вы очень образно описали человека своего типа, с присущими именно вам нарушениями.

Я думаю,что присущая вам социопатия-как вы определили-не позволяет вам правильно видеть реальные состояния, которые есть у тех ,у которых СДВГ был  и есть в другой форме. То есть, вы не принимаете как такого же как вы, если у него нет побочных особенностей развития, присущих именно вам, пусть эти особенности на самом деле мало относятся именно к синдрому гиперактивности.
Мимикрия это да.Но это не к СДВГ, это именно к аутичным чертам,нарушению невербальной интуитивной составляющей общения и проч. Вполне возможно, дефицит внимания Рассеянного с улицы Бассейной и воспринимается обществом как легкая экцентричность, но как это может помочь существовать в социуме?
СДВГ не болеют, болеют заболеваниями, к которым-как вы правильно написали-приложен синдром, который выражен в той или иной степни с теми или иными составляющими в разные периоды развития ребенка.
И, что вас может удивить, дети с нарушением интеллекта, страдают им так же часто,как с любой другой степенью развития.
К сожалению, хаотично поглощаемая информация в большом количестве не равно развитию интеллекта, это порождает то,что раньше называли "начитанностью" или "кроссвордными знаниями", но не создает аналититическое системное мышление, да и креативности взглядов и умению подать их не всегда способствует. К тому же, сложность сосредоточения на прочитанном очень часто нашим тематическим детям не прививает ни любовь к чтению, ни к поглощению сложных-пусть гуманитарных -знаний.
К слову,мой сын совершенно не гуманитарий. "я не знаю, как он считает-но не трогайте его,пусть..."И в классе он выделяется именно в области математики. Но, как вы правильно говорите, инженером вряд ли ему светит из за катастрофического невнимания к правильности выводов, случайных ошибок.
Инаковость создается не только СДВГ, причин ее много.
И вот же, сами гиперные наши дети плохо воспринимают друг друга, им тяжело.
А как будет житься каждому отдельно взятому ребенку взрослым-нам предстоит еще узнать. У меня это совсем совсем рядом.
Мне кажется,вы еще тоже очень молоды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:00

Чамочка пишет:
Камбер пишет:
Мамадена пишет:
Страттера без рецепта только в интернет-аптеке, в обычных требуют.
Спасибо. Кстати, я лично с этим синдромом живу много лет и могу дать пару советов, по коррекции. ...

Ой. Наверное не стоит Вам давать советы....
Чего то Вы наворотили. ИМХО лишнего.....


Кроме того "идиоты" очень слух режет.
Тут есть матери, воспитывающие детей со сниженным интеллектом...  :wink1

Кстати, при УО то же может быть и гиперность и ДВ.
СДВГ с интеллектом не связан.
Бывает у людей с низким интеллектом, и у людей с высоким.

И СДВГ - натурально психиатрический диагноз....

Я так думаю, что простуда не имеет особого значения если раком болен. СДВГ не может являться причиной сильного снижения интеллектуального индекса (даже при спазматической симптоматике). Я считаю что он наоборот повышает интеллект. Хотя бы в силу попыток стать "нормальным" и соответствовать ожиданиям окружающих. Очень нетривиальная задача для ребёнка, которая определяет будущий подход к жизни. Там где социализированный/сосредоточенный человек решает одну задачу, с дефицитом внимания ты решаешь от двух до десятка одновременно всегда. Вы поймите, ты с детства привыкаешь держать в уме десятки шаблонов поведения одновременно, потому что если не делать этого выглядишь очень странно, не соответствуешь ожиданиям окружающих, реагируешь на входящую информацию часто нелепо, потому что она менее значительна, для тебя, я выше писал, что аутичность такой же спутник СДВГ как и депрессия. И если нынче в возрасте я могу плевать на мнение окружения, то в детстве центром вселенной является мама/папа/бабушка/брат/сестра и т.д. Все хотят быть успешными и в детстве успешность выражается в одобрении значимых людей. Там где воспитание формирует железную вертикаль морали у человека с СДВГ всегда есть дерево.

Тут писали что есть спортсмены с СДВГ, олимпийского уровня, могу добавить что есть с ним все, даже математики. В моменты концентрации такой человек становится близким к гению. Когда внимание концентрируется на решении одной задачи, человек постоянно привыкший решать пару десятков чувствует себя великолепно.

На самом деле если вы заинтересуетесь личностными характеристиками людей добившихся успеха вне социализированных областей, вы увидите интересную картину психических патологий. Безумие художников с лёгкого уха ван Гога, притча во языцах, и это первое что приходит на ум Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:17

Камбер пишет:

В моменты концентрации такой человек становится близким к гению. Когда внимание концентрируется на решении одной задачи, человек постоянно привыкший решать пару десятков чувствует себя великолепно.


Камбер, а вы нашли для себя способ, как добиться этого момента концентрации?
Другими словами, как научить подростка, похожего на вас, заставить себя сконцентрироваться на задаче во время контрольной, а не думать о том, какого цвета галстук у преподавателя, как смешно шмыгает носом впереди сидящий мальчик и будут ли сегодня в буфете булочки с маком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:46

Камбер пишет:
Безумие художников с лёгкого уха ван Гога, притча во языцах, и это первое что приходит на ум  Sunny


Так ему БАР ставят.
И ужасно несчастная судьба.
Это он сейчас гениален. А при жизни что...страдания и нищета

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 16:47

Мышь пишет:


кстати, я почти социопат (точнее, социофоб с некоторыми аутичными чертами) и гуманитарий (не СДВГ). Не вижу, чтобы моя социопатия сильно помогала мне преуспеть. Напротив, очень мешает. Например, невозможность личных контактов, проблема сделать телефонный звонок и проч. - практически парализует работу.
Мышь , и тем не менее, вы спокойно читаете лекции, сфокусировав внимание нескольких десятков человек на себя ?( для меня, как социофоба это impossible) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 17:02

Тоторо пишет:
Камбер
Спасибо,было интересно вас почитать.
Вы очень образно описали человека своего типа, с присущими именно вам нарушениями.

Я думаю,что присущая вам социопатия-как вы определили-не позволяет вам правильно видеть реальные состояния, которые есть у тех ,у которых СДВГ был  и есть в другой форме. То есть, вы не принимаете как такого же как вы, если у него нет побочных особенностей развития, присущих именно вам, пусть эти особенности на самом деле мало относятся именно к синдрому гиперактивности.
Мимикрия это да.Но это не к СДВГ, это именно к аутичным чертам,нарушению невербальной интуитивной составляющей общения и проч. Вполне возможно, дефицит внимания Рассеянного с улицы Бассейной и воспринимается обществом как легкая экцентричность, но как это может помочь существовать в социуме?
СДВГ не болеют, болеют заболеваниями, к которым-как вы правильно написали-приложен синдром, который выражен в той или иной степни с теми или иными составляющими в разные периоды развития ребенка.
И, что вас может удивить, дети с нарушением интеллекта, страдают им так же часто,как с любой другой степенью развития.
К сожалению, хаотично поглощаемая информация в большом количестве не равно развитию интеллекта, это порождает то,что раньше называли "начитанностью" или "кроссвордными знаниями", но не создает аналититическое системное мышление, да и креативности взглядов и умению подать их не всегда способствует. К тому же, сложность сосредоточения на прочитанном очень часто нашим тематическим детям не прививает ни любовь к чтению, ни к поглощению сложных-пусть гуманитарных -знаний.
К слову,мой сын совершенно не гуманитарий. "я не знаю, как он считает-но не трогайте его,пусть..."И в классе он выделяется именно в области математики. Но, как вы правильно говорите, инженером вряд ли ему светит из за катастрофического невнимания к правильности выводов, случайных ошибок.
Инаковость создается не только СДВГ, причин ее много.
И вот же, сами гиперные наши дети плохо воспринимают друг друга, им тяжело.
А как будет житься каждому отдельно взятому ребенку взрослым-нам предстоит еще узнать. У меня это совсем совсем рядом.
Мне кажется,вы еще тоже очень молоды)

Зависит от памяти. Анализ это сопоставление информации. Тут по всему форуму, красной линией проходит мысль что СДВГ это синдром и с ним не справится. Однако сам форум посвящён методам "справления". Учитывая западные тренды, лет через сто, общество придёт к мысли о недопустимости психологической сегрегации по принципам мышления. Выше я уже писал, что учите детишек мимикрии, делать их "нормальными" во первых бесполезно, а во вторых контрпродуктивно. У нас ещё 30 лет назад левшей переучивали.

Переученный левша будет писать правой, но никогда блоху уже не подкуёт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 17:11

Камбер пишет:
лет через сто, общество придёт к мысли о недопустимости психологической сегрегации по принципам мышления.

Естественный отбор никто не отменял.
И "победителей не судят".
И забывают "благодаря" или "вопреки".
А толпы проигравших никому не известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 17:51

Бирма пишет:
Камбер пишет:

В моменты концентрации такой человек становится близким к гению. Когда внимание концентрируется на решении одной задачи, человек постоянно привыкший решать пару десятков чувствует себя великолепно.


Камбер, а вы нашли для себя способ, как добиться этого момента концентрации?
Другими словами, как научить подростка, похожего на вас, заставить себя сконцентрироваться на задаче во время контрольной, а не думать о том, какого цвета галстук у преподавателя, как смешно шмыгает носом впереди сидящий мальчик и будут ли сегодня в буфете булочки с маком?

Задача интересная и имеет тривиальный но не очевидный ответ. Там где обычного ребёнка заинтересовывают, СДВГшника гасят. Валерьянки влейте. Нельзя заинтересовать чем то одним, но можно отбить внимание вообще ко всему. Только это частное решение. При сдвг концентрация распыляется а не скачет, как полагают доктора наук с другими тараканами в голове))) А после отбития интереса к жизни СДВГ работает уже в плюс. То есть ребятёнок то думал о галстуке и носе и булочках. Но то что говорил учитель он тоже слышал, а так как ему уже на всё наплевать, то и на вопросы он отвечает как знает, то есть то что слышал. Частным я это решение называю так как это вариант сдачи экзаменов. Я лично только так и сдавал всё. Сдавал плохо ну потому что учить что либо самому невозможно. То есть отвечаешь только то что слышал.

Концентрация по сути это приоритет восприятия. Если приоритет восприятия равнозначен, реагируешь на раздражители автоматически, как на щекотку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 17:53

"Учитывая западные тренды, лет через сто, общество придёт к мысли о недопустимости психологической сегрегации по принципам мышления."
В смысле? Все будут поставлены в равные стартовые условия-и всем будет выдана равная зарплата без учета того,кто что наработал?)
Я не о высоких материях, я о способности жить в социуме, зарабатывать на кусок хлеба с маслом и не попадать в криминальные или травматические ситуации мечтаю для своего ребенка.
Мне все равно, существует ли у нас сегретация. Реально и сто лет назад и сто лет вперед, как бы не прививали людям толерантность, сильно инаких любить никогда не будут. В лучшем случае, воспитанием привьют мысль,что нехорошо тыкать пальцем и орать "Она еще и разговаривает!"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:01

Камбер
Я могу позавидовать вашему состоянию. К сожалению, то, что вы пишете о себе,как о типичном примере СДВГшника не соответствует действительности. Думаю, вы действительно не встречаете себе подобных-тех, которые решают одновременно десять задач и поглощают информацию потоком. Это ваша одаренность.
СДВГ дети все таки,как правило, не задачи одновременно решают, пытаются справиться с потоком полевой информации, своего же полевого поведения, и все это просто мешает-как белый шум-решить одну единственную поставленную задачу.
Повторю, опять же, СДВГ и интеллект и способность к анализу, аналитические способности , отличная память никак не являются неизбежными спутниками.
Это так же индивидуально,как и у нейротипичных детей.
У нас на форуме есть такое ..направление мысли, что СДВГ это врожденная особенность, которую можно только скорректировать определенным образом,чтобы не мешать нужным проявлениям.
Ну вот я придерживаюсь другой версии событий,потому что у моего ребенка нет наследственных предпосылок, а все проблемы возникли из за родовой травмы, с последствиями которой мы много лет боремся вполне определенно.
Мой сын ушел от собственно от гиперности в поведении, но проблемы остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:32

Дрим пишет:
Камбер пишет:
лет через сто, общество придёт к мысли о недопустимости психологической сегрегации по принципам мышления.

Естественный отбор никто не отменял.
И "победителей не судят".
И забывают "благодаря" или "вопреки".
А толпы проигравших никому не известны.
Жестоко, но правда. Энциклопедичность знаний даёт СДВГшникам шанс. Мы никогда не можем стать профессионалами, однако мы можем и становимся обычно профанами во всём. В обществе где казаться важнее чем быть. Преимущество очевидно.
Когда я говорю во всём я имею ввиду буквально во всём. От монтировки полочек в ванной, до квантовой теории света.

P.S.Преимущество очевидно, только им не пользуемся. Всё всегда позади, диалоги становятся скучными в самом их начале. Споры решены до их зарождения. Мир велик и удивителен. Мысль скачет от социологической статистики до удивительного строения грибницы, за секунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:38

жаль, что у моих сдвгшек нет энциклопедичности знаний. Их не было ни у меня, ни у моего отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:39

Камбер пишет:
Энциклопедичность знаний даёт СДВГшникам шанс.

Так это не у всех! Smile
У вас - да.Smile

Вот это мне понравилось. К сожалению Sad
Камбер пишет:

Нельзя заинтересовать чем то одним, но можно отбить внимание вообще ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 18:45

Камбер
У меня есть энциклопедичность знаний.
У моей нейротипичной дочери-аналитическое мышление.
У моего СДВГ ребенка-нет.
Попробуйте увидеть в этом мире не только себя.Увы..все немножко не так,как вам видится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 19:21

Тоторо пишет:
Камбер
У меня есть энциклопедичность знаний.
У моей нейротипичной дочери-аналитическое мышление.
У моего СДВГ  ребенка-нет.
Попробуйте увидеть в этом мире не только себя.Увы..все немножко не так,как вам видится.

Да вижу я вас и вижу что вы руки опустили. Всё тренируется. И память и анализ. Я сторонник теории что количество переходит в качество всегда. Просто иногда качество не то. Обычно люди меряют успешность социальными рамками, а я всегда измерял его личным счастьем. Я когда про себя говорю имею ввиду и вас, извините. Я утверждаю, что если человек счастлив например от обладания шапочки с помпоном, то пусть будет. С психологическими тараканами подход должен быть такой же. Мы же не роботы, ну не закончит дитё институт. Ну работы у него постоянной не будет и карьеры. А что это конец света? Мы для работы разве живём. Я думаю для любви, для положительных эмоций и впечатлений.

СДВГ не шизофрения, это не опасно для окружающих. Синдром делает человека неспособным к социализации, я предлагаю притворство, как решение. Делает неспособным к карьере, ни в одном из видов творчества карьеры не существует по факту. Делает неспособным к отношениям сколь угодно длительным. Это минус, однако сколько разведённых пар в мире плюс всякие более толстые тараканы вроде гомосексуализма. Неспособность к созданию семьи вообще спорна, и безусловно СДВГ не отменяет возможности деторождения. Всё хорошо не расстраивайтесь Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 19:38

Агава пишет:
жаль, что у моих сдвгшек нет энциклопедичности знаний. Их не было ни у меня, ни у моего отца.

Не ве рю. Это же очевидно. При невозможности концентрации внимания приходится знать максимально больше о всём на что это внимание прыгает, просто для того что бы не выглядеть глупо в собственных глазах и в глазах окружающих. "Интересные факты" о рационе северных оленей, мешаются с математическими формулами. Но мне казалось что так оно и должно быть. Внимание это основа интереса. Если внимание прыгает, значит тебя этот предмет интересует. Если интересует пусть и недолго, разве не хочется узнать о нём побольше, даже если это галстук или рекламный щит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 19:41

Любознательность присуща всем, возможно дело в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 19:48

Камбер
Если бы я опустила руки, и не лечила и не учила своего ребенка-инвалида с двух его лет, он бы не учился по массовой программе. Просто бы не смог, как это бывает иногда с детьми СДВГ с вполне успешным интеллектом. У меня тут много лет рассказов о том,как мы упираемся изо всех сил, борясь и с системой, и с социумом, и с нежеланием ребенка преодолевать то,что ему дается тяжелее,чем его нейротипичным сверстникам.
Когда сын был маленький. он не задумывался о себе, был солнечным жизнерадостным мальчиком,сейчас подростковый возраст,приходят рефлексии.
Это замечательное свойство, быть счастливым вопреки. Вполне успешные люди не всегда счастливы по непонятным причинам..просто так глядят на жизнь.
Про институт мы давно не думаем. Мы думаем о какой то профессии, о том,чтобы ребенок не умер с голода и не погиб неестественной смертью,когда нас,родителей, не станет)
Мне не все равно,как будет жить и умирать мой сын.
Поэтому, жить легко и подпрыгивая никак не получается.

А вообще, это все разговор ни о чем)))я рада,что у вас все так отлично складывается.
Поверьте,кричащий в истерике человечек под маской внешней сдержанности, это явление не только сдвг детей. Но и вполне нейротипичных мам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 20:35

Тоторо пишет:

А вообще, это все разговор ни о чем)))я рада,что у вас все так отлично складывается.
Поверьте,кричащий в истерике человечек под маской внешней сдержанности, это явление не только сдвг детей. Но и вполне нейротипичных мам...

Знаете гармония как и счастье субъективные понятия. Искусство видеть многое в малом, несложно. Только никто не хочет его постигать. Видя коровью лепёшку на пыльной дороге человек обычно не видит удивительный мир бактерий и совершенную красоту атомарной структуры, он видит кусок коровьего *** Мы рабы собственного восприятия реальности.

Но так да разговор ни о чём, согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 21:12

Камбер пишет:
Мы же не роботы, ну не закончит дитё институт. Ну работы у него постоянной не будет и карьеры. А что это конец света? Мы для работы разве живём. Я думаю для любви, для положительных эмоций и впечатлений.


Камбер, какую-то вы очень грустную картинку нарисовали. Человек вырос без образования, неспособным к карьере и постоянной работе, постоянным отношениям, а на что он будет жить? И кормить детей, поскольку способность к деторождению СДВГ не отменяет...
Хорошо, если семья его обеспечила другими видами доходов, а если нет? Или он не сумел ими разумно распорядиться? Sad
Я во всех темах взрослых с СДВГ надеюсь вычитать, какую нишу они нашли, в какой конкретно профессии или хотя бы сфере преуспели... Но почти никто не пишет ничего конкретного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 21:45

Бирма, а ВСЕ нейротипичные взрослые в чем-то прецспели? Прям все-все?
Почему тогда еще не наступила епоха всемирного равенства, богатства и счастья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 21:56

Агава
Но не так часто родителям семилетних нейротипичных детей говорят на консилиуме в школе
"ну вы же понимаете, вашего ребенка ждет ранняя криминальная смерть или колония"
или как мне недавно-"ну вы же понимаете,мы тут вшколе то ему тройки поставим, но профессию то он все равно никакую получить не сможет, да и работать нигде ему не получится"

Камбер
Лично я могу и в говне видеть интересный биохимический концессум-я биолог по образованию.
Но я все таки предпочитаю видеть радость не в этом,а в удачно проведенном дне моего ребенка, его успешно написанной контрольной,отлично проведенной поездке на море.
Но его проблем это не отменяет, даже если он сию минуту находится в эйфории по поводу пройденного уровня на компьютере. Он живет этой секундой, а я гляжу дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 6 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 22:05

Тоторо, 20-30-50 лет назад, Тоторо, просто угрожали колонией и отправляли в ПТУ. И никаких СДВГ не было в помине. Ну да, часть учеников в школе балду било, часть уходили куда-то, основная масса в ПТУ и шла.
У каждого своя судьба .
Просто с развитием медицины все ето получило название, родителям дали некий костыль в виде возможности медподдержки и науку психологию в помощь. Стало понятно, куда двигаться.
Ну и еще, про СДВГшек не скажешь, что они не могут работать или не работают. У них РИСКИ выше, чем в среднем по популяции по употреблению алкоголя, наркотков, совершению противоправных действий.
РИСКИ, а не неврзможность учиться или работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-