Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:48

Агава пишет:
lovedrink пишет:
О господи, нет , я совсем не соентолог!!!)))
Сурок имеет в ивду, что сайентолог мог оставить какую-то пакость в теме, которую ВЫ и прочитали, приняв за правду. Вас - никто не обвиняет!  Smile Flower 
Лавдринк, ну конечно, не Вы сайентолог. Просто иногда пробегают тут, а мы не всех отлавливаем  Laughing .
А с уроками тоже через пару недель полегче должно стать нмв. У нас видно было, как ДВ меньше стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:05

Лавдринк, да, потом вообще этой побочки не стало. Ест все равно хреново, но получше, чем раньше. Мы сдуру прерывали, когда прекратили прием, поняли, что страттера очень даже действовала. Я вообще с утра, пока ребь лекарств не принял, начинаю кипеть... Протест, злость, подростковые реакции в 9 лет. После риспа (0.2 мг) и страттеры (40 мг) через полчаса у меня гоблины крадут сволочь, а возращают пусть не ангела, но вполне себе мимимишного мальчика.

Без препаратов это треш. И если дома ужас, но не ужас-ужас, то в школе ужас-ужас-ужас.

Насчет страшилок. В свое время я после неправильного дозирования страттеры от врача (вбухала в ребя сразу 25 мг в шесть лет) вообще об это препарате ничего слышать не хотела. Но пришлось. Выхода не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:28

думаю, деля дозу, вы на выходе ноль получите. у вас итак, скорее всего, доза начальная. а вы ее половинить собираетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 1:06

adriel пишет:
Лавдринк, да, потом вообще этой побочки не стало. Ест все равно хреново, но получше, чем раньше. Мы сдуру прерывали, когда прекратили прием, поняли, что страттера очень даже действовала. Я вообще с утра, пока ребь лекарств не принял, начинаю кипеть... Протест, злость, подростковые реакции в 9 лет. После риспа (0.2 мг) и страттеры (40 мг) через полчаса у меня гоблины крадут сволочь, а возращают пусть не ангела, но вполне себе мимимишного мальчика.

Без препаратов это треш. И если дома ужас, но не ужас-ужас, то в школе ужас-ужас-ужас.

Насчет страшилок. В свое время я после неправильного дозирования страттеры от врача (вбухала в ребя сразу 25 мг в шесть лет) вообще об это препарате ничего слышать не хотела. Но пришлось. Выхода не осталось.
АДРИЕЛЬ, СПАСИБО! а как проявился тогда у ребенка передоз , как он себя чувствовал, какие у него симтомы негативные были при 25мг? а то мой совсем был сегодня плох..
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 1:11

Абсолютно согласна с Adriel, очень точно она про гоблинов крадущих сволочь, написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 1:14

Ловердринк, вы поменьше думайте про побочки. Побольше - про то, как вам мальчика подменят на мимимишного. А то ребенок заражается вашей тревогой. И Страттера может перестать работать.
Про побочки и как скоро они проходят, написано в Инструкции к применению.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 2:24

Наверное имеет смысл продублировать и здесь на всякий случай, основной механизм действия страттеры, не смотря на то что там пишут в инструкции, ндма-антагонизм. Можете спросить у своих врачей, лечение чисто и исключительно симптоматическое. Пожизненно) Более того на отмене будет действительно сильный откат назад судя по отзывам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 10:59

tmg, ориентируясь на отзывы данного форума коим я доверяю
1 прием совсем не пожизненный
2 отката не описывалось реальными форумчанами
3 стратерра позволяет закрепить верные стереотитпы поведения

это из реального, проверенного на кошках (форумчанах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 11:04

Откат может быть до состояния, которое было до начала приема Страттеры. Это даже и откатом назвать нельзя. Страттера симптоматик, это и в инструкции сказано. Вроде как Страттеру за волшебную лечащую таблетку тут никто и не рекламирует.
Ну и у детей есть шанс перерасти свои проблемы. На Страттере этот период проще пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 11:05

tmg пишет:
Наверное имеет смысл продублировать и здесь на всякий случай, основной механизм действия страттеры, не смотря на то что там пишут в инструкции, ндма-антагонизм. Можете спросить у своих врачей, лечение чисто и исключительно симптоматическое. Пожизненно) Более того на отмене будет действительно сильный откат назад судя по отзывам.
А Вы являетесь врачом? Или фармацевтом, который занимается конкретно этим препаратом? Тогда предъявите доказательства, а не слова.
То, что лечение симптоматическое, это не секрет, это все знают. С лекарством не заключается католический брак, у нас уже несколько человек сняли страттеру. И не знаю, по каким отзывам Вы судите про откат, я снимала страттеру летом, отката не было, наоборот, был стойкий эффект на месяц, который потом потихоньку прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 11:09

tmg пишет:
Наверное имеет смысл продублировать и здесь на всякий случай, основной механизм действия страттеры, не смотря на то что там пишут в инструкции, ндма-антагонизм. Можете спросить у своих врачей, лечение чисто и исключительно симптоматическое. Пожизненно) Более того на отмене будет действительно сильный откат назад судя по отзывам.

Можно нетактично спрошу: а вы в качестве кого интересуетесь страттерой? Детей с СДВГ у вас нет. Как взрослый с СДВГ вы не заявлены. Как специалист - тоже. Между тем, вопрос достаточно специфический. Почему он вас тревожит? и в ключе "страттера не есть панацея" а может и вредна.



Последний раз редактировалось: Влади (Пт 10 Янв 2014 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 11:10

Код:

Симпатомиметик центрального действия. Атомоксетин является высокоселективным мощным ингибитором пресинаптических переносчиков норадреналина. Атомоксетин обладает минимальным сродством к другим норадренергическим рецепторам или к другим переносчикам или рецепторам нейротрансмиттеров.
Атомоксетин не относится к психостимуляторам и не является производным амфетамина. В клинических исследованиях при отмене препарата не отмечалось усиления симптомов заболевания или каких-либо нежелательных явлений, связанных с синдромом отмены.
Собственно, инструкция говорит о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 11:19

У взрослых, скорее всего, самые неприятные и ощутимые побочки
Код:
Со стороны половой системы: часто (1-10%) - дисменорея, нарушение эякуляции, отсутствие эякуляции, нарушение эрекции, эректильная дисфункция, нарушение менструального цикла, простатит; очень редко (<0.01%) по данным спонтанных (постмаркетинговых) сообщений - болезненная или продолжительная эрекция, боль в области наружных половых органов у мужчин.
Вряд ли взрослый МЧ или мужчина способен смириться с ними.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 11:30

drugspedia.net/prep/26550.html
есть такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 12:29

Скажите, пожалуйста, а что это "Атомоксетин является высокоселективным мощным ингибитором пресинаптических переносчиков норадреналином"
можно перевести на обывательский язык?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 12:34

Ловердринк, а что вам даст эта информация?  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 12:39

лавердринк
ЭЭ...если очень примерно(для того и специфическая терминология, чтобы сказать точно), то страттера  очень избирательно,(не все подряд)подстегивает систему переноса определенного вещества(норадреналина) между нейроном и клетками головного мозга.
Я тоже думаю, что от понимания пользы мало)
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 16:51

Агава пишет:
Ловердринк, а что вам даст эта информация?  Smile 
Агава,меня успакаивает понимание процесса...если я понимаю "что из чего и куда идет", то у меня появляется чувство ,что я контролирую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:00

Тоторо пишет:
лавердринк
ЭЭ...если очень примерно(для того и специфическая терминология, чтобы сказать точно), то страттера  очень избирательно,(не все подряд)подстегивает систему переноса определенного вещества(норадреналина) между нейроном и клетками головного мозга.
Я тоже думаю, что от понимания пользы мало)
Тоторо, спасибо!
может вы мне переведете еще и что такое
мощный ингибитор??? просто очень интересно! и пугать так сильно не будет устрашающим названием)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:04

Теперь вы все поняли, Ловердринк? Smile везет вам! Для меня ето пустые слова. Потому как процесс все равно непонятен. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:07

Теперь вы все поняли, Ловердринк? Smile везет вам! Для меня ето пустые слова. Потому как процесс все равно непонятен. )



Ингибитор - вещество, которое замедляет какой-то определенный химический или физико-химический процесс. Мощный ингибитор - очень сильный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:10

Агава пишет:
Теперь вы все поняли, Ловердринк? Smileвезет вам! Для меня ето пустые слова. Потому как процесс все равно непонятен. )
Агава, я Вас начинаю боятся! у меня такое чувство , что вы ко мне агрессивно настроены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:14

Ловдринк, не пугайтесь, это у агавы юмор такой))) честно, я тоже смутно понимаю про ингибиторы, но фразу бы эту наизусть выучила, больно круто звучит!
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:16

Агава,да, спасибо, что то начинаю понимать) Думаю, когда в моей копилке будет 53832 сообщения, как у вас , понимать буду значительно больше, чем сейчас! И к дилетантам в области понимания сдвг проблем буду относиться более снисходительно..


Последний раз редактировалось: lovedrink (Пт 10 Янв 2014 - 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:17

Не бойтесь. Но понимать ето , имхо, не имея глубоких знаний по теме (как происходит и что обеспечивает работу ГМ) , невозможно. Фразу дословно расшифровать возможно, но в целом понять процесс - вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-