Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 11:23

lovedrink пишет:
сейчас позвонил из школы, говорит опять плохо, живот болит(( Прошлый раз прошел через минут 20.А вчера вообще не болел. Даже не знаю, ехать чтоли забирать? или подождать еще один урок?
меня пугают всякие там остановки сердца...
Ага, у моего живот первую неделю побаливал, было дело.
Лавендрик, если страшилки читать, то и аспирин не стоит детям давать, тоже писали, что "умирают от него"...
Боитесь -не давайте. Но имейте в виду, что Ваша паника( и отражение этой паники у ребенка) - не лучший вариант развития событий.
Уж сколько я серьезных исследований по этой страттере прочитала, но про смертность не читала, только про суициды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 11:30

Мой пьет стратерру с середины октября. Похудел с 55 до 47 кг.
Не ел ниче толком. Сейчас ест половину от того что пардон жрал раньше. Как сказал муж - стал похож на 10 летнего пацана а не на бугая.

Побочка с голодовкой ушла сама собой. Пока была - пинали чтобы ел. Тошнота была кстати если вообще не ел а таблетки пил. В чем и признался сам же через месяц.
Результатом довольны все.
Дозировку не снизили - она его родная.

Ловедрик, паника тут не помощник.
Нам кстати Осин при таком вот ходе приема препарата рекомендовал и на лето перерыв не делать - мы и не будем значит.
Импульсивность нома, ДВ соответственно лучше контролируется, а вот гавнецо в характере как было... ну тут уже пошла педагогика которая наконец то не стала проходить мимо кассы.

Про психологов согласна с Адриэль, причем полностью - пустая трата времени и денег в нашем конкретном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:26

ДЕВОЧКИ, ПАНИКА у меня сегодня, как оказалось не зря была..Забрала со второго урока в полуобморочном состоянии. Бледный как лист, живот болит, пока вела до машины висел на мне в буквальном смысле( Лежал и стонал, как ему плохо и душно, приехал домой, еле дошел до постели и заснул.
НО потом признался мне , что ночь почти не спал (сбитый за праздники режим дал о себе знать) и в классе у них действительно очень душно, просто тропики(
наверное буду давать неделю половину дозы , но после школы, пока привыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:29

adriel пишет:
С болями в животе выручал свежий воздух хорошо. У нас такая побочка длилась где-то три недели, потом исчезла. Сейчас и побочки только прерывистый сон ночью... Боюсь добавлять 4 препарат...
Адриель, действительно, как вы сказали на улице стало легче. А ТЕПЕРЬ вообще не бывает таких болей? т.е. от еды это не зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:33

Я там выше писала в своем посте с какой дозы мы начали и на какую вышли. Я обязательно слежу чтобы пил пилюлю после еды и запивал приличным количеством воды (иначе живот и за болит...)

А ерунду не читайте в самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:39

Агава пишет:
Ловердринк, вы мух от котлет отделите. Зачем читать страшилки и панику устраивать???  Паника - ваши личные проблемы. Никак не относящиеся к боли в животе ребенка.
Мамммамия.... Sad 
Агава, так он мне из школы звонит и говорит, что ему очень плохо, что прямо боится с лестницы один спускаться, как болит животи и как ему плохо... А три дня до этого дома принимали, и никаких проблем не было- я начала уже тихо радоваться.
так и говорит, будь прокляты ваши таблетки) Но все равно пьет потому, что начал сам чувствовать, что в эмоцианальном и интел-ом плане они его поддерживают. Мы результат видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:40

И еще, следите, чтобы после приема лекарства, ребенок находился в вертикальном положении хотя бы 15 минут. Не разрешайте ему отползать на диван.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:41

Живот болит - частые проблемы. А откуда вы про СМЕРТНОСТЬ от Страттеры  взяли - это уже совсем другой вопрос. Это - уже фантазии от страшилок. Вероятно, с сайтов от сайентологов.  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:41

[quote="Мамадена"]Я там выше писала в своем посте с какой дозы мы начали и на какую вышли. Я обязательно слежу чтобы пил пилюлю после еды и запивал приличным количеством воды (иначе живот и за болит...)

да, действительно и позавтракал очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:50

Агава пишет:
Живот болит - частые проблемы. А откуда вы про СМЕРТНОСТЬ от Страттеры  взяли - это уже совсем другой вопрос. Это - уже фантазии от страшилок. Вероятно, с сайтов от сайентологов.  No comments
)) да нет, Агава, только из вашего родного форума прочитала. Не помню где конкретно, потому , что многое уже читанно и перечитанно, но могу дословно процетитировать
Кроме того, атомоксетин может вызвать смертельные аритмии, поэтому, при лечении им необходим тщательный контроль за пульсом и давлением крови.Кроме того , необходимо часто контролировать
QT - интервал на ЭКГ и периодически делать ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:54

Цитата :
атомоксетин может вызвать смертельные аритмии
-запустила поиск по форуму,  но не нашла... :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:55

У нас на форуме про смертность от Страттеры? Упала в обморок.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:55

Я скопировала эту запись, с другими полезными советами от мам на форуме в заметки, просто потому , что проблемы то у нас и с давлением и с сердцем проскальзывают. Но доктор ничего не сказал, про то , что надо так внимательно следить за всем этим и вообще сказал, что побочек практически не бывает, я только благодаря вам и узнаю, что делать то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:57

Часто контролировать ЕКГ? КАК часто? А ЕЕГ делать ЗАЧЕМ? У вашего ребенка судороги в анамнезе? Тогда раз в пол-года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:59

Побочки бывают, но чтоб с сердцем у кого-то вылезло, а тем паче про смертность... Извините, но такого на форуме не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:03

Сурок пишет:
Цитата :
атомоксетин может вызвать смертельные аритмии
-запустила поиск по форуму,  но не нашла... :wink1 
даже не знаю, что и сказать.. я кроме форума нигде ничего не читаю.ДОКТОРА тоже у вас нашла. НО МЕНЯ , конечно очень радует, что я одна подняла этот вопрос. Значит действительно исключительные случаи были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:09

НО МЕНЯ , конечно
очень радует, что я одна
подняла этот вопрос. Значит действительно
исключительные случаи были.

Как взаимосвязаны два етих предложения? И как можно сделать такой вывод?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:10

Агава пишет:
Побочки бывают, но чтоб с сердцем у кого-то вылезло, а тем паче про смертность... Извините, но такого на форуме не было!
.....
СУДОРОГ никогда не было, но аритмия и давление прыгает.
ИЗвините, если кого то испугала, но я лучше 7 раз перебздю, чем недобздю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:16

Никого вы не запугали, кроме себя. Паника - не самый лучший помощник. Ни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:25

Да, писали про внимательное наблюдение при проблемах с сердцем. И аритмия, и пульс - это важно и должно отслеживаться. Следить, конечно, надо.
Прочитала еще раз инструкцию. Противопоказание -тяжелые заболевания сердца. С осторожностью -как раз с аритмией и другими сердечными проблемами. Написано про смертельный исход при острой передозировке, про суициды. Ксли бы были еще смертельные исходы -указаны были бы наверняка. Лекарство не наше, а иностранцы все пишут.

Цитата :
ИЗвините, если кого то испугала,
Нет, напугать нас сложно  Laughing , но вдруг опять какого-нибудь сайентолога не споймали на форуме вовремя  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:27

Агава пишет:
Никого вы не запугали, кроме себя. Паника - не самый лучший помощник. Ни в чем.
+ согласна , Агава. Вот вас почитала и паника прошла. Если Вы считаете мои выводы нелогичными , а информацию необоснованной можете удалить все , что я написала. Я очень благодарна форуму, за то что черпаю здесь жизненно необходимую для себя информацию и получаю возможность делиться проблемами. Очень, приочень всех сердечно благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:29

Пусть все остается в теме. Сурок вам ссылку из Инструкции к Страттере процитировала. Про смертельный случай как раз... :wink1 Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:30

О господи, нет , я совсем не соентолог!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:32

lovedrink пишет:
О господи, нет , я совсем не соентолог!!!)))
Сурок имеет в ивду, что сайентолог мог оставить какую-то пакость в теме, которую ВЫ и прочитали, приняв за правду. Вас - никто не обвиняет!  Smile Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:32

 Flower  Flower  Flower пошла проверять математику у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-