Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 0:37

Лен, а я то как перепугалась... Но правды то до сих пор не знаю...(((( Просто спросила своего - кровь не шла? Скорее всего, кожа содралась, а парень ее потом откусил и маме не признался... Но все равно малоприятная история(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 8:31

Оно конечно, но это далеко не тоже самое, что с мясом выдрал. Нервы, все нервы наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 8:43

Адриель, у меня ощущение, что в вашей школе ежедневно избивают девочек. Потому, что твой ребенок регулярно вступается за девочку и кого-то там бьет... Помимо Страттеры и прочего... Не хочешь подумать в сторону каких-то треннингов для сына? Как иначе можно решать конфликты, кроме как кулаками? Ты всегда готова принять вот ету самую версию от ребенка - "заступился за девочку".... Sad Не в етом дело, даже если он в ето ВЕРИТ сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 16:42

Агава, я не принимаю версию ребенка. Я перезваниваю девочкам и выясняется, что это правда! Блин(
Какие треннинги? Там вообще атас, что творится. Он наобщается с такими же как он, потом вообще с катушек съезжает! А в треннинги к спокойным детям его не берут. И все специалисты считают, что треннинги ему вообще не нужны. Потому что он и так все знает. Но в момент импульса сдержаться не может! Рыдает, но не может!!!!! Никак!!!!! Сам знает, что не прав, и знает, как надо! Но неееее мооожет!

Что там треннинговать???? Импульсные реакции нервной системы??? Агав, это тоже самое, что отослать на треннинг слабовидящего человека, вместо того, чтобы подобрать ему очки нормальные!
прости, что в сердцах, просто я больше не могу, не знаю, что делать!!!!!

Даже Шела сказала: "Ну у тебя и порох.... Мой не такой!!!!" И это правда! Ленька ангел по сравнению с моим!!!!!! Такая система! Такая генетика! Работают только медикаменты! Он прекрасно общается с детьми, когда препарат действует. У него есть друзья, и мальчики тоже. Его любят, с ним дружат! Он сам говорит: Я перепсиховал, что так шумно (например) и взбесился! Он понимает, что не прав!!! Понимаешь?! Понимает! Осознает! И знает как надо!!!!!!!

Господи, ну за что мне все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:02

Как разрешать конфликты, помимо кулаков. Как уметь себя успокоить, что б не взорваться. Ето и на мышечное напряжение-расслабление упражнения. То есть, управлять телом - управлять емоциями. Во всяком случае, в дополнение к таблеткам ето было бы кстати. Ну не будешь же ты всю жизнь ребенка на химии держать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:08

Агав, пробовали. Не по-мо-га-ет! Совсем! Не знаю, может, специалисты не те(((( И выдохи-вдохи, и телесная терапия... И много чего... Не действует. В момент вспышки он забывает обо всем. Она СЛИШКОМ короткая. СЛИШКОМ бурная. От хорошего настроения до плохого-вспышки-реакции проходит треть секунды! Понимаешь? ((( Осин, когда ребят диагносцирует, если считает, что психолог может помочь, направляет ребят сразу же. У Кости нет проблем с общением. Он умеет себя успокоить. Но сначала следует реакция. А потом уже успокоение. Все это считанные мгновения...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:11

Я же в прошлом году рассказывала, что нас по большому блату определили в группу, где как раз учат всему этому. Через два занятия психолог говорил, что Костя не ее клиент. Это что-то другое и пугала психиатрией. А через четыре я сама его забрала, потому что наообщавшись там с эмоционально-неустойчивыми кадрами, сын стал полностью копировать их поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:13

Агав, альтернативные варианты предлагаются, у них реально учитель фактически психолог (плюс практика ежедневная....), я уверена. Мне кажется сейчас более менее спокойно все, у меня Ден тоже каждый день вляпывался в приключения, кто без этого вырос? 

Леня не такой - но он другой, у него гипермоторчик однозначно))) может сейчас поспокойнее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:14

Адри, а что советует Осин для коррекции агрессии? Ведь агрессия - это обратная сторона защитной реакции, т.е. деть тревожен, мозг посылает сигнал - "опасность", бей или беги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:16

С такими заморочками психологи и не работают. Клинические психологи или психотерапевты. Учитель в классе контролирует ситуацию. Но Костю она не научит правильно напрягатть мышцы и расслаблять их с выдохом...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:22

Смурфик, у Костика нет агрессии... Воообще!!! Это говорит и Осин, и наша учительница! Он делает все неспециально, не всерьез. Обычно в ответ на толчок со стороны других. У ребенка зашкаливает импульсивность.

Осин смотрел его совсем недавно. Вот, начали принимать эстулик, результаты работы эстулика не видно, действует только как снотворное...

Смурфик, у Осина была теория, что у ребенка зашкаливает тревожность, и я ее поддерживала, так как у ребя было тяжелое лето. На приеме не подтвердилось...

Агав, а где бы найти хорошего клинического психолога, который бы не запросил бы за один прием пять тысяч? Вот из всех специалистов только один согласился работать. Сказал, что нужна длительная коррекция, прием пять штук. Два раза в неделю нужно ходить. Мы, конечно, с мужем хорошо зарабатываем. Но у нас квартирный кредит, в след. году полный ремонт, только на лекарства и школу на Костю выходит в месяц около 25 штук. Ну я же не печатаю денежки то(((( В идеале нужен клинический психолог, готовый работать на дому, т.е. приходить. Причем в выходной день. Где такого взять? Ну или хотя бы принимал чтобы рядом со Свиблово. Обзвонила все, что могла. Нет таких. Не знаю, может, искать не умею... Еще нужно учитывать, что школа на другом конце города, что я круглыми сутками работаю. Вот и получается, нужен надомник. Причем классный. Причем не за сумасшедшие деньги... Попробую все же поискать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:28

Да... Цены офигенТские. Sad А в НИИП не звонила? Возможно, есть у них специалисты... Или в ИГРУ? Там, вроде, цены пополам от названной тобой.
Маммамия, 5 штук за час. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:33

Агав, там цены тоже огого да и находится все это черт знает где от нас. Когда мне его возить???? ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:34

adriel пишет:


Смурфик, у Осина была теория, что у ребенка зашкаливает тревожность, и я ее поддерживала, так как у ребя было тяжелое лето. На приеме не подтвердилось...

Адриэль, а по каким критериям Осин предположил тревожность(хоть и не подтвержденную)?


Последний раз редактировалось: Дрим (Чт 5 Дек 2013 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:36

adriel пишет:
Агав, там цены тоже огого да и находится все это черт знает где от нас. Когда мне его возить???? ((((
Сходить на прием и обсудить частную практику на дому.
Думаю специалист и половины не получает на свой счет от опубликованной цены центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:37

Хороший клинический психолог Шицевалова принимает бесплатно в центре "на снежной" (это как раз Свиблово). Правда обычно она в паре с Иовчук работает, но думаю можно проконсультироваться если сильно припрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:39

вроде как нашла надомника, сейчас с ним созвонятся, подумаем, возможен ли такой вариант(((((

Леночка, спасибо, сейчас ее пробью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:39

Адриель, моему 8. И импульсивность от тревожности идёт тоже, как мне психиатр объяснил.
Когда у моего прут импульсы, эмоции, я его больше беру под контроль. Только приказами с ним дома общаюсь. А иначе ужас, всё только на эмоциях. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:40

Вспомнила. Там говорят, что ребенок должен пройти ПМПК. Очень ее боюсь.
Комиссию в смысле.

Луч, дома проблем нет. Только в школе. Только когда много детей.

Домашнее обучение не выход. Он очень общительный, без детей ему плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:40

Luchs, и что с этой тревожностью врач предлагает делать? Препараты какие то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:46

Мы без пмпк ходили... Правда были от Иовчук...
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 17:52

Дрим пишет:
Luchs, и что с этой тревожностью врач предлагает делать? Препараты какие то?
Ну у нас в прошлом году атас был полный. И я пошла с ребёнком по врачам.

Рекоммендации всех трёх эскулапов- если проблемы с эмоциями, импульсами, ребёнка недостаточно контролируют дома, общаются с ним как бы на равных. Хм, как бы объяснить, "не держат" его. Вот его и несёт в обществе.
Я со своим в дискуссии не вступаю, никаких поощрений, всё только в приказном тоне. А сыну легче стало. Как-будто расслабился.

А из таблеток мне риталин сыну предложили, да. Я все анализы сдала, рецепт получила, но ничего не давала. Пока так выровнилось. Но расслабиться ни на минуту нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 18:02

Luchs, спасибо. Я так поняла, что непосредственно от самой тревожности западная медицина ничего не назначает. Только, если уже есть конкретные признаки расстройства, чтобы именно на диагноз тянуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 18:07

Ага, риталин рулит. Всем знакомым детям с проблемами внимания в школе и импульсивностью его назначают.
У моего классика- СДВГ, а до этого стояла социальная неадаптированность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 18:15

Для СДВГ - риталин рулит это ясно.
Я о таком явлении как "тревожность".
У нас любят неврологи эту тревожность. И лекарство есть - атаракс.
Но по западным меркам эту тревожность, как отдельное состояние не выделяют (только если это уже не тревожное расстройство).
Так получается что ли.

Мне очень интересно, что Осин Адриэль про тревожность говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-