Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:20

KotenaLaskovaja пишет:
девочки вы тоже странные какие то.. цитрус живет в одном доме с человеком для которого "пропало что плохо лежало". реакция нормальная
был бы чужой человек просто бы разъехались.
а тут родной. да дочь. да дите... вообще голова кругом
Котена, вы сразу суть охарактеризовали. Вот именно так и живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:22

малёк пишет:
Shock Девочки, а вы что на самом деле считаете что Цитрус должна дома устроить тюремную систему для дочки - шаг вправо, шаг влево- расстрел? Вы думаете от этого девочка перестанет вот так прятаться от проблем? станет больше обращаться к маме за помощью в решении этих проблем? а если завтра она из страха вообще домой не пойдет, побоится?


Конечно, не должно быть, что дом-тюрьма.
Дома должно быть хорошо и уютно.
Да, я боюсь что в один момент перестанет приходить домой.
Потому ищу пути, как "по-другому можно поступить-разрулить"
Насчет "сидеть на хлебе и воде" - вчера же пироги и пекли, потому что Радоница.
Не получится у нас сидеть на хлебе и воде.


малёк пишет:
Мне, пожалуй, кажется что больше всех Олевелая права
Олевелая Эм пишет:

Многие считают, что самый эффективный способ воспитания - это ненавязчиво лишать ребенка возможности поступить неправильно (не кричать на годовасика за то, что он взял пульт, а переложить пульт за пределы досягаемости, например). Вы же пока разложили вокруг дочки граблей и искренне переживаете каждый раз, когда она на них наступает. Ждете, что она понабивает себе шишек и научится их обходить, а получаете только привычку оправдываться и врать, что это и не шишки вовсе, и что она так и задумывала (потому что признаваться в своей "недоделанности" унизительно, надо же ребенку хоть как-то сохранять самоуважение).


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 30 Апр 2014 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:27

Обутя пишет:
Клементина пишет:
: Интересно, а что должно случиться, чтобы здесь народ сказал: мамо, давно уже пора за ремень браться....

На нашем форуме запрещены проповеди о физическом насилии. Ремень, это признание в родительской несостоятельности. Да, мы люди, да мы срываемся, но рекомендовать взять ремень это уже чересчур.

для меня достижение, разрулить ситуацию без крика, без скандала.
Пожалуй, после стольких лет пребывания на форуме это - результат.
Отключить чувство и действовать методично, разумно: получила два - подошла исправила - вот молодец!
Мне помогло,что я  на людях находилась, если б я дома с дочерью была - вряд ли обошлось бы без скандала, да и она могла б не вспомнить, где фотик.
В общем, отношения у нас сложились просто ужасные! и нам надо над ними работать, а мне надо работать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:36

citrus пишет:


ну что вынесено: одеяло (на травке посидеть..и нету его!)
кружки-ложки (опять же для пикника, в разное время выносились)
вещи многие теряла - сняла (было жарко), оставила

Ну Боже мой...ну это такая фигня...
Обычная несобранность сдвг.
Цитрус, а вы описываете дочь как конец света - ворует, несет из дома.

[/quote]
а вот деньгами..да, много и часто..
никак не приучиться, вот понятие "деньги" не сформировалось еще видимо, не дозрело именно понятие.[/quote]

Нужно учить. Да и многие дети транжирят.
Не знаю, я бы проще относилась.

Единственный момент с той тысячей.
Я бы на первый раз поговорила с дочкой.
Без наездов и репрессий, но серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:43

Дрим пишет:
citrus пишет:


ну что вынесено: одеяло (на травке посидеть..и нету его!)
кружки-ложки (опять же для пикника, в разное время выносились)
вещи многие теряла - сняла (было жарко), оставила

Дрим пишет:
Ну Боже мой...ну это такая фигня...
Обычная несобранность сдвг.
Цитрус, а вы описываете дочь как конец света - ворует, несет из дома.
а вот деньгами..да, много и часто..
никак не приучиться, вот понятие "деньги" не сформировалось еще видимо, не дозрело именно понятие.

Дрим пишет:
Нужно учить. Да и многие дети транжирят.
Не знаю, я бы проще относилась.

Единственный момент с той тысячей.
Я бы на первый раз поговорила с дочкой.
Без наездов и репрессий, но серьезно.

Первую тысячу дочь вынесла в первом классе.
А во сколько лет ваш ребенок вынес из дома первую тысячу рублей?  :wink1 

и - вынесла одеяло - это не фигня, не мелочи..
Я ни разу за всю жизнь не видела ребенка, который бы вынес из дома одеяло.
И не в одеяле дело.
Вы поймите, дело  тут гораздо более сложное, чем "ну вы скажите", "ну вы поговорите.."

Тут такое дело - развитие идет по своему индивидуальному пути, и меня только поймут те, у кого похожее было..но кто уже перерос и могут спокойно оценивать ситуацию.
Пока понятие не сформируется - что-то говорить бесполезно.
Дело в созревании.
По моим ощущениям, сейчас где-то лет на 7-7,5 созрела дочь. Не более. Но это уже прогресс, потому что до НГ было ощущение лет на 6-7.


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 30 Апр 2014 - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:46

citrus пишет:
Обутя пишет:
Клементина пишет:
: Интересно, а что должно случиться, чтобы здесь народ сказал: мамо, давно уже пора за ремень браться....

На нашем форуме запрещены проповеди о физическом насилии. Ремень, это признание в родительской несостоятельности. Да, мы люди, да мы срываемся, но рекомендовать взять ремень это уже чересчур.

для меня достижение, разрулить ситуацию без крика, без скандала.
Пожалуй, после стольких лет пребывания на форуме это - результат.
Отключить чувство и действовать методично, разумно: получила два - подошла исправила - вот молодец!
Мне помогло,что я  на людях находилась, если б я дома с дочерью была - вряд ли обошлось бы без скандала, да и она могла б не вспомнить, где фотик.
В общем, отношения у нас сложились просто ужасные! и нам надо над ними работать, а мне надо работать над собой.
Цитрус, Мне таких высоких материй не понять. Мамы пьют пачками таблетки, сидят на АД а дитятко вытворяет что хочет.
И если не справляешься с любимым чадо- занчит недостаточно хорошо работаешь над собой. No comments  Не, это за пределами логики, моей, по крайней мере.
Что страшного в крике и скандале если не устраивать его каждый день, по поводу и без повода. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:51

Citrus, знаете, есть моменты в ваших сообщениях, которые... ну... настораживают. Например, когда что-то случается, ваши предположения о том, что и почему сделала ваша девочка, и ваши оценки ее поведения настолько полярны, что диву даешься. Большинство мам, в том числе форумчанок с казалось бы непредсказуемыми детьми, примерно представляют, на что способны их дети и из каких побуждений действуют (особенно, если они уделяют детям так много времени, как вы своей). У вас - полное непонимание. Даже если ситуация повторяется.

Я вижу три возможные причины для этого: либо вы вообще очень плохо понимаете других людей, либо у вас экстремально заниженная самооценка (депрессия?), либо вам по каким-то глубинным причинам нужен в семье трудный подросток. Мне кажется, вам очень надо разобраться с собой.

Когда вы сможете смотреть на нее не в отражении собственных кривых зеркал, вы поймете, что она из себя представляет и почему ведет себя так или иначе. Может, она действительно порочна с рождения, тайно мучила животных, стравливает людей друг с другом и наслаждается полученными скандалами, ворует чтобы осложнить вам жизнь, не сдает хвосты чтобы насладиться вашим унижением в школе. А может быть окажется, что не такой уж она эксклюзив, обычная импульсивная девочка, вполне себе добрая и желающая добра. Ей ведь сложнее многих, вы так пристально выискиваете в ней недостатки...

ООО!! Пока я писала, и вы отписались. Да. Мне еще больше кажется, что все зависит от вас. Сегодня вы в хорошем настроении, и дочь - не монстр, и все складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:55

я достаточно часто объясняла, "что в этом такого".
Людям для того и даны язык и мозги, чтобы объясняться друг с другом при помощи того и другого. А не при помощи дикого крика, зубов, когтей, рогов и подручных предметов.

Мамы пачками пьют таблетки не от того, что недостаточно порют детей. Взаимодействие депрессии у мам и СДВГ у детей - сложный механизм, и вмешивать в него порку - только все осложнять.

Пропаганда методов физического и психического насилия на форуме запрещена. Мы исходим из того, что дети понимают не только крик и побои, что они нормальные люди и с ними можно договориться нормальным человеческим языком.
Крик и побои - это исключительная мера. Совершенно исключительная. Она и действовать может только потому, что исключительная. Я за семь (почти восемь) лет работы в школе накричала на учеников один раз. Один. А некоторые всю жизнь орут. И для их учеников крик - это просто привычный фон, на который они реагируют.

У Макаренко пресловутая пощечина - одна за всю его жизнь.
Работать над собой - не значит, драть ребенка.

Границы поведения ребенку устанавливать необходимо, но для их установления ни крик, ни скандал, ни ремень совершенно не нужны.
Если на каждую ерунду реагировать криком и скандалом - что останется на более серьезные ситуации? убить?

Кроме того, дети очень быстро начинают орать в ответ. А некоторые - еще и давать сдачи. Довольно быстро наступает время, когда дети уже не реагируют на крик и физически сильнее матери.
И тогда что? тогда вы какие методы воспитания предложите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:58

Олевелая Эм пишет:
Citrus, знаете, есть моменты в ваших сообщениях, которые... ну... настораживают. Например, когда что-то случается, ваши предположения о том, что и почему сделала ваша девочка, и ваши оценки ее поведения настолько полярны, что диву даешься. Большинство мам, в том числе форумчанок с казалось бы непредсказуемыми детьми, примерно представляют, на что способны их дети и из каких побуждений действуют (особенно, если они уделяют детям так много времени, как вы своей). У вас - полное непонимание. Даже если ситуация повторяется.

Я вижу три возможные причины для этого: либо вы вообще очень плохо понимаете других людей, либо у вас экстремально заниженная самооценка (депрессия?), либо вам по каким-то глубинным причинам нужен в семье трудный подросток. Мне кажется, вам очень надо разобраться с собой.

Когда вы сможете смотреть на нее не в отражении собственных кривых зеркал, вы поймете, что она из себя представляет и почему ведет себя так или иначе. Может, она действительно порочна с рождения, тайно мучила животных, стравливает людей друг с другом и наслаждается полученными скандалами, ворует чтобы осложнить вам жизнь, не сдает хвосты чтобы насладиться вашим унижением в школе. А может быть окажется, что не такой уж она эксклюзив, обычная импульсивная девочка, вполне себе добрая и желающая добра. Ей ведь сложнее многих, вы так пристально выискиваете в ней недостатки...

ООО!! Пока я писала, и вы отписались. Да. Мне еще больше кажется, что все зависит от вас. Сегодня вы в хорошем настроении, и дочь - не монстр, и все складывается.
Дело не в моем настроении, дело в том,чьто я пытаюсь как-то разрулить ситуацию.
На АД не сижу.
Пытаюсь сама.
Мне тяжело.

Очень много из действий ребенка можно считать паталогическим, расстройства поведения например, вот это воровство, сбегания с уроков..Ну не знаю, может поставить знак равно, например воровство=сложный моторный тик? (если совсем утрировать,конечно)
если у ребенка тик,родитель понимает, что процесс не остановить, можно только прогнозировать, что перерастет. Так и с воровством. Если ребенок выносит из дома, он и деньги выносит, и одеяло, и ложки..но так не должно же быть? Это не потому, что я плохо воспитываю,  а потому, что процессы гораздо глубже.

Я сюда написала утром, потом пошла в школу за деткой, тк надо было к врачу.
Так получилось, что разрулила вроде.
Я не считаю,что дочь монстр.
Я когда с ней рядом, она ведь как за соломинку схватилась и пытается из-всех сил.
И я вижу, как ей тяжело усилия эти даются.
Очень быстро истощается. Легко может смотаться, обмануть..и тыды.
Но когда я рядом, у неё лучше получается.

Я устала , это так.
Я не знаю, что у моей дочери на уме, это правда.
От неё можно ожидать чего угодно и пока 100% гарантировать я не могу, что я точно знаю, чего моя дочь делать не будет.
Но это не потому, что я плохая мать.



Последний раз редактировалось: citrus (Ср 30 Апр 2014 - 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:03

Цитрус, миленькая. Распечатайте себе все, что вы написали сейчас про девочку вашу. И читайте, когда опять случаются бяки. Скоро каникулы, она растет, все получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:06

Мышь, я работала в школе на заре моей молодости и мне вообще не нужно было кричать. Дверь всегда была открыта, дети слушались и результаты по моему предмету были очень хорошие. Мне коллеги своих детей отдавали в классы.
Я за уверенность в том что так делать нельзя. Есть время баловаться- балуемся. Есть время учиться- учимся без препираний. Если ребёнок заслужил наказание- он должен чётко знать за что, даже если на эмоциях. А договариваться с детьми, можно конечно. Только вот они не люди ещё, а дети. И выходит себе дороже. Laughing 
Я знаю что дети могут мстить и орать в ответ. Если строгость перевешивает любовь и заботу. Поэтому, если я требую чего-то, я очень много даю взамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:07

знаете, вот с одеялом и ложками - это все-таки не то, что "выносить из дома". Это скорее - взять без спросу и потерять. Возможно, по невнимательности.
Выносить из дому - это все-таки другое. Это подразумевает корыстный умысел - вынести, продать, обогатиться. я такого корыстного умысла не вижу, вижу детскую рассеянность.
мне кажется, у вас тут какая-то путаница в понятиях.
про фотоаппарат вообще ничего не поняла, зачем его прятать в пакет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:09

вот знаете, "не люди они еще, а дети" - это для меня совершенно невероятно.
Они с самого начала люди.
Они, может, еще мало знают, не все понимают, часто вредничают и делают глупости, и иногда злые глупости - но они все равно люди.
И как люди - имеют право на уважение их человеческого достоинства. Врожденного и неотъемлемого.
И унижать другого человека физическими наказаниями и скандалами - это как-то... беееееее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:10

но вообще я, конечно, в восторге от того, что педагог, хоть и бывший, советует родителям применять ремень и сообщает, что дети не люди.
О сколько нам открытий чудных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:18

Мышь пишет:
знаете, вот с одеялом и ложками - это все-таки не то, что "выносить из дома". Это скорее - взять без спросу и потерять. Возможно, по невнимательности.
Выносить из дому - это все-таки другое. Это подразумевает корыстный умысел - вынести, продать, обогатиться. я такого корыстного умысла не вижу, вижу детскую рассеянность.
мне кажется, у вас тут какая-то путаница в понятиях.
у меня "выносить вещь"  идет в значении выносить из дому.
пусть не для продажи, но все равно, мне то убыток., потому что обратно не занесли,
а деньги раз вынесли, то потрачено сразу.

Мышь пишет:
про фотоаппарат вообще ничего не поняла, зачем его прятать в пакет.
А я тоже не понимаю, зачем это?
Дочь тоже не знает, зачем она его спрятала.
Это импульсивно было сделано, видимо. Она испугалась, когда я позвонила.
Что это может значить? что она испугалась настолько, что зачем-то его спрятала?
Вот поэтому я задаюсь вопросами: не аффекты ли у дочери?
С какого перепугу так себя вести на ровном месте?
И в школе она тоже может пугаться от чего-то..и вдруг хрясь - что-то делать,
а учитель хоп - замечание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:19

citrus пишет:


Первую тысячу дочь вынесла в первом классе.
А во сколько лет ваш ребенок вынес из дома первую тысячу рублей?  :wink1 

Во 2-ом классе.
Но не вынес, а принес. Smile 
Продал свою игрушку однокласснику, которую тот вожделел.

Я правда своему объяснила, что если он тебе друг - то дари, а не продавай. И мы вернули деньги бабушке того мальчика.

Вообще он многое раздаривал из своих игрушек. Никогда не вела этому счет. Твоя вещь - сам принимай решение.

С деньгами мой со 2го класса обращается свободно.
Сам платил за занятия, репетиторов, обеды.
Я всегда допускала "некую сдачу", которую он мне не вернет. До копейки отчета никогда не требовала.
Не ругала, если значимую сдачу он тратил с друзьями в буфете.

Цитрус, мне кажется надо не закручивать гайки и все прятать, а помогать ей быть организованней.

Может наоборот хвалить. Вот фотоаппарат: молодец, что не потеряла. А спустя какое-то время обсудить, что мол если нужна вещь - я ж не против - ты только меня предупреди.

Ну понятно, что это сотни раз такие ситуации могут повторяться. Но что делать...



Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:20

Я тоже в шоке от того что детям позволяют и оправдывают на форуме. Границ вообще никаких нет.  No comments 
Для меня ситуация как у Цитрус- за гранью всего. Чтобы я не смогла доверять своему ребёнку... которого я кормлю, одеваю, за ним ухаживаю.  No comments насколько не уверена должна быть в себе мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:21

citrus пишет:

Я не считаю,что дочь монстр.
Я когда с ней рядом, она ведь как за соломинку схватилась и пытается из-всех сил.
И я вижу, как ей тяжело усилия эти даются.
Очень быстро истощается. Легко может смотаться, обмануть..и тыды.
Но когда я рядом, у неё лучше получается.

Я устала , это так.
Я не знаю, что у моей дочери на уме, это правда.
От неё можно ожидать чего угодно и пока 100% гарантировать я не могу, что я точно знаю, чего моя дочь делать не будет.
Но это не потому, что я плохая мать.

Цитрус, как я Вас понимаю  Handshake . У нас вот точно также, прямо как под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:23

то есть брать из дому вещи вообще нельзя?
нет, понятно, что их потом надо возвращать, но бывает такое, что вещи теряются.
Я в юности потеряла (или у меня сперли) несколько ценных книг из домашней библиотеки, но мне никто никогда не говорил, что я "выношу из дома" книги или что я их краду....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:24

citrus пишет:

А я тоже не понимаю, зачем это?
Дочь тоже не знает, зачем она его спрятала.
Это импульсивно было сделано, видимо. Она испугалась, когда я позвонила.
Что это может значить? что она испугалась настолько, что зачем-то его спрятала?
Вот поэтому я задаюсь вопросами: не аффекты ли у дочери?
С какого перепугу так себя вести на ровном месте?
И в школе она тоже может пугаться от чего-то..и вдруг хрясь - что-то делать,

Цитрус, аффекты это другое.
Это может быть тревожность.
Или просто затюкали дочку подозрениями.
Она уже не понимает, когда виновата когда нет.

Вот вы опять пишете "выносит из дома".
Ну неужели вы не слышите, какая смысловая нагрузка в таком обороте?
И это совсем не соответствует поступкам вашей дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:26

Клементина, будьте любезны, не обобщайте про весь форум. На форуме постоянно обсуждается выставление границ (вот наберите в поисковике форума слово "границы" и посмотрите).

Цитрус, а почему ваша дочь вас боится? почему она так мечется и прячет то, что у нее в руке,даже заслышав ваш голос? что было бы, если бы вы ее застали с этим фотоаппаратом в руке? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:27

Клементина, пожалуйста, рецепт в студию.
Действительно, поделитесь, интересно все, за исключением ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:27

Дрим пишет:

Вот вы опять пишете "выносит из дома".
Ну неужели вы не слышите, какая смысловая нагрузка в таком обороте?
Теперь - то понятно, какая там смысловая нагрузка. Спасибо, что объяснили.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:30

Мышь пишет:
Клементина, будьте любезны, не обобщайте про весь форум. На форуме постоянно обсуждается выставление границ (вот наберите в поисковике форума слово "границы" и посмотрите).

Цитрус, а почему ваша дочь вас боится?
она много чего боится,  очень неуверена в себе, мне  приходится нелегко, поднимать ребенку самооценку не так то просто.
Мышь пишет:
почему она так мечется и прячет то, что у нее в руке,даже заслышав ваш голос? что было бы, если бы вы ее застали с этим фотоаппаратом в руке? Smile
Она так думает, значит.
Если я скажу, что она зациклена на это мысли, это будет черезчур уже..но  тем не менее пока это так.
И, кстати. прячет часто от меня что-то, свои вещи, какие-то мелочи..
Ну, психолог сказала, что надо воспринимать,  что человек пытается свое выделить и не мешать, не отнимать в такие моменты.
Психолог вообще говорит, чтоб я не вмешивалась в воспитание, что она про своего сына и знать не знала, какие у него оценки, что у него за вещи, откуда он их взял, мол, сам разберется.

Раз она прячет - наверно до какого то момента будет прятать. Потом перерастет и перестанет, я надеюсь.


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 30 Апр 2014 - 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Сюрприз - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 30 EmptyСр 30 Апр 2014 - 17:30

ЛинаЛана, чем поделиться? Методами воспитания? Их нет у меня. Есть уверенность в том что можно а что нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-