Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 21:56

Мы с 8 лет ни разу не обращались в ПНД. Нас начали усиленно разыскивать в 14 лет, когда карту надо было передавать к подростковому психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 21:57

KotenaLaskovaja пишет:
ага, и научите если можно как проверить а что там собсно в карте стоит... а то будет тоже сюрприз..
Да, да, научите, плиз Pupil . Цитрус, простите, что в Вашей теме, просто вопрос-то очень животрепещущий
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:01

мне тоже интересно, что будет теперь дальше
если психолог клинический - то наверное определит сразу, где есть ШЗ, а где нет?

Калина, выходит дочери до 14 лет немного осталось 2-3 года
смысла нету не ходить?
и лучше сразу пойти на консультацию к клиническому психологу?
как там вообще беседы происходят?

девочки,я  потому и пишу, что мне некуда обратиться, и для меня сейчас большое облегчение, что не я одна об этом беспокоюсь.
Спасибо, что откликнулись, мне легче, правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:05

Как я понимаю, психолог не может ставить никаких диагнозов.
Я бы тоже не стала отпускать ситуацию. А то окажитесь с f21 . Со знающими юридические тонкости психиатрии проконсультироваться бы. Может Агава в тему придет и посоветует что либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:15

Девочки, с диагнозами и картами вопрос, конечно, интересный.
У нас диагноз всплыл, когда сыну понадобилась справка для поступления в техникум. И... оказалось, что там стоит диагноз, я о нем даже не знала.
Карта да, оказалась в архиве. Достали. Причем, оформили это обращение за справкой как очередное обращение к врачу за помощью!
Как снимали - проходили заново обследование. Беседа с психиатром, ЭЭГ (поскольку была раньше судорожная готовность), исследование клинического (= с мед образованием) психолога. Именно из ПНД. Да, ещё нужны были характеристики отовсюду, откуда только смогли добыть. У нас это была характеристика из школы (при выпуске им писали, благоприятная вполне оказалась, чтоб только ушел))), с места работы (летом подрабатывал у меня на работе) и из техникума (там сказали, что он на работу хочет устроиться, для этого нужна, техникум дал хорошую тоже).
По результатам этого всего и благодаря моей настойчивости диагноз был снят на ВК (врачебной комиссии). Комиссия состояла из зав отделением ПНД и участкового психиатра. Там с сыном тоже беседовали, просили нарисовать дом, еще что-то такое, задавали вопросы о будущем, о планах на жизнь, на профессию...
Диагноз сняли без лежания в ПБ. Видимо, потому, что у самих ПНДшников было "рыльце в пушку" - поставлен то диагноз был незаконно. Мне, как законному представителю 12-летнего на тот момент сына, ни словом не обмолвились, наоборот, говорили, что психиатрических проблем у сына нет. А сами нарисовали.... Ну, и невооруженным взглядом же видно, что поставленный диагноз никак моему сыну не подходит. Ну, нет у него асоциализированного расстройства поведения, для которого характерна угрюмость, одиночество, озлобленность, вспышки ярости, когда человек всё вокруг крушит, трудности в налаживании контакта с людьми... Ну, не про него это. Видимо, поэтому и сняли так, не стали неприятностей себе на голову наживать...
Еще помогло то, что обратились мы вовремя. Еще б немного, отдали бы они сведения в военкомат, и тогда точно снять диагноз было бы оооочень непросто.

Калина, КЛИНИЧЕСКИЙ психолог из ПНД как раз таки и определяет по своим методикам, есть ли психические патологии. На основании его заключения, руководствуясь им, а так же другими результатами обследований, врач уже ставит окончательный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:21

armusik пишет:
Девочки, с диагнозами и картами вопрос, конечно, интересный.
У нас диагноз всплыл, когда сыну понадобилась справка для поступления в техникум. И... оказалось, что там стоит диагноз, я о нем даже не знала.
Карта да, оказалась в архиве. Достали. Причем, оформили это обращение за справкой как очередное обращение к врачу за помощью!
Как снимали - проходили заново обследование. Беседа с психиатром, ЭЭГ (поскольку была раньше судорожная готовность), исследование клинического (= с мед образованием) психолога. Именно из ПНД. Да, ещё нужны были характеристики отовсюду, откуда только смогли добыть. У нас это была характеристика из школы (при выпуске им писали, благоприятная вполне оказалась, чтоб только ушел))), с места работы (летом подрабатывал у меня на работе) и из техникума (там сказали, что он на работу хочет устроиться, для этого нужна, техникум дал хорошую тоже).
По результатам этого всего и благодаря моей настойчивости диагноз был снят на ВК (врачебной комиссии). Комиссия состояла из зав отделением ПНД и участкового психиатра. Там с сыном тоже беседовали, просили нарисовать дом, еще что-то такое, задавали вопросы о будущем, о планах на жизнь, на профессию...
Диагноз сняли без лежания в ПБ. Видимо, потому, что у самих ПНДшников было "рыльце в пушку" - поставлен то диагноз был незаконно. Мне, как законному представителю 12-летнего на тот момент сына, ни словом не обмолвились, наоборот, говорили, что психиатрических проблем у сына нет. А сами нарисовали.... Ну, и невооруженным взглядом же видно, что поставленный диагноз никак моему сыну не подходит. Ну, нет у него асоциализированного расстройства поведения, для которого характерна угрюмость, одиночество, озлобленность, вспышки ярости, когда человек всё вокруг крушит, трудности в налаживании контакта с людьми... Ну, не про него это. Видимо, поэтому и сняли так, не стали неприятностей себе на голову наживать...
Еще помогло то, что обратились мы вовремя. Еще б немного, отдали бы они сведения в военкомат, и тогда точно снять диагноз было бы оооочень непросто.
Калина, КЛИНИЧЕСКИЙ психолог из ПНД как раз таки и определяет по своим методикам, есть ли психические патологии. На основании его заключения, руководствуясь им, а так же другими результатами обследований, врач уже ставит окончательный диагноз.  

а у девочек какие сложности могут быть? в военкомат не надо вроде..
значит снять диагноз сейчас не получится в любом случае останется f 06.78 (а у дочи как раз на МРт написано про органику)
это только если настойчиво доказывать обратное? и не допустить f 21, надеясь, что оно не разовьется. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:25

Ограничения в выборе профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:26

Главное, это не допустить f 21. Там вообще сплошные ограничения.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:32

тогда может не ходить в ПБ к психологу?
сказать, что ребенок заболел, потом через месяц сказать, что все хорошо, если что - отметки распечатать..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:33

Сложности у девочек... Прежде всего - ограничения при выборе профессии, при устройстве на работу. Сложности при получении любой мед справки, хоть для прав, хоть для поступления в учебное заведение. Если вдруг, к примеру, дочка захочет в будущем усыновить ребенка, и у нее будет такой диагноз - не дадут усыновить. И в опеку не дадут.
Ну, много где с этим можно столкнуться. Неприятно это.
Конечно, если патология и правда есть, лучше её контролировать, лечить, наблюдаться у врача. Но наши врачи очень любят ставить диагнозы там, где их и в помине нет.
Цитрус, сходите к клиническому психологу все же.
Но!!! Настаивайте, чтобы дочка проходила тестирование при Вас.
Моего одного в кабинет забирали (в 12 лет), я в коридоре ждала. А вот летом, когда вся эта круговерть у нас началась с диагнозом, узнала, что так не имели права делать. До 15 лет - в присутствии родителей тестируют.
Вообще, поговорите с психологом прежде, объясните ситуацию, объясните, чего Вы боитесь, что не хотите испортить жизнь дочери. И про органику вот можно сказать, наверное.
Если заключение клинического психолога Вам не понравится, Вы же можете его не нести в ПНД? или его передадут туда без Вашего участия? 4 года назад мне его вручили, чтобы мы с сыном с ним шли к врачу, я тогда заглянула - там было написано только про акцентуацию по гипертимному типу. А вот в этот раз психолог позвала меня в кабинет, когда закончила с сыном работать, и сказала, что не видит никаких патологий. Но заключение было еще не готово, она сама его передала врачу на следующий день. Врач мне по телефону очень удивленно сказала: "Ну, Вы знаете, она ему норму пишет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:38

аха, хорошо, что вы меня научили.
Обязательно так и сделаю.
Составлю на листке про заболевания, про органику, про сдвг, про лечение.
Все же нельзя отрицать, что лечение помогает.
Но есть ли там действительно f 21 - я лично сомневаюсь. Все оч. размыто.
И свою позицию тоже постараюсь донести до врача, что я именно боюсь что-то важное пропустить, но в то же время - испортить жизнь дочери тоже боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:39

Калина, грач із ПНД ні Ф 21, ні далее САМ не напишет. Только консультация от КМН і выше. Smile

Армусик, Соціально расстройство поведения - фигня, а не психиатрия. В армию берут с таким. Считай - здоров. Особенности ХАРАКТЕРА: Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:40

Калина, грач із ПНД ні Ф 21, ні далее САМ не напишет. Только консультация от КМН і выше. Smile

Армусик, Соціально расстройство поведения - фигня, а не психиатрия. В армию берут с таким. Считай - здоров. Особенности ХАРАКТЕРА: Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:43

Не, там еще писали про патопсихологическое развитие личности (((
Или психопатологическое. Не помню.


Последний раз редактировалось: armusik (Пт 28 Фев 2014 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:46

я все таки пойду лучше и буду стараться донести мысль, что не надо ставить на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:55

Агава пишет:
Калина, грач із  ПНД ні Ф 21, ні далее САМ не напишет. Только консультация от КМН і выше. Smile
 
Т. е если Цитоус откажется идти на дополнительную консультацию к профессору из ПБ, то F 21 ребенку не поставят?
Что делать Цитрусу, если пошлют на консультацию к профессору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyПт 28 Фев 2014 - 23:39

А там, где Цитрус живет совсем нет психиатров не из ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 0:59

ЛинаЛана пишет:
А там, где Цитрус живет совсем нет психиатров не из ПНД?
я боюсь, что они все из ПНД, их буквально единицы и все они друг друга знают.
Кроме того, если f21 нет, то специально приписывать его  врачи не будут? или это не факт? и надо прям говорить врачу о том, что я против, если что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 7:21

про клинического психолога.
проходим тестирование по собственной инициативе с 5 лет.
очень показательно.
Она там пишет какой интеллект,какие нарушения связей и логических цепочек ,какие успехи(это если уже не первый раз)
Не рекомендуется,острить невпопад,вкручивать свои молодежные приколы ,болтать ногами руками и не по теме.
перед этим покушать,чтобы не было голода и суетливости.
настроить детку,отвечать четко на поставленный вопрос.
сказать что даже тупыми ,как ей покажется вопросами,будут определять насколько она умная.
вопросы могут повторяться в разных блоках под разным углом.
я при тестировании присутствую,сижу молча в уголке.
мне потом проще понять в каком месте он дурачился ,а где у него явный провал в логике .

если есть возможность найдите в местном мединституте кафедру по профилю и попроситесь на тестирование,два тестирования в разных местах,могут показать разные результаты
Обычно с кафедры весомее результаты,так как там профессура.
ещё бывает к ним заезжие спецы с курсом лекций приезжают,например та же Горячева и можно напроситься на обследование в рамках курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 7:26

citrus пишет:
ЛинаЛана пишет:
А там, где Цитрус живет совсем нет психиатров не из ПНД?
я боюсь, что они все из ПНД, их буквально единицы и все они друг друга знают.

И даже если они друг друга знают,это не значит что они все вместе дружат против вашего ребёнка.
мы уже у третьего врача в ПНД наблюдаемся и у каждого абсолютно другой взгляд на диагноз и лечение.
один ставит другой снимает,третий кричит-вы с ума сошли у вас ребёнок жуть-жуть,первый-да всё нормально,второй нет-нет тут вот цидулька пришла,не всё так радужно.
Это их работа и внутренние распри никто не отменял,и личное мнение и опыт тоже никуда не денешь.
А консилиум на МСЭ,те вообще отдельная песня и про своё.
Так шта поменьше паники и потрезвее.
хотят поставить-просите дообследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 8:13

а вообще вчера мне не показалось, что психиатр за то,чтобы реьбенка в школу не водить и чтобы давать какие-то препараты.
она сказала: депакин не пошел,сонапакс не пошел..тут  стоит ли назначать?
потом стала думать про карабамазепин, но он тоже даст отупение.
два раза спросила про кортексин,  я сказала,что на каникулах можно,
наверно лучше все таки поосторожнее с тяжелыми препаратами надо быть.
в общем, я схожу еще раз к ней же и без ребенка и еще раз объяснюсь.
Потому что перед дочерью врач мне подмигнула, когда про домашнее обучение заговорила.
Дочь сразу всполошилась: я не хочу дома сидеть!
я думаю,надо поговорить еще раз с врачом, и теперь уже четко озвучить про свою позицию: я боюсь очень навредить ребенку своему,поэтому прошу не ставить диагнозов, а пока возможно понаблюдать ..и буду проситься платно-анонимно.
+еще думаю все таки сменить школу (вчера смотрела переписку вк, там одна девочка спрашивала списать, потом стала оскорблять "долбо*ка", "дура", "сука")..думаю насчет другой школы, там есть дети знакомые, с которыми дочь в хороших отношениях.
Все это можно изложить врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 10:22

девочки,мне так плохо, я всю ночь не спала!
плачу.
пила валерьянку, афобазол, тенотен - не берут !
я не могу остановиться!
я так боюсь,что испорчу жизнь своему ребенку!

из хорошего: позвонила психологу клиническому, к которому дали направление вчера.
Сказала, что хочу анонимно и платно.
Она помялась, но сказала, что вообще принимает в частном порядке.
И назначила сегодня встречу, оказывается почти рядом, через два двора, в 15.30 буду у неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 10:29

Цитрус, держитесь. Пока ничего страшного не произошло, не накручивайте себя. Скольким здесь уже ошибались с диагнозом?
Вы то уж точно не испортите жизнь своей девочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 10:36

я всю ночь думала, как не загреметь в ПБ.
Осмысливала.
Вот вечра спрашивала у деточки,как прошла масленница. Дочь сказала, что все хорошо прошло, детям понравилось, учителя довольны. Только ей не понравилось, что торт из блинов украсили мы бананами, по её мнению это банально, предсказуемо..никакой загадки!
я таких слов от неё не ожидала.

Пару раз за вечер заводили беседы на разные темы - оказыввется дочь прекрасно говорит на литературном языке и оперирует понятиями.
Такое ощущение, что посещение психиатра - это  своеобразный пинок.
И все - то она сама может, просто не хочет - молчит и не делает.
Вчера так и говорила: мне лень.
А раньше я думала-гадала - что происходит?

В общем,  раз психолог тут рядом принимает, проситься что ли к ней на занятия вообще..
может будет толк.
Или тут еще фенибут сыграл свою роль?

я не смогла заснуть, меня от мыслей просто распирает.


Последний раз редактировалось: citrus (Сб 1 Мар 2014 - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сюрприз - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 16 EmptyСб 1 Мар 2014 - 10:50

Цитрус, очень сочувствую вам, держитесь! Хорошо, что кл психолог согласилась принимать платно, все обойдется.  Friends Friends Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-