Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:52

toffy_80 пишет:
Я не нужно идти в школу, а спокойно поговорить с дочкой вечером. Объяснить как вы расстроены, что не можете найти фотоаппарат. Смотреть за реакцией дочери. постепенно спрашивать у нее "А ты не брала? не Видела?"
- тут точно будут честные глаза, может даже на меня перевести разговор: а ты не видела? может это ты куда-то положила? :wink1 
toffy_80 пишет:
Деньги бы не требовала назад - раз угощала, то ладно.
Но по этому поводу поговорила бы опять же с дочкой. Она угощает девочек, за то, чтобы они с ней дружили? (может я не права, но мне это видится как-то так). Но нельзя же на 500 - 1000 рублей угощать.
мне тоже так показалось, уже на этом акцентировала внимание
к тому же та подружка уже не дружит с моей дочерью, со слов дочки.
А может врет? - вполне может.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:57

Клементина пишет:

Цитрус, держите в голове, дочка Вам не человек, а РЕБЁНОК.
я только тем и отговариваю себя от всяких жестких мер.
Но вот с последней тыщей как дело было: поговорили и всё..для меня было достижение, что я ремнем не трясла, если честно.



Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:02

Клементина пишет:
С фотоаппаратом. Не жалеть девочку. Прийти в школу и рассказать, устроить ей по полной разбор полётов. Разбудите в себе зверя.
Я вот сначала так подумала.
А потом поняла: все равно моя дочь будет виновата, что брала деньги..
про фотоаппарат: надо еще доказать,что они именно фотоаппарат совали за пазуху.
Та девочка может и не сознаться, или может сказать, что это моя дочь ей сунула фотик.
В любом случае, я окажусь в ..пе по-любому.
Потому что у этих детей тоже есть родители, и вероятнее всего, они будут своих детей защищать (дома, конечно, будет разбор полетов, но это дома  :wink1 )

Или может я не права? А может и вправду, надо устроить разборки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:05

Цитрус, потребуйте тогда дома вернуть фотоаппарат немедленно. Устройте тогда дома разбор полётов. Но чтобы дошло.
Взрослых за воровство в тюрьму вообще-то садят.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:10

Клементина пишет:
Цитрус, потребуйте тогда дома вернуть фотоаппарат немедленно. Устройте тогда дома разбор полётов. Но чтобы дошло.
Взрослых за воровство в тюрьму вообще-то садят.
Да, дома спрашивать буду обязательно, не буду делать вид, что ничего не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:40

citrus пишет:

Голову ломаю, где фотоаппарат? Sad 
Потеряла?..
Наверняка, оставила где-то.
  Cry 


Цитрус, я чего то не понимаю, видимо...
А спросить спокойно у дочери нельзя?
Не стоит вам накручивать себя - украла и т.п.
Вы так пишите : в доме из ценностей остался только холодильник... Как буд-то она вынесла уже пол дома...

Что было по факту? Кроме той тысячи...

Девчонки в этом возрасте гуляют и фоткаются везде повально.

Мне всегда в таких историях не понятно, почему ребенку нужно тайком брать вещи? Потому что она вся под подозрением? Потому что знает, что если попросит - нарвется на разговор неприятный?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:53

Цитрус,тяжко все это.С темой воровства денег знакома через племянницу ( она нейротипична). Она и моя дочь каждое лето жили на даче то со мной , то с моей мамой. Я человек добрый, но требовательный. Племяшка при мне вела себя хорошо, даже мама ее удивлялась. Тут я отлучилась по работе, звонит моя мама в шоке: " Маша, представляешь с моего кошелька 300 руб. сама взяла и угостила всех мороженым.". Мама Маши рассмеялась - мол шалости детские.Для меня это неприемлемо, для меня это воровство. Сладости они получали каждый день, они ведь дети. Сама сладкоежка)))) Беседы с ней провели, вроде как дошло.Контролировали строго. Если посылали в магазин их, должны были чек и сдачу.Не принесли, вычитали из выделенной суммы на сладкое на след. день.Или например, послала за хлебом и маслом, а приносит еще сгущенку. Вопрос - просила я сгущенку покупать? Ответ - Я для всех купила . Объясняю, что деньги мои и я просила другое. Ее маме смешно.Для меня это невыполнение моих требований.Что делаю я . Сгущенку ели все дети , кроме Маши - она ведь для всех купила, она угощает .Ее маме было тяжело на это смотреть (она мягкая, все прощающая ). Дошло быстро.Делать это тяжело и неприятно, чуствуешь себя гестаповцем((( Через год убираясь на даче , нахожу целый пакет упаковок перца в горошке.Я в недоумении.Оказалось,Маша методично тягала деньги, хоть чуть-чуть))) и шла покупала самое дешевое- перец))) До сих пор консервирую огурцы с этим перцем... Вроде бы смешно, да вот дальше слушайте. 12 лет Маше , начало лета. Девченки тусуются у нас дома, то ролики, то самокаты и т.д. Начала племяшка приходить с большой сумкой с утра, переодеваются у моей дочки, просят не заходить (не вАпрос). Я дурашка, вспоминаю молодость, как мы менялись с подружками одеждой -умиляюсь)))). Потом одежка и переодевашки стали расти в геометрическом порядке. Звоню сестре, спрашиваю - поди клад нашла мамашка??? Раз так балуешь??? Клад никто не находил, это Маша тягала выручку у своей мамы методично =25 тыс. руб. Задержала у себя , поймали на горячем. Сестра кричит на нее, я пытаюсь все педагогично делать ...Она спокойно сидит в позе лотоса на полу среди шмотья и никакой вины не чувствует абсолютно. В гостиной сидел муж и все это слушал. Мой муж налысо брит, крепкий , накачанный , низкорослый, с приятным животиком - типаж еще тот (его все за полицейского принимают))) .. Он вышел, глянул на эту мизансцену и говорит: " Маша , ты просто крыса и я тебе не доверяю, когда ты будешь заходить в мой дом я буду помнить о твоем крысятничестве" . Разворачивается и уходя :"Психологи -блин ))))) и вот тут хлынули слезы у ребенка... После этого Маша шарахалась в нашем доме от сумок, кошельков и т.д. Если видела свободно лежащие деньги, брала и приносила только моему мужу. Сейчас ей 15 лет, угомонилась она. Когда сестра пошла сдавать шмотки, многие были без бирок. Магазин принял все ( большой сетевой). Так вот они сказали, что у них есть регламент принимать вещи без бирок, если покупка была осуществлена подростком в большой сумме.Отметили, что в весенний сезон 5-8 родителей возвращают крупные самостоятельные покупки своих деточек  Affraid Affraid Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 11:54

Дрим пишет:
citrus пишет:

Голову ломаю, где фотоаппарат? Sad 
Потеряла?..
Наверняка, оставила где-то.
  Cry 


Цитрус, я чего то не понимаю, видимо...
А спросить спокойно у дочери нельзя?

а смысл спрашивать,если она сама меня спрашивала, где фотоаппарат.
Значит она им интерсовалась и с тех пор его нет.
Значит, она будет переводить стрелки на меня: мама, ведь ты последняя брала, вспомни,куда ты положила?
Дрим пишет:
Не стоит вам накручивать себя - украла и т.п.
Вы так пишите : в доме из ценностей остался только холодильник... Как буд-то она вынесла уже пол дома...
Вот не поверите - вынесено, думаете отчего я так переживаю-то?

Дрим пишет:
Мне всегда в таких историях не понятно, почему ребенку нужно тайком брать вещи? Потому что она вся под подозрением? Потому что знает, что если попросит - нарвется на разговор неприятный?
может и ощущает она себя "под подозрением"
но,честно говоря, у неё постоянно такое: взять тайком, спрятать, вынести, потом делать честные глаза.
Что это? мания - вроде как не похоже на что-то серьезное
но вообще у неё часто ощущение бывает, что ей надо именно тайком что-то делать

я не скажу, что я супер тревожная и подозрительная
но вот всё, что происходит, меня и вправду выбивает из колеи
потому что так не должно быть, у других детей не так, по крайней мере у большинства нет ощущения, что за ними постоянно следят, и что им нужно тайно выносить вещи, брать деньги и прочее и прочее
дочь мыслит так, и делает так.
...и потом, если пофоткалась - ну принеси обратно домой.
Нет, она наверняка тайком оставила его у подружки, а то мама узнает.
сам ход мыслей здесь какой-то...странный..нездоровый..вот что меня очень беспокоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:02

Про ценные вещи. В нашей семье , у моей дочери свой телефон, фотоаппарат( дешевенький), плеер. Если что-то теряет, получает взамен самый дешевый аналог и то не сразу, а к ДР, НГ и т.п. К телефону это не относится.После 12 лет резко перестала все терять ( как раз в этот период ЭЭГ впервые показала зрелость коры головного мозга).
Дома у нас маленький сейф.И это не блажь. К сыну , дочери приходят ребята. Зачем соблазнять. Мы с мужем спокойны. Сын 19 лет, уже имеет к нему доступ, дочь- маловата еще (14 лет).
Итог: незрелая она пока, постарайтесь быть методичной в своих требованиях( вы мягкая и любящая -вижу). А шо робить ??? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:04

а если в лоб тупо спросить,почему тайком?
у меня сложилось впечатление,что ребенок не знает цену деньгам,может устроить на лето подработать?
или купить ого сладостей,которые она не любит( а вы любите) и сказать,что не удержалась,поэтому весь месяц будем есть манку,гречку, макароны и пить воду.Ну так получилось;)
А про девочку,что прятала под кофту,так и сказать,я не хочу видеть её больше в нашем доме,после неё пропадают вещи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:31

citrus пишет:

Сегодня утром смотрю - футляр лежит, а фотоаппарата нет.
И как будто щелкнуло в мозгу: как раз в воскресенье дочь спрашивала меня "Мам, а где у нас фотоаппарат?" - и потом пошла гулять, проела-потратила с подружками тыщу рублей.
Голову ломаю, где фотоаппарат? Sad 
Потеряла?..
Наверняка, оставила где-то.
  Cry 


Цитрус, а вы что тогда ответили на этот вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:36

citrus пишет:

Вот не поверите - вынесено, думаете отчего я так переживаю-то?


Цитрус, наверное, я что то пропустила.
А что вынесено?

И почему такая терминология?
"Вынесено" - у меня ассоциация с пьющим или наркоманом, который все тащит из дома на продажу.

Я пока себе представляю инфантильную и несобранную девочку, которая взяла тот же фотик и потеряла где-то, например. Говорить маме нельзя. Это большая проблема. Будет скандал. Как поступить не знаю. Лучше забыть. Само рассосется.

А вы, Цитрус, подозреваете в ней воровство такое умышленное.

Я не знаю, может я ошибаюсь. И путаю причину и следствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:42

девочки вы тоже странные какие то.. цитрус живет в одном доме с человеком для которого "пропало что плохо лежало". реакция нормальная
был бы чужой человек просто бы разъехались.
а тут родной. да дочь. да дите... вообще голова кругом
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:52

Да, девочка бедненькая, её опять все оправдывают. И дома сейф надо завести. И побольше понять, пожалеть, незрелая она ещё...  Affraid Интересно, а что должно случиться, чтобы здесь народ сказал: мамо, давно уже пора за ремень браться....
Моя тётя уже 8 лет выплачивает карточные долги за сына, ничего себе позволить не может, допонималась и дожалелась.

Для современных отроков слово "нельзя" не существует совсем... No comments 

У меня сын в 6 лет решил что ему нужны деньги и взял из кошелька уже не помню сколько. Я такую бучу тогда устроила, он до сих пор помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:22

Shock Девочки, а вы что на самом деле считаете что Цитрус должна дома устроить тюремную систему для дочки - шаг вправо, шаг влево- расстрел? Вы думаете от этого девочка перестанет вот так прятаться от проблем? станет больше обращаться к маме за помощью в решении этих проблем? а если завтра она из страха вообще домой не пойдет, побоится?
Если что, то я имею практически такого же мальчега, и сейчас полной ложкой расхлебываю то, что когда ему больше всего на свете была нужна моя поддержка, я устраивала бучу изо дня в день. Ближе мы от этого друг другу не стали, по крайней мере я ему  Sad .
И Цитрус ранее правильно написала - девочка уже сама в себя не верит  Sad , она же для всех плохая - для учительницы, т.к. прослушала и не сдала тетрадь, для мамы - потому как принесла 2, для...
Мне, пожалуй, кажется что больше всех Олевелая права
Олевелая Эм пишет:

Многие считают, что самый эффективный способ воспитания - это ненавязчиво лишать ребенка возможности поступить неправильно (не кричать на годовасика за то, что он взял пульт, а переложить пульт за пределы досягаемости, например). Вы же пока разложили вокруг дочки граблей и искренне переживаете каждый раз, когда она на них наступает. Ждете, что она понабивает себе шишек и научится их обходить, а получаете только привычку оправдываться и врать, что это и не шишки вовсе, и что она так и задумывала (потому что признаваться в своей "недоделанности" унизительно, надо же ребенку хоть как-то сохранять самоуважение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:34

Малёк, это я так считаю, остальные жалеют и оправдывают.
И мой метод работает. А поддержка и забота- само собой.
Цитрус много лет делает домашку за ребёнка, в школе днюет и ночует. Этого всего мало?  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:38

Клементина пишет:
: Интересно, а что должно случиться, чтобы здесь народ сказал: мамо, давно уже пора за ремень браться....

На нашем форуме запрещены проповеди о физическом насилии. Ремень, это признание в родительской несостоятельности. Да, мы люди, да мы срываемся, но рекомендовать взять ремень это уже чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:43

Клементина, дети все разные. У Цитруса же я вижу достаточно не успешную везде и для всех девочку, которая пытается достичь признания вот такими вот "кривыми" методами - угостить девочек широким жестом, сделать вид что ей наплевать на обидно, про глупости полученную  2 и т.п.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 30 Апр 2014 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:46

Клементина, про сейф и пожалеть))) Я люблю вкусно поесть, а девчушка Цитруса брать всяко-разно вещи.Обе слабы))) Я чтоб не есть , сажаю вместе со мной мужа на диету, а детеныша Цитруса оградить , но не лишить через сейф от соблазнов. Тут у взрослого с мотивацией тяжко все идет, а у дитя Shock ИМХО, после 8 лет  - ремень , низкоэффективное действо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiSt73



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 24.05.2001 (темат.)
дочь 04.12.2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-03-29

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 15:02

Мой очень похожий на дочь Цитруса сын 12 лет так же много раз брал без спроса вещи (из сейфа в том числе, сломал тайком личинку замка), обычно это были планшет или телефон, отобранные у него за нежелание учиться. Так же мучилась вопросом, как их вернуть обратно без обысков и долгих бесполезных разговоров. Получилось все не запланировано и с явным результатом - просто при очередном обнаружении пропажи строго и безапелляционно потребовала в течении минуты вернуть на место. Деть запаниковал и послушно поплелся в свою комнату - и ВЕРНУЛ! Для меня это была маленькая победа, ведь оказалось, что рамки для него все таки существуют, во что я уже не верила.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:01

Девочки, всё правда,что вы пишете: надо воспитывать.
Но тут ведь нюансы, стандартные методы не работают, наверное, органические поражения сказываются.
Надо ждать пока перерастет, и воспитывать как-то по-другому.

В общем, хорошие новости: сходили в поликлинику к аллергологу (из-за аллергии на мел, я писала как-то в постах ранее)-аллерголог говорит, такой аллергии не бывает  Reverence 
выписала кучу анализов, будем уточнять.
Затем зашли с деткой в школу забрать кроссовки,  параллельно дочь рассказала,что получила двойку на русском, заодно она сходила - исправила эту двойку и еще ту, что на той неделе получила.
Я стала хвалить и она тоже радовалась, пока шли домой, я стала спрашивать про фотоаппарат, мол нашла футляр, а самого фотика нет. Ты куда его могла положить?
она стала вспоминать, где: или под подушкой (спрятала), или на кухне в пакете с пакетами (говорит, когда я позвонила по телефону, она его в руке держала и (зачем?) спрятала в этот пакет с пакетами.
Пришли домой, пакета с пакетами нет - бабуля в деревню забрала. Мы ей позвонили - действительно, там лежит.
Зачем, говорю, прятала - не помнит,  почему то захотелось спрятать, когда мама звонила по телефону.
Вот так вот!


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 30 Апр 2014 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:06

Дрим пишет:
citrus пишет:

Сегодня утром смотрю - футляр лежит, а фотоаппарата нет.
И как будто щелкнуло в мозгу: как раз в воскресенье дочь спрашивала меня "Мам, а где у нас фотоаппарат?" - и потом пошла гулять, проела-потратила с подружками тыщу рублей.
Голову ломаю, где фотоаппарат? Sad 
Потеряла?..
Наверняка, оставила где-то.
  Cry 


Цитрус, а вы что тогда ответили на этот вопрос?
я сказала: наверное, в шкафу?
она и отвлеклась дальше на что-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:10

citrus пишет:

Зачем, говорю, прятала - не помнит,  почему то захотелось спрятать, когда мама звонила по телефону.
Вот так вот!

Цитрус, ну вот о чем и речь.
Какое воровство.. Confused 
Вообще нмв обычное дело...попользовалась, забыла куда положила.
А если именно прятала (хотя не исключаю, что это ваша формулировка), то затюкана она отчетами, сама уже не понимает, что можно, что нельзя..

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:11

Шушуня пишет:
Цитрус,тяжко все это.С темой воровства денег знакома через племянницу ( она нейротипична). Она и моя дочь каждое лето жили на даче то со мной , то с моей мамой. Я человек добрый, но требовательный. Племяшка при мне вела себя хорошо, даже мама ее удивлялась. Тут я отлучилась по работе, звонит моя мама в шоке: " Маша, представляешь с моего кошелька 300 руб. сама взяла и угостила всех мороженым.". Мама Маши рассмеялась - мол шалости детские.Для меня это неприемлемо, для меня это воровство. Сладости они получали каждый день, они ведь дети. Сама сладкоежка)))) Беседы с ней провели, вроде как дошло.Контролировали строго. Если посылали в магазин их, должны были чек и сдачу.Не принесли, вычитали из выделенной суммы на сладкое на след. день.Или например, послала за хлебом и маслом, а приносит еще сгущенку. Вопрос - просила я сгущенку покупать? Ответ - Я для всех купила . Объясняю, что деньги мои и я просила другое. Ее маме смешно.Для меня это невыполнение моих требований.Что делаю я . Сгущенку ели все дети , кроме Маши - она ведь для всех купила, она угощает .Ее маме было тяжело на это смотреть (она мягкая, все прощающая ). Дошло быстро.Делать это тяжело и неприятно, чуствуешь себя гестаповцем((( Через год убираясь на даче , нахожу целый пакет упаковок перца в горошке.Я в недоумении.Оказалось,Маша методично тягала деньги, хоть чуть-чуть))) и шла покупала самое дешевое- перец))) До сих пор консервирую огурцы с этим перцем... Вроде бы смешно, да вот дальше слушайте. 12 лет Маше , начало лета. Девченки тусуются у нас дома, то ролики, то самокаты и т.д. Начала племяшка приходить с большой сумкой с утра, переодеваются у моей дочки, просят не заходить (не вАпрос). Я дурашка, вспоминаю молодость, как мы менялись с подружками одеждой -умиляюсь)))). Потом одежка и переодевашки стали расти в геометрическом порядке. Звоню сестре, спрашиваю - поди клад нашла мамашка??? Раз так балуешь??? Клад никто не находил, это Маша тягала выручку у своей мамы методично =25 тыс. руб. Задержала у себя , поймали на горячем. Сестра кричит на нее, я пытаюсь все педагогично делать ...Она спокойно сидит в позе лотоса на полу среди шмотья и никакой вины не чувствует абсолютно. В гостиной сидел муж и все  это слушал. Мой муж налысо брит, крепкий , накачанный , низкорослый, с приятным животиком - типаж еще тот (его все за полицейского принимают))) .. Он вышел, глянул на эту мизансцену и говорит: " Маша , ты просто крыса и я тебе не доверяю, когда ты будешь заходить в мой дом я буду помнить о твоем крысятничестве" . Разворачивается и уходя :"Психологи -блин ))))) и вот тут хлынули слезы у ребенка... После этого Маша шарахалась в нашем доме от сумок, кошельков и т.д. Если видела свободно лежащие деньги, брала и приносила только моему мужу. Сейчас ей 15 лет, угомонилась она. Когда сестра пошла сдавать шмотки, многие были без бирок. Магазин принял все ( большой сетевой). Так вот они сказали, что у них есть регламент принимать вещи без бирок, если покупка была осуществлена подростком в большой сумме.Отметили, что в весенний сезон 5-8 родителей возвращают крупные самостоятельные покупки своих деточек  Affraid Affraid Affraid 
Шушуня, какая история!
шепотом: в глубине души я чувствую, что ей (дочери) не хватает мужского внимания, такого здорового крепкого мужского характера.
А так у нас и папа, и дедуля мягкотелые,  еще мягкотелее меня..(если так можно выразиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 29 EmptyСр 30 Апр 2014 - 16:17

Дрим пишет:
citrus пишет:

Вот не поверите - вынесено, думаете отчего я так переживаю-то?


Цитрус, наверное, я что то пропустила.
А что вынесено?

И почему такая терминология?
"Вынесено" - у меня ассоциация с  пьющим или наркоманом, который все тащит из дома на продажу.

Я пока себе представляю инфантильную и несобранную девочку, которая взяла тот же фотик и потеряла где-то, например. Говорить маме нельзя. Это большая проблема. Будет скандал. Как поступить не знаю. Лучше забыть. Само рассосется.

А вы, Цитрус, подозреваете в ней воровство такое умышленное.
нет, я не думаю пока на умышленное..она у меня девочка очень недалекая в этом смысле..
ну что вынесено: одеяло (на травке посидеть..и нету его!)
кружки-ложки (опять же для пикника, в разное время выносились)
вещи многие теряла - сняла (было жарко), оставила

а вот деньгами..да, много и часто..
никак не приучиться, вот понятие "деньги" не сформировалось еще видимо, не дозрело именно понятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-