Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 9:21

Цитрус, и что можно исправить при таких оценках? Ну, посмотрите на оценки реально, сколько нужно пятерок чтобы исправить 7 двоек? Даже если ваша девочка готова их исправить, учитель вряд ли станет слушать и исправлять их все.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 9:24

Обутя пишет:
Цитрус, и что можно исправить при таких оценках? Ну, посмотрите на оценки реально, сколько нужно пятерок чтобы исправить 7 двоек? Даже если ваша девочка готова их исправить, учитель вряд ли станет слушать и исправлять их все.

это вероятно, т.к. дочь параграфы хорошо пересказывает
но надо же подходить и рассказывать..
а она же учила дома..но не подходила - вот за что двойки-то!
если сейчас сдаст, то исправить сможет..
если..если..
проблема-то в чем: если дочь подойдет к учителю, то всё будет ОК..
а если не подойдет, то будет два..
и вот сижу гадаю каждый день: подойдёт - не подойдёт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 9:35

а она сама хочет справить? или ей все равно?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 9:39

Соня Садовая пишет:
а она сама хочет справить? или ей все равно?
выходит так, что ей все равно
а я думаю, что ей не все равно, что что-то случается с ней и она начинает дурачиться, не может остановиться.
На некоторых уроках ей удается получить пять, и это не от предмета зависит, на той же истории она получала пятерки уже за работу на уроке.
Думаю, тут дело в каком-то эмоциональном состоянии.
И чем больше растет, тем продолжительность этих состояний дольше
Потому что если б она могла себя контролировать, то давно бы в отличниках сидела с такой прекрасной памятью
я вообще не вижу смысла ходить в школу, потому что там дочь только дурачится и с каждого урока двойки приносит (из-за дурашливости своей)
а так, на инд.плане если б училась дома, - приходила бы, сдавала темы и всё, ударница как минимум была бы.
Хоть так я с ней сижу, хоть на индивидуальном плане сидела бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 9:47

Цитрус, у моего в этом году в ДВУХ триместрах складывалась подобная ситуация по литературе - стихи выучены все, еще в каникулы, но за целый триместр не сданы  Sad , при том что перед каждым уроком вечером он мне их рассказывал и клялся что он их сдаст. Дело заканчивалось оба раза тем, что я в последний буквально день, не смотря на его сопротивление, ехала в школу и он при мне всё сдавал.
Это я всё к чему - не пускайте на самотёк, подойдите с дочкой к учителю истории, при Вас учитель, во-первых, не откажет принять пересдачу, во-вторых дочке легче будет отчитаться. Ну не просто так она не отвечала выученный материал, значит есть какой-то психологический зажим или конфликт с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 9:51

Малек!
у нас с вами очень похожие детки!
Не могу с уверенность сказать,что конфликта с учителем нет, потому что педагог заслуженный и цацкаться она не будет точно.
Тут либо дочь сама договорится, либо не получится в любом случае (принципиально), потому что было время подходить и сдавать.

А вообще, это не очень хорошая привычка вырабатывается: ходить и сдавать потом.
И по этой причине мне не хочется принимать в этом прямого участия.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 9:57

Ой, кстати, вечером дочь учебники собирала-готовила, достала прошлогодние дневники, смотрела отметки..я молчала, не вмешивалась во все это действо.
Дочь сказала, что она раньше так хорошо училась, а в этом году что-то скатилась..что надо брать себя в руки.
Т.е. мысли то у неё верные есть в голове, но она их не воплощает в действие.


у меня прозрение: Я думаю, она мне просто лапшу на уши вешала, чтобы добиться чего-то своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:01

Вот я уже писала вчера про книгу "Упрямый ребенок"
и действительно, многое..очень многое сходится: моя дочь ведет себя как большинство описанных там детей.
Разница лишь в том, что у меня по книге не получается, дочь моментально просекает, что и как.
Она как верблюд, которого один человек может привести к водопою, но даже 100 человек не заставят его пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:02

Ну если у нас с Вами дети похожи (а мне это тоже очень часто кажется, когда Я читаю Вашу тему), то я делаю это ради него самого. Поясню мысль - если он не исправит, то он вообще махнет на себя рукой, решив что так и так всё плохо, не зачем и делать что-то. Т.е. самооценка у него очень низкая, плюс страусиная политика (зарыться с головой, авось да пронесет). Т.е. урока он из выведенной двойки не вынесет  Sad , а вынесет только искаженное убеждения - учил 2 вывели, и если бы не учил, то тоже 2, значит можно и не учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:05

понять бы причину такого.. Неуверенность, которая маскируется под дурашливость? Откладывание какого-то не очень приятного действия до упора (надо сдать, есть что сдать, но заставить себя это сделать невозможно)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:12

малёк пишет:
Ну если у нас с Вами дети похожи (а мне это тоже очень часто кажется, когда Я читаю Вашу тему), то я делаю это ради него самого. Поясню мысль - если он не исправит, то он вообще махнет на себя рукой, решив что так и так всё плохо, не зачем и делать что-то. Т.е. самооценка у него очень низкая, плюс страусиная политика (зарыться с головой, авось да пронесет). Т.е. урока он из выведенной двойки не вынесет  Sad , а вынесет только искаженное убеждения - учил 2  вывели, и если бы не учил, то тоже 2, значит можно и не учить.
аха, моя тоже так думает
и говорит,что хочет, чтоб отметки сразу ставили, а раз не ставят, то и не надо!

я вот книгу эту читала, пыталась понять и в принципе кое-что поняла: мой ребенок упрямо стоит на своем, хотя параграфы учит дома (т.к. я заставляю), приходит в школу, а меня там нет, т.е. она сама распоряжается своей учебой - и двойки не исправляет.
А почему?
А потому что она уже просекла, что со временем учителя заметят её способности и начнут ставить ей отметки без особых на то её усилий. Она так хочет, оттого и так себя ведет.
Это эгоизм, гордыня, быть может..но сейчас ей пилювать на всех на них и стараться быть лучше ей там не перед кем.
Другое дело, если мама рядом идет, приходится подходить и сдавать. Потому что мама будет ругать, мама может ввести запреты (на вкусности, на телевизор-интернет и тыды..)
Ни стыда, ни какого-то неудобства она не чувствует, я уже научилась разбираться чучуть..

То есть если я подошла к учителю, (т.е. создали ей благоприятную ситуацию), - она будет рассказывать.
А если нет? тогда подождет,чтоб учитель сам создал ей благоприятную ситуацию.
Это элементарное манипулирование..программирование ситуации на будущее. Так ситуацию подстраивать,чтоб ей быть в выгодной позиции и чтобы не её выбирали, а чтобы она выбирала, как ей будет удобнее.
А переживать за учебу, подстраиваться под какого-то учителя - она не дурочка. Есть другие, она их видит, смотрит, но делает так,чтобы сказали..да, Лена..Катя - молодцы, стараются, хотят быть отличницами и учиться на пять, но вот Настя..(то есть она) - это да! это такая способная девочка!

Теперь вопрос у меня: как бы такие ей рамки поставить, чтоб она САМА учиться начала..Удасться ли мне?


Последний раз редактировалось: citrus (Пт 30 Май 2014 - 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:16

citrus пишет:
Обутя пишет:
Цитрус, и что можно исправить при таких оценках? Ну, посмотрите на оценки реально, сколько нужно пятерок чтобы исправить 7 двоек? Даже если ваша девочка готова их исправить, учитель вряд ли станет слушать и исправлять их все.

это вероятно, т.к. дочь параграфы хорошо пересказывает
но надо же подходить и рассказывать..
а она же учила дома..но не подходила - вот за что двойки-то!
если сейчас сдаст, то исправить сможет..
если..если..
проблема-то в чем: если дочь подойдет к учителю, то всё будет ОК..
а если не подойдет, то будет два..
и вот сижу гадаю каждый день: подойдёт - не подойдёт..
Цитрус, а вы уверены в том, что дочь не подходит?
Может все дело в учительнице?

мы во 2 классе. Задали 1 часть Пушкина золотая рыбка..представляете, там же не в рифму, даже взрослому выучить сложно.
Мой рассказал все! С выражением!
Но не сдал...забыл в последнем предложении первое слово!!!
Учительница не подсказала, сказала, садись - плохо подготовился.
А я спрашиваю его, почему не сдал, ну не смог и т.д.
Потом только после моего опроса у девчонок в классе, ..одна у нас староста-отличница правильная девочка вся, вообще мне сказала, что она возмущена была, как так..он все рассказал хорошо, но так и не сдал..

Может и у вас так, Цитрус?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:17

Соня, у моего обе эти причины имеют место быть.  Sad Да, именно клоуничанье, дурашлливость в моменты, когда не уверен в себе, когда неловко себя чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:20

малёк пишет:
Соня, у моего обе эти причины имеют место быть.  Sad Да, именно клоуничанье, дурашлливость в моменты, когда не уверен в себе, когда неловко себя чувствует.
наверно это у многих гиперов такая реакция.
Мой, когда серьезный разговор у меня с ним начинает клоуничать, гримасничать, закрывает лицо руками, смеется(((
Как меня это злит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:24

citrus пишет:
малёк пишет:
Ну если у нас с Вами дети похожи (а мне это тоже очень часто кажется, когда Я читаю Вашу тему), то я делаю это ради него самого. Поясню мысль - если он не исправит, то он вообще махнет на себя рукой, решив что так и так всё плохо, не зачем и делать что-то. Т.е. самооценка у него очень низкая, плюс страусиная политика (зарыться с головой, авось да пронесет). Т.е. урока он из выведенной двойки не вынесет  Sad , а вынесет только искаженное убеждения - учил 2  вывели, и если бы не учил, то тоже 2, значит можно и не учить.


аха, моя тоже так думает
и говорит,что хочет, чтоб отметки сразу ставили, а раз не ставят, то и не надо!

я вот книгу эту ("Упрямый ребенок") читала, пыталась понять и в принципе кое-что поняла: мой ребенок упрямо стоит на своем, хотя параграфы учит дома (т.к. я заставляю), приходит в школу, а меня там нет, т.е. она сама распоряжается своей учебой - и двойки не исправляет.

А почему?
А потому что она уже просекла, что со временем учителя заметят её способности и начнут ставить ей отметки без особых на то её усилий. Она так хочет, оттого и так себя ведет.
Это эгоизм, гордыня, быть может..но сейчас ей пилювать на всех на них и стараться быть лучше ей там не перед кем.

Другое дело, если мама рядом идет, приходится подходить и сдавать. Потому что мама будет ругать, мама может ввести запреты (на вкусности, на телевизор-интернет и тыды..)
Ни стыда, ни какого-то неудобства она не чувствует, я уже научилась разбираться чучуть..
Она не наивная и глупенькая... Если параграф спокойно пересказывает на раз и запросто решает итоговый тест на пять, то не такая уж она и безнадежная двоечница, за этим что-то кроется, но что?

То есть если я подошла к учителю, (т.е. создали ей благоприятную ситуацию), - она будет рассказывать.
А если нет?
Тогда подождет,чтоб учитель сам создал ей благоприятную ситуацию.
Это элементарное манипулирование..программирование ситуации на будущее. Так ситуацию подстраивать,чтоб ей быть в выгодной позиции и чтобы не её выбирали, а чтобы она выбирала, как ей будет удобнее.
А переживать за учебу, подстраиваться под какого-то учителя - она не дурочка.
Есть другие, она их видит, смотрит, но делает так,чтобы сказали..да, Лена..Катя - молодцы, стараются,  хотят быть отличницами и учиться на пять, но вот Настя..(то есть она) - это да! это такая способная девочка!
И она, таким образом, получится лучше отличников, при этом не учась на пятерки.

Теперь вопрос у меня: как бы такие ей рамки поставить, чтоб она САМА учиться начала..Удасться ли мне?


Последний раз редактировалось: citrus (Пт 30 Май 2014 - 10:35), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:25

ой, не знай что сделалось..продублировалось почему-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:33

малёк пишет:
Соня, у моего обе эти причины имеют место быть.  Sad Да, именно клоуничанье, дурашлливость в моменты, когда не уверен в себе, когда неловко себя чувствует.
Откладывание такое было у меня в подростковом возрасте (12-14 лет). Например, я иду в поликлинику выписываться после болезни. Надо спросить, кто последний в очереди. а я НЕ МОГУ. До дурноты не могу. стою как идиотка. люди приходят, уходят, а я - стою. прием заканчивается - а я стою. Хорошо, что вышла врач из кабинета и обратила на меня внимание. Но школы эти проблемы не касались, там было все нормально. А пойти в магазин и спросить что-то у продавца - лучше вообще покупать не буду.

Годам к 15 это прошло - влюбилась по уши, и ступор снялся как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:38

Фемида пишет:

Цитрус, а вы уверены в том, что дочь не подходит?
Может все дело в учительнице?
просто не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:46

citrus пишет:
Фемида пишет:

Цитрус, а вы уверены в том, что дочь не подходит?
Может все дело в учительнице?
просто не подходит
Может сразу подходить с ней вместе, не откладывать? Пока она маленькая (относительно).
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:47

citrus пишет:
я вот книгу эту ("Упрямый ребенок") читала, пыталась понять и в принципе кое-что поняла: мой ребенок упрямо стоит на своем, хотя параграфы учит дома (т.к. я заставляю), приходит в школу, а меня там нет, т.е. она сама распоряжается своей учебой - и двойки не исправляет.

А почему?
А потому что она уже просекла, что со временем учителя заметят её способности и начнут ставить ей отметки без особых на то её усилий. Она так хочет, оттого и так себя ведет.
Это эгоизм, гордыня, быть может..но сейчас ей пилювать на всех на них и стараться быть лучше ей там не перед кем.

Другое дело, если мама рядом идет, приходится подходить и сдавать.
Потому что мама будет ругать, мама может ввести запреты (на вкусности, на телевизор-интернет и тыды..)
Ни стыда, ни какого-то неудобства она не чувствует, я уже научилась разбираться чучуть..

Она не наивная и глупенькая... Если параграф спокойно пересказывает на раз и запросто решает итоговый тест на пять, то не такая уж она и безнадежная двоечница, за этим что-то кроется, но что?

То есть если я подошла к учителю, (т.е. создали ей благоприятную ситуацию), - она будет рассказывать.
А если нет?
Тогда подождет,чтоб учитель сам создал ей благоприятную ситуацию.

Это элементарное манипулирование..программирование ситуации на будущее. Так ситуацию подстраивать,чтоб ей быть в выгодной позиции и чтобы не её выбирали, а чтобы она выбирала, как ей будет удобнее.
А переживать за учебу, подстраиваться под какого-то учителя - она не дурочка.
Есть другие, она их видит, смотрит, но делает так,чтобы сказали..да, Лена..Катя - молодцы, стараются,  хотят быть отличницами и учиться на пять, но вот Настя..(то есть она) - это да! это такая способная девочка!
И она, таким образом, получится лучше отличников, при этом не учась на пятерки.

Теперь вопрос у меня: как бы такие ей рамки поставить, чтоб она САМА учиться начала..Удасться ли мне?
Теперь вот жду,что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:52

Соня Садовая пишет:
citrus пишет:
Фемида пишет:

Цитрус, а вы уверены в том, что дочь не подходит?
Может все дело в учительнице?
просто не подходит
Может сразу подходить с ней вместе, не откладывать? Пока она маленькая (относительно).
то есть получится, что как она запрограммировала ситуацию, так и получилось. Мама и учитель договорились и заранее уже решено, что все будет исправлено. Тогда, несомненно, она расскажет тему.

Ой и не надо мне говорить, что она тревожится, и не понимает чего-то там в параграфе.
Всё она понимает, раз тест на пять пишет. Ни разу ей не было что-то непонятно. Не говорила она и о том, что не поняла тему какую-то...
И тревожится она вовсе не из-за параграфа, а тревожится она из того: получится ли так, как она задумала? Сделают ли мама с учителем за неё?
Получить отметку хорошую выдавая минимум усилий?

Если так подумать, то она во всем манипулирует нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:01

citrus пишет:

Получить отметку хорошую выдавая минимум усилий?

Если так подумать, то она во всем манипулирует нами.
 Shock Это как это приложив минимум усилий? Она же параграфы учит, потом еще вынос мозга с маминой стороны и со стороны учителя, а результат будет, даже когда отчитается, 3, а могло бы быть 4 или 5. Т.е. усилий затрачено гора-а-аздо больше, а результат плачевнее. Ну не вписывается это в Вашу теорию  Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:03

малёк пишет:
citrus пишет:

Получить отметку хорошую выдавая минимум усилий?

Если так подумать, то она во всем манипулирует нами.
 Shock Это как это приложив минимум усилий? Она же параграфы учит, потом еще вынос мозга с маминой стороны и со стороны учителя, а результат будет, даже когда отчитается, 3, а могло бы быть 4 или 5. Т.е. усилий затрачено гора-а-аздо больше, а результат плачевнее. Ну не вписывается это в Вашу теорию  Smile .
Малек, она не учит, а читает и сразу запоминает
А если еще повторно читает - почти дословно наизусть пересказывает.

Я понимаю, есть детки,которые с трудом усваивают понятия и пересказывают темы с трудом.
Но это точно не наш случай.
Каждый учитель-предметник говорил мне: У неё ТАКАЯ память! но поведение...(тут рука клалась на область сердца) и душевно мне говорено было: вы уж меня простите, но это не ребенок, это бестия!

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:08

Тем не менее я не понимаю в чем тут манипуляция  Shock , даже если дочка так легко запоминает материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 34 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:09

Меня все время эти вопросы мучают: есть ли там психиатрия? нет ли?
что движет этим человеком (моим ребенком)
отчего и почему она так себя ведет?
она предпочитает казаться дурочкой?
или она не может не казаться ею в силу каких-то индивидуальных особенностей?
что вернее?

когда я с психологом говорила, она мне советовала отпустить все на самотек и ребенок пусть делает что хочет и сам разбирается потом.

Отпустить страшно  Sad 
Но разбираться то как-то со всем этим надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-