Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyВс 22 Фев 2015 - 10:42

Элиас пишет:
Первые три дня дала отдохнуть, потом вместе сели и расписали по дням все задания, чтобы не было напряга, получилось по одному-трем урокам в день в зависимости от сложности. Сам предлагал, даже записал часть плана. Ну а когда дело дошло до выполнения - опять сдулся. С утра горит благим намерением, потом откладывает на потом, а потом еще на потом, и на после...Прихожу с работы я - и бег по кругу зашоренных лошадей, лыко до мочало. "Я сделаю все завтра, вот точно", а завтра - послезавтра, и так до бесконечности. Получается, что вроде он и хочет выполнить эти злосчастные задания, и понимает, что надо, и действительно утром верит, что до вечера сделает - но нет, наступает вечер, и - снова взрыв: не хочу, не буду! завтра!
Кстати, это касается и внешкольных занятий. Ян пытался заниматься плаванием, айкидо, спортивным ориентированием, велоспортом - результат один: нравится, хочу, но ходить не буду, потому что лень, неохота, далеко и т.п.


Элиас, дефект воли на лицо.
Нужно сидеть с сыном, делать уроки, "здесь и сейчас". Образование то детке нужно получить.
Обязательно подробно объяснить что у него с волей и что это дефект, над которым он пока не властен и почему вы рядом, чтобы количество протестов снизить. Объяснить от чего психи - из-за недовольства собой, хотел но не смог. Диалог и совместное решение проблем, а именно хотя бы уроков. А что делать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyВс 22 Фев 2015 - 10:49

Солей.
Не дефект воли. Депрессия. Это совершенно разные вещи.
Последний пост прочитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyВс 22 Фев 2015 - 10:53

Чамочка пишет:
Солей.
Не дефект воли. Депрессия. Это совершенно разные вещи.
Последний пост прочитайте.
О, да. Сорри. Тема то про отсутствие силы воли, а на самом деле это уже в депрессию переросло. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyВс 22 Фев 2015 - 11:16

Ох, Элиас.
А с лечением депрессии сейчас как? Подобрали что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyВс 22 Фев 2015 - 11:37

Элиас, не ругай себя, пожалуйста.

Вы в новую школу оформились, но не приступили?

Элиас, а в лечении поменяли/увеличили вот сейчас что то?

Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyВс 22 Фев 2015 - 13:39

Элиас, я хорошо представляю, как Вам сейчас трудно Friends Главное, не давайте отчаянию затмить всё, не опускайте руки и не вините себя, Вашей вины в состоянии сына нет. Лечение идёт, индивидуальное оформлено (мы же с Вами ещё весной о нём говорили, поверьте, мне тоже в своё время было очень трудно решиться на надомное обучение). Теперь надо вместе с сыном потихоньку, опираясь друг на друга, выкарабкиваться, жить, учиться. Очень, конечно, жаль, что в столь юном возрасте наши дети узнают о депрессии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 4:20

Ох. Простите, Элиас, никак не ожидала, что все так грустно. Sad
Конечно, поэтому с учебой и не ладилось. Вы себя не вините, вон сколько на форуме случаев когда врачи проблемы годами списывают на особенности характера. Если уж они сразу болезнь разглядеть не могут, что уж говорить о родителях, мы же не специалисты, да и глаз замыливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 9:36

Спасибо всем за сопереживание.Flower  На самом деле всё происходящее очень тяжело.  Хотя у сына уже явно не СДВГ-шные проблемы, я продолжаю загглядывать на форум, набираюсь здесь сил. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 11:17

Элиас, только что прочла... очень-очень сочувствую, как жаль, что там все обернулось.
Оля, ты точно ни в чем не виновата, даже не думай такого.
Депрессия такая непредсказуемая и страшная вещь (((
Плевать на учебу, пусть Ян поправляется, все догонит, он умный мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 11:46

Эх, если бы только депрессия.... Звучат гораздо более страшные диагнозы Sad No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 11:51

основное, что я вынесла из нашей нескольколетней эпопеи - лечится все Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 12:18

Элиас,очень вас понимаю. Прошла через то же самое с младшим, не-сдвгшным. Включая, правда, не звучащие страшные диагнозы, а громкие на них намеки (типа "тяжелая патология эндогенного характера"). И, в общем, очень похожие проявления - ну разве что полегче, полного отказа от школы у нас не было.
по себе знаю, как тяжело отличить депрессию от подросткового бунта (в нашем случае чаду было 10 лет, и все сказали, что это ранний подростковый бунт - а какой там подростковый, когда еще смена молочных зубов была в самом разгаре...)
и я тоже наделала ошибок, пытаясь уповать на меры педвоздействия, когда надо было брать за уши и тащить к психиатру.

Сейчас очень важно вам самой не свалиться в ту же пучину - тоски, вины, ощущения бесполезности. Когда начинает затягивать - идите за помощью, вам сейчас силы нужны за двоих, потому что у ребенка их нет.
Ну и еще. Мы с сыном выскочили. И вам желаем того же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 12:41

Олечка, девочки могут более конкретные советы давать. Я же только могу пожелать побольше силёнок, веры, терпения и надежды. Верь, что всё, в конце концов, будет хорошо. Главное, чтоб терапия была подобрана верно и помогла. Этого я желаю тебе больше всего. Держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 12:47

Элиас пишет:
Эх, если бы только депрессия.... Звучат гораздо более страшные диагнозы Sad No comments

Мне тоже кажется что все лечиться. Главное не унывать.
Я где-то пару лет назад узнала, что всякие расстройства лечатся еще и гипнозом. Но вроде не для детей, хотя смотря с какого возраста.
Знала, я как то одного врача, не могу называть центра, не знаю как-бы рекламой не выглядело. Но там где от алкогольной зависимости лечат, ну так вот врач там еще шизофрению лечил и еще всякие расстройства.
Он говорил что есть у него клиенты, достаточно успешно им леченные, как только чувствуют предвестников приступа звонят ему и он блокирует наступление приступа. С депрессиями тоже гипноз работает и достаточно успешно. Я не рекламирую его. Я просто говорю, что все возможно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 13:09

Элиас пишет:
Эх, если бы только депрессия.... Звучат гораздо более страшные диагнозы Sad No comments

Оль, для более страшного нет симптоматики же у Яна.
Акцентуация возможно? - патия?..
А на фоне длительной депрессии усиление этих акцентуаций и дезодаптация.
Т.е. все же ведущий компонент депрессивный.
И ведь на фоне лечения были улучшения.
Но только не дожали эту депру возможно.
Сейчас, конечно, главное подобрать терапию.
Если все плохо сейчас, то про занятия забыть.
Опять ждать, когда подействует лечение.
Тогда с инд занятиями потихоньку.
Хорошо, что оформили официально - хоть со школой проще станет решать и объяснять.

Оля, держись. Всегда очень тяжело переносить откаты сильные после улучшений. Но улучшения обязательно будут. Забудьте про учебу сейчас. Потихоньку какие то дела досуг минимальный совсем предлагать, если сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 13:55

Спасибо всем, мои хорошие! Поддержка очень важна для меня, это правда. Вторую неделю сын безвылазно дома, а сегодня с помощью родственников договорились выйти в честь праздника на каток и в кафе. Очень надеюсь, что удастся немного расшевелить и порадовать сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 13:56

Гогоша, я много раз вспоминала твои предупреждения по поводу возможной депрессии... и всё же не разглядела((((


Последний раз редактировалось: Элиас (Пн 23 Фев 2015 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 13:59

Элиас, молодцы!!! Надо пока за такие вылазки и держаться!
Получите удовольствие, отдохните!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:02

И знаешь, Элиас, выход из депрессии очень похож на вход в нее.
Вот такой период, когда кажется здоров, но закидоны, лень и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:05

Soley пишет:
Элиас пишет:
Эх, если бы только депрессия.... Звучат гораздо более страшные диагнозы Sad No comments

Мне тоже кажется что все лечиться. Главное не унывать.
Я где-то пару лет назад узнала, что всякие расстройства лечатся еще и гипнозом. Но вроде не для детей, хотя смотря с какого возраста.
Знала, я как то одного врача, не могу называть центра, не знаю как-бы рекламой не выглядело. Но там где от алкогольной зависимости лечат, ну так вот врач там еще шизофрению лечил и еще всякие расстройства. Shock Shock Shock
Он говорил что есть у него клиенты, достаточно успешно им леченные, как  только чувствуют предвестников  приступа звонят ему и он блокирует наступление приступа. С депрессиями тоже гипноз работает и достаточно успешно. Я не рекламирую его. Я просто говорю, что все возможно  Smile

Чудо-доктор! за что только не берется. Наверное, бесплатно "лечил" :wink1 . В одном неизвестном центре, назвать который было бы рекламой.
Не лечится ни шиза, ни глубокая депрессия гипнозом. Бытовые депрессии-неврозы - пожалуйста! Эриксоновский гипноз. Но не те, про которые Элиса с Дрим пишут.
Просто кошмарный совет, Солей. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:09

Мышь пишет:
Элиас,очень вас понимаю. Прошла через то же самое с младшим, не-сдвгшным. Включая, правда, не звучащие страшные диагнозы, а громкие на них намеки (типа "тяжелая патология эндогенного характера"). И, в общем, очень похожие проявления - ну разве что полегче, полного отказа от школы у нас не было.
по себе знаю, как тяжело отличить депрессию от подросткового бунта (в нашем случае чаду было 10 лет, и все сказали, что это ранний подростковый бунт - а какой там подростковый, когда еще смена молочных зубов была в самом разгаре...)
и я тоже наделала ошибок, пытаясь уповать на меры педвоздействия, когда надо было брать за уши и тащить к психиатру.

Сейчас очень важно вам самой не свалиться в ту же пучину - тоски, вины, ощущения бесполезности. Когда начинает затягивать - идите за помощью, вам сейчас силы нужны за двоих, потому что у ребенка их нет.
Ну и еще. Мы с сыном выскочили. И вам желаем того же.
Элиас, Мышка, поделитесь опытом - как распознать депрессию. А то у нас тоже протестное поведение. Боюсь упустить момент. Недавно была в школе - деть забыл дома циркуль перед тестом, не удержалась и принесла ему. Удалось понаблюдать за ним из-за угла - вполне веселый и счастливый, болтал с одноклассниками. А сейчас почитала тут и задумалась - может я чего не вижу, может зря думаю что это просто пытается дожать нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:13

Мышь пишет:
Элиас,очень вас понимаю. Прошла через то же самое с младшим, не-сдвгшным. Включая, правда, не звучащие страшные диагнозы, а громкие на них намеки (типа "тяжелая патология эндогенного характера"). И, в общем, очень похожие проявления
Тоже прошли и тоже со страшными диагнозами и 2 годами домашнего обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:13

Да вот в том-то и дело, как распознать. Как дифференциировать? Это главный вопрос. Если уверен, то и пути решения яснее становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:14

Коробелла, прочитайте мою тему: как все начиналось - вот и ответ на ваш вопрос. Я читала вашу тему, много есть общего... Но всё же далеко не все. Наблюдайте, и самое главное - никогда не ставьте себя с сыном по разные стороны баррикады!!!! Вы с ним вместе - против всех проблем; только так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 20 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:50

КоРоБелла пишет:
[
Элиас, Мышка, поделитесь опытом - как распознать депрессию.
Я не Мышь конечно, но отвечу..
Проблему нужно увидеть и дифференцировать.
А они делятся на -"могу решить сама" "и не могу решить сама"
Если проблема не решается в короткие сроки , а тем более усугубляется -ищите специалистов.
При этом перестраховаться лучше,чем пропустить что-то серьезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-