Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 11:18

Лен, Страттера либо подходит, либо нет. Она не панацея и не всемогуща. И кому-то она подходит замечательно, у кого-то нет отзыва, о у третьих лезут побочки сильнее еффекта.. Это по форуму. Я тоже ее отслеживаю по отзывам. Есть отзывы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 11:44

Записала сына к психиатру, идем через неделю. Пусть специалист скажет свое мнение.
С психологами пока затык, не могу найти ничего подходящего. Думаю, теперь после приема врача продолжу поиск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 11:52

Валенок сужу по своему мужу.он тоже инженер элетрик.Тут больше физика нужна и начертательная геометрия.В профессии математика не так и нужна,а вот в институте без нее никуда.но тоже если хотите спрошу у него что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 13:30

Мамадена пишет:

Мало того, Осин первый кто реально решил проблему вечно болящей башки - тк верно вычислил что это "боли напряжения" а никакие не ссосуды и не мигрени
А моему такой диагноз написал невролог из Невромеда, еще до Осина. Когда мы пришли к нему после назначенного районным и еще другим неврологом курса танакана. Говорю - ничего не помогает. А он нашу ээг и сосуды - фтопку.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 18:24

Элиас пишет:
Записала сына к психиатру, идем через неделю. Пусть специалист скажет свое мнение.
С психологами пока затык, не могу найти ничего подходящего. Думаю, теперь после приема врача продолжу поиск.
Удачи, Элиас!Flower  Главное, чтоб врач толковый попался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 18:39

Никогда не слышала, что б врач подобрал... Мотивацию для пациента. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 18:42

Агав, ты ж сама понимаешь, что врач не для этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 19:10

я не знаю, зачем врач. Зачем психолог - понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 19:27

Агава пишет:
Лен, Страттера либо подходит, либо нет. Она не панацея и не всемогуща. И кому-то она подходит замечательно, у кого-то нет отзыва, о у третьих лезут побочки  сильнее еффекта.. Это по форуму. Я тоже ее отслеживаю по отзывам. Есть отзывы разные.
Агав, покажи мне, ГДе я говорю что Страттера подходит ВСЕМ и что это панацея? Да и Котена кажется такого не говорила? К чему передергивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 19:32

Винни Пух пишет:
Валенок сужу по своему мужу.он тоже инженер элетрик.Тут больше физика нужна и начертательная геометрия.В профессии математика не так и нужна,а вот в институте без нее никуда.но тоже если хотите спрошу у него что и как.
Муж сказал, что математика нужна в самом важном разделе его работы-в составлении актов списанияLaughing, формулы и тп, в самой же работе нужна физика, сопромат и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 19:41

Агава пишет:
я не знаю, зачем врач. Зачем психолог - понимаю.
Посмотреть, нет ли депрессии, например. И вообще, все ли в норме с его стороны. Мы же мальчика не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 19:46

Я думаю, что врач нужен, чтобы помочь ребенку воспринимать большой объем информации и выдерживать повышенные школьные нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 20:52

Янтарь, Винни, спасибо. Винни спросите и вы мужа если можно. 
Моему еще почти 5 лет до окончания школы. Репетитор по математике оч хороший. Заниматься начали с конца прошлого учебного года. Будем стараться наверстать. 
Элиас, удачи вам с доктором. Пусть попадется толковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 23:43

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
я не знаю, зачем врач. Зачем психолог - понимаю.
Посмотреть, нет ли депрессии, например. И вообще, все ли в норме с его стороны. Мы же мальчика не видели.
Именно так.Flower 
Даже если бы Агава и видела моего сына, я бы все равно убедилась у специалиста, все ли в порядке.Confused Smile
Мы идем к доктору, которая знает Яна, она уже назначала ранее лечение, в т.ч. от депрессии.
Спасибо всем за пожелания удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 6:12

Я бы сравнила ребенка с СДВГ с ребенком со сломанной ногой, которому   При этом надо ходить в школу, гулять, ездить в транспорте. Можно возить его на инвалидной коляске.( это когда мама полностью дублирует учителя дома, а потом еще неотрывно следит за выполнением домашнего задания). А можно дать ребенку костыли и пусть передвигаться сам ( имею ввиду страттеру). Конечно, с костылями он не побежит как со здоровой ногой, но это уже все равно совсем другое качество жизни и для ребенка и для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 12:26

[quote="КузяКа"]Я бы сравнила ребенка с СДВГ с ребенком со сломанной ногой/[quote]

Которая то заживает, то ломается исключительно по желанию самого ребенка. 
Ежели куда ему очень надо, полетит и с "2-мя сломанными"...No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:18

А мне как то пришла ассоциация, что ребенок с СДВГ, это как прибор, у которого все кнопки перепутаны и инструкция по пользованию на китайском. И он сам не знает, где у него что. Вот мы и переводим инструкцию, ищем все время "Это что, а это?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:24

Почему такая ассоциация? Скорее, ребенок знает какая кнопка для чего (когда ЕМУ надо, он вполне успешно может использовать кнопки). Скорее, ребенок не успевает их нажимать во всех остальных случаях. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 15:46

Не знаю, почему пришла на ум именно такая. Наверно не просто так. На то она и ассоциация. А может и знает он все, но молчит, как партизан, мучайся мама. Хотя... Они ведь страдают сами тоже, и просят нас помочь. ЕМУ надо сосредоточиться, а он не знает какSad 
Ну а если ему надо, то понятно о чем речь идет, своего не упустит.
Наверно правильно, не успевает нажать. Может и забывают где что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 5:51

Агава пишет:
http://interneturok.ru/ru/besplatnye-otkrytye-video-uroki-smotret-onlayn-videouchebnik Эллиас, это ссылка на интернет-уроки. Возможно, вашему сыну будет проще прослушать объяснения учителя, чем прочитать самому.
Не могу зарегистрироваться на сайте. После заполнения строк регистрации требует подтверждения условий пользователя. Куда жать для подтверждения не найду. Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:10

Крол, поставить галочку в пустом квадратике возле слов "принимаю пользовательское соглашение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 6:48

Бирма, спасибо! Но я этот квадратик и искала, но не видела.
 Нашла! Наугад стала тыкать, нашла слева.
Что-то уж слишком замаскирован был. Бирма,Flower !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 7:19

Перепутанные кнопки и инструкция на китайском - это про нас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 21:34

Элиас, как сейчас у вас дела? наладилась учеба? Удалось выяснить в чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 19 EmptyВс 22 Фев 2015 - 9:55

Шармэль, Психичка, очень долго собиралась с духом, чтобы ответить.
Напишу вкратце то, что смогу.
В ноябре 2013 сыну была диагностирована депрессия, несколько месяцев пил золофт. Цвела психосоматика: медвежья болезнь, головокружения, головные боли. На ситуацию наложились внутрисемейные проблемы. К маю 2014 ситуация ухудшилась настолько, что сын отказался ходить в школу вообще. Депрессия усиливалась, пропал аппетит, нарушился сон. Летом сменили врача и антидепрессант. К началу учебного года в отсутствие школы и на новом лечении сын был почти в норме. Однако в сентябре состояние резко ухудшилось, опять полезла соматика. Подключили страттеру, но, вероятно, было уже поздно. К октябрю ситуация была такой: 3 дня по 4-5 уроков в школе, 2 дня дома. Домашние задания не выполнялись совсем. По рекомендации доктора я продолжала настаивать на посещении школы, вновь попыталась действовать методом ограничений и наказаний. Результат - яркие протесты, негативизм: запирался у себя комнате по нескольку дней, в школу не ходил вовсе. Далее - абилифай, с помощью которого удалось относительно нормализовать поведение, но вопрос со школой с мертвой точки не сдвинулся.
С начала января сын школу не посещает. Пришлось встать на учет в ПНД, оформили индивидуальное обучение на дому. Прежняя частная школа таким образом учить сына отказалась; поэтому пришлось помыкаться в поисках новой, к учебе пока не приступили, т.к. состояние нестабильное, начался новый виток депрессии.
Себя ругаю за то, что не смогла тонко уловить начало серьезных проблем, не смогла дифференцировать, где подростковые закидоны, а где уже болезнь, не начала лечить сразу, как только появились сомнения в адекватности реакций, а пыталась действовать педагогическими методами. Кстати, методика Баярдов только существенно усугубила ситуацию No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-