Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:50

При депрессии у всех всегда резкий спад в учебе, "разучился читать", скачущее настроение, быстро устает от общения с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 14:58

Енн пишет:
КоРоБелла пишет:
[
Элиас, Мышка, поделитесь опытом - как распознать депрессию.
Я не Мышь конечно, но отвечу..
Проблему нужно увидеть и дифференцировать.
А они делятся на -"могу решить сама" "и не могу решить сама"
Если проблема не решается в короткие сроки  , а тем более усугубляется -ищите специалистов.
При этом перестраховаться лучше,чем пропустить что-то серьезное.
На счет специалистов - 18 марта встреча с психиатром. Т.Е.Костик продолжает наблюдаться у психиатра после клиники. А вот на чем заострить свое внимание и внимание специалиста - это важно, поскольку я не могу забыть, что мой мальчик великий манипулятор и при коротких встречах с врачом вполне способен создать благополучную картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:01

Агава пишет:
При депрессии у всех всегда резкий спад в учебе, "разучился читать", скачущее настроение, быстро устает от общения с друзьями.
Спад в учебе - тяжело сказать. 3 месяца в клинике предельно его расслабили, но об этом в моей теме. Друзья.... Ну еще месяц назад этого не замечала. Сейчас две недели ни с кем не встречался, но это скорее связано с конфликтом в семье, поскольку после школы регулярно проситься погулять. Но я все же аккуратно поговорю с сыном о друзьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:01

Элиас, сил, здоровья вам и сыночку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:07

КоРоБелла пишет:

На счет специалистов - 18 марта встреча с психиатром. Т.Е.Костик продолжает наблюдаться у психиатра после клиники. А вот на чем заострить свое внимание и внимание специалиста - это важно, поскольку я не могу забыть, что мой мальчик великий манипулятор и при коротких встречах с врачом вполне способен создать благополучную картину.
Извините я не читала вашей темы, а у невролога обследование вы проходили ? У моего отказ от школы и разного рода закидоны были связанны не с психиатрией,а с неврологией.
А заострить внимание - это написать список того,что вас беспокоит. Возможно даже снять видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:09

Извините за ДВ, ребенок был в клинике значит обследован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:10

я про депрессию советую читать Иовчук и Северного, у них целая монография.

А вообще хороший маркер - например, антивитальные высказывания - что жизнь скучна, жить не стоит, в жизни нет ничего хорошего, в будущем ничего интересного, одна унылая школа и бесконечный труд...
что сам бездарь, ничего хорошего не выйдет...
что люди вокруг злые...
и т. д.,и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:49

Элиас, сил, здоровья и сыну и Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 16:12

Мышь пишет:
я про депрессию советую читать Иовчук и Северного, у них целая монография.

А вообще хороший маркер - например, антивитальные высказывания - что жизнь скучна, жить не стоит, в жизни нет ничего хорошего, в будущем ничего интересного, одна унылая школа и бесконечный труд...
что сам бездарь, ничего хорошего не выйдет...
что люди вокруг злые...
и т. д.,и т. п.
Мышка, ну все перечисленное Вами отсутствует. Обязательно почитаю монографии. Спасибки Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 16:13

Енн пишет:
Извините за ДВ, ребенок был в клинике значит обследован.
Да ничего страшного. Кроме того неврологов тут как таковых нет. Но специалисты сказали, что это поведенческое. А на видео зачнять - так знать бы что занять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 16:21

Элиас! Начала читать Вашу тему более внимательно. И правда многое совпадает, в то же время есть различия. Заходите ко мне в тему и комментируйте - буду рада Вашим мыслям. Посоветовать увы ничего не могу - Вы на шаг впереди нас. Скажу одно - не теряйте надежду, когда совсем тяжело - отстранитесь, ну хотя бы на время. Вы сыну нужны, нужны целостной личностью, а не развалившейся на части. Выше дело сказать - ты моешь посуду после себя. Фыркнут - потом помою. Не вопрос. Молча идите занимайтесь своими делами. На данном этапе главное, что вообще помыл. Хочет мыть посуду ночью - ну пусть моет. Рано или поздно все равно надоест просыпаться для этих целей. Учеба... Как и многих здесь больное место. Обещала себе плюнуть на оценки и не выдержала -вернулась к старому, правда вовремя спохватилась. Не буду советовать плюнуть на все, просто верьте в лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 16:51

Элиас, Friends . А я думала что у Яна всё хорошо, именно поэтому ты почти не появляешься на форуме. Очень хочу чтобы вы как можно быстрее справились с бедой.
Элиас пишет:
и самое главное - никогда не ставьте себя с сыном по разные стороны баррикады!!!! Вы с ним вместе - против всех проблем; только так!
Приплюсуюсь. Мой не скатился в достаточно глубокую депру, наверное только потому, что я не могла встать по другую сторону, я всё старалась понять и простить, не умею действовать жестко, хотя меня здесь за это периодически ругают No comments . Но дезадаптации, которая развилась даже на фоне легкой депрессии, хватило с лихвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyПн 23 Фев 2015 - 19:58

Friends Элиас, не держи в уме диагнозы. Просто двигайтесь по-тихонечку вперед. Ну другие условия, и что? Вы же справитесь Mama_n_kid Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyСр 25 Фев 2015 - 20:09

Элиас, ну вот Sad
Крепитесь.
Удивляюсь я иногда, как это моему не ставят депрессию... Возможно, это потому, что я не давлю вообще, а попинываю слегка. Но требовать с моего соответственно возрасту никак невозможно, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyСр 25 Фев 2015 - 20:10

Не уходите с форума, главное. Тут много таких, "бывших сдвг".
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyСр 25 Фев 2015 - 22:14

Элиас, держитесь!
Всё переживете, со всем справитесь. Всё будет хорошо.
Пусть выздоровление наступит как можно скорее!
Сил вам, и Яну!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 9:03

Элиас, большое спасибо что рассказываете про подростковую депрессию, для многих (и для меня тоже) это очень актуально, а информации о том как это бывает, очень мало.

Главное- держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 9:41

Со школой совсем плохо. Частная школа, как я уже писала, отказала мне в обучении на дому. Ближайшая ООШ готова принять Яна, но в ней полностью укомплектованы классы. Чтобы взять ребенка сверх норматива, им нужно направление из Департамента образования. Проблема еще в том, что  школа-то ближайшая, но по приписке наш дом относится к другой, более далекой школе. Поэтому ДО упирается, направление не дает, отправляет нас в дальнюю школу.
Хорошо, иду в школу по прописке и встречаю неадекватного директора, который ни в какую не хочет принимать Яна: не нужны ему надомники. Причина отказа - нет мест. При этом на мои слова, что мне придется идти в департамент, мужчина-педагог-руководитель начинает нервничать, призывать свидетелей в том, что я ему якобы угрожаю, требует это зафиксировать. Возвращаюсь в ДО, рассказываю ситуацию, место в школе находится, специалист звонит директору, объясняет ему мои права, тот соглашается.
Вновь звоню директору школы, прошу дать справку, что он согласен принять сына для того, чтобы забрать личное дело из частной школы. В ответ четкое заявление: ребенка приму, но учителя ходить на дом не будут. И вообще, каков диагноз? Что за проблемы в 8 классе, что мальчик не может прийти в школу? В ответ на мое "врачебная тайна", "мед справка" - "Вы что, играете со мной? Пока не расскажете всех проблем, у нас с вами контакта не будет!!! И вообще, есть интернаты..." БлиииииинNo comments
Записалась на прием на следующей неделе к руководителю ДО.
Накидайте советов, пожалуйста, что говорить, а что нет, как себя вести, какие аргументы выдвигать.
Честно говоря, силы мои на исходе: мало проблем со здоровьем, так еще и тут нервомотание. Хотелось бы с наименьшими потерями...
А если плюнуть на всех и всё и просто затаиться - что будет? Пусть оно само как-то решается. Год все равно потерян, досидел бы Ян до конца учебного года дома. Может, кто слышал/знает что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 9:48

Элиас. А дали надомное через пмпк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 9:48

Нет, через ВКК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 9:56

Т е официально есть надомное?
Я бы пошла, как Вы и задумали в ДО на прием, рассказала бы еще раз все как есть.
Даже озвучила бы диагноз( депрессия не шизофрения, нормальный человек-воспримет адекватно)
И ровно теми словами, которыми Вы пишете так и сказала бы, что ребенок в тяжелом состоянии, сейчас лечится. Сказала бы что говорил директор, что требовал раскрыть диагноз, говорил, что учителя зодить не будут на дом, что состояние ребенка таково, что такое неадекватное отношение директора в школе по прописке неприемлемо совершенно.
И спросила бы в какуюже школу обращаться, и если после такого Вашего похода вопрос не решиться, тогда, все то же самое письменно....
Имхо- ситуация у вас жесткая, тут уже тихо отползти не получиться.
Фактически это же не Вам сейчас надо что бы ребенок где то неприрывно числился, и не Вам сейчас надо, что бы его непременно обучали( все равно сейчас период лечения и он учиться в любом случае в данный момент не может).
Вы просто сейчас оформляете ребенка в школу в соответствии с требованиями закона.
По закону- ребенок должен быть приписан к какой то школе, вот и приписывайте куда возьмут( не куда Вам заблагорассудилось, а куда до укажет..)
А дальше чисто формальный подход - Если сами не берут, ну пусть берут по требованию ДО.
Не будут предоставлять учителей, ну оформляйте все письменно...

Когда ребенку станет лучше, возможно, вообще будет разумно год повторить....

А почему Вы директору не рассказали про депрессию, он совсем не в адеквате?


Терять, Вам практически нечего. Впринципе и повтор года Вас то же устроит, правильно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 10:04

Элиас, как все обернулось. Сил Вам и удачи!
По поводу школы и учебы. Поищите в городе клубы семейников, тех, кто на домашнем и самообразовании. Проконсультируйтесь у них. Есть варианты обучения очно-заочно, на семейное уйти. По сути, нужны несколько репетиторов, остальное в инете, тот же сайт интернетурок.
Еще раз сил и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 10:06

Чамочка, директор совсем не в адеквате, ага. Он разговаривает исключительно в нравоучительно-повышенных тонах, перебивает, не дает договорить. Разве я обязана ему говорить о диагнозе? Ведь для этого есть справка, официальный документ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 10:08

Элиас, очень Вам сочувствую, держитесь! Пишите здесь по-чаще, будет легче.
К руководителю ДО сходите на прием. Раз ближайшая школа взять ребенка согласна, то просите содействия именно в "приписке" к этой школе. Возможно, там и контакт с директором и с учителями будет проще. Если ребенка по болезни за год не аттестуют, то можно еще на год остаться в 8-м классе. Может быть сразу это и озвучить в ДО? Главное сейчас - поправить состояние здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 21 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 10:12

Спасибо, Эм, Катер, Сияние. Flower
В ближайшей школе мы уже оговорили с директриссой, что сын останется на второй год. Там-то как раз и беседа сложилась, и учителей мне на дом обещали. Директрисса тоже спрашивала про диагноз, я ответила - школьная дезадаптация на фоне депрессии. Восприняла адекватно, сказала, справимся. Но нет направления из ДО Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-