Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 23:35

Лягушкина, а что побуждает к конкретным действиям? Никто так и не ответил. Ребенок передвигался как сомнамбула в состоянии прострации, ныл и выл. Встряхнуть-то его как-то надо было?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 23:57

О, ну у меня встряхнуть - это значит он психанет и все коту под хвост.
Я максимально нейтральным тоном напоминаю. Спрашиваю, через сколько минут он сядет.
Прихожу к нему и говорю - вот, давай.
Ой, меня лучше не слушать, у меня все плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 0:19

Я за то, чтобы забить на всяческие уроки на каникулах. Правда, уже и каникул не осталось, собственного говоря. Обидно. Вот подумала - интересно, а если бы не ненавистные мысли об уроках, в комнате бы убрал? Это я к тому, что может действительно - лучше меньше и без нервов с обеих сторон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 0:21

Да, еще с Лягушкиной согласна. на подобные замечания они очень болезненно реагируют, чем подростковее, тем болезненнее. Младшая, девочка спокойная и положительная, до недавнего времени особой обидчивости не проявляла, а сейчас 11лет на носу, наверняка бы вспылила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 7:25

Агава пишет:
Ну так устно надо послущать! Laughing А еще и тетради заполнить, контурные карты. Бегая в сортир-попить-еще куда-то ничего не поймешь.
Монстр, когда аттестация 2 раза в год , то фикзапомнишь те же даты,Ю если просто послушать. Этож не послезавтра ответить. а через 4 месяца.
В принципе у моего послушать не проблема. Из туалета из под кровати и вообще вниз головой...послушает.
Про даты - я не запоминаю их вообще. В школе была пытка. Просто не помню или каша. Да она и не нужны никому. Лишь бы сдать..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 8:55

Элиас, а репетиторы к вам домой ходили? Может попробовать занятия с репетитором, но не у вас дома, а у него. Попробую пояснить свою мысль: на своей территории ребенок себя чувствует хозяином, более раскованно, а репетитор как будто пришел к нему в гости. Ребенок может по инерции начать вести себя как с мамой, ныть и кривляться, он же у себя дома. И второй момент, перед приходом репетитора ребенок должен навести мало-мальский порядок. Прибраться на столе, застелить постель. Это создает дополнительные трудности и нежелание прихода репетитора.
У моего 2 репетитора: математика и английский. Сын ходит к обоим учителям домой. На английский со второго класса, на математику второй год. Конечно ноет периодически, что устал, но ходит без пропусков. Есть в репетиторах ряд преимуществ для сына: он делает с репетиторами д/з (сам по этим предметам не может сделать ничего). А со мной или с мужем он эти предметы делать не любит, тк мы начинаем нервничать и ругать сына. С репетиторами и сыну и нам с мужем комфортнее. Ну и потом, я мотивирую следующим образом: не каждому ребенку так повезло, что у его родителей есть возможность оплачивать репетиров, репетиторы - это престижно, тебе сынок повезло. И действительно, у них в классе почти все дети ходят к репетиторам по тем или иным предметам и хвастаются этим. Т.е. создается положительная мотивация. Недавно ребенок спросил, хватит ли у нас денег ходить на математику не 2, а 3 раза в неделю. Я сказала, что если будет стараться, то в следующий четверти договорюсь, чтобы ходил три раза. Репетиторы у нас очень недорогие и возможность оплатить есть, но пусть сын думает, что право на доп занятия надо заслужить старанием. Использую метод Тома Сойера, короче. Smile 
С репетиторами жизнь намного легче. Особенно в плане наших с сыном взаимоотношений. Чем меньше мы с мужем касаемся его уроков, тем взаимоотношения лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 9:14

Живинка пишет:
Да, еще с Лягушкиной согласна. на подобные замечания они очень болезненно реагируют, чем подростковее, тем болезненнее. Младшая, девочка спокойная и положительная, до недавнего времени особой обидчивости не проявляла, а сейчас 11лет на носу, наверняка бы вспылила.
Ага, моя тоже стала обижаться: "Почему ты на меня кричишь?", я говорю, что потому что иначе не реагирует. Мне тоже очень тяжело для психики кричать на нее, но иначе вообще ничего не сделается.
Я теперь правда говорю"Вот, а ты потом еще спрашиваешь, почему я кричу на тебя".
При чем так было с детства.
Мне кажется это от дедушки, он был такой "псих", сразу начинал орать и обзываться.
И она привыкла, что если не покричали, значить можно не делать.
С репетиторами моя не хочет, наотрез, ни ходить, ни чтоб к ней приходили.
"Я хочу с тобой" - говорит, а мне порой так плохо, я устаю, перенервничаю, ничего не могу объяснить. Но уроки худо-бедно сама делает.
с устными конечно трындец, вряд ли она их читает. Но меня уже тошнит от этой школьной науки, я географию с ней делала, ругалась опять, что не может с учебником работать, там все написано, так нет, уставшая мать с глазами в кучку должна найти, прочитать и ткнуть детке это место в параграфе. блин, ну со мной вот никогда родители не сидели... я и так говорю своей - "давай не будем мучиться, ты пойдешь в ПТУ, заберем документы после 8-го класса"... хотя вроде она усваивает программу, но алгебра это ващееее... сейчас графики строим, господя, слава богу, что я учила это в школе в свое время и ничего не изменилось...а то бы разорились на репетиторах..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 9:37

Калина красная пишет:
Элиас, а если бы в каникулы Ваш ребенок вообще не прикасался к школьным заданиям, то каким бы было его поведение?
Элиас пишет:
Вот, Калина, завтра я и хочу это проверить
Элиас пишет:
Завтра другая схема дневного времяпрепровождения. Сын получает доступ в компьютер с условием, что с утра делает школьный проект. После этого может играть, часа в три садится за уроки (их опять два) и к моему возвращению их заканчивает.
Сейчас каникулы, вместо того, чтобы радоваться каникулам, встречаться с ребятами, заниматься тем, чем хочется,т.е восстанавливать свое психологической равновесие, ребенок в одиночестве усиленно занимается. Если Вы считаете, что утром проект, а в три часа дня до Вашего прихода уроки - это  ребенок  почти не занимается или занимается  мало, то что значит занимается много?
Мое мнение -  ребенку тяжело дается школьная программа, (это не значит, что у ребенка низкий интеллект), ребенок из школы уже приходит выжатым как лимон, а впереди вместо отдыха куча уроков. У взрослого человека при таком ритме жизни будут нервные срывы. А здесь ребенок.
Сила воли здесь не причем. Нельзя с помощью силы воли заниматься 10 часов в сутки ненавистным делом, и так изо дня в день, из года в год.  Дальше будет еще труднее. Появляются алгебра, геометрия, физика, химия плюс английский язык. И каждый предмет требует времени и услилий. Ребенок не тянет в совокупности всю школьную программу , отсюда и все ваши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:02

Элиас, вы читали Фабер и Мазлиш как говооить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:05

Калина, о чем вы говорите? какая куча уроков?
Задание на сегодня: ОДНО упражнение по русскому без предъявления каких-либо требований к правильности и качеству, чтение (даже не заучивание, не пересказ) параграфа по географии и пара слайдов проекта(это для сына легко).
В учебные дни ему приходится делать гораздо больше, в разы;сюда же добавляются остальные предметы по расписанию.
Ребенок ТЯНЕТ школьную программу, у него нет пробелов в знаниях, отличная память. Вспомните, я писала, что в пятом классе он закончил учебный год с одной четверкой. Да и учителя на каждом родительском собрании говорят, что он "способен учиться на пятерки, но ленится, нет мотивации". В этом учебном году вместо прогресса - откат, в чем причина, я не понимаю.

Пайпер, читала.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:07

Элиас, я где-то читала, не помню где, что СДВГ-шкам нужен перерыв в занятиях на каникулы. Во время того, как мозг полностью отдыхает от занятий, якобы лучше восстанавливаются функции мозга и мозг лучше дозревает. Не помню что это была за статья, но она мне очень понравилась. Правда первый месяц летних каникул мой все равно занимается, тк слишком длительный перерыв - тоже плохо. Но два месяца летом и все остальные каникулы между четвертями мой отдыхает без всяких доп занятий. Нам в школе их не задают, а сама я не настаиваю, настаиваю только на чтении.
В эти каникулы я бы уже не отступа о плана занятий, раз вы решили исправить оценки. Сейчас отказаться от занятий ни с того ни с сего было бы не педагогично, но на следующие каникулы я бы доп задания не брала. Пожалела бы сына и себя тоже. Я иду по пути пофигизма последние несколько лет. Поняла, к сожалению, что английский моему сыну выучить не дано, занимайся он хоть 8 раз в неделю. Отказалась от доп занятий в каникулы. Занимаемся только в течение учебного года, чтобы тянул школьную программу на слабую 4. ЕГЭ по английскому нам, к счастью, не грозит. На математику, к сожалению, забить не получится. По ней и летом дополнительно занимались и будем заниматься. Остальные предметы учит сам как получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:15

У ребенка нет пробелов в знаниях потому что его занятия под вашим усиленным контролем. Причина отката в 7- ом классе в появлении новых трудных предметов, которым также необходимо уделять много времени. Это алгебра, геометрия, физика, химия.
Не сравнивайте 5 класс с 7 классом- это совсем другой уровень. У меня ребенок в пятом классе тоже прекрасно учился. Ваш ребенок способен учиться на 5 с привлечением гигантских усилий с вашей и его стороны. Сейчас все предметы разом вы просто не в состоянии охватить.
У Вас частная школа. В частных школах всегда говорят "ваш ребенок способен учиться на 5, но ленится".


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 1 Ноя 2013 - 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:17

ВаЛенок, два последних лета я даю сыну полный расслабон, об уроках даже не напоминаю (заодно и себе даю отдохнутьWink ). Тоже самое было и на других каникулах с тех пор, как он перешел в частную школу. Но в этом году с учебой полный завал, кроме того, в школе санобработка, и детей распустили на каникулы раньше, добавив еще три дня, поэтому даны задания на каникулы в достаточно большом размере не только моему, но и другим ученикам. А у Яна индивидуальные задания только по русскому, и еще он отстал по подготовке проекта, вот только это и необходимо догнать. Остальное у всех одноклассников одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:20

Старший программу тянет. Но вот в 7 классе произошло примерно то же самое с уроками.

Правда у него тогда был период интенсивного общения, тусения и прочего. Т.е. отсутствие воли касалось только уроков.
Но с этого периода запоминанием дат и пр. я не заморачиваюсь. Да он и не дает мне возможности на это как то повлиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:23

Калина красная пишет:
У ребенка нет пробелов в знаниях потому что его занятия под вашим усиленным контролем. Причина отката в 7- ом классе в появлении новых трудных предметов, которым также необходимо уделять много времени. Это алгебра, геометрия, физика, химия.
Не сравнивайте 5 класс с 7 классом- это совсем другой уровень. У меня ребенок в пятом классе тоже прекрасно учился. Ваш ребенок способен учиться на 5 с привлечением гигантских усилий с вашей и его стороны. Все предметы разом вы просто не в состоянии охватить.
Согласна. Smile Вы по-прежнему видите выход в снижении планки требований? Предлагаете выбрать 2-3 предмета, сконцентрироваться на них, а  на остальное "забить"?

Что бы вы сделали на моем месте в сложившейся ситуации сегодня, завтра, до конца каникул? Позволили бы идти в школу после каникул с невыполненными заданиями? Провели остаток каникул в развлечениях и отдыхе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:29

Нет, выход Вы должны видеть сами. У меня этот выход был продиктован острой необходимостью, здоровье ребенка резко покатилось вниз. И именно в 7- ом классе. Если бы ни здоровье ребенка, я наверное, так же как и вы билась с ребенком за оценки.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 1 Ноя 2013 - 10:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:34

Элиас, у меня конечно младше дети, но я бы сделала проект вместо( или вместе) с ребенком. Чтоб завал не тяготил никого- ни вас, ни сына, ни учителей.
Русский- вместе, раз сын на инд обучении по нему, то ему достаточно сложно дается этот предмет.
А сам- то, что ему легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:48

Еллиас, те вы ЕТУ тему открыли потому, что хотите ВСЕ пятерки, а у ребенка их нет? ИМХО, ето ваши амбиции. Хотите пятерки - сидите далее с сыном и выучивайте его на пятерки. И в чем-то Калина права - многие дети сдуваются по оценкам в 6-7 классах. А некоторые наоборот поднимаются. Такое бывает. Возможно, из за ослабления родительского контроля сдуваются. А поднимаются те, кто его не имел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 10:57

Элиас, какие бы тут советы не давали, решать все равно вам.Smile
И что бы вы не решили ( полный или частичный контроль, полное отпускание уроков на совесть сына) , проверить правильность ваего решения у вас не будет возможности: нет контрольного экземпляра, невозможно отмотать время назад и попробовать по другому.
Вот в чем весь затык: решать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 11:02

Калина права - мы даем очень разные советы. Вам надо их переварить и искать свой вариант.
И напоминаю о моих "пунктах". Надо выбрать один, и уж исходя из этого принимать решение.
Допустим, мое решение сейчас - заниматься с сыном. Потому что двойку получить ему нельзя ни в коем случае.
В вашей ситуации, возможно, я бы выбрала для конроля один предмет, самый проблемный, а остальное уж сам. Не исключаю, что я вообще бы забила на уроки - двоек за четверть нет, в школу ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 11:02

Агава, какие пятерки? Shock Я Калине отвечала, что сын в состоянии учиться и школьную программу тянет, приводя пример с пятерками в доказательство. Речи о пятерках давным-давно никто не ведет, да и не вел, в принципе, никогда. Я упоминала, что реально эти отметки сын мог бы иметь по двум предметам. Если бы захотел. Но он не хочет. Эти предметы я с ним не учу, могу только подсунуть доп.литературу или интересную информацию. Максимум иногда задаю вопрос: "Выучил?" Мотивации нет все равно и по ним тоже.
Сейчас речь идет о двойках, реально маячащих в итогах триместра, и об их возможном исправлении. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 11:07

Элиас, те дети которые в состоянии учиться и тянуть школьную программу, учатся и тянут ее самостоятельно. Если ребенок самостоятельно не может тянуть школьную программу даже на 3 - ки в частной школе, то это означает именно то, что ребенок программу школьную не тянет.
Элиас пишет:

Седьмой год я учу с ним уроки. Трудности с обучением были всегда, классические, СДВГ-шные.
Именно по этой причине и Вы учите с ребенком уроки с первого класса. А сейчас Вы в тупике, потому что предметы все серьезные и их много. У Вас физически не хватает времени на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 11:11

Лягушкина, исходные данные в реальности таковы, что я вынуждена выбрать "наименьшее зло". Сейчас важнее всего устранить сопротивление и хотя бы вернуться к прежней схеме совместного приготовления домашки. Вопрос как? остается открытым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 11:15

Калина красная пишет:
А сейчас Вы в тупике, потому что предметы все серьезные и их много. У Вас физически не хватает времени на них.
Тупик не в нехватке времени. Тупик в саботаже и протестах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 13 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 11:25

Еддиас, имхо, ребенок с высоким интеллектуальным потенциалом , прослушав об"яснения учителя на уроке, и не открывая учебника дома, получит не ниже тройки за ответ на следующем уроке. У вас Ян в школе как себя ведет? Он выключен на занятиях в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-