Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:15

Вредина пишет:
Сихома пишет:
А вот я бы так не утверждала, что это именно педагогические недочеты. Хотя их я тоже конечно не исключаю. С "правильным" ребенком всегда легче вести себя "правильно". И вообще педагогические недочеты совершают многие, но тем не менее, такие проблемы как имеет Элиас и некоторые другие имеют далеко не все.
А что это тогда? Это не невнимательность, не импульсивность, ни гиперактивность. Это хамство - лежать на полу и когда захочу, тогда и буду делать, это лень... или же поведенческие расстройства, т.е. диагноз, тогда с этим к психиатру.

По поводу воспитала одного - что работает с одним, не работает с другим...
Вредина, а это тоже милая такая часть СДВГ, называется проблемы с ЭВС, а также с планированием и контролем. Sad А есть еще такая славная веСЧь, как астения, тоже в народе называется "лень". :wink1 И вы правы с этим к психиатру. Только одно небольшое но есть, не лечится это. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:26

Элиас обвинили в мягкости и педагогических недочетах, интересно...
У меня ребенок не делает уроки в мое отсутствие, только английский. Все остальное в этом году - только со мной, хоть ты сдохни.
Себя-то в мягкости я даже и заподозрить не могу, пед.недочеты, конечно, есть.
Мне видится проблема тоже в отсутствии именно воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 19:33

Моя тоже без меня не делает Sad
А когда я начинаю митинговать про свои "права и свободы", говорит: мама, ты не переживай, у нас многие уроки с родителями делают :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 20:39

По поводу выполнения к приходу мамы.
по моему Мышь писала про "гроб на колёсиках"?
Выходишь с работы и звонишь,я вышла с работы,буду через сорок минут,
доехала до остановки,позвонила,я зайду в магазин буду через двадцать минут,
подходила к подъезд,звонила,я буду через пять минут.

Худо-бедно к приходу всё было сделано)))
Возможно ещё и непонимание сколько времени тебе надо ,чтобы справиться со всем грузом работ.
попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 21:49

Мало того, у Мыши деть в какой-то момент тоже просто перестал делать уроки... То есть вообще. Оказалась депрессия...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 21:59

Мне кажется, это так выбешивает в итоге, когда тебе постоянно напоминают: 30 мин, 15 мин, 5 мин... Всё, тебе капец No comments 
Мое имхо, если товарищ в принципе не может себя принудить к совершению определенных действий, то напоминание о дедлайне только усугубляет положение - делать не начнет, зато ждет "казни" и заранее настраивается на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 22:11

Я все же решила попробовать исправить русский вместе с сыном. Заняло это тридцать минут. Он хныкал, извивался, сползал под стол, убегал на кухню пить...еще несколько раз просительно стонал: "Ну, пожалуйста, ну не надо." Но мой вопрос, что именно не надо, задумался и ответил: заставлять меня не надо. Хорошо, говорю, я не буду заставлять, ты просто выполни задание правильно. Начинал и бросал за тридцать минут двадцать раз.

Кроме русского сделали алгебру, уже вдвоем. Тут картина была чуть лучше, чем с русским, думаю, потому, что с нее начали. Честно говоря, меня это все не только удручает, но и серьезно смущает: явного протеста сегодня нет, однако сын правдами и неправдами пытается уйти от выполнения всего лишь двух заданий, хотя уже и планшет лежал на видном месте в ожидании!

Да, и вот еще что. Я уже описывала нашу с сыном встречу, когда я вернулась домой с работы. Можно было бы радоваться, однако насторожило то, что остался нетронутым обед и еще несколько раз прозвучавшая фраза про плохое настроение. Ужин сын тоже съел только наполовину, потом вышел на лоджию и сидел там некоторое время с книгой, объясняя это тем, что ему нехорошо и жарко. Он, конечно, манипулятор еще тот, однако в данном случае вроде и смысла не было манипулировать, про уроки я даже не заикалась.
Сегодняшний выученный, хоть и сикось-накось, русский явно дался Яну нелегко.
Понаблюдаю еще денек, да, похоже, топать нам к психиатру.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 22:13

Ухтитухти пишет:
По поводу выполнения к приходу мамы.
по моему Мышь писала про "гроб на колёсиках"?
Выходишь с работы и звонишь,я вышла с работы,буду через сорок минут,
доехала до остановки,позвонила,я зайду в магазин буду через двадцать минут,
подходила к подъезд,звонила,я буду через пять минут.

Худо-бедно к приходу всё было сделано)))
Возможно ещё и непонимание сколько времени тебе надо ,чтобы справиться со всем грузом работ.
попробуйте.
Ухтя, мы с этим гробом на колесиках забавляемся уже года два. Изредка работает, чаще нет. И то, касается это каких-то бытовых вопросов, как-то убрать к возвращению мамы незаправленную с утра постельLaughing , или стащить в мойку изо всех углов грязную посуду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 22:21

Элиас пишет:
Я все же решила попробовать исправить русский вместе с сыном. Заняло это тридцать минут. Он хныкал, извивался, сползал под стол, убегал на кухню пить...еще несколько раз просительно стонал: "Ну, пожалуйста, ну не надо." Но мой вопрос, что именно не надо, задумался и ответил: заставлять меня не надо. Хорошо, говорю, я не буду заставлять, ты просто выполни задание правильно. Начинал и бросал за тридцать минут двадцать раз.
Обычно сильнее саботируют то, что тяжелее дается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 22:40

Пенелопа пишет:
Моя тоже без меня не делает Sad
А когда я начинаю митинговать про свои "права и свободы"...
У нас также. Я тоже в последнее время митингую все чаще и чаще, но толку-то. Каникулам я радовалась гораздо радостнее дочи. Элиас, ИНФАНТИЛИЗМ, махровейший ДВ, проблемы со сверстниками, быстрая утомляемость, нулевая мотивация к учебе, лень, воля ниже плинтуса - это перечень наших прелестей, может и не всех даже ещеSilent  8 класс уже распечатали. В школе на уроках быстро выдыхается, может ни строчки не записать в тетради по новой теме, ну а д/з тем паче, поэтому мне дома приходится сначала объяснять неслушаную тему и только потом уже д/з. Искрю уже от всего этого. Презентации тоже все мои, потому что невролог порекомендовала комп для детя меньше меньшего, сенсорный телефон тоже нельзя - заменили на простенький. Уроки делает только вместе с мамопапой, а если сама, то ооооочень формально, что выясняется после проверки и .... ах как песня хороша, начинай сначала. Пришлось по совету психолога нам смириться с тем, что уроки пока только так. Толку перекладывать ответственность на дочь, если результат просчитывается на раз-дваSad  Пробовала с ней по разному: объясняла (и продолжаю) почему нужно учиться, примеры приводила и показывала наглядно, свой подъезд она уже мыла не раз с пятого этажа по первый (он ухоженный у нас), дома, ессно, тоже всякие постирушки-прибирушки. Разнообразные поощрения и любимые занятия тоже в ход шли. В общем, очень мееееедленно и с большим скрипом ползет к взрослению. Из того, что радует - успехи в художке (тут тоже не без проблем) и серьезные занятия английским языком (преподаватель - моя сестра. Проблемы дочины знает, все понимает, терпит). Если коротко, то покой нам только снится, остается только Diatel 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 22:59

Элиас пишет:
Девочки, пришла домой. О, чудо! Русский все же сделан, посуда помыта, постель заправлена, радостный сын встречает поцелуями.Multistars 
Налил мне и себе чаю, предложил попить вместе. Напрягло: вот чаю попил, и настроение улучшилось. Попозже напишу, есть еще проблемы.
Ну вотFlower . Не забудь мороженое обещанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 23:10

Сурок пишет:
Элиас пишет:
Девочки, пришла домой. О, чудо! Русский все же сделан, посуда помыта, постель заправлена, радостный сын встречает поцелуями.Multistars 
Налил мне и себе чаю, предложил попить вместе. Напрягло: вот чаю попил, и настроение улучшилось. Попозже напишу, есть еще проблемы.
Ну вотFlower .  Не забудь мороженое обещанное.
Съел уже, СурокNyam Сидит в планшете.

Попыталась было проговорить на тему "а завтра что?" Не хочет даже слушать, не то чтобы говорить.Sad  Боюсь, что завтра сегодняшний подвиг ему не повторить.No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 23:12

Тава пишет:
Пенелопа пишет:
Моя тоже без меня не делает Sad
А когда я начинаю митинговать про свои "права и свободы"...
У нас также. Я тоже в последнее время митингую все чаще и чаще, но толку-то. Каникулам я радовалась гораздо радостнее дочи. Элиас, ИНФАНТИЛИЗМ, махровейший ДВ, проблемы со сверстниками, быстрая утомляемость, нулевая мотивация к учебе, лень, воля ниже плинтуса - это перечень наших прелестей, может и не всех даже ещеSilent 
.

Как же все это до боли знакомо! Будто сама написала... Седьмой год уроки делает только со мной,когда прихожу с работы. Я чувствую,как тащу его в учебе, не сзади подталкиваю, а именно тащу из последних сил, а он упирается руками-ногами-головой, сопротивляется как может... Ощущаю себя Сизифом: и отпустила бы, да ведь потом опять опять с самого подножия тащить,что еще тяжелее (к вопросу,что можно отпустить ситуацию:сам заниматься не будет,наполучает кучу двоек,потом нагонять материал еще сложнее,т.к объем большой не может усваивать,проблемы только расти как ком будут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyСр 30 Окт 2013 - 23:55

Нюрасик пишет:
Как же все это до боли знакомо! Будто сама написала...Седьмой год уроки делает только со мной,когда прихожу с работы. Я чувствую,как тащу его в учебе, не сзади подталкиваю, а именно тащу из последних сил, а он упирается руками-ногами-головой, сопротивляется как может... Ощущаю себя Сизифом: и отпустила бы, да ведь потом опять опять с самого подножия тащить,что еще тяжелее (к вопросу,что можно отпустить ситуацию:сам заниматься не будет,наполучает кучу двоек,потом нагонять материал еще сложнее,т.к объем большой не может усваивать,проблемы только расти как ком будут).
Каждая буковка - про нас с сынищем. Только у нас - восьмой год совместного обучения. И ГИА всё ближе и ближе. Ничего не посоветую. Искренне сочувствую всем, коллеги, т.к. тоже самое переживаю в данный момент. Плюсом куча "развеселых" семейных обстоятельств, любофф у сыночки, и проча и проча... Pull hair out
Держитесь, мои дорогие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 0:33

Элиас пишет:

Да, и вот еще что. Я уже описывала нашу с сыном встречу, когда я вернулась домой с работы. Можно было бы радоваться, однако насторожило то, что остался нетронутым обед и еще несколько раз прозвучавшая фраза про плохое настроение. Ужин сын тоже съел только наполовину, потом вышел на лоджию и сидел там некоторое время с книгой, объясняя это тем, что ему нехорошо и жарко. Он, конечно, манипулятор еще тот, однако в данном случае вроде и смысла не было манипулировать, про уроки я даже не заикалась.
Сегодняшний выученный, хоть и сикось-накось, русский явно дался Яну нелегко.
Понаблюдаю еще денек, да, похоже, топать нам к психиатру.Sad
не поняла, какая связь несъеденного обеда с психиатром...Umnik 
Я бы в первую очередь заподозрила, что ребенок один дома обожрался чем-то сладким...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 2:49

Какое все мое, родное. Ну, Элиас и по моей теме это видела. С теми, кто советует гайки закручивать, мы просто на разных языках общаемся. И не поймем друг друга. И каждый при своем мнении останется. Проецирую ситуацию на себя - ничегошеньки я этим не достигну хорошего, а вот ухудшения отношений наверняка добьюсь. Думаю, и у Элиас так же. Что касается названия темы, я бы к воле еще мотивацию добавила. Вот как мотивировать этих балбесов? Мне кажется, если бы эта самая мотивация была бы, с остальным было бы легче. А так - нету понимания ЗАЧЕМ - нету результата.
А еще вопрос к тем, кто пишет нужно было раньше воспитывать, приучать ит.п. Допустим даже так. И что теперь - сложить лапки и сдаться потому как поздно, или как это расценивать?
А что касается теперешнего улучшения - ура, каникулы. У нас тоже на этой неделе - ТТТ. В плане отношений и выполнения домашних обязанностей по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 2:50

Да, насчет обеда я как Бирма бы подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 5:14

Сын к прихходу совершил маленький подвиг)
По русскому спросить -проверять надо? Если ответ положительный-пометить карандашом ошибки. Если отрицательный-не трогать.
По поводу учебы у всех массовая истерия похоже. Егэ..гиа... Сдадут, куда денутся. Нет-пересдадут. Ну невозможно пасти все время. И пусть дворниками работают!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 6:22

По поводу связи чуть тронутого обеда и похода к психиатру - те у кого дети депрессивные поняли Элиас, т.к сниженный аппетит на фоне остальных факторов является также звоночком в сторону депрессии Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 8:22

малёк пишет:
По поводу связи чуть тронутого обеда и похода к психиатру - те у кого дети депрессивные поняли Элиас, т.к сниженный аппетит на фоне остальных факторов является также звоночком в сторону депрессии Sad .
Да, именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 8:31

Бирма пишет:

не поняла, какая связь несъеденного обеда с психиатром...Umnik 
Я бы в первую очередь заподозрила, что ребенок один дома обожрался чем-то сладким...
Связь непосредственная. Последние несколько месяцев у сына "зверский" аппетит был, что характерно для растущих подростков. Мел все подряд, не выбирая, как обычно: люблю- не люблю, это ем- то не ем.
А тут - отказ от еды вообще. Бирма, я писала выше, что я ограничила ребенка не только в доступе к компу и телевизору, но и оставляла простейший набор еды. Кроме обеда, в доме было печенье, которое осталось нетронутым. Никаких сладостей, фруктов тоже нет. Припасенное мною мороженое также осталось в морозилке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 8:41

А раньше у сына депрессии были? Может он просто приболел вот и нет аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 8:48

Он не болен, Калина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 8:53

Я пока не сильно заморачиваюсь по поводу несъеденного обеда, так, отметила про себя необычность. Так же необычно было и то, что он вчера вечером открыл окна на лоджии и сидел там на сквозняке довольно длительное время. Я попыталась загнать в квартиру, но он уперся, сказал, что ему нехорошо и жарко, он хочет остыть и точно не заболел. Температуры нет, спал нормально, перед уходом на работу я проверила.
В общем, пока наблюдаю, никаких выводов не делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 8 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:03

Скопирую из маячковой темы:
Цитата :
Маячок, отвечаю.
1)Нейропсихологическое обследование делали, результат: проявления дефицита внимания, особенности развития эмоциональной сферы, повышенная утомляемость, выраженная импульсивность. Обычный набор для форумских детей. Интеллект определяли в школе, цифры я не знаю, но психолог сказал, что из одноклассников у Яна он самый высокий, причем с большим отрывом.
Тут очень много детей, у которых все то же самое. А то и похуже. Но почему далеко не все жалуются на то, что ребенок "ничего не делает" и "ничего не хочет делать"?
Где та "кнопка"? Umnik 
Тут все-таки вопрос и в приученности или в неприученности к труду как таковому. Я не знаю, что делать Элиас сейчас. Мне кажется, что нужно все-таки не к психиатру, а к психологу идти. Но ее ситуация - предостережение для тех, у кого дети сильно младше.
Кто-то недавно уже сказал о некоторых перегибах нашего форума. Когда любые, даже самые обычные проявления, могущие иметь самые разные объяснения, автоматически списываются на болезнь. "Ах, это депрессия, астения" и далее по списку... Но подобные вещи - лень, нежелание ничего делать, отсутствие интересов, даже отсутствие аппетита очень даже свойственны самым нейротипичным детям. Привычка оправдывать все болезнью, плохая имхо привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-