Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 15:51

Агава, это как в том анекдоте: "При магическом словосочетании "иди делать уроки" дети начинают страдать от жажды, жора, энуреза и поноса Laughing 
Воду-то поставить можно, но лично я имею уже опыт разлития её по тетрадкам-учебникам (естественно, всё происходит совершенно нечаянно). И ставила, заметьте, не на стол, а на подоконник, но результат один...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:01

Нюрасик, можно ссылаться на стописят неудавшихся примеров. Что толку? Собрать несобирающееся можно только в процессе повторения одних и тех же действий. Учитывая каждый раз особенности вашего (а не моего или Еллиас) ребенка. Я бы могла и детский поильничек купить. Непролевайку. Что будете делать вы - я не знаю. Smile собственно, больше было бы тольку от очного психолога, который будет корректирвать действия ребенка и мамы некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:13

К теме. Я на работе саботирую все что только можно.
Потому как мне ненавистна уже работа. Но .это началось не вчера. И причины самые что ни есть веские) психический затык.
Делать приходится, но в посл момент.
И чтобы делать нужно иметь четкую цель-для чего вся байда. Учить и планировать за него можно бесконечно, но не думаю что будет результат.
Он сам дьлжен понять, как ему планировать. Сам.
Инфантилизм это не болезнь. Это результат.
Если методика приучения не работает, надо ее сменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:16

Агава пишет:
Еллиас_ туалет - ето уже спланированная УЛОВКА, а не импульсивный перескок внимания от занятий к чему-то. Поетому - не давать вами манипулировать. Smile То есть, переключите его саомстоятельно на что-то. Хоть на попрыгать через скакалку 3 минуты. Манипуляции не должны проходить! Как и стакан воды на столе - упейся, дорогой. Мало? Я ведро поставлю РЯДОМ.
Это не уловка, тем более не спланированная. Это привычка.
Агава, а вы с ним сидите все время его делания уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:20

Если инфантилизм не есть следствие тяжелого поражения мозга васледствие органического или психического заболевания, то да. Он вполне преодолим. Как и патология воли. Если ето одно из проявлений тяжелых инвалидизирующих заболеваний, то и психолог не поможет. Если нет, то все может наладиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:22

Монстр, фактически да. Мой на семейном. Ухожу только на русском и математике. Об"ясню параграф, дам задание и ухожу. С разной степеннью успешности. У меня есть другие варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:33

Вредина пишет:

Однако то, о чем пишет Элиас - это не СДВГ,
Как не СДВГ? Очень даже СДВГ.
Отсутствие самоорганизации. Невозможность заставить себя сесть за дело. Классика по моему. Проще бодаться 3 часа, чем сесть и за пол часа что то сделать.
Точнее - это в нашем представлении проще.
А для ребенка с сильным СДВГ - это очень тяжело.

Элиас, у моего все тоже самое. Уроки только со мной.
Я очень согласна с Калиной. Не довести до проблем со здоровьем.

Элиас, очень знакомо в части намерений. Я хочу хорошо учиться, я сделаю это завтра, но только не сегодня, не сейчас.

Что помогает? Страттера. Она способствует самоконтролю.
Конечно ребенок в идеал не превращается. Но какие то вещи идут значительно лучше. По крайней мере, можно вырабатывать какие то привычки.

И непринципиальные вещи - я тоже делаю сама. Например рабочие тетради пишу своей рукой. Иногда с его слов. Иногда наоборот делаю я, а потом ему это как конспект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:48

PaperMonster пишет:
Агава пишет:
Еллиас_ туалет - ето уже спланированная УЛОВКА, а не импульсивный перескок внимания от занятий к чему-то. Поетому - не давать вами манипулировать. Smile То есть, переключите его саомстоятельно на что-то. Хоть на попрыгать через скакалку 3 минуты. Манипуляции не должны проходить!  Как и стакан воды на столе - упейся, дорогой. Мало? Я ведро поставлю РЯДОМ.
Это не уловка, тем более не спланированная. Это привычка.
И то, и другое, если действие повторяется изо дня в день. И средство манипуляции в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:59

Дрим пишет:

Как не СДВГ? Очень даже СДВГ.
Отсутствие самоорганизации. Невозможность заставить себя сесть за дело. Классика по моему. Проще бодаться 3 часа, чем сесть и за пол часа что то сделать.
Точнее - это в нашем представлении проще.
А для ребенка с сильным СДВГ - это очень тяжело.

Элиас, очень знакомо в части намерений. Я хочу хорошо учиться, я сделаю это завтра, но только не сегодня, не сейчас.

Что помогает? Страттера. Она способствует самоконтролю.
Конечно ребенок в идеал не превращается. Но какие то вещи идут значительно лучше. По крайней мере, можно вырабатывать какие то привычки.

И непринципиальные вещи - я тоже делаю сама. Например рабочие тетради пишу своей рукой. Иногда с его слов. Иногда наоборот делаю я, а потом ему это как конспект.
Конечно надо развивать самоконтроль.
Но только, если делать уроки за него, этим делу не поможешь. И для нежелающего ребенка все вещи в учебе непринципиальные. "Вот мама пусть и их сделает. Ей ведь надо".
Элиас (как кажется) хочет научить сына самому "сделать".
Агава хорошо про психолога добавила, "очные занятия с психологом". Можно и на дому, с мамой и сыном. Понаблюдать в реале. Ну и наедине с сыном, затык искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 17:40

Цель подобной манипуляции думаю не отлынить от уроков. А получить реакцию. Если не выдавать реакцию на этом-необходимость в этом отпадает.
Мне мой говорит-это тебе нужны уроки-я отвечаю нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 17:46

PaperMonster пишет:
Цель подобной манипуляции думаю не отлынить от уроков. А получить реакцию. Если не выдавать реакцию на этом-необходимость в этом отпадает.
Мне мой говорит-это тебе нужны уроки-я отвечаю нет.
Не факт. Или касательно конкретного ребенка может быть так, а может и сяк - время потянуть. 
В вашем случае, я верю, что так. В моем - сяк. Потому, что время тянется вне зависимости от моего присутствия вообще. Точнее, со мной тянуть сложнее. Laughing  Ну и именно в сортир поход и заседание ТАМ по пол-часа - это вообще свойственном многим. уединение и занятие чем-то своим, любимым. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 18:21

Мой делает точно так же. Но сидеть цербером я долго не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 18:34

PaperMonster пишет:
Цель подобной манипуляции думаю не отлынить от уроков. А получить реакцию. Если не выдавать реакцию на этом-необходимость в этом отпадает.
Мне мой говорит-это тебе нужны уроки-я отвечаю нет.
Впервые в жизни НЕТ сказала учителяm Silent  На прошлой неделе звонила классная: у Дана MОГУТ БЫТЬ две тройкиAffraid Я так устала за прошедшее вреmя и так уже mного услышала,... Что mне тройки, когда реален был 8 вид? Ну, школа заинтересована в показателях. А я в саmостоятельности и возникновении mотивации... Я mогу поmогать держать ручку, он уже привык быть успешныm, но это тупик... В этоm ключе и поговорили. Я объявила школе, что пытаюсь саmоуcтраниться, считая это в данное вреmя правильныm. Логопед и поmощь, когда просит...
Саmое странное, что троек нетNo comments А жальSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 18:52

PaperMonster пишет:
Мой делает точно так же. Но сидеть цербером я долго не могу.
У нас полярные возможности - ваш может послушать об"яснения на уроке и потом ответить на 3, не напрягаясь. А у моего нет возможности получить знания иным способом, кроме как так . Сравнивать, имхо, некорректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 19:04

Моего учителя учили. Да. Но если учила бы сама-не знаю.. Я бы своему больше устно давала. Как то легче схватывается. Я не знаю, за что ему по англ ставят пятерки. Делаем устно все. Я ему читаю просто. Устные неплохо идут. А письмо мрак и ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 19:08

Ну так устно надо послущать! Laughing  А еще и тетради заполнить, контурные карты. Бегая в сортир-попить-еще куда-то ничего не поймешь. 
Монстр, когда аттестация 2 раза в год , то фикзапомнишь те же даты,Ю если просто послушать. Этож не послезавтра ответить. а через 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 19:28

Не знаю, может я плохая, но ничего за ребенка не пишу. Не напишет, так не напишет. Максимум, что могу сделать - скачать и распечатать что-то с интернета на работе, т.к. дома нету принтера. А еще рисование когда было периодически делала, потому, что с рисунками - никак. А вообще я очень понимаю Элиас, т.к.я, как и она, в принципе согласна делать с ребенком уроки если бы он сам этого хотел. А если на каждом шагу протест - силы исчезают очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 19:33

Живинка, что бы отдать уроки на откуп ребенку, мама должна быть готова как к самым малоприятным последствиям, так и к тому, что нагонять придется с репетиторами потом. У Эллиас выбора почти нет. Потому как нет хотя бы 50% надежды на то, что сын потом, если скатится в двойки, выплывет на поверхность не просто сам, а с репетиторами. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 20:03

Частично это так, но от сделанной мамой работы знаний не прибавится, это только иллюзорную видимость минимального благополучия дает. В принципе, это не об Элиас скорее, она несколько раз подчеркивала, что делает уроки вместе, а не вместо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 22:38

Сегодня, вернувшись домой, увидела безобразную картину: грязная посуда, разбросанная одежда, мусор. Сын валяется на полу и ноет. К урокам не прикасался.
Еле сдержалась, поехали в оптику заказывать очередные очки вместо сломанных. Пока собирался и всю дорогу туда-обратно Ян ныл, стенал, жаловался на жизнь и плохое самочувствие. Потом приставал ко мне, чтобы я с ним поговорила, потому что я просто молчала. Где-то прозвучала фраза, что, мол, сяду за уроки, как вернемся.
Дома, еле-еле передвигаясь с места на место, убрал за собой, поковырялся в ужине и начал клянчить отсрочку. Сначала читал "Полтаву", причем я предложила ему почитать самой вслух, пока он ест, отказался, читал сам, пока я не напомнила, что пора браться за физику. С физикой сидел один, прочитал параграф и вновь завалился на пол, лежал, глядя в одну точку, пока я не заставила подняться. Еле-еле усадила за русский, спросила, нужна ли моя помощь, сказал нужна. Все это сопровождалось нытьем, кривляньем, козлением. Спросила, какая именно помощь нужна, попросил диктовать текст упражнения. После первого же предложения, когда я, обалдев, воскликнула, что правописание имен собственных с большой буквы учат в первом классе, психанул, объявил, что ничего писать не будет, ушел из комнаты, вернулся и объявил, что сделает урок без меня. Ну я тут же самоустранилась, лишь покрикивала с кухни периодически, когда слышала, что отвлекся.
На упражнение ушло минут тридцать. После моего напоминания, что уже прошла большая часть каникул, которые он проводит столь бездарно, вдруг расплакался: "Зачем напомнила?" После сегодняшнего вечера у меня осталось четкое представление , что у товарища ломка сродни наркотической, во всяком случае я именно так этот процесс себе и представляла.No comments 

Завтра на свой страх и риск предложила другую схему дневного времяпрепровождения. Сын получает доступ в компьютер с условием, что с утра делает школьный проект. После этого может играть, часа в три садится за уроки (их опять два) и к моему возвращению их заканчивает. Ян попросил только ему звонить и напоминать, когда нужно будет приступить к урокам.  Идея достаточно утопическая, но я хотя бы надеюсь, что  смогу проанализировать, каково будет его настроение и самочувствие к моменту моего возвращения при возможности пользоваться днем компьютером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 23:03

Элиас, а если бы в каникулы Ваш ребенок вообще не прикасался к школьным заданиям, то каким бы было его поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 23:15

Вот, Калина, завтра я и хочу это проверить.
Летом он не прикасался к занятиям вообще, ну кроме чтения. Весел, энергичен, с отличным аппетитом. Правда, именно в последнее лето появились подростковые закидоны, когда Ян стал уединяться, отдаляться от меня, несколько закрылся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 23:18

Так у Вас на завтра целый учебный день запланирован. Утром Ян делает проект. В три часа садиться вновь за уроки и делает их до вашего прихода. А во сколько часов Вы приходите домой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 23:27

Завтра приду в 7. Хотя Ян об этом не знает, думает, что в начале шестого. Времени более чем достаточно.
Я ему давала три дня в начале каникул отдохнуть. Настроение было нормальным, когда мы с ним гуляли по лесу и берегу, когда к нам приходили дети, когда потом мы вместе с ними ходили на выставку; на самочувствие тоже не жаловался.
Однако как только я приближалась к ненавистной теме уроков, начинался психоз и козление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 12 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 23:29

Ошибка номер один: "Правописание имен собственных проходят в первом классе". Звучит обидно. Замечания и исправления - как можно нейтральней. Типа: "А большая буква?"
Можно и пошутить, но если точно знаете, что на шутку не обидится.
Напоминать, что каникулы проходят бездарно - увы, это не побуждает к действию.
Очень моего напоминает Sad
Как раз сейчас, в половине двенадцатого ночи, сижу и жду, когда начнет историю делать. Моя помощь не нужна - только инициировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-