Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:16

Toma пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Toma пишет:
В чем-то Вита права, нельзя считать учителей априори дебилами и неудачниками, а потом искренне недоумевать, почему они так настроены.
Том, а давайте не будем приписывать мне лично то чего нет. Я не психоаналитик и не имею моральных сил решать чьи то комплексы. Я могу только их не вешать. Что и делаю.
Ну это сквозит в каждой букве ваших постов, хотя конечно, может в реале у вас все по-другому.
Ну вот мне еще делать больше нечего, как приписывать кому-то чего-то, это я просто мимо проходя поделилась впечатлением, которое в чем-то совпало с Витиным.
Тома, повторюсь - не нужно свои фантазии приписывать другим людям . Сквозит - реальные факты приведите. Наши комплексы и обиды коих у меня тоже хватает тут совершенно ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:18

Влади пишет:
Шармэль пишет:
Ну сослаться на руководство настолько старый и распространенный прием, что просто удивительно, что кто-то так может этому верить... Это просто означает, что учитель не хочет связываться, а хочет хорошо выглядеть.
Вот Вита тоже самое пишет.
Как вообще может быть, что учитель всем доволен, ничего необычайного не происходит в классе, а администрация обеспокилась. Она что, заранее выслеживала? А документы тогда почему без проблем взяли? В конце концов, если даже так, учитель всегда может сказать что-то вроде "Да ничего, оказалась нормальная мать и нормальный мальчик, учится ребенок потихоньку..."
Да леХко. Как вариант, дети конфликтуют. Учитель конфликт разруливает, однако кто-то из родителей обращается к администрации напрямую.  Либо деточка успел столкнуться с директором-завучем, минуя учителя (мой вариант. Еще в августе. Тогда мне было смешно, потом совсем нет).
Владь в точку. Кабинет завуча напротив их класса. Захочешь обойти - не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:21

То, что у вас не было проблем с садом, имхо означает, что ваш ребенок гораздо "легче", чем мой.
Цитата :
Вы пишете, Вита, что в началке ваш "куролесил по полной". Что есть куролесил? Что именно классная прикрывала ? одно дело не видеть "ничегонеделание" на уроке и давать доделывать дома. И совсем другое - объяснить родителям, что портфель их дочери выкинули из окна, а дочку послали на...оправданно. Ибо довела (весь урок колола юношу циркулем, до кровавого синяка, а портфель просила кинуть подальше. Сомневалась, что долетит). Это семейный пример, из старших классов, но суть-то понятна?

От понимания того, что именно прикрывал учитель, зависит многое. Кроме того, я правильно поняла: учитель изначально была настроена на работу с "особенным" ребенком?
Если бы "ничегонеделание"... Мой был как раз довольно буйным товарищем - орал, дрался, набрасывался, валялся на полу, истерил... Часто не подчинялся командам, сбегал с урока и прятался где-нибудь под лестницей, а учительница его искала... И да, учитель буквально "своим телом" и "телами" школьных психологов, которые утаскивали ребенка к себе в кабинет, скрывала от администрации просходящее. Потому что понимала, потому что сочувствовала, потому что сама человек хороший и чувствовала мое хорошее отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:33

[quote="KotenaLaskovaja"] Последний раз когда директор довел меня до больничного на 3 м месяце требованием пойти к ЕГО психиатру что он договорился чтоб моему сыну ШЗ нарисовали. На меня школа написала представление что я ребенком не занимаюсь за то что я не была на 2х последних родительсих собраниях и не пошла навстречу администрации. Мне никто нервы не мотал - вот смотрите что прислали, мы прекрасно понимаем что это полный бред. Подпишите что я вам дола прочитать и я все закрываю и сдаю в архив. Фсе. И да - сказала сразу что сейчас негласная установка всех неугодных детей выдавливать в центр доп образования. Но - вы не вздумайте туда переводить! Боритесь за ребенка. максимально полно пыталась процитировать слова инспектора ИДН.


Как интересно,Котёна... Оказывается, в Москве и Пензе одинаковые методы.
Первый и единственный раз, когда я посетила КДНиЗП в 2010 году, мне тамошняя начальница тоже строго сказала,чтобы я пошла к её психиатру (не просто к психиатру,а к ЕЁ ПСИХИАТРУ) для получения психиатрического диагноза для ребёнка.
Я её выслушала и сказала, что я НИКУДА НЕ ПОЙДУ.
Ни к ЕЁ психиатру,ни вообще к психиатру. НЕ считаю нужным.
Мой сын регулярно проходит все диспансеризации и осмотры в школе.
Эх,жалко я нашу беседу на диктофон не записала...
Не ожидала такого,неподготовленная пришла (без диктофона).
Я написала заявление об её высказываниях в несколько мест,но она всё отрицала.
А если бы у меня была диктофонная запись,её бы уволили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:40

KotenaLaskovaja пишет:
http://vfl.ru/fotos/80f785813186855.html

вставила - слева я - вид вызывающий?
Котёнчик, да ты красотка!
Какой вызывающий вид?
Милое,интеллигентное, приятное лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:51

Не знаю - по моему я вечно взъерошенная. причесалась и побежала... Я прическу делаю только по великим праздникам и крашусь по нормалльному тоже - а так - посмотришь девчонки наряжаются а мне вечно не до себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:06

Влади пишет:
Янтарь пишет:
Вы не хотите, ну значит война, ну не заставите Вы никак учителя учить и при этом радоваться,  максимум-выполнять свою работу от и до, при этом вполне возможно половина класса тоже разбежится по другим классам, те Вы никак не заставите тепло относится к Вашему сыну ни учителей, ни одноклассников. Это в законе не прописано, а формально исполнение своих обязанностей-да, можно добиться, но дети все чувствуют, и представьте как себя будет чувствовать в этой обстановке Ваш ребенок и как это скажется на нем в дальнейшем.
Вопрос к Котене, но я кину 5 копеек. Не надо тепло относиться к обучаемому ребенку. Можно, но это не обязательно. Почему мы ждем от учителей-воспитателей именно тепла, любви ? Не надо искать в педагоге Арину Родионовну. Для учителя - вполне достаточно выполнять свою работу профессионально, т.е. учить и относиться "в рамках." Ребенок знания возьмет - и хватит.  Любовь и тепло - в семье, общение с ровесниками - есть, досуг организован. Что еще надо?

Как себя будет чувствовать ребенок? Хм, а вы вспомните свои детские годы. Наверняка были учителя, которые вас любили, были - которые недолюбливали. Были и те, кто вас  в "упор не видел" (и это необязательно плохоSmile ). Разное отношение от разных людей - это норма. Всем  без исключения нравятся 10 евроSmile 

Что касается одноклассников - это другая проблема. Насколько я поняла, у сына Котены друзья есть. У моего тоже, кстати. То есть рассматриваемая проблема лежит несколько в другой плоскости.


Какой правильный пост!
Плюсуюсь на 100 %.
Это ошибка думать,что все нас обязаны любить.
Учителя должны профессионально делать свою работу и не вредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:11

Цитата :
Кроме того, я правильно поняла: учитель изначально была настроена на работу с "особенным" ребенком?
Ребенок шел в школу как "обычный". Даже в медкарте от невролога стояло "здоров" (в районной поликлинике хотели поставить ММД СДВГ, но я попросила этого не делать, и "здоров" поставила моя знакомая доктор в другом городе) - не хотелось светиться раньше времени.
Учительница первый месяц присматривалась, на вопросы мои "как?" отвечала уклончиво - "нормально", "работаем", "первый месяц всегда сложный" и т.п. Первый раз поговорила со мной после родительского собрания в октябре и обозначила увиденные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:17

Цитата :
Это ошибка думать,что все нас обязаны любить.
Учителя должны профессионально делать свою работу и не вредить.
Любить не обязаны, да. Но учитель, особенно в начальной школе, должен как минимум принимать. Тогда он будет делать чуть больше, чем прописано всеми директивами.
А все сравнения со сферой услуг, как бы красивы они ни были, имхо неверны в корне. Педагогика все-таки ближе к творчеству, если хотите, а не к магазину или к химчистке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:22

Вита понятие должностных обязанностей едино для всех и не делится на творчество и магазин.
Тем более что больше никто не просит. Просят не делать гадостей и все. Обзывать психом гадость.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:25

Котена, я Вас представляла пепельной блондинкой, с кудряшками затянутыми в хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:27

Не думаю, что у учителей в должностных обязанностях прописано, что делать с ребенком, если он в истерике валяется на полу. Или если он орет как резаный, что выпрыгнет из окна, "если позвоните маме" (это я про своего). И поиск решения в этих случаях, да - творчество, а не "магазин".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:28

Цитата :
Просят не делать гадостей и все. Обзывать психом гадость.
Жалуйтесь, вы в своем праве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:30

Вит у мен ни из окон не прыгает ни на полу не валяется. ни из школы не убегает (хотя что авдруг слышала неоднократно, но вот не вдруг...). Что делать в его случае - сказано раз мульон. Оно работает. реально.
Творчество оно вообще то в люой профессии в том же магазине тоже если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:33

В магазине можно и без творчества обойтись. Хотя с творчеством оно, конечно, лучше.
В школе, с детьми - имхо никак.
Сколько бы ты ни говорила, что делать в случае твоего ребенка, если учитель не идет на контакт в принципе, он не будет это делать. Это не входит в его "должностные обязанности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:37

Вит хорошо пусть не делает. Пусть. Пусть прекратят угрозы и обзывательства. если рядом с газом огонь не зажигать шансы на взрыв уменьшаются в разы уже. Не находишь?
А как этот газ перекрыть искали - ищем и будем искать. Но школе об этом рассказывать подробности никто не будет. Нет смысла - используют в очередной раз не в нашу пользу. Из опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:41

Пиши, жалуйся на действия администрации. Или устанавливай контакт с учителем. Чтобы не выносил проблемы наверх. Я так понимаю, что какие-то шаги в этом направлении делаются. Судя по вчерашним постам. И это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:43

Вот видите, сочувствовала. А наша классная, когда сын самостоятельно (с моей помощью) урегулировал конфликт с девочкой и ее родители позвонили: МарьВанна, не направляйте наше заявление директору, дети помирились....заявление-таки направила по адресу. ЧУдное, с обвинениями в непристойных предложениях (папа потом сказал: я сгоряча упомянул). МарьВанна сама мне об этом сказала. Про то, что она не вмешалась в конфликт (глупый, детский) - я молчу. В дальнейшем она поступала в этом же духе и начала менять линию поведения только после того, как я дала понять, что знаю - М. чуть было не нанес моему сыну ЧМТ (пары сантиметров не хватило, слава Богу), мой сын пришел из школы с синяком и Я несу заявление (только хочу уточнить, надо сегодня заявление+снять побои или я сниму побои сегодня, а заявление в понедельник?). После такого и аналогичных случаев, к концу первого класса наша МарьВанна стала смотреть на вещи с двух сторон. В начале второго класса она вновь попыталась вернуться к прежнему курсу, заявив мне: ВЫ не занимаетесь с ребенком. Я не могу с ним работать, напишу заявление о переводе в другой класс (это я кратко излагаю 20-минутную истерику). Я не стала ее уговаривать остаться (ваше правоYes ) и подробно разъяснила, как именно занимаюсь с ребенком. После этого в лексиконе классной прибавилась фраза (о нас) "родители работают". Разумеется, до этого я: шла на диалог, подходила с вопросами, предупредила о СДВГ (учила, выучила, знаю!) и прочее-прочее. Что делать, если человек более отзывчив к кнуту? моя ли в том вина?  

Далее. Вы, Вита, пишете о психологах. Во множественном числе, да еще с присказкой "утаскивали в кабинет" (я так понимаю, истерящего ребенка). Наша психолог не могла забрать у семилетки мяч и не препятствовала, когда на него накинулись одноклассники с целью мяч отнять. Это было квалифицировано как "ваш сын устроил групповую драку". Я спросила об индивидуальной работе (хоть какой-то)...щаз же!   директор была довольна работой психолога, о чем мне и сказала. В резкой форме. Много что можно вспомнить...К примеру, принесенная мной справка (дополнительный выходной) была откомментирована так: вы настолько достали врача, что он вам пишет все что скажете.
      Я, конечно, понимаю - любовь зла. Но сложно при таком отношении любить. Максимум - быть вежливой и корректной (что я и делала).    Примерно также мне видится ситуация Котены. Единственное отличие: я замужем. Высшее юридическое и работа под Кодексом этики, а также подвешенный язык сводят на нет шансы выставить нашу семью как проблемную.

П.С. Вита, вы пишете - вас сын набрасывался...я так понимаю, на одноклассников? Мне очень интересно (без ехидства и юмора), а как успокаивали родителей тех, на кого он набрасывался? Куда девали заявления и/или почему таковых не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:44

Вит делается не ИЛИ . Делается И.
про жалобу - она написана - но не отнесла пока ибо хочу еще справку от невролога приложить. справку с пмпк ну и если еще что то нужное появится - туда же. Чтобы были не просто слова а ДОКУМЕНТЫ. И жалоба не на учителя, не на неприменение инд подхода а на конкретные противоправные действия про которые уже раз 20 написала. Для кого то это может и война а для меня единственная уже возможность прекратить реальное безобразие. Со стороны взрослых и вполне нейротипичных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:50

Вит ответьте пожалуйста на ответ Влади - мне это тоже ОЧЕНЬ интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:59

Цитата :
П.С. Вита, вы пишете - вас сын набрасывался...я так понимаю, на одноклассников? Мне очень интересно (без ехидства и юмора), а как успокаивали родителей тех, на кого он набрасывался? Куда девали заявления и/или почему таковых не было?
Родители за все время НИ РАЗУ не предъявили мне претензий. Думаю, что это тоже заслуга учителя с позицией - "Да, в классе есть Артем, которому трудно. Ему нужно помочь. Его родители и я делаем все, что в наших силах, чтобы помочь ему". Конечно, дети рассказывали мягко говоря о "необычном" мальчике. Родители одноклассников, скорее, сочувствовали.
Единственный конфликт, но уже в пятом классе был с мамой лучшего друга-одноклассника. Но там была другая история - та мама посчитала, что Артем плохо влияет на ее сына (я писала об этом) и попросила прекратить "близкое" общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 16:02

Vita пишет:
Цитата :
Это ошибка думать,что все нас обязаны любить.
Учителя должны профессионально делать свою работу и не вредить.
Любить не обязаны, да. Но учитель, особенно в начальной школе, должен как минимум принимать. Тогда он будет делать чуть больше, чем прописано всеми директивами.
А все сравнения со сферой услуг, как бы красивы они ни были, имхо неверны в корне. Педагогика все-таки ближе к творчеству, если хотите, а не к магазину или к химчистке.
Неа. Обязаны действовать в рамках. Обзывать и вешать диагнозы категорически запрещено. Я читала книгу химика, проработавшего учителем в США. Действия учителя строго формализованы. Что, когда, как кому сказать. Педагог творит строго в рамках предмета. Педагогика - по инструкции. У нас такое есть в сфере обслуживания (процедура приветствия клиента и прочее). Запреты сформуливаны в НПА, но эдак обтекаемо. Чтоб было где творить - "я личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю".

Люблю-не люблю, принимаю-отвергаю - о любви, дружбе, сексе и т.п. Школа место работы. Со своей специфиской этикой делового общения и особенными клиентами - детьми и родителями.

Так что я приветствую понимание образования как сферы обслуживания. Это снимет много проблем: неуважение к клиенту, нежелание работать с проблемными клиентами и т.п. В аудите нас дрессировали уважать того, кто нас позвал. Да, туповат. Да, много ошибок. А умный - сам сделает. Как думаете, придет человек повторно на консультацию, если я начну ответ с вопроса, почему он плохо учился в ВУЗе и прочих программных заявлений? ИМенно такое понимание образования все больше пускает корни в ВУЗах. И педагоги ищут контакт, новые методы работы со студентами ...потому что в противном случае студенты пойдут в другой ВУЗ. Где не в облом их "принять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 16:08

Вуз - дело добровольное, школа, как ни крути, принудительное. И никуда от этого не деться. Формализовать эту сферу возможно, конечно. Но это может обухом ударить с другой стороны. Формально - ребенок не сидит на уроке, мы таких учить не будем (утрирую). Потому что другие дети такие же потребители образовательных услуг, и их права нельзя ущемлять из-за одного, "не такого". Хорошая педагогика всегда была творчеством, особенно педагогика для непростых детей. Формальности здесь губительны имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 16:13

Vita пишет:
Цитата :
П.С. Вита, вы пишете - вас сын набрасывался...я так понимаю, на одноклассников? Мне очень интересно (без ехидства и юмора), а как успокаивали родителей тех, на кого он набрасывался? Куда девали заявления и/или почему таковых не было?
Родители за все время НИ РАЗУ не предъявили мне претензий. Думаю, что это тоже заслуга учителя с позицией - "Да, в классе есть Артем, которому трудно. Ему нужно помочь. Его родители и я делаем все, что в наших силах, чтобы помочь ему". Конечно, дети рассказывали мягко говоря о "необычном" мальчике. Родители одноклассников, скорее, сочувствовали.
Единственный конфликт, но уже в пятом классе был с мамой лучшего друга-одноклассника. Но там была другая история - та мама посчитала, что Артем плохо влияет на ее сына (я писала об этом) и попросила прекратить "близкое" общение.
Вита, красивыми глазами и правильным подходом (все перечисленное - вашеSmile) такое отношение не объяснить. Это и есть профессионализм, желание и умение работать. Что касается отношения с родителями...В сынином классе у меня такие сложились с несколькими. Скажем, с мамой одного весьма проблемного товарисЧа мы изначально не доставали топор войны, а пытаемся парней познакомить поближе. Чтобы они увидели друг в друге людей, а не объект приколов и драк.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 23 EmptyСб 28 Сен 2013 - 16:17

Девочки - ваши посты напоминают игру в "да, но...."

если вернуться к моей проблеме - я говорю - есть такой вот ребь. вот такие проблемы. Вот такие приемы. Я делаю вот это от вас прошу - по возможности вот это. Без личностей и оскорблений.

в ответ - да, но....
сделайте как все, найдите волшебную таблетку и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-