Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:44

Влади пишет:


Насчет убрать из связи - согласна. Вот только очень сложно выяснить (предварительно), что учитель есть тот самый "невоспитуемый". У меня частично получилось с прежней классной. Я методично фиксировала факты "доведения" моего. Столь же методично ябедничала учителю (в основном на проделки тех, кто конфликтовал с моим. А то их, проделок, как-то не виделиReverence . Спрашивала: почему мой схлопотал за то, что кинул пенал. А Вася, исчеркавший тетрадь моего сына матерными терминами, кстате! ..где его родители? где деньги за тетрадь? Откуда у моего сына синяк? Я успею написать заявление о побоях? не-не, "просто играли" не проходит. Это побои, я настаиваю!! Почему синяк у моего=просто играли, а Васю бьют?). Это стоило мне куучи нервов, но результаты были. Честно сказать: человеческое отношение и учет особенностей ребенка - в разы эффективней.
+1
Мне тоже пытались втулить, когда жаловалась на мальчиков, что это типа "они заигрывают", мол такой возраст и тыпы..
Ага, а то я уже совсем в маразм впала и не помню свою "школьные годы чудесные" и не могу отличить чисто "пацановское" внимание от издевательств и травли. Там у них девочка есть, полненькая, тогда получается все в нее без памяти влюблены с 1-го кл, потому что постоянно ее доводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:44

Влади, ну вот и ответ - у ВАС есть ресурс на борьбу, у Котены его нет, увы.
И еще, Ваш мальчик, я так понимаю, компактный и субтильный? то есть Вы гарантированы от того, что он кого-то "повредит".
Вы пока из этого и исходите. Потому что потом, когда ребенок становится чуть старше, чуть сильнее, чуть более обязан вести себя социально приемлемо, - Вами описанный алгоритм работать перестает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:58

Гогоша, не угадали. Мой высокий и тощенький, да. Но при этом сильный. Я НЕ гарантирована от того, о чем вы пишете. Да никто не гарантирован, по большому счету. И с чего вы взяли, что у меня есть ресурс на борьбу? нету у меня свободного времени и денег на эти цели. Вообще, я бы предпочла тратить ресурсы на другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:59

Мне так и не ответили, что делать, когда нет альтернативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:00

я исхожу из того, о чем Вы пишите, Влади. если есть возможность систематически долбить - значит, есть ресурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:02

Катер пишет:
Мне так и не ответили, что делать, когда нет альтернативы.
Катер, я Вам искренне сочувствую. У Вас, как раз, имхо, одна из самых непростых здесь ситуаций. Когда просто некуда податься Sad  и когда объявление войны не принесет желанных побед, слишком уж маленький городок.

Я не знаю, что делать в этом безальтернативном варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:04

Ну смотрите. У Элли непростая девочка. Но ее в открытую не выдавливают. Загадко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:08

Катер пишет:
Ну смотрите. У Элли непростая девочка. Но ее в открытую не выдавливают. Загадко?
Еще есть ЛИЧНЫЕ отношения между учителями и мамой. :wink1 
Учителя видят, что мама не наезжает на них, а из кожи вон лезет, что бы доучить ребенка в данном классе. Если Элли начнет доказывать, что вы все непроффесионалы и не можете справиться с моей дочерью, то отношение изменится. Как к Элли, так и к ребенку. 
То есть, налаживание контакта с учителем - забота мамы, если деваться некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:09

Я так понимаю, что у Элли есть опыт отношений с этой школой, когда учился старший, без особенных проблем.
Т.е. школа не может апеллировать к тому, что семья "не воспитывает, не занимается" и проч. Есть пример обратного (старший). Поэтому тянут девочку.

А у нас всех по 1-му ребенку, мы не можем предъявить примеры своего положительного влияния на детей :wink1

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:10

Код:
 Вообще, я бы предпочла тратить ресурсы на другое.
Ой! Я бы тоже! Laughing 
Но приходится жить так, как диктуют обстоятельства. До тех пор, пока обстоятельства не начнут меняться в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:15

Катер пишет:
Марсианка. Читайте внимательно. Котена написала, что предупреждала учителя не трогать ребенка. Этот конкретный ребенок не терпит прикосновений.
Моя в моменты "бури" тоже дергается, если ее обнимать пытаться. Ее только словами можно уговорить и потихоньку гладить по спине.
Катер, это Вы читайте внимательно. Когда я писала про "обнимашки", я не имела в виду ребенка Котены, я писала про конкретного мальчика из нашего класса. Конкретно для него этот подход как раз самый лучший.
Катер пишет:
А если ее хватать, орать, она тоже устроит цыганочку с выходом. А кто не устроит? Вас вот кто-то будет хватать, орать, обзывать - вы в ответ будете глаза в пол и молчать? Если вашего ребенка у вас на глазах будут хватать, орать, обзывать - промолчите?
Не передергивайте.
Вы вообще не поняли, о чем мой пост. Или я настолько непонятно пишу? Где я оправдывала тех, кто хватает, дергает и тем паче обзывает детей? Я как раз говорила о том, что при желании можно найти подход к ребенку, тем более если его сама мама учителю подсказывает. А подход может быть разным, кого-то нужно обнять, а кого-то оставить в покое.
Короче говоря, вообще не поняла наезда. Больше писать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:15

Влади пишет:
Вообще, я бы предпочла тратить ресурсы на другое.
Ха! А кто не хотел бы?:wink1 Laughing 
С рождения только и знаем, что лечимся...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:16

Вот именно. Я училась в этой школе. Брат учился в этой школе. На очень хорошем счету.
Стоило мне начать отстаивать свои права и права своего ребенка - тут же все поменялось. Бяда, а не мамашка. Ишь ты, права свои знает и отстаивает!
И отыгрываются на ребенке, педагоги, ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:20

Марсианка, ваш пост теряет смысл в свете всего выше сказанного. Зачем пример с ребенком таким, если Котенин парень вообще другой? Или тут не шла речь, что подход найти можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:20

Девочки, мне не очень нравится, когда вы свою работу сравниваете с учительской.
Я понимаю, есть и такая работа. Только не у вас, извините. Вы же не в психбольнице работаете и не вышибалами в клубе, и не в полиции на низовой должности. Да, есть вредные и глупые сотрудники. Но никто из них вас точно не ударит, мебель крушить не будет, в ваши вещи колу не нальет, не плюнет в документы и жвачку в волосы и т.д. А если вдруг кто такой и придет, вы с ним точно работать не будете, а вызовите охрану или полицию, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:22

Катер, смотря какие права отставивать, и КАК. 
Вот КАК - это важно. 
Пока на десять страниц гневных сообщений накатано. Начиная от "ругаться матом - это нормально для меня" и заканчивая "учителя - дивные сволочи и их надо изгнать из школы". 
Вряд ли Котене легче от подобных рассуждений. Потому как борется она уже четвертый год. а воз и ныне там. Да, воз с возчиком сменился. Но стоит на том же месте. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:22

Агава пишет:
Катер пишет:
Ну смотрите. У Элли непростая девочка. Но ее в открытую не выдавливают. Загадко?
Еще есть ЛИЧНЫЕ отношения между учителями и мамой. :wink1 
Учителя видят, что мама не наезжает на них, а из кожи вон лезет, что бы доучить ребенка в данном классе. Если Элли начнет доказывать, что вы все непроффесионалы и не можете справиться с моей дочерью, то отношение изменится. Как к Элли, так и к ребенку. 
То есть, налаживание контакта с учителем - забота мамы, если деваться некуда.
Подпишусь. Моего тоже не выдавливали, но и подход к нему не искали Sad , я сама ушла его из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:26

Агава. Диалога нет. Можно, как малек, уйти. А если некуда, то как? Остается только закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:27

Катер пишет:
Ну смотрите. У Элли непростая девочка. Но ее в открытую не выдавливают. Загадко?
Да отчего же. У нас в классе три гипера. Все разные, но все проблемные. В прошлом году проделки одного из них были за кадром, т.е. его не таскали к директору и т.п. Почему? учитель не отправляла инфу наверх. Почему? мама мальчика врач, успешно ее лечила. Я с ней нормально общаюсь, кстати. Адекватная женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:28

Влади пишет:
Катер пишет:
Ну смотрите. У Элли непростая девочка. Но ее в открытую не выдавливают. Загадко?
Да отчего же. У нас в классе три гипера. Все разные, но все проблемные. В прошлом году проделки одного из них были за кадром, т.е. его не таскали к директору и т.п. Почему? учитель не отправляла инфу наверх. Почему? мама мальчика врач, успешно ее лечила. Я с ней нормально общаюсь, кстати. Адекватная женщина.
Элли не лечит учителЕЙ дочери. Smile  Некорректное сравнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:29

Агава пишет:

Пока на десять страниц гневных сообщений накатано. Начиная от "ругаться матом - это нормально для меня" и заканчивая "учителя - дивные сволочи и их надо изгнать из школы". 
Не-не. Не писали, что нормально. Писали (я) что мат имеет место быть. Про изгнание тоже не было. Вот к нормальной работе призывали, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:31

Агава. Я не писала, что Элли лечит учителей дочери. Я привела конкретный пример, суть которого: имеют место личные отношения между учителем и мамой ученика, ввиду которых "особенности" ребенка воспринимают лояльно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:31

Влади, при некоторых сходствах, у вас с Котеной таки разные мальчики и разные проблемы. Смотрите, у Котены ребенок ДОМА подобного не делает. И КРАЙНЕ редко такое случается на улице. 
В школАХ, однако, - шаблонное поведение и реакции.  Возможно, найдя ответ на эту фразу, найдется и решение проблемы. 
Учителя тут уже вовлекаются в случившийся срыв. То есть, их действия, в любом случае, вторичны. Первично то, от чего взрывается ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:34

Знаете у меня родственница психиатр в больнице,а сын наш тематический,вот копия Котенин.Конечно его грубо не выдавливали,но чуть ли не слезно упросили уйти на домашнее хотя бы на год.Ребенок ласковый как котя,но заводился с полоборота.Тем более он такой же крупный ребь как мой.Но ладно у Ирины мама с ними живет и ребенка можно было на год дома оставить.А если бы не было мамы под рукой,как у Котены.?И ведь это специалист не стал бороться с системой,хотя она и знает все о болезни .Хотя мне кажется,что она по характеру,как Малек,то есть просто сил не было.воспитывает одна 2 сыновей и оба проблемные были.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:40

Винни, а может быть, забрала, потому что знает как специалист, что ребенку надо было изменить среду.
Это иногда практически единственная возможность как-то решить проблему. Не облегчить жизнь школе, а избавить ребенка от постоянной психотравмирующей ситуации и иметь возможность пролечить его не безрезультатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-