Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 6:50

Все учителя почемуй то считают что знают что такое сдвг. Ага это либо простодушный тюфясок спящий на парте. Либо просто сильно активный ребенок. Ну да. Конечно. Остальные со страшной психиатрией. Но есть не только дв, есть еще импульсивность. И аффект совсем в большинстве случаев и не аффект вовсе. Плюс у ребенка есть тип темперамента. А это не лечится.Ну никакими таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 7:18

Пайп пусть считают что хотят. До сих пор слушаю что ДВ внимания это я ребенком не занимаюсь. А не занимаюсь потому что не признаю психопатом и преступником. И никто мне не пояснил какое право имеет взрослая тетя так себя вести - никакими нагрузками. никакими правилами это не оправдывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 7:22

мицу пишет:
котена, я писала уже. мы смотрим на проблему с разных точек. мой сын похож на вашего. по вашим словам, как вы его описываете.  ни дня не учился он очно, как пошли такие проблемы. и психиатра я послала на фиг. с го драгоценным мнением. по поводу надомного. если у вас есть силы терпеть-терпите. если есть силы выяснять отношения со школой-боритесь. это ваше право. ваш учитель не прав. и завуч. но я могу их понять.
+много
Только, вот не уверена я, Котена, что афекты появляются только на провокации как, Вы пишите, взрослых Они могут возникнуть и как реакция на слова, действия детей (уже возникли раз он мальчика матом послал).
Школа с Вами разговаривала грубо. Но помимо лекарств, врачей..., надо менять образовательный маршрут. И Вы все вот другим можно"плевать под ноги директору", надо не сравнивать других и сеья, надо следить за своим ребенком, и может все же разобраться, почему именно Ваш ребенок не  устраивает уже вторую школу...

Учителя - это люди и тоже мамы.

Котена, во время межприступного периода астмы, мой 4 месяца непрерывно кашлял в началке, пока не подобрали лекарства, так вот я все 4 месяца сидела в коридоре, чтобы его учитель могла выпустить ко мне, когда совсем туго (ох, как ее кашель раздражал). Я не кричала врачи разрешили посещать школу, и это не заразно... Я понимала, что это действительно может раздражать... Я искала компромисс, не единожды. И поверьте компромисс - это не только лечение и прогинаниние всех под себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 7:33

мицу пишет:
орать, оскорблять и прочие это нарушение закона. жалуйтесь. и таких учителей в кавычках накажут.  но и трогать ребенка и цветы полить тоже может быть таковым, если вы, родители, пожалуетесь. это реальность.и не надо про душу.  мы люди тоже. и душу я вкладываю в своего ребенка. а в свой класс я выкладываю оптимизм, хорошее настроение, понимание друг друга и прочие.

Вкладывать душу в учеников никто не просит. К ним требуется относиться уважительно и корректно, учитывать индивидуальные особенности Напомню в сотый раз: того же требует ФГОС. Понимания детей я в ваших постах не заметила, извините. Ясно обозначены желание избежать проблем прикрыть попу, видно знание ФГОС в части своих прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 7:37

компромисс бывает только обоюдным Вредина. Мама тоже человек (я то есть) - и я то как раз сильно шла до последнего навстречу всем. Итог всегда нам же в минус. Значит пора прекращать.
И только в школе принято убирать неудобных под разными флагами. Представители остальных профессий сие себе позволить не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 7:41

Владь и я о том - я всем должна мне никто и ничего. Хотя действительно тем же фгосом прописано. Вели бы себя честно - и я бы не так реагировала. А так - в лицо говорят - а не будем а не надо а мало платят ( вот это уже в зубах навязло). Меня бы за это на работе не держали бы... И многих бы не держали. Если я шефу заявлю или я или вот эта главбух шеф скажет - с тобой милая было приятно работать но это твой выбор. В школе такое - норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 7:42

Вредина, ну, а что делать, если нет у мамы возможности сидеть днём, в рабочее время, в школьном коридоре? И образовательный маршрут, когда ребенок индивидуально занимается, тоже предполагает наличие мамы дома, и наличие дополнительных занятий с платными преподавателями... а денег на это нет, и мама работает, иначе кушать нечего будет?
Понимаете, если б мы имели возможность оставлять детей дома и учить их по не-массовому индивидуальному маршруту, мы б это делали! Многие из нас.
У Котены сейчас декрет, да. но вот совсем скоро родится малыш, и она будет вообще привязана к дому! Даже вот с котлом проблемы решить и то торопится сейчас, пока не родила, потом не до того будет... А уж вождение ребенка по репетиторам, кружкам, секциям и сидение в школьном коридоре вообще в такой ситуации невозможны. Дома д/з контролировать - это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 7:54

И да, чуть не забыла
вы вот пишете - всем надо деньги зарабатывать а надо отказаться от всего и сидеть дома с ребенком голодая но им заниматься. Отлично.
Все приемы платные. все обследования сильно платные. все препараты очень дорогие - это тоже мои проблемы. Ребенка одеть обуть накормить тоже стоит ой-ей. И это все мои проблемы. Мне школа претензии предъявляла вплоть до того что у меня ребенок каждый год на юг не ездит - и это тоже мои проблемы. Докладные на меня писали что я по их мнению должна его каждый год на месяц на юг возить а не вожу. Не шучу. И мне не смешно.
Хорошо - врачам по вашему мнению пофиг им бы лишь бы надомное не давать. Однако та же ПМПК тоже категорически против - им какой интерес? Ведь должны быть на стороне преподавателей?

Если кроме моего мнения есть мнение зав отделения ПНИ,зав отделения неврологии. психологов в социальном центре. областном ПМПК и все они против вывода моего сына на надомное. Если школа реально не делает ничего по соблюдению фгосов по отношению к моему сыну - я должна сменить маршрут? Весь матерный репертуар ребь принес из той самой замечательной школы где никто не матерится. Но я же вру, этого же не может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 8:05

Армусик, посмотрите Сурок, Галатима и другие, ищут пути. У меня не было такой возможности, но я искала (многое упустила, во многом отказывала себе...).
Конкретно, Котена, писала, что муж согласен поставить диагноз и сущетствовать с ним -"Вышла - позвонила мужу, он в командировке.
Он говорит - ты знаешь мол Опа в том что может с психиатрическим диагнозом было бы и легче чем спровоцируют на что нить и подставят под условный срок.... И вообще мол ждем врача с консультацией и подумаем давай как прикрыться - ведь так и будут нервы мотать...".
Котена, Вы злы на конкретную школу, конкретного учителя. Это не норма.
Но вот вторая школа и те же грабли!!!
Я никого не хотела обидеть в этой теме, но все время учителя виноваты, они...
И я могу понять учителя, который говорит, что Котена ничего не делает, поскольку как ребенок пьет таблетки или идет к врачу - это учитель не видит и не обязан даже об этом знать, для него важен результат лечения, а его увы нет... Три года без изменений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 8:09

Да, еще Котена, почитайте, тему Малька. Это просто самоотверженная борьба за ребенка мамы одиночки, у которой не так много денег, но есть огромное желание вытянуть сына. И она изыскивает возможности и ни разу не написала про платные приемы, лекарства, а сейчас частная школа и как я поняла кредит под нее.
Все ушла, надоело - все плохие, меня обидели, почему я должна, а мне никто... Котена, понимае гормоны, но это не позиция взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 8:09

мицу пишет:

вы технарь. а я работаю каждый день с людьми.  детьми и родителями. и администрацией. и роно. и комитетом по образованию. а еще мне надо проверить 40 тетрадей,( 15 по брайлю) написать 6 конспектов урока и выполнить свои обязанности классного руководителя... так что да. не надо про бумажки.потому,  что эти отчеты уже после всего идут. сверху.
Вы правда считаете, что такое - отчеты сверху - только у вас=учителей? Я могу навскидку назвать с десяток профессий/должностей с подобными проблемами. Никто,однако, не преподносит это как героизм. Работа, просто работа.

Про сидеть в коридоре. Я всегда приходила за сыном пораньше. Успевала увидеть и заснять массу интересного. Например, вылетающего из класса нашего учителя с визгом "Отказываюсь учить!!!!" и шарахающего дверью так, что сыпется штукатурка. А потом нас, родителей, просят замок поменятьLaughing отчего бы это? Кое-что успели увидеть другие родители и да, использовали это как аргумент. Поэтому родителей в школу не пускают, ссылаясь на требования безопасности. Невыгодно это школе.

Мицу, ваши посты ( речь не лично о Вас, напомню) меня не удивляют даже. Вы всегда найдете оправдания для себя как для должностного лица. Если не хватит аргументов по ФГОС, будет использован тезис "Я тоже человек и мама".Почему-то вспоминается поговорка про танцора... Однако мы, родители проблемных детей, поступаем также. 1-1. Вместо бодания надо искать подход к таким детям - то есть выполнять ФГОС (мы вернулись к истокамLaughing ) и будет всем счастье. Именно это сейчас демонстрирует новый сынин учитель. Без нудного перечисления своих рабочих проблем, без объяснений что творчество на рабочем месте никак не возможно. Нам попался педагог без проблем или просто человек, умеющий и желающий работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 8:17

Вредина пишет:
Да, еще Котена, почитайте, тему Малька. Это просто самоотверженная борьба за ребенка мамы одиночки, у которой не так много денег, но есть огромное желание вытянуть сына. И она изыскивает возможности и ни разу не написала про платные приемы, лекарства, а сейчас частная школа и как я поняла кредит под нее.
Все ушла, надоело - все плохие, меня обидели, почему я должна, а мне никто... Котена, понимае гормоны, но это не позиция взрослого.
Господи, ну при чем тут гормоны? Я не беременна, но позицию Котены разделяю. Опять по пунктам.

1) Малек не пишет про платные приемы. А что писать-то про них? платить надо. А в маленьких городах их м.б. просто не быть. Как не быть некоторых врачей, хоть платно хоть бесплатно.

2) Плиз, почитайте про СВДГ. ВСЕ, все! пишут про необходимость комплексного воздействия - в т.ч. педагогики, подходов к ребенку. Это и к учителю относится. Я писала уже про своего перца. Почему одни педагоги нашли к нему подход и демонстрируют результаты, другие -нет? ребенок один и тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 8:30

Про учителей.Нашу учительницу пугали моим сыном,когда он еще был в садике(кстати отдала его в 7,5 лет,хотя пытались выпнуть из сада раньше,но я шла именно к ней).Она за 4 года нашла подход к сыну,на всех школьных мероприятиях у него были главные роли.Дошло до того,что в 4 кл,она оставляла его за старшего.а ведь сына,очень похож на Котениного.И если бы его хватали,орали была бы истерика возможно и с матом(тоже были разные дети,научился).Если были какие то разборки между детьми Т И потупала именно так,как советует Котена,тоесть спокойно разгоняла и уже когда дети успокаивались начинался разбор полетов обязательно со свидетелями.Уже в конце 4 кл,она мне сказала,что самые проблемы не с моим сыном,а с тихушниками,которых вроде и не видно,но гадости от них ой е ей.Благодаря этой учительнице и школа стала для сына вовсе не местом Голгофы.Есть Учителя в школах с большой буквы,но соглашусь мало их.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 8:33

Влади пишет:
Вредина пишет:
Да, еще Котена, почитайте, тему Малька. Это просто самоотверженная борьба за ребенка мамы одиночки, у которой не так много денег, но есть огромное желание вытянуть сына. И она изыскивает возможности и ни разу не написала про платные приемы, лекарства, а сейчас частная школа и как я поняла кредит под нее.
Все ушла, надоело - все плохие, меня обидели, почему я должна, а мне никто... Котена, понимае гормоны, но это не позиция взрослого.
Господи, ну при чем тут гормоны? Я не беременна, но позицию Котены разделяю. Опять по пунктам.

1) Малек не пишет про платные приемы. А что писать-то про них? платить надо. А в маленьких городах их м.б. просто не быть. Как не быть некоторых врачей, хоть платно хоть бесплатно.

2) Плиз, почитайте про СВДГ. ВСЕ, все! пишут про необходимость комплексного воздействия - в т.ч. педагогики, подходов к ребенку. Это и к учителю относится. Я писала уже про своего перца. Почему одни педагоги нашли к нему подход и демонстрируют результаты, другие -нет? ребенок один и тот же.
Про платные приемы написала Котена. Про деньги написала она же.
Про СДВГ я знаю, как знаю и то, что этот диагноз парафия психиатров, а школа общеобразовательная и учитель - это не учитель-дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 8:38

Вредина, я далеко не всё делаю Sad . К сожалению у меня, как у мамы-одиночки, нет на всё ни средств, ни времени.
Но самым неблагодарным я считаю борьбу с системой, с любой, в том числе и школьной. У меня на это точно нет сил. Я предпочитаю уходить, проглотив свою обиду. Наверное это тоже не правильная позиция.
Хожу я тоже только к платным врачам и лекарства сын пьет почти без перерыва. Вот опять на АД и НЛ посадила Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:01

Вредина, читайте - внимательно. Собственно говоря, СДВГ могут лечить и неврологи. Просто для невролога СДВГ - "много", для психиатра - "мало". Выбор за нами. Я уже писала, что мой сын наблюдается у психиатра. Достаточно известного в наших краях.Так вот, указанное выше про комплексный подход - его мнение. И его слова, что при грамотном учителе ребенок расцветет. Не нужен дефектолог СДВГ, большинству.  

Про платные приемы пишут многие. Это реалии современной медицины, увы. Что касается "работайте ночами, как я в свое время" - ню-ню. Я в этом году не собираюсь платить ежегодный типа благотворительный взнос в школе. Мне деньги нужнее на платные приемы+не увидела за два года связи между отношением к ребенку и взносами. Нехорошо ? неа. В случае претензий вспомню про благотворительность (тильки добровольно, не дай Боже напомнить). И доброжелательно скажу про то, что выделяемые средства надо расходовать грамотноLaughing Вы же знаете как работать ночами? вот примерно также. И не надо мне говорить, что их мало. Я честно плачу налоги со своей белой з/пSmile . Я аудитор, ревизор - поэтому найду аргументы. Предполагаю, что зная сие+учитывая мой характер - меня вообще не спросят про взнос.

П.С. Вот и Малек пришла. Я смотрю, она не спешит подтверждать ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:05

Влади, не спешу, потому как моего вообще-то открыто не выдавливали, как у Котёны. Ну а если бы выдавливали - то см. выше, я уже написала, я не борец с системами Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:05

Вредина пишет:

Про СДВГ я знаю, как знаю и то, что этот диагноз парафия психиатров, а школа общеобразовательная и учитель - это не учитель-дефектолог.
Тяжелый вздох. СДВГшкам рекомендуют обучение в общеобразовательной школе. В письменной форме, заметьте. Об этом писали много раз. Навскидку: я, Котена, Вита..да многие. Рекомендуют комиссионно. Перед школой+ПМПК в процессе обучения. Раз так- учитель обязан найти подход. Обычный грамотный педагог, НЕ дефектолог. Или отдельно взятый учитель полагает себя компетентнее комиссии, да не одной (с интересом)? тады он не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:25

Влади пишет:
Или отдельно взятый учитель полагает себя компетентнее комиссии, да не одной (с интересом)? тады он не прав.  
Влади, не буду про кого-то конкретно, а вообще-что-комиссии у нас объективные? если надо-то сразу и домашнее дадут и справку об инд подходе, а про получение инвалидности вообще молчу, так что может комиссия и компетентна, но то, что она старается лишний раз сэкономить-это несомненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:25

Наша новая классная руководительница, похоже, нарушает все возможные ФГОСы. За что ей огромная благодарность. Стаж работы у нее не такой уж большой, и детей пока своих нет, но вот она действительно умеет и конфликты гасить, и понимать детей, и находить к ним подход. Я сейчас даже не про своего сына говорю, у моего совсем другие проблемы. В классе есть мальчик М., похожий на Котениного, взрывной, импульсивный, легко впадающий в аффект. И в такие моменты наша ЕВ обнимает мальчика за плечи, выводит из класса, что-то шепчет на ухо. И парень на глазах успокаивается. Я видела это собственными глазами. Вот интересно, кто-нибудь из родителей пожалуется на такой тактильный контакт?
Кстати, почему пишу. Бывшая классная, педагог со стажем и завуч по совместительству, за 4 предыдущих года ни разу даже не попробовала найти к М. подход. А ведь это несложно, на самом-то деле. Скольких проблем и нервов можно было бы избежать.
Мицу, Вредина, я прекрасно понимаю, что Вам очень сложно. Я бы не смогла работать в школе, признаюсь. И очень признательна тем, кто продолжает учить наших детей, несмотря на ФГОСы, отчеты, трудных детей и неадекват некоторых взрослых. И я лично никогда не пойму такой позиции, что учитель должен полностью отвечать за поведение детей в школе. За безопасность - да, но не за поведение. Поведение детей где-бы то ни было - это ответственность родителей, в первую очередь. Но ведь о чем сейчас говорит Котена - с непростыми детьми надо работать в связке с их родителями. Если мама знает, как гасить конфликт в зародыше, почему бы этим не воспользоваться? Ну вы же сами, учителя, от этого только выиграете, разве нет? Зачем начинать войну там, где можно избежать военных действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:34

Янтарь пишет:
Влади пишет:
Или отдельно взятый учитель полагает себя компетентнее комиссии, да не одной (с интересом)? тады он не прав.  
Влади, не буду про кого-то конкретно, а вообще-что-комиссии у нас объективные? если надо-то сразу и домашнее дадут и справку об инд подходе, а про получение инвалидности вообще молчу, так что может комиссия и компетентна, но то, что она старается лишний раз сэкономить-это несомненно.
Какая такая справка об индивидуальном подходе, вы чего? Я про "рекомендовано обучение в массовой школе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:36

А нам некуда уходить. Еще одна школа - болото. Частной нет. Дома сидеть с ней я не могу. Кружков и секций на выбор нет. 1-2, что есть - то есть. Ребенок очень общительный, она в школу тусоваться ходит. Врачей-специалистов детских нет. Только педиатры. Вот благодаря сотрясу попадем к областному неврологу, направление к которому я не могу выспросить года три.
Альтернатив нет. Подход к ребенку никто искать не будет. Причины у все учителей одинаковые.
А я, кстати, тоже с людьми работаю, с клиентами. И отчеты у меня есть, и уголовная и административная ответственность ого-го какая и вполне реальная. Вот проверка ГИТ проходит, прокуратура трясла на днях, а уж таможня под боков вообще шагу ступить без оглядки и "перекреститься" не дает. И я не жужжу учителю про эти проблемы. Сама профессию выбрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:37

Если бы у меня была возможность учить ребенка вне стен школы, я бы это еще в 1 класе сделала, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:37

Вредина пишет:

Гиперы и асоциальное поведение - мат и афекты, агрессия  - это разные вещи. И драки - это не гиперное поведение.
Вредина, позвольте не согласиться. Спектр проявления СДВГ достаточно широк. Неумение контролировать эмоции и бурно реагировать, вплоть до агрессии - это тоже вписывается в картину сдвг.

Вспышки агрессии происходят только на переменах. К уроку ребенок успокаивается. Наверное это все же свидетельствует о реакции по типу раздражитель - импульс -взрывная реакция(в данном случае очень бурная). Но все же короткая! Это важно.

Потому что реальный аффект длится дольше и заканчивается полной недееспособностью на какое то время.

Котена, для агрессивных сдвг детей есть лекарства. Мне Осин говорил о препарате kapvay. Но он только в Америке продается. Альтернатива - катапресан. Его покупать лучше в Европе. Российский не брать. Еще есть другие препараты, которые еще не назначали Вашему сыну.

Вам нужно сейчас сфокусироваться на подборе лечения для сына. А со школой тяните время. Общайтесь с ними только письменно. Сами успокойтесь. Вы наверняка взвинчены и стиль общения со школой у Вас соответствующий (это я не в оправдание действий школы).

Плохо то, что с первых дней Вы со школой в конфликте.
То есть истинную картинку Вы не видите - что конкретно происходит с ребенком во время этих вспышек. Школа дает оценочное суждение. А тут бы важно получить правдивую информацию без эмоций с обеих сторон - для пользы ребенка и получения назначений адекватных.

Ведь абсолютно понятно, что дело не в мате как таковом.
А в накале эмоций со стороны сына. Берегов не видит.

Хорошо бы до комиссии получить какие то рекоендации по лечению и начать его.

Желаю Вам удачи. И берегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 11 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:43

Марсианка. Читайте внимательно. Котена написала, что предупреждала учителя не трогать ребенка. Этот конкретный ребенок не терпит прикосновений.
Моя в моменты "бури" тоже дергается, если ее обнимать пытаться. Ее только словами можно уговорить и потихоньку гладить по спине.
А если ее хватать, орать, она тоже устроит цыганочку с выходом. А кто не устроит? Вас вот кто-то будет хватать, орать, обзывать - вы в ответ будете глаза в пол и молчать? Если вашего ребенка у вас на глазах будут хватать, орать, обзывать - промолчите?
Не передергивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-