Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:38

Согласна с Агавой ,бывает по всякому.тоже бывало мой решал на перемене,перед звонкомLaughing
Ну Открытка у нейротипичных детей таже картина с выполнением уроков.У меня 3 ,у двоих старших диагнозов нет,а домашку делали также импульсивно
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:43

Агава пишет:
Открытка пишет:
Как моя мама говорит, раньше они полгода писали только палочки, а сейчас ребенок должен прийти уже умея писать печатными буквами.
С другой стороны, у нас школа с 7 лет, в Германии со скольки, с 5?
Ага. начигали с палочек и крючочков! Только ваша мама забыла дополнить, что начальная школа - ето 3 класса было! И программа 4 класса соответствовала нынешней программе 5 класса! Дело не в утяжелении программы. Дело в абсолютно дураццких учебниках! Написанных так, что взрослый, прочитавший правило, которое ребенок должен прочитать, понять и выучить,  впадает в ступор! ЕТО нуждается в переводе. С русского заковыристого на обычный русский язык или математику. И т д;
Так она училась то ли 7 то ли 8 лет всего! Объем был совершенно другой.
Про учебники я согласна на все 100, когда я училась, у меня были адекватные учебники, а сейчас No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:48

Шармэль пишет:
Открытка пишет:
да, у нас тоже типа звездочки у сложной задачи. Мой начинает психовать, если сразу не решил или решил неправильно. Но у нас она точно входит в домашку (значит, родители должны решить))) Само собой, сложное для него отрабатываем и автоматизируем. Без родителей наши программу не освоят. А если здесь упустят, будет как снежный ком.
Задача на то и со звездочкой, что ее решать можно по желанию. Задумано так, это в учебнике на 1 странице обычно пишут.
И ненормально с родителями учиться на самом деле. Да, школа устраивает гонку и перекладывает свою работу на родителей, но что же в этом хорошего? ИМХО, радоваться нечему...
Задача под звездочкой обязательна к выполнению, может быть, оценка в журнал и не пойдет, но в тетрадке стоять будет. Я не заморачиваюсь с тем, обязательна ли задача. Это ж не контрольная, а всего лишь домашка. Главное, чтоб я сама эту задачу могла решить Laughing 
Про "ненормально с родителями" уже написала, школа не перекладывает, скорее всего, школа дает свой вклад, а родители должны внести свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:53

letidor.ru/article/domashnee_zadanie_delat_ili_ne_79505/?__utma=1.1491161805.1363820964.1381537917.1382658338.10&__utmb=1.1.10.1382658338&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1382658338.10.9.utmcsr=blogs.yandex.ru|utmccn=(referral)|utmcmd=referral|utmcct=/search.xml&__utmv=1.|1=ljuser=TODO%3Aloggedin%2Fanonymous%2Fyou=1&__utmk=12555956
о домашних заданиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:56

Шармэль пишет:
Тоторо, у нас самая рядовая школа. Где все эти дети, что Вы пишете, собираются. И что? Все равно трясут. Мою вон вообще по труду и рисованию. Хотя я по рисованию сразу сказала, чтобы поставили, что заслужила и отстали. Нет, учитель не согласна. В результате оказалось проще самой шить за ребенка и всей семьей рисовать...Fool  Но все рады...
А математичка как на них оретAaa

А сами ведь особо не учат...
И семья занята творчеством)) Совместным!
Я еще прошу учесть, что мой в началке и не отказывается делать домашку (то есть, он хочет ее отложить, заниматься своими делами, ноет, но в целом считает, что она должна быть сделана!). Поэтому иногда начинает делать домашку и сам (я проверяю, конечно) Что будет дальше, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 12:06

Шармэль пишет:


Но наших мам можно понять. Кругом ведь буквально истерия. Мальчиков так от армии спасают. Работодатели требуют 25-летнего работника с двумя высшими и стажем не менее 5 лет, а девушку еще и с двумя взрослыми детьми при этом. И, разумеется, это единственный способ не стать дворником. В такой атмосфере еще и не таким станешь.No comments 
На самом деле, у нас так и есть. Есть еще понятие "вырастить детей и поставить на ноги". И это надо сделать в активном возрасте, пока родители работают. С пенсии не очень-то поучишь детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 12:07

Открытка пишет:
Агава пишет:
Открытка, а за 2 минуты 10 решенных примеров не видели? Импульсивно решенных? Возможно, даже правильно решенных?  Но КАК! И когда! Да-да! За 3 минуты до звонка на перемену. СДВГ имеет РАЗНЫЕ проявления. То; что вы описали - лишь один из возможных вариантов.
Не видела)) Но предполагаю, что остальные дети эти примеры уже решили без всякого импульса)
Или не смогли решить
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 12:09

Шармэль пишет:

Кстати, мне понравилось в этом плане про Англию читать. Там так интересно. Классы сохранены. Так вот пара нижних классов на ВО не заморачивается, пара средних заморачивается, а высший класс - опять нет.Tongue 
http://laviniablog.com/?p=4607
Где мы и где английский (и русский) высший класс. Если бы у меня были фамильные драгоценности (и не было бы материальных забот), я бы тоже тусовалась и интервью давала. И занималась проблемами человечества! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:08

PaperMonster пишет:
letidor.ru/article/domashnee_zadanie_delat_ili_ne_79505/?__utma=1.1491161805.1363820964.1381537917.1382658338.10&__utmb=1.1.10.1382658338&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1382658338.10.9.utmcsr=blogs.yandex.ru|utmccn=(referral)|utmcmd=referral|utmcct=/search.xml&__utmv=1.|1=ljuser=TODO%3Aloggedin%2Fanonymous%2Fyou=1&__utmk=12555956
о домашних заданиях
По-моему, здравая статья, спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:39

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 31dec3354692 это доча учит стих Laughing . Но роликах - в них почти всегда дома живет, в купальнике - т.к. через час в бассейн, мерила новый купальник и снять отказалась наотрез, и в непрерывном движении. Как в стенки не вмазывается с книжкой - удивительно, но вот ездит же как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:46

Марика пишет:
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 31dec3354692  это доча учит стих Laughing . Но роликах - в них почти всегда дома живет, в купальнике - т.к. через час в бассейн, мерила новый купальник и снять отказалась наотрез, и в непрерывном движении. Как в стенки не вмазывается с книжкой - удивительно, но вот ездит же как-то.
Очаровательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 14:09

Действительно очаровательно!
У моего еще что-нибудь на полу валяется, собака под ногами крутится и места поменьше. Но его передвижения напоминают кадры из фильма "Маска", когда он делал замах и ... дальше глазом не усмотришь.
Я, кстати, видела за две минуты решенные примеры.
Бывали и в начале урока. Как то контрольную по математике (после двойки) решил первый (!!) и все правильно. А дети есть очень сильные. Ну включился. А когда двойка была, как я говорю "отходил". В этом вся трудность.
А по поводу ДЗ, это так индивидуально. Я на старшую дочь больше времени тратила, она в ступор входила и все. Приходилось за нее делать, чтобы только переписывала. А у нее СДВГ даже не пахло. А младший, да, и на турнике покачается, и завалится набок, и глаза закатит, и в туалет пойдет. Потом выйдешь из комнаты, вернешься, говоришь, делай. А он, "че делать? я уже все сделал." Поняла, что слова, "чтоб быстро сел и все сделал!!" в приказном порядке не годятся, но как достучаться то? Вот и ловишь тот момент, когда "ВКЛ.", но вот где у него кнопка?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 15:07

Открытка пишет:
bienemaya пишет:


я к тому что и без хороших оценок можно стать хорошим специалистом.
а можно и не стать Smile  а с хорошими оценками можно было стать, например, начальником Wink 
а тут с начальников спрос настолько больше чем с рядовых, что триста раз подумаешь, надо оно тебе или нет. плюс больше работы и меньше свободного времени.
просто вот мой друг сдал на права в 18 лет. и с тех пор не совершил ни одной аварии. если его фирма закроется (ну мало ли шеф на пенсию уйдет), его тут же возьмут туда где требуется водитель.
и вот он был у своих родителей четвертым. 2 старших брата и 1 сестра. ему было 15, когда практически одновременно сестра стала матерью-одиночкой, не закончив даже школу, и братья попали в аварию на мотоцикле, один погиб, другой остался инвалидом. ну некогда было учиться, то с племянником посидеть, то брата-инвалида обхаживать. да еще и вся школа начала ему соболезнования приносить и спрашивать как дела. когда видели, что хуже некуда.
получилось, что он лучше своих братьев-сестер устроился. может быть потому, что на его воспитание, проверку домашки итд у родителей уже просто ни времени, ни желания не было. и его никто хотя бы дома не дергал.
папа его был столяром (плотником?) делал из дерева удивительные вещи, от мебели до шкатулочек с двойным дном. мама никогда не работала. никто с него не требовал ВО, в армию тоже не взяли потому что он за братом ухаживал.
сейчас, если с мамой что-то случится, он может вместо отпуска работать полдня. так уже было года 3 назад. а был бы начальником, не вылезал бы с работы и пришлось бы маму в дом престарелых сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 16:09

Открытка пишет:

Мы ведь не говорим о том, что интеллектуальное развитие может затормозить социальное развитие или даже помешать ему?

Говорим. Перекос опасен.
Я пока писать не могу дальше, может, Агава Вам объяснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 19:23

У-у-у... делаем уроки. В продленке ничего не сделал, потом бегали в поликлинику. Естественно деть никакой. Но вот на демагогию силы остались. Еле сдерживаюсь. Спасает общение на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:48

bienemaya пишет:

получилось, что он лучше своих братьев-сестер устроился. может быть потому, что на его воспитание, проверку домашки итд у родителей уже просто ни времени, ни желания не было. и его никто хотя бы дома не дергал.
папа его был столяром (плотником?) делал из дерева удивительные вещи, от мебели до шкатулочек с двойным дном. мама никогда не работала. никто с него не требовал ВО, в армию тоже не взяли потому что он за братом ухаживал.
сейчас, если с мамой что-то случится, он может вместо отпуска работать полдня. так уже было года 3 назад. а был бы начальником, не вылезал бы с работы и пришлось бы маму в дом престарелых сдавать.
а он вобще мне сразу понравился, когда я прочла, как он мимоходом может сказать фразу, и она подействует, по-моему, было про тараканов)
хорошо, что ему повезло! хотя, может, повезло и не лучшее слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 20:53

Шармэль пишет:
Открытка пишет:

Мы ведь не говорим о том, что интеллектуальное развитие может затормозить социальное развитие или даже помешать ему?

Говорим. Перекос опасен.
Я пока писать не могу дальше, может, Агава Вам объяснит.
Тогда я послушаю или почитаю, если есть статья Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 21:46

Как сделать чтобы сам все делал??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyВт 29 Окт 2013 - 22:44

PaperMonster пишет:
Как сделать чтобы сам все делал??
Вопрос риторический?Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:32

Шармэль пишет:
Открытка пишет:

Мы ведь не говорим о том, что интеллектуальное развитие может затормозить социальное развитие или даже помешать ему?

Говорим. Перекос опасен.
Я пока писать не могу дальше, может, Агава Вам объяснит.
психиатр такую мысль говорила, между прочим :wink1 
Агава может как то на простом русском объянсит, а то после беседы с психиатром я вообще вышла как сомнамбула и почти не запомнила ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 13:52

citrus пишет:
Шармэль пишет:
Открытка пишет:

Мы ведь не говорим о том, что интеллектуальное развитие может затормозить социальное развитие или даже помешать ему?

Говорим. Перекос опасен.
Я пока писать не могу дальше, может, Агава Вам объяснит.
психиатр такую мысль говорила, между прочим :wink1 
Агава может как то на простом русском объянсит, а то после беседы с психиатром я вообще вышла как сомнамбула и почти не запомнила ничего
Мне кажется, я не давлю на интеллектуальное развитие. Школьная программа, плюс их интересы и вопросы (ищем ответ в интернете). Еще кружки. Приучаю к самостоятельности, чтоб какие-то вопросы мог сам решить без моего участия.
В классе общается с детьми, я на это настраиваю, и с педагогами разговаривает, может поговорить по телефону. Странности есть, конечно..
Но близких друзей нет, и он по этому поводу не тревожится, и я не переживаю. Вроде, как и нет проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:46

Открытка, это большой вопрос. Мне кажется, лучше открыть отдельную тему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 21:50

Еще обратите внимание на консультацию Маячка для Элиас. Золотая просто консультация.
https://www.sdvg-deti.com/t16897-topic

Смысл в том, что мамы борются не за собственно знания и оценки, а за то, что они для них олицетворяют. Кто бы нервничал из-за того, что его ребенок строение таракана не знает? А вот, что он не будет успешным и маму будут родственники в глаза тыкать, это обидно, да.
Кстати, про родственников тоже отдельная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:05

Открыла тему про интеллект.
https://www.sdvg-deti.com/t16912-topic#1116269

Кстати, если погуглить что-то вроде "опасности раннего развития", тоже можно интересное найти. Вот, например
Сегодня существует немало методик раннего детского развития. По крайней мере в интернете эта тема довольно активно представлена. Как вы относитесь к данным методикам? Насколько это, по-вашему, важно для детей и родителей? Отношусь профессионально — т.е. исключительно как педиатр. Лично для меня очень важно, чтобы развитие интеллекта не было в ущерб здоровью, чтоб естественные для ребенка физические нагрузки на свежем воздухе не подменялись перекладыванием кубиков в замкнутом пространстве. Сами методы раннего развитие вне сферы классической педиатрии — это педагогика, психология, под нее часто подводят научную физиологическую базу, но все равно это явно вне моей профессиональной компетенции. Отношусь в целом сдержано. С точки зрения конкретного индивидуума вижу плюсы, а с точки зрения адаптации этого индивидуума в среду, где далеко не все такие развитые — вижу сплошные минусы. Если к раннему обучению счету-чтению и т.п. добавить бы еще и искусство адаптации… Было бы здорово. [u]Главный, вывод, который я сделал для себя, состоит в том, что методики раннего развития делают счастливыми родителей ранне-развитого ребенка. Применительно к самому ребенку это далеко не так. Чаще — наоборот. [/u]Вы говорите о непростой адаптации развитых и образованных в социум. Но ведь отношения развитых с социумом всегда складывались непросто. Но разве это повод? По-вашему, не нужно ничего у детей развивать?! Но ведь вам самому, вероятно, приятнее видеть детей интересных, умных, которые могут получать удовольствие не только от заморского юмора уровня «как прикольно дядя попой в торт плюхнулся». Я видел методику, в которой по дням описано, как научить ребенок читать в годовалом возрасте. Непонятно, правда, зачем это ребенку настолько уж нужно. Ну а если учиться читать не по буквам, а по слогам, при этом не быть фанатом, а находить время и для прогулки и для солнышка?… Евгений Олегович, вы ведь не враг прогрессивного человечества?! Не враг!! Однозначно. И если не быть фанатом и находить время — я за! — тут и спорить нечего. Хотелось бы только, чтоб педагогика не зацикливалась на буквах и цифрах. 90% мальчишек 4 лет легко отличат «Ауди» от «Мерседеса», но не отличат дуб от тополя. Ах какая бы прекрасная была развивающая игра — это зверобой, это полынь, это калина, это барсук, это сойка, это овраг, это озеро, это родник и т.д., чтоб с раннего детства привязать к живому, к природе, к истинным ценностям. пишет:
Это педиатр Комаровский.
http://dom.levent.ru/69.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 14 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:10

Вот еще Нэнси тему заводила хорошую
https://www.sdvg-deti.com/t13403-topic?highlight=%E0%EA%E0%E4%E5%EC%E8%EA+%EA%EE%EB%EC%EE%E3%EE%F0%EE%E2
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-