Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:55

У;У задали читать биографию Лермонтова.Вой стоял минут 30 пока папа все таки за чтение не усадил.А завтра спрашивать будутShock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 22:07

А я скучаю без занятий с Юлей, я привыкла с ней заниматься,чему-то учить. Теперь все в продленке делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 22:10

Вилли Винки пишет:
А я скучаю без занятий с Юлей, я привыкла с ней заниматься,чему-то учить. Теперь все в продленке делают.
ЗавидноConfused по хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 22:16

А я не завидую учительнице в продленке. Сегодня Юлю забирала, она сказала:"Юля, я буду по тебе скучать, но отдохнуть от тебя так хорошо.")))
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 22:36

вот кстати. я живу с мужчиной, он уже 15 лет работает на одной и той же фирме. там их всего 5 человек, это как авторизованный автосервис+продажа машин, запчастей итд. в общем он и эвакуатором управляет на раз, и за машиной может за 700 км съездить, и бумажки гарантийные оформить. считает в уме как корейко в золотом теленке, пишет без ошибок, грамотно изъясняется (правая рука шефа по контактам с общественностью) и вообще не дурак. а если посмотришь его документы об окончании школы и профтехучилища - там одни тройки. даже по физкультуре. хотя в тот же настольный теннис он играет как минимум на КМС.
домашних заданий вообще никогда не делал. сидел в углу и не отсвечивал.
недавно узнал, что умер его бывший учитель физики, сказал "так ему и надо". самый страшный кошмар, который ему когда-либо снился - это как он сидит в школе и не знает урока.

я к тому что и без хороших оценок можно стать хорошим специалистом. (раз за 15 лет его не попросили уйти, это уже о чем-то говорит). и вот возможно именно у вашего ребенка не получается что-то в школе, потому что ему там что-то или кто-то не нравится. и вот устрани причину (если б ее еще знать) - и все пойдет как по маслу. иногда для этого надо просто закончить школу и начать жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyПн 28 Окт 2013 - 23:27

Вилли Винки пишет:
А я не завидую учительнице в продленке. Сегодня Юлю забирала, она сказала:"Юля, я буду по тебе скучать, но отдохнуть от тебя так хорошо.")))
Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 0:27

bienemaya пишет:
вот
я
). и вот возможно именно у вашего ребенка не получается что-то в школе, потому что ему там что-то или кто-то не нравится. и вот устрани причину (если б ее еще знать) - и все пойдет как по маслу. иногда для этого надо просто закончить школу и начать жить.
Вся проблема в том, как прожить эти школьные годы чудесные без волнений и расстройств(дя меня самой). Конечно, можно наплевать на школьные успехи пока, дескать, маленькая еще, мотивации к учебе нет. Но ведь именно сейчас все закладывается, и отношение к учебе, и желание учиться, быть не хуже других, стараться получать хорошие оценки. А если этого нет? Если на вопрос школьного психолога почему нужно хорошо учиться, моя говорит чтобы мама радовалась....
А мама переживает из-за каждой 2-3:( , просит учительницReverence  разрешить исправить 2.и.т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 0:33

Дрим пишет:
Открытка пишет:
Дрим пишет:
Я так понимаю большое разнообразие уровней школ в Германии, что позволяет найти каждому по потребностям образовательным.
Я думаю, за деньги и у нас каждому можно найти по потребностям)

Открытка, это как?
У нас либо гонка образования, либо 8 вид.
Я про частные школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 0:39

Vanilla Наталья пишет:
Я писала о том, что наша школа не особо ориентирована на уважение детей. Что уж греха таить. У нас так было всегда.

Что есть, то есть. Вернее, нет этого уважения, согласна. Но его, по большому счету, нигде нет. Откуда в школе-то взяться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 1:08

Дрим пишет:

Мое мнение, что обязательный минимум должен быть посильным. И чтобы у сильного ребенка было время улучшить свои знания, а у слабого было время дополнительно поработать над этим минимумом.
И вообще, чтобы жить оставалось время.
А не делать бесконечно уроки, теряя вкус к познанию.
Здесь два пути, как мне кажется:
1. тестирование и разделение на потоки уже с первого класса с соответствующим минимальным уровнем в каждом. Сейчас это есть в виде обычных и гимназических классов. Все бы хорошо, но куда родители будут правдами и неправдами заталкивают детей? Да, в сильные классы) И неважно, каких усилий будет стоить обучение там.

2. уменьшение количества человек в классе и дополнительные задания для более сильных учеников, чтоб все время были заняты делом. Если в классе 15 человек, это реально.
Мне лично нравится второй вариант)

Школы настолько разные (даже среди бесплатных, плюс еще платные на любой вкус), что минимумы можно подобрать по ребенку! (об этом уже здесь писали). Но в плохую школу с посильным минимумом кто поведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 1:18

Шармэль пишет:

Хотя я с Вами, Дрим, согласна. У нас пока из ребенка и родителей душу не вынут, с учебой не отстанут. Гонка есть. Школы же от показателей зависят, их тоже за оценки трясут, а они, соответственно, детей...
Я думаю, "нефорумные" дети учатся проще и легче, их родителей в обычной школе трясут меньше, чем нас) Мне кажется, что они справляются с программой.
Даже если мой в третьем классе успевает сделать домашку, если не забыл записать Laughing , то дети без таких проблем должны с ней справляться легко!
В нашей конкретной школе нет непосильной домашки в начальной школе, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 1:20

bienemaya пишет:


я к тому что и без хороших оценок можно стать хорошим специалистом.
а можно и не стать Smile  а с хорошими оценками можно было стать, например, начальником Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 1:23

bienemaya пишет:
...... без хороших оценок можно стать хорошим специалистом. ......иногда для этого надо просто закончить школу и начать жить.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 1:39

Открытка пишет:
bienemaya пишет:


я к тому что и без хороших оценок можно стать хорошим специалистом.
а можно и не стать Smile а с хорошими оценками можно было стать, например, начальником Wink
Не совсем так! школа не оценивает и не развивает социальный интеллект, который и дает возможность расти не только в знаниях и навках, но и по служебной лестнице. поетому можно и с красным дипломом просидеть в рядовых сотрудниках. А мимо тебя будут вверх подниматься люди без красивого диплома и даже уступающие тебе в интеллектуальных возможностях. увы, такое нередко случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 2:07

Нала, двое моих старших детей отвечали на вопрос - Зачем хорошо учиться? - точно также. Учиться хорошо надо, чтобы маму радовать. Таких детей процентов 90. Те, кто говорят, что учатся ради получения знаний скорее всего врут, повторяя чьи- то слова. Вам теперь надо сесть и попробовать придумать с дочкой как радовать маму, затрачивая на это минимум сил и времени. Надо научить учиться . Будьте с дочкой откровенной, объясните, что она во многом права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 2:22

Открытка пишет:
Как моя мама говорит, раньше они полгода писали только палочки, а сейчас ребенок должен прийти уже умея писать печатными буквами.
С другой стороны, у нас школа с 7 лет, в Германии со скольки, с 5?
Ага. начигали с палочек и крючочков! Только ваша мама забыла дополнить, что начальная школа - ето 3 класса было! И программа 4 класса соответствовала нынешней программе 5 класса! Дело не в утяжелении программы. Дело в абсолютно дураццких учебниках! Написанных так, что взрослый, прочитавший правило, которое ребенок должен прочитать, понять и выучить, впадает в ступор! ЕТО нуждается в переводе. С русского заковыристого на обычный русский язык или математику. И т д;
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 8:27

Несколько дней назад попала на этот форум. Я раньше не знала, как оказывается много таких же деток, как и у меня. Сейчас мы в 6-ом классе (МЫ-потому что как и почти все здесь присутствующие, учусь вместе с сыном). 1-ый класс вспоминаю вообще с тихим ужасом, я не отрывала глаз от тетрадей, когда он писал в них, т.к. шла жёсткая борьба за чистописание, за правильное вырисовывание всех закорючек, я сидела рядом и как попугай твердила: Мееееедлеееенннооооо….неееессспееееша……. НЕ могла отойти просто ни на минуту! Иначе- всё, грязь,мазня,зачеркивания, строки поползли, кто вверх,кто-вниз….Часто дома переписывали классные работы, иногда по несколько раз. Домашние задания с 1-го класса делаем сначала на черновик, до сих пор. Только когда действительно что-то очень легкое и мало – разрешаю сделать сразу в тетрадь. Работа в черновике не воспринимается сыном, как наказание, просто сразу так сложилось, т.к. необходимость делать домашку сначала в черновике появилась сразу. Иногда и черновик заставляю переписать,т.к. может написать всё так, что я даже проверить не могу. Устные уроки читал сам, не отлынивал…К 4-му классу я заметила, что всё чаще сын хорошо выполняет домашние работы в черновике и вполне сносно переписывает без моего присутствия. Но в 5-ом классе моя радость закончилась. Поменяли школу, новый класс, адаптация, куча учителей со своими требованиями. К СДВГ добавился переходный возраст. И опять я села рядом. Но в этом году у нас появилась новая фишка. Теперь он еще и домашние задания записывать перестал. Почти весь сентябрь я была в полной уверенности, что им почти ничего не задают на дом! Он раньше всегда всё записывал! Ему вечерами полкласса звонило и спрашивало задание. А теперь всё….забил и на это. Не записал,сказал маме-не задано,можно не делать!!! Бьемся теперь еще и с этой проблемой. Если говорит,что не задано, заставляю при мне звонить одноклассникам и узнавать задание. Устные сам теперь делать тоже перестал, может 3 недели мне говорить,что они всё еще повторяют какой-нибудь параграф . Приходится теперь и устные предметы делать вместе. Обычно я делаю так- говорю: Сынок, что вы там сейчас интересного по истории-то проходите? Он: Ну вот то-то и то-то…..Я делаю задумчивое лицо и говорю: Эх…интересно-то как…как жаль,что я ничегошеньки по этой теме уже и не помню….и почитать то мне самой некогда….может быть ты мне почитаешь,если тебе не трудно? (еще ни разу не отказался – читает мне вслух таким образом и биологию и географию и обществознание…..) Я могу при этом шуршать по кухне или гладить…а он читает. Ну а письменные, сижу рядом, похожа при этом на злую собаку.Каждый день по несколько часов!!! Днем, пока я на работе, на черновик ничего не делает, хотя когда спрашиваю по телефону,чем занят, всегда отвечает,что делает уроки. Прихожу и начинаем делать уроки….бывало,что и в час ночи заканчивали, т.к. классные работы часто он не делает или делает как попало, приходится и классные работы делать дома. Помимо школы еще же всякие доп. занятия посещает, которые ему нравятся, не хочет бросать. Говорю,что если и дальше будет делать также, то придется бросить всё нафиг. Вроде как всё понимает, соглашается, обещает исправиться….смотрю вроде и классные работы делает, и домашку чуток в мое отсутствие делает, но всё как попало,на скорую руку. Вобщем пугачки мои на него не действуют. Устала, сил нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 9:45

bienemaya пишет:

то что некоторые в 20 лет еще в школе учатся, не так уж плохо. во-первых, в армию не надо. во-вторых, лучше учиться, чем курьером за копейки работать. в-третьих, каждый созревает со своей скоростью. и те, кто еще не созрели, пусть учатся. их никто не ломает об колено, не кидает в воду типа посмотреть выплывет-не выплывет. никто не принуждает идти учиться на профессию, если ты ее к 20 годам еще не выбрал.
куда спешить? если в 20 лет уже работаешь, а на пенсию в 67? так фиг же доживешь. некуда спешить, жизнь одна.
Это европейский подход. На мой взгляд, жизнь потом все равно поставит все на место и каждый будет жить в своем темпе, а не то сорвется.Flower 
У нас больше дальневосточная модель. Может, Вы читали про мам-тигриц, Эми Чуа? У нас были пара тем:
китайское воспитание

Боевой клич матери-тигрицы

Но наших мам можно понять. Кругом ведь буквально истерия. Мальчиков так от армии спасают. Работодатели требуют 25-летнего работника с двумя высшими и стажем не менее 5 лет, а девушку еще и с двумя взрослыми детьми при этом. И, разумеется, это единственный способ не стать дворником. В такой атмосфере еще и не таким станешь.No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 10:00

bienemaya пишет:

я к тому что и без хороших оценок можно стать хорошим специалистом. (раз за 15 лет его не попросили уйти, это уже о чем-то говорит). и вот возможно именно у вашего ребенка не получается что-то в школе, потому что ему там что-то или кто-то не нравится. и вот устрани причину (если б ее еще знать) - и все пойдет как по маслу. иногда для этого надо просто закончить школу и начать жить.
Да, можно. В своем темпе и своим путем. И жизнь школой в самом деле не заканчивается и не определяется. Агава все верно про СИ написала.
Тут, знаете, вопрос не в том, чтобы хорошим специалистом стать. У нас общество вроде как и неклассовое, но как бы всеже сформировались оциальные слои и родители с ВО нацелены на детей с ВО чтобы оставить их в своем кругу. Открытка же пишет, что надо чтобы ребенок стал начальником и видит этот путь (успех) через ВО.

Кстати, мне понравилось в этом плане про Англию читать. Там так интересно. Классы сохранены. Так вот пара нижних классов на ВО не заморачивается, пара средних заморачивается, а высший класс - опять нет.Tongue 
Диана вообще была яркой представительницей Upper class. Она не закончила даже 8 классов школы, потому что дважды не сдала выпускные экзамены. Это довольно типично для британской аристократии, образование в их среде никогда не считалось большим достоинством, да и способностей получить его хватает далеко не всем. В Англии есть целый класс школ, как правило boarding, где академические требования заметно ниже, чем в хороших школах, но в которые тем не менее очень трудно попасть из другого класса. Упор там делается на спорт и командные игры. В университеты выпускники этих школ тоже часто не идут, хотя сейчас это постепенно меняется. пишет:
http://laviniablog.com/?p=4607
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 10:06

Открытка пишет:
Я думаю, "нефорумные" дети учатся проще и легче, их родителей в обычной школе трясут меньше, чем нас) Мне кажется, что они справляются с программой.
Даже если мой в третьем классе успевает сделать домашку, если не забыл записать Laughing , то дети без таких проблем должны с ней справляться легко!
В нашей конкретной школе нет непосильной домашки в начальной школе, по крайней мере.
Гм, в вашей конкретной школе обязательно решать задачи со звездочкой и рассчитано на учебу с родителями, так?

А насчет форумских детей и нефорумских... Я связи интеллекта и СДВГ не вижу. Здесь есть очень способные дети, даже талантливые, я таких вокруг не вижу. Просто здесь же не только СДВГ-дети, а еще со всяким другими психиатрическими проблемами, в т.ч. с ЗПР или УО есть. Вы, наверное, их имели в виду?
У нас многие обычные дети плохо учатся, хуже тематических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 10:52

Агава пишет:
Открытка пишет:
bienemaya пишет:


я к тому что и без хороших оценок можно стать хорошим специалистом.
а можно и не стать Smile а с хорошими оценками можно было стать, например, начальником Wink
 Не совсем так! школа не оценивает и не развивает социальный интеллект, который и дает возможность расти не только в знаниях и навках, но и по служебной лестнице. поетому можно и с красным дипломом просидеть в рядовых сотрудниках. А мимо тебя будут вверх подниматься люди без красивого диплома и даже уступающие тебе в интеллектуальных возможностях. увы, такое нередко случается.
Такое нередко случается - несомненно. Иногда и развитый социальный интеллект не очень нужен (если папа генерал - хватит его способностей)).
Я говорю, что при прочих равных условиях хорошие оценки (допустим, они отражают реальные знания) только в плюс. Широкий кругозор дает больше возможностей подобрать себе дело по душе, сменить профессию, если потребуется.
А школьное образование, несмотря на все его косяки, именно расширяет кругозор (поэтому я для себя не делю предметы на важные и неважные) Приучает учиться, формирует потребность изучать новое, развивает память. В идеале.
Мы ведь не говорим о том, что интеллектуальное развитие может затормозить социальное развитие или даже помешать ему?

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:10

Шармэль пишет:
Гм, в вашей конкретной школе обязательно решать задачи со звездочкой и рассчитано на учебу с родителями, так?

А насчет форумских детей и нефорумских... Я связи интеллекта и СДВГ не вижу. Здесь есть очень способные дети, даже талантливые, я таких вокруг не вижу. Просто здесь же не только СДВГ-дети, а еще со всяким другими психиатрическими проблемами, в т.ч. с ЗПР или УО есть. Вы, наверное, их имели в виду?
У нас многие обычные дети плохо учатся, хуже тематических.
Родители всегда принимают участие в развитии ребенка. С пеленок. Поднимите руку, что не опробовал разные методики, не водил в развивайки, не играл в ролевые игры? Laughing 
Что изменилось в школе (особенно в началке)? Это дальнейшая ступень образования, в которой требуется присутствие родителей, помощь, контроль.
Или ребенок пошел в школу, и роль родителей выполнена? Дальше за образование они не отвечают (и книжки читать на ночь перестанут?)?
Да я говорю про СДВГшек, потому что про других я мало знаю. Интеллект не нарушен, я согласна. А вот время выполнения домашнего задания будет очень отличаться! А время - ресурс очень ограниченный!

Итак, обычный ребенок делает 10 примеров за 10 минут.
Мой делает 10 примеров так: ноет, что нужно сделать целых 10 примеров, после каждого сделанного примера качается на турнике, после 5 примера просится "на переменку", на 6 примере пишет неправильный ответ, стенает, что будет грязно в тетради, 7 пример неправильно переписывает, ноет, что нужно переделать, в общем, понятно Laughing  Времени уходит в несколько раз больше!
Потому что обычный ребенок легко решит примеры не сходя с места, верно напишет ответы и правильно перепишет примеры. При равном интеллекте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:29

Открытка, а за 2 минуты 10 решенных примеров не видели? Импульсивно решенных? Возможно, даже правильно решенных? Но КАК! И когда! Да-да! За 3 минуты до звонка на перемену. СДВГ имеет РАЗНЫЕ проявления. То; что вы описали - лишь один из возможных вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:32

Шармэль пишет:
Да, можно. В своем темпе и своим путем. И жизнь школой в самом деле не заканчивается и не определяется. Агава все верно про СИ написала.
Тут, знаете, вопрос не в том, чтобы хорошим специалистом стать. У нас общество вроде как и неклассовое, но как бы всеже сформировались оциальные слои и родители с ВО нацелены на детей с ВО чтобы оставить их в своем кругу. Открытка же пишет, что надо чтобы ребенок стал начальником и видит этот путь (успех) через ВО.
Мы оба с высшим образованием)) И муж зам. начальника (зам, потому что у начальников есть дети, которые сами становятся начальниками))
А я и карьеру-то не строю и не строила никогда. Но у меня подходящая работа, потому что есть нужное образование)
И наше окружение с ВО, и все они успешные люди, хотя не могу сказать, что все легко дается.
Хочу ли я, чтоб дети получили ВО, на данный момент, конечно, хочу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 13 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:35

Агава пишет:
Открытка, а за 2 минуты 10 решенных примеров не видели? Импульсивно решенных? Возможно, даже правильно решенных?  Но КАК! И когда! Да-да! За 3 минуты до звонка на перемену. СДВГ имеет РАЗНЫЕ проявления. То; что вы описали - лишь один из возможных вариантов.
Не видела)) Но предполагаю, что остальные дети эти примеры уже решили без всякого импульса)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-