Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:03

А что делаете, если ребенок честно забыл тетрадку в школе (на печатной основе)? С домашкой, я имею ввиду. Забывает случайно (но постоянно) Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:03

citrus пишет:
Учим историю.
Пересказ темы "Искусство строителей пирамид"
Дочь: Были пирамиды.Их строили для наполеонов.
Shock 
"самый известный наполеон - Тутанхамон" - какая прэлесть! :wink1 
видя моё изумленной лицо: ну не наполеонов, а этих..как там их..фараонов..Book 
Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:10

citrus пишет:
Вот хочу по истории (5 класс) какой-нить видеофильм!
чтобы смотреть и понимать, а то я дочери устала объяснять: названия пирамид, имена фараонов..с трудом!
а так было бы хорошо: кино посмотрел - усё запомнил!Smile
Цитрус, в интеруроках есть уроки по истории, правда не на все темы. Только там не фильм, а прям параграф разъясняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:14

Мэв пишет:
citrus пишет:
Вот хочу по истории (5 класс) какой-нить видеофильм!
чтобы смотреть и понимать, а то я дочери устала объяснять: названия пирамид, имена фараонов..с трудом!
а так было бы хорошо: кино посмотрел - усё запомнил!Smile
Цитрус, в интеруроках есть уроки по истории, правда не на все темы. Только там не фильм, а прям параграф разъясняется.
а вы пользовали интеруроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:29

Да. Только по истории там не все темы были за пятый класс в том году, но про Египет точно было. На сайте ресурсы обновлены в этом году, может и уроков больше теперь.
Мне вообще нравится. Прочитает по учебнику, посмотрит в выходной и хорошо в голове укладывается. Последний раз биологию смотрели, как выяснилось, том даже конспект параграфа есть, более полно и понятно написано по сравнению с учебником и много наглядных картинок
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:31

Мэв пишет:
Да. Только по истории там не все темы были за пятый класс в том году, но про Египет точно было. На сайте ресурсы обновлены в этом году, может и уроков больше теперь.
Мне вообще нравится. Прочитает по учебнику, посмотрит в выходной и хорошо в голове укладывается. Последний раз биологию смотрели, как выяснилось, том даже конспект параграфа есть, более полно и понятно написано по сравнению с учебником и много наглядных картинок
Мэв Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПт 18 Окт 2013 - 14:01

Открытка пишет:
А что делаете, если ребенок честно забыл тетрадку в школе (на печатной основе)? С домашкой, я имею ввиду. Забывает случайно (но постоянно) Smile 
мой тоже забывает постоянно.
у них пару раз домашку не сделал - ничего страшного. но зато за день-два перед каникулами им говорят, чтоб заполнили все пробелы в тетрадях до страницы такой-то. кто все время делал домашку - на каникулах отдыхает. у кого пропуски в тетрадях - догоняет.
если у вас так не заведено, попросите учительницу, чтоб лично вашему ребенку задали восполнить все пробелы в тетради. и чтоб потом обязательно проверила. а то у него мотивации не будет. и если хорошо сделал, чтоб похвалила. а если сделано на отцепись, чтоб задала пару страничек из другой тетради на печатной основе )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПт 18 Окт 2013 - 22:20

bienemaya пишет:
Открытка пишет:
А что делаете, если ребенок честно забыл тетрадку в школе (на печатной основе)? С домашкой, я имею ввиду. Забывает случайно (но постоянно) Smile 
мой тоже забывает постоянно.
у них пару раз домашку не сделал - ничего страшного. но зато за день-два перед каникулами им говорят, чтоб заполнили все пробелы в тетрадях до страницы такой-то. кто все время делал домашку - на каникулах отдыхает. у кого пропуски в тетрадях - догоняет.
если у вас так не заведено, попросите учительницу, чтоб лично вашему ребенку задали восполнить все пробелы в тетради. и чтоб потом обязательно проверила. а то у него мотивации не будет. и если хорошо сделал, чтоб похвалила. а если сделано на отцепись, чтоб задала пару страничек из другой тетради на печатной основе )))
У нас домашку не делать нельзя, сразу будет двойка. Я предлагаю сделать другие упражнения по этому предмету, потом все равно подчищаем долги по всем тетрадям. Но в практике учительницы этого нет, да и тетради могут остаться полупустыми, потому что их много, а сделать все задания не успевают. Зачем так много разных тетрадей - наверно поддержка отечественной промышленности))
Еще постоянно забывает показать учительнице, что он сделал. Если специально не напомнили или прослушал, что надо сдать сочинение, то даже сделанную работу не сдаст
Sad 
Не могу уговорить быстренько сделать уроки на перемене)) Мотивирует тем, что домашняя работа должна выполняться дома! учительница в большом почете)
А я раньше делала на переменках (и даже на уроках) домашку на следующий день Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПт 18 Окт 2013 - 23:34

а на перемене надо отдыхать. моего ( и вообще всех тут) на 20 минут выгоняют на улицу. школу закрывают изнутри. в это время проветривают классы. они берут с собой у кого что есть из еды и выходят на улицу. при хорошей погоде бегают во дворе. а в дождь набиваются под козырек, как птички на насест, и торчат там друг у друга на голове и ОРУТ.
потом мой приходит жалуется что голова болит. и что он бы остался в школе и посидел спокойно в классе. съел бы свою булочку, не боясь, что кто-то подбежит отхватит кусок, или толкнет под локоть, так что булочка на землю падает.
я своего сняла с уроков религии (нашей религии все равно в списке нет, это надо в еврейскую школу идти, а ближайшая в мюнхене хаха). но в школе он все равно обязан появляться. сидит в другом классе, его никто не трогает, может делать математику, может доделывать то, что дома осталось не законченным. смотря какие тетради с собой есть. наперед не делает, потому что религия первый урок, и еще ничего не задали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyСб 19 Окт 2013 - 0:18

bienemaya пишет:
а на перемене надо отдыхать. моего ( и вообще всех тут) на 20 минут выгоняют на улицу. школу закрывают изнутри. в это время проветривают классы. они берут с собой у кого что есть из еды и выходят на улицу. при хорошей погоде бегают во дворе. а в дождь набиваются под козырек, как птички на насест, и торчат там друг у друга на голове и ОРУТ.
потом мой приходит жалуется что голова болит. и что он бы остался в школе и посидел спокойно в классе. съел бы свою булочку, не боясь, что кто-то подбежит отхватит кусок, или толкнет под локоть, так что булочка на землю падает.
я своего сняла с уроков религии (нашей религии все равно в списке нет, это надо в еврейскую школу идти, а ближайшая в мюнхене хаха). но в школе он все равно обязан появляться. сидит в другом классе, его никто не трогает, может делать математику, может доделывать то, что дома осталось не законченным. смотря какие тетради с собой есть. наперед не делает, потому что религия первый урок, и еще ничего не задали.
Интересно, что у вас такие правила. Другая страна - другие обычаи. Мой сидит книжку читает. В первом классе бегал, но бегать на перемене нельзя! С одной стороны, чего бы и не разрешить, а с другой если все начнут носиться, будут травмы. А досуг на переменках никто не организовывает. Дети друг с другом разговаривают, многие в псп играют, моему первое неинтересно, второго нет Laughing Так что сидит себе читает или рисует в тетрадке, берет с собой тетрадку или альбом для рисования.
На улицу на перемену не выпускают, кормят в столовке централизованно) после 2го урока.
Даже не знаю, что лучше - бегать на улице или читать книжку.
Я, наверно, не против книжки, пусть читает. Дома бегает и двигается много. Только с одноклассниками не общается ни в какую, не хочет, неинтересно
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:30

у нас на перемене бегать можно, за травмы школа не отвечает. все ученики застрахованы, если что-то произошло, страховка оплачивает лечени и все дела. с учителей потом никто не спрашивает что не уследили итд, виноватых не ищут. мобильники и игрушки типа psp приносить не разрешают. если есть у тебя мобильный, пока ты в школе, должен выключить и спрятать подальше. за украденные вещи тоже никто не отвечает.
ну я на всю школу 250 человек насчитала троих с гипсом. значит травмы не так часто случаются. и там 2 учителя стоят во дворе смотрят. если кто-то дерется, кидается палками, камнями, водой обливается - примут меры. а если просто бегают - ну наздоровье.
рядом детский сад, у них своей площадки нет, пользуются школьным футбольным полем. и там смотрят чтоб при появлении школьников малыши у них под ногами не болтались.
еще им можно залезать в кусты, мой приходит домой - полный капюшон листьев, все штаны в земле, руки поцарапаны об ветки.

если б можно было делать на перемени домашние задания, мой бы делал. он же понимает, что тогда дома можно будет дольше в компьютер поиграться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 1:07

bienemaya пишет:
у нас на перемене бегать можно, за травмы школа не отвечает. все ученики застрахованы, если что-то произошло, страховка оплачивает лечени и все дела. с учителей потом никто не спрашивает что не уследили итд, виноватых не ищут. мобильники и игрушки типа psp приносить не разрешают. если есть у тебя мобильный, пока ты в школе, должен выключить и спрятать подальше. за украденные вещи тоже никто не отвечает.
ну я на всю школу 250 человек насчитала троих с гипсом. значит травмы не так часто случаются. и там 2 учителя стоят во дворе смотрят. если кто-то дерется, кидается палками, камнями, водой обливается - примут меры. а если просто бегают - ну наздоровье.
рядом детский сад, у них своей площадки нет, пользуются школьным футбольным полем. и там смотрят чтоб при появлении школьников малыши у них под ногами не болтались.
еще им можно залезать в кусты, мой приходит домой - полный капюшон листьев, все штаны в земле, руки поцарапаны об ветки.

если б можно было делать на перемени домашние задания, мой бы делал. он же понимает, что тогда дома можно будет дольше в компьютер поиграться.
Мне кажется, у нас такая свобода была лет 20-30 назад). Я бегала на перемене на улице, как только становилось потеплее. Сейчас этого нет, сидят по классам в основном. Страховок, конечно, тоже нет и в учебное время за ребенка отвечает школа.
Я давно-давно работала в универе и мне сказали, что я несу ответственность за студентов, тех, кому не исполнилось 18 Affraid Если он сунет пальцы в розетку, я виновата. Хорошо, что я тогда не придала этому значения, и хорошо, что студенты попались адекватные в отношении розеток)
Так то университет, а тут школа, никто не хочет отвечать, конечно.
А потом грязные в школе сидят?
Мой пока на доп. занятия идет весь изваляется, вымокнет, я не знаю, что делать. Запасное брать и переодевать только. Так сама забываю (с него и спросу нет)) Я сама пока выдрессировалась брать вторую обувь ему Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 13:49

так и сидят мокрые. да кстати в школе они ходят в тапочках, у них перед дверью в класс место где можно обувь переодеть. и спортивная форма тут же висит. промок - возьми переоденься в спортивный костюм. мой неоднократно отдавал свои спортивные вещи переодеться тем, кто по уши извозился. а сам вроде более-менее сухой приходит. только почему-то носки мокрые. ботинки сухие, а носки мокрые. потеют ноги, что ли?
у моего еще ранец в более-менее нормальном виде (потому что я его со школы встречаю и тащу его сама), а у других такие растрепанные, как будто их корова жевала. а стоит нормальный ранец минимум 70 евро, и по идее должно хватить на 2-3 года.
короче, полная свобода, никто ни за что не отвечает, кто не в состоянии сам одеться, ходит с соплями и кашляет на остальных. всем все по барабану. но зато самостоятельные, емое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 20:18

Люди, как научить ребенка вначале думать, а потом писать? Ну хоть чуть-чуть... Я как начинаю проверять домашнюю работу, так ... так и хочется поругаться. Вот сегодня вторая строчка в Дом. работе по русскому : "Сл.. Кл.. Домашняя работа." И так всегда сначала пишет и тут же исправляет. Вся домашка написана ужасным подчерком и с кучей исправлений, спасибо хоть учительница за это оценки не снижает. Классные работы выглядят намного приличнее, как не странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 20:45

Воробей Smile как не странно а я научилась радоваться тому что ребенок сам видит ошибку.А так ужас ужасный.Тоже одни исправления
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 21:05

Фантом пишет:
Воробей Smile как не странно а я научилась радоваться тому что ребенок сам видит ошибку.А так ужас ужасный.Тоже одни исправления
Да я умом то понимаю, что это с одной стороны очень даже не плохо, что сама видит и исправляет, а с другой, прям завожусь как эту мазьню вижу. У нее 4й класс и боюсь что в старшей школе не будут к этому так снисходительно относиться. Потом в математике она сама потом не разбирается в том что там на исправляла и это едет уже к ошибкам в решении. Она пока пример перепишет из учебника 5 раз исправит-зачеркнет... Как то не получается у меня радоваться этому... пока во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 22:20

Воробей пишет:
Фантом пишет:
Воробей Smile как не странно а я научилась радоваться тому что ребенок сам видит ошибку.А так ужас ужасный.Тоже одни исправления
Да я умом то понимаю, что это с одной стороны очень даже не плохо, что сама видит и исправляет, а с другой, прям завожусь как эту мазьню вижу. У нее 4й класс и боюсь что в старшей школе не будут к этому так снисходительно относиться. Потом в математике она сама потом не разбирается в том что там на исправляла и это едет уже к ошибкам в решении.  Она пока пример перепишет из учебника 5 раз исправит-зачеркнет... Как то не получается у меня радоваться этому... пока во всяком случае.
У нас тож 4. Если честно про 5 стараюсь не думать раньше времениAffraid Надеюсь что прорвемся
потому что все же год от года лучше становится(( Ну или пока покрайне мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tresor

Tresor

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002 - дочь

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-10-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 22:45

Воробей, попробуйте ручки-стиралки, лучше всего PILOT. Дочь пользуется ими с третьего класса. В тетрадях стало гораздо чище. Сейчас, в пятом, исправляет редко, но всякое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 22:47

Фантом пишет:
У нас тож 4. Если честно про 5 стараюсь не думать раньше времениAffraid Надеюсь что прорвемся
потому что все же год от года лучше становится(( Ну или пока покрайне мере.
вот год от года лучше... пока у своей не замечаю, смотрю сейчас тетради за 1-2 класс и думаю, что не так и плохо... Вот каждый раз твержу" подумай, что хочешь написать, а потом пиши" А она вечно то тормозит, то спешит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 22:49

Tresor пишет:
Воробей, попробуйте ручки-стиралки, лучше всего PILOT. Дочь пользуется ими с третьего класса. В тетрадях стало гораздо чище. Сейчас, в пятом, исправляет редко, но всякое бывает.
Спасибо Трезор, попробую, но зная свою, боюсь что столько стирания тетрадь не выдержит, дыры будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 23:20

dolia пишет:
Наболевшая тема, домой даже идти не хочу, знаю ,что до 10-11 будем со скандалом учить уроки. За два часа до моего прихода с работы напоминаю дочери , чтобы хотя бы что-нибудь почитала литературу или окружайку, прихожу домой сидит пьет чай 2 часа и естественно ничего еще не начинала. Сегодня у меня был срыв не знаю, что делать. На ПМПК нам советовали коррекционный класс, я не согласилась. Логопед говорит, что без помощи она не справиться, но дочкин пофигизм и осознание того, что надо этот кошмар все учебные годы терпеть приводит в ужас. Уже который день не могу собраться и успокоиться.
А учить-то все равно надо Sad 
Напоминания и у меня проходят мимо. Либо садимся вместе делать домашку, либо он в свободном полете сам делает (но все игры на компе после домашки). Но может закончить поздно вечером.
Добровольно и вовремя сам без напоминаний может только почитать "завлекательную" книжку))
Отказывается заниматься, если даю дополнительное, пропущенное по болезни. Больного не напрягала, оставляла только чтение и выбила этим из колеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 23:29

bienemaya пишет:
так и сидят мокрые. да кстати в школе они ходят в тапочках, у них перед дверью в класс место где можно обувь переодеть. и спортивная форма тут же висит. промок - возьми переоденься в спортивный костюм. мой неоднократно отдавал свои спортивные вещи переодеться тем, кто по уши извозился. а сам вроде более-менее сухой приходит. только почему-то носки мокрые. ботинки сухие, а носки мокрые. потеют ноги, что ли?
у моего еще ранец в более-менее нормальном виде (потому что я его со школы встречаю и тащу его сама), а у других такие растрепанные, как будто их корова жевала. а стоит нормальный ранец минимум 70 евро, и по идее должно хватить на 2-3 года.
короче, полная свобода, никто ни за что не отвечает, кто не в состоянии сам одеться, ходит с соплями и кашляет на остальных. всем все по барабану. но зато самостоятельные, емое.
Какие тапочки)) У нас туфли черные) И форма (водолазка всегда из брюк выбивается, я поправляю Laughing 
Как раз сегодня залезла в ранец, так как сама его домой принесла, а ребенка сразу отправила на занятия. Вытаскиваю спортивную форму, спрашиваю, а она что тут делает? Он отвечает: а ты посмотри, это моя форма или нет. Сказали, что у всех есть, а эта, значит, твоя Laughing  Логично Laughing Где пакет я уже не спрашиваю, был же пакет)) Где кроссовки еще предстоит выяснить. Да не один он такой потеряша, на каждое собрание выносят гору вещей без хозяев, и наших там обычно нет)
Перевела его в зимний комбинезон. Любо дорого, валяйся сколько угодно))
Что-то я о немцах другого мнения была. Или они набегаются так в детстве, а потом становятся невозмутимо-педантичными?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 23:40

Воробей пишет:
Люди, как научить ребенка вначале думать, а потом писать? Ну хоть чуть-чуть... Я как начинаю проверять домашнюю работу, так ... так и хочется поругаться. Вот сегодня вторая строчка в Дом. работе по русскому : "Сл.. Кл.. Домашняя работа." И так всегда сначала пишет и тут же исправляет. Вся домашка написана ужасным подчерком и с кучей исправлений, спасибо хоть учительница за это оценки не снижает. Классные работы выглядят намного приличнее, как не странно.
Вначале пишет, а потом думает. Хорошо, если ошибку заметит. Постоянно говорю - написал, прочитай, что написано и исправь. Но пока это непомерное требование. Написал - уже подвиг совершил))
Вчера уговорила сначала составить доклад на черновике. чтоб мне сто раз не разлиновывать лист. И получилось хорошо, доволен, что будет пятерка (шепотом, если донесет и сдаст))
Может, когда-то захочется и писать красиво, вчера постарался. Первый раз по-моему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 23:46

Корректор учительница запрещает. Не могу понять почему. И все обычные дети хитрят и его используют, а моему раз сказано нельзя, сам не будет и мне не даст. Так что я иногда сама тихоньку подправлю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013 - 23:50

Открытка пишет:
Вначале пишет, а потом думает. Хорошо, если ошибку заметит. Постоянно говорю - написал, прочитай, что написано и исправь. Но пока это непомерное требование. Написал - уже подвиг совершил))
Вчера уговорила сначала составить доклад на черновике. чтоб мне сто раз не разлиновывать лист. И получилось хорошо, доволен, что будет пятерка (шепотом, если донесет и сдаст))
Может, когда-то захочется и писать красиво, вчера постарался. Первый раз по-моему)
У нас такие случаи тоже бывают, но оооочень редко.
А обычно даже на черновик писать не заставляют, когда переписывает ляпает не меньше, только время получается теряем.
Мне кажется, что мальчику это более простительно что ль...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-