Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyПт 13 Сен 2013 - 19:22

Баклажанка пишет:
С едой у меня напряг - никто два раза в день одно и тоже есть не будет. Нужно разнообразие, поэтому готовлю практически каждый день..
Баклажанка, а кто вам не дает приготовить борщ или суп на 2-3 дня, и жаркое/ плов на 2 дня ?
А всех,кто есть не хочет отправить в ресторан  или по поститься.


И еще совет - не гневите Бога !
Баклажанка пишет:
для меня "жизнью"  это назвать нельзя.
А то у вас во всем ребенок виноват, и жизнь-не жизнь, и цвести мешает и  лишний вес  от нее,  и подруги не понимают и утром она дрыхнет  ...
Баклажанка пишет:
Ну сбегаю я каждый день на работу. А это тоже  дополнительный стрес.
Вот у меня распорядок такой: 6-30 Я встаю и собираюсь на работу, готовлю завтрак ребёнку, глажу ей и себе одежду ( а она в это время мирно дрыхнет,.
Баклажанка пишет:
Но апогей всей этой истории такой: все свои стрессы  я заедаю. И уже набрала килограмм эдак 10.  Поделат ничего не могу.  Летом, когда она то в лагере была, то на сборах, то у бабушки  - я просто цвету, худею и чуству себя просто прекрасно. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:04

"НЕ гневите Бога" это точно. Я вынашиваю это всегда. Родные говорят нужно ходить в церковь молиться и просить. Причащать Егора и самой. Да это всё так. Ну есть те кто верит в это,тем кому действительно помогает вера в Бога-молитвы?
На днях у меня операция,Егор кашляет 2 недели ,сегодня поставили обструкцию-ужас,продолжаем лечение. Муж кашляет ( не лечится, работает на улице по дождю). Мама,папа и бабушка жалуются на сердце последние дни. Беда всегда не приходит одна. А возможно это не беда. Это всё ерунда,где грань не понятно. Надо говорить СПАСИБО Богу за всё.
Наверное совсем нельзя жаловаться. Получается так. Надо говорить у меня всё хорошо,у меня по другому не может быть. Интересно поможет?)))
Были сегодня у психолога, 1990 г.рождения. и на песочной терапии у неё же. Я скептик. Ну не могу я поверить в чудеса, при отсутствии опыта. Вы верите?
В группе было 3 деток. Она попросила всех взять себе героя,детки выбрали, 1 вопрос ребёнку, " какой твой гномик или дракоша у кого что было" 1 девочка сказала хороший,2 в ступор,а мой сказал мягкий.)) Ну я думаю вопрос должен был задан по другому,почему ты выбрал этого,или "чем тебе понравился гномик?" и т.д Ну мне не очень... и цена 3500 за 4 урока,мы не потянем и будет ли результат(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:07

Чудачка, че то или у вас каша в голове или у ваших родственников... Вы сами прочитайте что написали No comments No comments
Радуемся хорошему, благодарим за то же. Че то извращение которое (Если что - я верующая....)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:12

KotenaLaskovaja, я вас не поняла. Почему каша-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:16

Что значит НАДО верить, НАДО говорить спасибо? Либо веришь, либо нет.Заставить себя не получится, да и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:21

" перед тем , как стать лучше все должно стать еще хуже!"
бывает стечение обстоятельств, против которых мы не бессильны, но при полном принятии внутри, должны внешне активно бороться и сопротивляться. В этом весь парадокс.
У моей обструкции в этом году 5 раз и еще в прошлом году -- практически каждый вирус -орз заканчивался обструкцией.
Прошли обследование, боремся, даю лекарства.
Муж-- убеждать, уговаривать и лечить-- .. мужчины- они как дети, только большего размера.
Родители-- тоже.. ближе к детям.
так что все абсолютно в рамках и законах допустимого.
а вот уныние-- это да, грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:22

Я Верю,я говорю СПАСИБО. Но в церковь хожу очень редко. А родные твердят ,что вот все мои несчастья от того что не хожу именно в церковь. Вот что я хотела сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:25

Баклажанка, простите, но читаю и искренне не понимаю-в чем проблемы?
живу по такому же распорядку, подъем в 6-30, завтрак-уборка-сборы в школу, отвожу ребенка, бегу на работу, крашусь всегда там-дома не успеваю никогда, вечером забираю из школы, магазины-готовка (каждый день)-уборка-уроки. Простите, а какая должна быть жизнь? праздник каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:26

4uda4ka пишет:
Я Верю,я говорю СПАСИБО. Но в церковь хожу очень редко. А родные твердят ,что вот все мои несчастья от того что не хожу именно в церковь. Вот что  я хотела сказать.
Главное -- ВЕРА..
А ходить часто в храм -- не всегда и не у всех получается.
даже в духовной литературе написано-- главное вера.
Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:26

Точно уныние, вот от моего уныния все и беды. Я вроде бы понимаю,что унывать не надо,не нужно,я стараюсь этого не делать,именно стараюсь и заставляю. НУ потом срываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:27

Енн пишет:
Баклажанка пишет:
С едой у меня напряг - никто два раза в день одно и тоже есть не будет. Нужно разнообразие, поэтому готовлю практически каждый день..
Баклажанка, а кто вам не дает приготовить борщ или суп на 2-3 дня, и жаркое/ плов на 2 дня ?
А всех,кто есть не хочет отправить в ресторан  или по поститься.


И еще совет - не гневите Бога !
Баклажанка пишет:
для меня "жизнью"  это назвать нельзя.
А то у вас во всем ребенок виноват, и жизнь-не жизнь, и цвести мешает и  лишний вес  от нее,  и подруги не понимают и утром она дрыхнет  ...
Баклажанка пишет:
Ну сбегаю я каждый день на работу. А это тоже  дополнительный стрес.
Вот у меня распорядок такой: 6-30 Я встаю и собираюсь на работу, готовлю завтрак ребёнку, глажу ей и себе одежду ( а она в это время мирно дрыхнет,.
Баклажанка пишет:
Но апогей всей этой истории такой: все свои стрессы  я заедаю. И уже набрала килограмм эдак 10.  Поделат ничего не могу.  Летом, когда она то в лагере была, то на сборах, то у бабушки  - я просто цвету, худею и чуству себя просто прекрасно. Sad 
Енн, я ни в коем случае не виню во всём дочь. Просто она добавляет некоторых ощущений в мою жизнь. И даже больше, виню себя в некоторых ситуациях, что я взрослая и что-то не смогла правильно организовать для неё. в чём-то не смогла изменить себя. Я очень трезво и реалистично смотрю на ситуацию.
А в связи с моей непростой судьбой, я научилась благодарить Бога за то, что он мне даёт. И я знаю, что многим мои проблемы кажутся ерундой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:36

4uda4ka пишет:
Точно уныние, вот от моего уныния все и беды. Я вроде бы понимаю,что унывать не надо,не нужно,я стараюсь этого не делать,именно стараюсь и заставляю. НУ потом срываюсь.
нет смысла заставлять себя..
учитесь радоваться .. просто учитесь радоваться тому что есть небо, листья еще зеленые и прочее... за каждой проблемой-несчастьем --учитесь радоваться внутри.

Внешне реагировать можно как угодно, но вот внутри должны жить радость и любовь к БОГУ. я знаю, это очень трудно.
Но есть сайты. есть авторы, которые пытаются этому научить..
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:40

Шела пишет:
Баклажанка, простите, но читаю и искренне не понимаю-в чем проблемы?
живу по такому же распорядку, подъем в 6-30, завтрак-уборка-сборы в школу, отвожу ребенка, бегу на работу, крашусь всегда там-дома не успеваю никогда, вечером забираю из школы, магазины-готовка (каждый день)-уборка-уроки. Простите, а какая должна быть жизнь? праздник каждый день?
у некоторых праздник. Не у всех так же.
Вот у нас недавно родилась племяшка,ещё в роддоме они. Невестка говорит поела в 11,уснула и спала до 8 утра. Ну это для меня просто фантастика какая то особенно в первые дни после рождения,невестка жалуется,что она не высыпается,а я вот вспоминаю себя,я в роддоме не спала 5 суток,5 суток на ногах,я даже не разу не легла. СЕРЬЁЗНО говорю. А моя мама говорит,вот видешь у неё спокойная такая родилась потому что всю беременность спокойно ходила,берегла себя,а ты вся издёрганная была, заканчивала институт, и т.д много всего было.
Ну вот у невестки моей день: вставала в 9-10, 1 ребёнка в садик собирала бабушка и отводила, забирала,шли гулять. Приходили домой бабушка готовила кушать,кормила их. Встречала с работы папу. Всё делала по дому свекровь и мама невестки приезжала. Невестка всё это время лежала,читала,смотрела кино. 9 месяцев подряд. Даже гулять ей было лень.
Бывает же.
Я если 2 раз забеременею,да у меня настолько будет напряжённая жизнь,что я уже задумываюсь,а может всё таки забыть. А то нервы будут ещё какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:54

Почему всегда везде советуют в церковь и тд. Еще в тоску вгоняете. И да. жизнь довольно пресная выходит. Вообщео то вера очень личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:55

Чудачка, интересно, а зачем вы кому-то завидуете? Smile Мало ли какие у кого дети родятся? Я вот НЕ УМЕЮ помнить тяжелоге или неприятное, что в моей жизни было. И дети-погодки были, и старший орал по ночам до 3 лет. И бабушки за 1000 км, и болезни всякие, и мушш по 9 месяцев в году на учениях или в командировках. Пережили? - ЗАБЫВАЕМ! Вспоминает только приятное или просто интересное. Не надо тянуть за собой те воспоминания, которые вгоняют вас в уныние. Вы живете здесь и сейчас. И проблемы решаете насущные. А те, которые были в ваше беременность или во младенчестве ребенка, - ну их! Оставляйте в прошлом! И не переживайте, что у кого-то беременность ьезмятежная, ребенок спокойный и тп... Не сравнивайте! У каждого свой путь и свои испытания. И свои радости и победы. Последних желаю вам побольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:57

Чудачка, да какая разница кто что говорит. Если вам спокойней от хождений в церковь - ходите, нет- не ходите. Мой задыхается апрель и сентябрь, потому что аллергия на плесень. И еще два раза в месяц вместе с орви.
Надо с огорода щас все увозить, я с ангиной, муж с вирусной и высокой темпой.
ну есть и есть, опять спустила заначку на лекарства.

могу я что-то изменить? Да ничего, гены лишние аллергенные ребенку не выдавишь, моторику и дефицит внимания одной таблеткой не исправишь, на тупых врачей жалобы писать бесполезно так как карточки уже переписаны. Живем и радуемся что дома тепло, есть свет и пельмешки сварены.
будет завтра новый день, радости или горести, там и будем думать
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:06

Агава пишет:
Чудачка, интересно, а зачем вы кому-то завидуете? SmileМало ли какие у кого дети родятся? Я вот НЕ УМЕЮ помнить тяжелоге или неприятное, что в моей жизни было.  И дети-погодки были, и старший орал по ночам до 3 лет. И бабушки за 1000 км, и болезни всякие, и мушш по 9 месяцев в году на учениях или в командировках. Пережили? - ЗАБЫВАЕМ!  Вспоминает только приятное или просто интересное. Не надо тянуть за собой те воспоминания, которые вгоняют вас в уныние. Вы живете здесь и сейчас. И проблемы решаете насущные. А те, которые были в ваше беременность или во младенчестве ребенка, - ну их! Оставляйте в прошлом! И не переживайте, что у кого-то беременность ьезмятежная, ребенок спокойный и тп... Не сравнивайте! У каждого свой путь и свои испытания. И свои радости и победы. Последних желаю вам побольше!
Да вот моя большая ошибка тоже ЗАВИСТЬ. ну почему у меня так,а других,так. Почему меня тоже не может быть иначе. Говорят же ,что мы сами строители своей жизни. Ну как это? Почему говорят,"всё зависит только он нас".
ээххх
СПАСИБО)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:10

Печенюша пишет:
Чудачка, да какая разница кто что говорит. Если вам спокойней от хождений в церковь - ходите, нет- не ходите. Мой задыхается апрель и сентябрь, потому что аллергия на плесень. И еще два раза в месяц вместе с орви.
Надо с огорода щас все увозить, я с ангиной, муж с вирусной и высокой темпой.
ну есть и есть, опять спустила заначку на лекарства.

могу я что-то изменить? Да ничего, гены лишние аллергенные ребенку не выдавишь, моторику и дефицит внимания одной таблеткой не исправишь, на тупых врачей жалобы писать бесполезно так как карточки уже переписаны. Живем и радуемся что дома тепло, есть свет и пельмешки сварены.
будет завтра новый день, радости или горести, там и будем думать
Здорово,что вы так говорите. Прочитала с улыбкой на лице)
Я вот не могу так,ну хочу.
А плесень от куда?
Я вот хочу в понедельник пойти и написать жалобу на тупую врачиху наконец то, позавчера ребёнка даже не полслушала,сказала выздоровели кашель может сохраняться долго. Дала справки.
Пошли сегодня к платному врачу,а у нас обструкция. Нет ну как вот воспринимать бесплатную медицину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:16

Жалобу писать или нет, дело Ваше.
Но вот почему у других так волшебно, а у меня нет, постоянно обдумывать не стоитSmile

У всех все по разному. Иногда при внешнем благополучии проблем полон дом бывает. Ну или они просто другие, проблемы эти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:16

У меня тоже есть примеры блаженствующих в ничегонеделании барышень. Интересная закономерность-деньги им зарабатывают другие, дети на бабушках, казалось бы, столько свободного времени, столько всего можно сделать! Но нет же, диван-телевизор, изредка ночной клуб. Мои работающие подруги успевают в разы больше интересного, у них и общение, и рукоделие шикарное, и поездки, и в театр, и экстрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:20

Темпераменты у всех разные))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:22

Да НЕ почему! Smile Просто все мы разные. И у каждого есть свои проблемы. Понимаете, кто-то и при богатстве, наличии здоровья, бабушек-нянюшек и всего прочего всем недоволен и уныл. Smile И сравнивает себя с более здоровым, успешным и прпрпр... Вот - предлог для переживания и впадение в уныные. Зачем? Всегда можно найти того, у кого чего-то там лучше, больше, красивее. Может, лучше попытаться найти у себя самой, в ребенке, у мужа какие-то хорошие качества и их лелеять и развивать? Не заглядывать в чужую жизнь, а свою строить? Smile Чудачка, еще раз напомню - начните с СЕБЯ! У вас зашкаливает тревожность (по белгородскому стрелку помню - вы и на улицу выйти боялись, и в ребенке своем чуть не подобного усмотрели в будущем), и настроение на нуле. Вам точно пора к психиатру или психотерапевту себя любимую донести. И пролечить от дпрессии или невроза (не знаю, что там у вас). И начать жить счастливо. У вас ведь для етого есть база. Не рассыпьте ее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:34

Всегда была уверена, что ребенок и соответственно ответственность только родительская. А помощь бабушек и дедушек-это добрая их воля и благодарность от мам и пап ребенка. Дети растут быстро и отстраняются. Ловите момент материнского счастья даже с непростым ребенком. А жизнь она у многих нелегка. Вам правильно посоветовали- варите борщ на неделю и учитесь радоваться мелочам, если не хотите масштабных перемен.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:00

Чудачка, плесень по весне в оттаявших листьях и какашках, по осени -в падающих. А обструкция за час может развиться, с утра было сухо - все нормуль, покапал дождик на выпавшие листья -пошли сопли кашель. Это уже причина идти к своему платному врачу. И платного долго искали, не все могут понять аллергия или орви.

А про спокойных детей и нянек - я бы тоже на диване лежала и еще просила к нему все приносить
мои подруги со спокойными первыми детьми запустили вторых. Узи было в норме в месяц и они больше к врачам не ходили. У обоих в шесть месяцев дети не держат голову долго, не пробуют садится или ползать.
я пыталась обратить их внимание.,ну не хотите идти к платному врачу -ищите хорошего бесплатного, массаж на дом самим можно вызвать, но тщетно.
одна в десять дочкиных месяцев, когда так и не села и неипоползла и не пошла, решила пойти и начались мне звонки - а где хороший невролог, а где сделать масспх и смт, а где проставить уколы. А как доехать.

я с первым уже столько информации в голове храню, что второй меня удивит пожалуй, если будет тихо спать и проблем со здоровьем не будет.
пока на полном серьезе обсуждается звукоизоляция копнаоы, чтобы можно было высыпаться по одному, ну а врачей мы знаем всех Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:05

Я совершенно случайно узнала о своей аллергии на плесень, где-то про читала вот как раз про листья, вспомнила, что мне по осени и по весне хуже становится, особенно поздней осенью и ранней весной всегда было обострение хр бронхита, пока я не стала принимать лоротодин.
И по парку и лесу если погуляю в сырость - тоже обострение. Так что в лес - либо зимой либо летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-