Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:43

В шоке пишет:
В компаниях я мама-пофигистка. Наблюдаю краем глаза и слушаю краем уха. То есть пока нет явно очевидных причин-  не вмешаюсь. Пусть бегает, прыгает, орет.
А в гостях (Мэв подтвердит) он себя хорошо ведет
Ага! Кирюша-замечательный мальчишка, ак же как и АртемSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:03

Ой.... моя темка...но знаете, вот подумала сегодня утром, что это почти нереально, вот представьте, что вы живете под землей, где круглый год нет ни воздуха ни солнца, так и живут люди в тяжелых обстоятельствах, ну как тут быть счастливым... вот с ужасом жду возвращения мужа с дачи, он невыносим, агрессивен, орет по каждой мелочи, и как быть, если тихо и ласково объясняешь, что надо бы попить успокоительное, а он орет, что я его отравить хочу, печень ему посадить и сделать его шизофреником... ихде счастье-то?
Когда его нет дома , я вполне себе счастливая, даже на творчество тянет, почитать, повязать, сделать что-то руками, а когда он тут - все мои жизненные силы уходят на терпение и противостояние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:09

Чудачка, простите, но то, КАК вы описываете ваше состояние очень похоже на депрессию. Сама этм мучалась ни один год, умные люди советовали к психиатру сходить, я не верила, что может помочь, о чем теперь очень жалею. Плакала день и ночь. Бессонница.
Сейчас пью АД и жизнь сильно изменилась. У меня непростые жизненные обстоятельства, но настроение, самочувствие отличные, меня НЕ РАЗДРАЖАЕТ то, что раньше просто выводило из себя.
Сходите к психиатру. Это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:14

Смурфик пишет:
Когда его нет дома , я вполне себе счастливая, даже на творчество тянет, почитать, повязать, сделать что-то руками, а когда он тут - все мои жизненные силы уходят на терпение и противостояние...
Вот та же проблема -от мужа хоть и есть физическая помощь, но столько вреда морально-эмоционального... и так тяжело от этого прям физически
эх, Боливар двоих не вынесетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:16

Мы перед садиком пробовали ходить на развивайку - сразу все проблемы увидели. Отреагировали так - тот же психолог посоветовала нам походить к ней на индивидуальные занятия, потом постепенно пробовать выйти опять в группу. Всё это было очень недёшево - но деньги нашли. Ходили около полугода на эти индивидуальные занятия. Ребёнку и мне очень нравилось. Действительно хорошая девушка - психолог оказалась. Сначала занятия были вместе со мной, потом постепенно я отходила за дверь, потом вообще без меня. А у меня вдруг - часа полтора свободного времени... Потом к сожалению денег стало не хватать, но мы уже были в состоянии двинуться в садик. Двинулись где-то года в 4.5. Причём так сказать сознательно - зная что будет трудно, что садик нужен как прививка, как этап взросления, и никогда не получится вариантом разгрузить свой день, выйти на работу и т.д. Так и ходили. На несколько часов. Потом вообще был период когда я ходила с ним в садик только на прогулку чтобы он общался с детьми, учился правилам игр, учился настраиваться на общую волну, так сказать. Сама вместе с воспитательницей приглядывала - не уходила. Так договорилась с заведующей. Что я - рядом. Зимой просто не ходили во время эпидемий. В итоге в концу сада он иногда и спал на тихом часе, и прекрасно занимался со всеми - но жёсткого режима не было никогда. Спасибо нашему папе - работал всё это время он, а я занималась ребёнком. Та же история и сейчас, хотя денег не хватает. Я до сих пор не могу работать полный день - это совершенно нереально. Не знаю, как бы я справлялась без мужа...
Понимаете, отдача обязательно будет, обязательно. Но если мама в стрессе - двигатель останавливается, всё уходит из под контроля, всё разваливается. Тогда надо срочно себя "чинить" - срочно и немедленно! Не унывайте! Вам много замечательных советов дали. Я только плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 15:14

Постою, послушаю. Тоже подумываю сходить к врачу, что бы назначил какой-нибудь препарат. Жизнь стала не мила.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 15:30

Чудачка Smile  Ухти-Тухти хорошо написала про выход на балкон в уютном халате...И про то, что проснуться чуть пораньше и посидеть с чайком - кофейком на кухне в одиночестве и тишине. Ещё что помню - уложу спать и всё уберу, посуду помою - и в чистой кухне сажусь со "специально-лично-для себя-оставленным" сладким и книжкой...Помню одно время "Властелин колец" перчитывала в таких вот терапевтических целях. Нет, я до сих пор худющая и с явным нервным истощением Laughing  . Но было пару раз по-настоящему пугающе плохо - я несла себя к доктору. Помню так и говорила - мне надо что-то выписать - транквилизаторы или АД, потому что я должна функционировать, так как ребёнком больше заниматься некому...Выписывали, пила, постепенно всё налаживалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 16:43

я вот тоже хочу рецепт, как чувствовать себя счастливой. когда получаешь очередной отказ, а на собеседовании тебе так мило улыбались!
ребенок растет, запросы растут, а дверь открыть сам не может. и обслужить себя тоже. уроки делаем часами. дать ему сделать что-то самому - потом столько времени трачу на уборку.
как в таких условиях мечтать хотя бы выйти на работу? хоть куда-нибудь. даже в школу для умственно-отсталых не взяли, присматривать за ребенком-аутистом.
промелькнула в телеке реклама кино. первая мысль - вот бы пойти! вторая - с ребенком до 12 лет не пустят.
и вот так постепенно даже хотеться чего-то перестало. перестали роиться в голове мысли на тему "что бы я сделала, если была бы уверена, что ребенка можно оставить одного на 3 часа". такое впечатление, что так будет всегда.
отправила ребенка к папе, бегом-бегом начинаю то, что при нем невозможно.
единственная отдушина - спорт. но выступать за команду без тренировки невозможно, а взрослые тренировки поздно, ребенку нужно спать. в прошлом сезоне 2/3 проиграла, причем тем кто ни разу не сильнее. а если все время проигрывать, спорт тоже перестанет приносить удовольствие. поесть я не особо люблю. читать в присутствие ребенка невозможно - одна мысль о том, что он сейчас подойдет и отвлечет - и все, прочитанное не цепляет. музыку тоже не послушаешь - сейчас он придет и придется сделать потише.
погулять - см выше, максимум полтора часа, потом не ручаюсь, что дом останется стоять и ничего не сгорит. таскать его с собой - через 300 м он устал.
я б сбежала на работу, как на праздник. но работы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 17:10

Ну сбегаю я каждый день на работу. А это тоже дополнительный стрес.
Вот у меня распорядок такой: 6-30 Я встаю и собираюсь на работу, готовлю завтрак ребёнку, глажу ей и себе одежду ( а она в это время мирно дрыхнет, т.к ей в школу на 10-50 обычно), кормлю котов, быстренько что-то убираю, готовлю бутерброды в школу, собираю плаванье, если оно имеется и в 8-00 выбегаю на работу, причём не всегда накрашенная. И 8-ми часовой рабочий день.
В 19-00 я дома. И понеслись уроки. По дому вечером сделать практически ничего не могу, только приготовить что-то поесть. С едой у меня напряг - никто два раза в день одно и тоже есть не будет. Нужно разнообразие, поэтому готовлю практически каждый день. И до 12 ночи, а на этой неделе был поставленк рекорд до 01-30 мы учимся.
В кровать я падаю. Какой там супружеский долг. Муж об этом только мечтает.
К середине рабочей недели я просто засыпаю на работе и выхода я не вижу. Вот со среды на четверг - не сидела с деточкой и не контролировала уроки - итог две двойки.
Вотя например мечтаю хоть чуточку побыть дама, но финансовое положение не позволяет.
В школу она собирается сама, но она постоянно забывает или бутерброды, или сменку, или деньги. Может пойти в том, что ей хочется, а не в том, в чём договорились. Форму на физкультуру может принципиально не взять. Может не поесть приготовленый ей завтрак. Или соврат,ь что поела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 17:14

Но апогей всей этой истории такой: все свои стрессы я заедаю. И уже набрала килограмм эдак 10. Поделат ничего не могу. Летом, когда она то в лагере была, то на сборах, то у бабушки - я просто цвету, худею и чуству себя просто прекрасно. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 17:32

Работаю я, кстати, бухгалтером. Ответственности  выше крыши.  Вот так и живём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 17:42

Эх, Баклажанка, я тоже точно так живу. Найдете психиатра, поделитесь контактом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 17:48

для меня "жизнью" это назвать нельзя. Я всегда была очень активной и свободной , а теперь стала очень ограниченной.
Большинство моих подруг не замужем и понять меня практически никто не может. А те кто замужем и с детьми тоже не понимают, как я могу так жить.
Единственное что уменя не так, как у многих на этом форуме - это то, что в школе с учителями у меня нормальные отношения, никто нас не выдавливает и не игнорирует, а наоборот очень помогали. Покрайней мере так было в начальной школе, а сейчас 5-й класс и ччто будет дальше, пока не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 17:57

Баклажанка, я вас распрекрасно понимаю, отличий в образе "жизни" практически нет, разве что живу давно и безнадежно без мужа, поиски мужа в такую "жизнь" не втыкнешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:09

Я от мужа помощи практически никакой не вижу. Развечто очень скромной финансовой. И всё. У меня это такой же ребёнок. Психованый, упёртый. У него, судя по всему, тоже куча неврологических проблем, с подрасткового возраста, когда его мама им не занималась и устраивала свою личную жизнь. ДВ цветёт полным ходом и это иногда очень заметно. Особенно когда делает расчёты. А ещё очень ревнующий меня к дочери. Прямо иногда вижу, как они соперничают за моё внимание.
С дочкой он никогда не учит уроки, не гуляет. Очень редко берёт её куда либо. Но приезжают они всегда со скандалом. Он предпочитает от неё откупаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:18

Баклажанка пишет:
для меня "жизнью"  это назвать нельзя. Я всегда была очень активной и свободной , а теперь стала очень ограниченной.
          Большинство моих подруг не замужем и понять меня практически никто не может. А те кто замужем и с детьми  тоже не понимают, как я могу так жить.
          Единственное что уменя не так, как у многих на этом форуме - это то, что в школе с учителями у меня нормальные отношения, никто нас не выдавливает и не игнорирует, а наоборот очень помогали. Покрайней мере так было в начальной школе, а сейчас 5-й класс и ччто будет дальше, пока не понятно.
Большинство мам здесь были активными и свободными. До появления детей.
дети-- даже абсолютно нормальные  вносят коррективы в жизнь. Вот об этом почему-то никто не говорит- не учит- не предупреждает- не думает.
А вот с этого и надо начинать. С ребенка.
А потом уже свобода, которой стала совсем мало, личная жизнь, которая трещит и надо как-то что-то сохранять. работа, которую или бросать приходится или менять.
Просто жить одной и быть мамой-- совсем разные моменты бытия.


Последний раз редактировалось: Твиксик (Пт 13 Сен 2013 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:19

Баклажанка пишет:
 . А ещё очень ревнующий меня к дочери. Прямо иногда вижу, как они соперничают за моё внимание.
С дочкой он никогда не учит уроки, не гуляет. Очень редко берёт её куда либо. Но приезжают они всегда со скандалом. Он предпочитает от неё откупаться.
Можно подумать, что все остальные мужья делают уроки, гуляют с детьми и прочее.
Это скорее исключение, чем правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:20

так что Девы.. психиатр и психолог Вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:22

В поиске таковых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:25

Твиксик, сказанное вами всё в точку. Вот если бы мне кто рассказал как это быть мамой, может я так рано не стала ей. А так мне черпаль знания было неоткуда, всё на своих ошибках.
И скажу вам, чо у моего мужа есть друзья, которые гуляют с детьми, берут их на рыбалку и берут на себя часть уроков. Ну или вносят большую часть финансов в семейный бюджет, что бы мама могла занимать детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:31

Баклажанка пишет:
Твиксик, сказанное вами всё в точку. Вот если бы мне кто рассказал как это быть мамой, может я так рано не стала ей. А так мне черпаль знания было неоткуда, всё на своих ошибках.
И скажу вам, чо у моего мужа есть друзья, которые гуляют с детьми, берут их на рыбалку и берут на себя часть уроков.  Ну или вносят  большую часть финансов в семейный бюджет, что бы  мама могла занимать детьми.
Это уж кому как повезет с мужьями.
А есть мужья: пьют, гуляют втихоря, денег дают и ныкают, или долго делают, или проигрывают много  , или просто ну очень тяжелые характеры.
тут уж кому что достанется.

Я вот мамой стала поздно-- все равно очень трудно было. Жизнь -- штука забавная, даже если ты готовишься, тебе обязательно подкинут то,  о чем ты и представления не имел, что такое может быть.

Да, можно еще про идеальных бабушек вспомнить, что где-то такие чудо-бабушки есть. и с детьми сидят, и по врачам с ними ходят и лекарства дают и уроки делают и на секции деток водят.
Но вот у меня такого чуда нет. Бабушка есть, а чуда нет. забирает на день , когда может по здоровью и по силам-- и то счастье.
И сравнивать с тем у кого что есть из знакомых -- в нашем варианте самое последнее дело!
Живите " маленькими шажками" и только своими шажками. И жить будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:34

\"Твиксик пишет:
Это уж кому как повезет с мужьями.
А есть мужья: пьют, гуляют втихоря, денег дают и ныкают, или долго делают, или проигрывают много  , или просто ну очень тяжелые характеры.
тут уж кому что достанется.

Из перечисленного вами списка мой  только не играет.  Хотя если учесть, что Word Of tanks его всё, то  получается что и это есть.

Экзамен по выбору мужа я сдала на 2:lol: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:38

И еще.. баклажанка..
вы-- это вы. И у Вас свои потребности и надобности.
ребенок-- это ребенок то же со своими потребностями и надобностями. \
А муж-- это муж.
Хорошо Вам с мужем-- живете. Без него хуже, чем с ним-- живете.
не устраивает-- можете разводиться только здесь надо учитывать интересы ребенка в том числе.
А вот от ребенка -- здесь сложнее. Это на всю жизнь. Можно, конечно, в крайнем случае ограничить время общения с дитем, если уж совсем утомил-достал. Способы разные существуют.
разбивайте на отдельные пункты и решайте проблемы, а не заедайте их.
Да.. с мужьями иногда полезно разговоры проводить... только не скандалы, а именно общаться. Иногда тоже помогает. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:40

Баклажанка пишет:
\"Твиксик пишет:
Это уж кому как повезет с мужьями.
А есть мужья: пьют, гуляют втихоря, денег дают и ныкают, или долго делают, или проигрывают много  , или просто ну очень тяжелые характеры.
тут уж кому что достанется.

Из перечисленного вами списка мой  только не играет.  Хотя если учесть, что Word Of tanks его всё, то  получается что и это есть.

Экзамен по выбору мужа я сдала на 2:lol: 
муж в отличие от Вас и ребенка величина иногда переменная.
Главное понять себя , любимую... а потом уже все остальное.
и все получиться. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 3 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:43

Полностью с  вами согласна, Твиксик.
Но в данном случае, на данное время,  состояние деточки при наличи папы в доме гораздо более уравновешенное. Без него, пробывали (расходились), вообще No comments Affraid 
Поэтому сейчас в этой сфере точно в ущерб себе.
Разговора унас не получается, сразу скандал с его стороны.

Вот рассказала, полегчало мне.Flower


Хотя, я тоже не подарок.........Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-