Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:08

Печенюша, вы 2 не планируете?

Про листья и дождь даже не знала,что такое возможно. А где можно почитать про это?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:11

Toma пишет:
Я  совершенно случайно узнала о своей аллергии на плесень, где-то про читала вот как раз про листья, вспомнила, что мне по осени и по весне хуже становится, особенно поздней осенью и ранней весной всегда было обострение хр бронхита, пока я не стала принимать лоротодин.
И по парку и лесу если погуляю в сырость - тоже обострение. Так что в лес - либо зимой либо летом.
Ничего себе....
У мужа моего аллергия и страшный кашель на старую пыль и плесень.
Так может у сына и у мужа одно это-же. Муж тоже сейчас страшно кашляет.... Делает ингаляции с беродуалом, ну что то не помогает. К врачу не идёт(
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:53

Понимаете, Чудачка, действительно, если так плохо, что прямо вся радость исчезла - то тут уж заставляй - не заставляй себя  - ничего не получится... Ну есть такая штука - психофизиология. Ну вот "печаль моя светла..." - это один полюс - а уныние - депрессия - невроз...это уже ступеньки вниз. Тут очень много на форуме об этом пишут... И все сходятся во мнении - если так плохо, что совсем никуда не годится - надо обратиться к врачу. Наверное, даже не к психологу, а уже к психотерапевту. И не надо думать - что это какие-то громадные деньги, которые вы оторвёте от бюджета, от нужд ребёнка.. Может и не так дорого всё будет...ну поговорите хотя бы. Должно быть такое вот "Отделение неврозов", должен быть там психотерапевт (не за громадные деньги)... Я очень хорошо понимаю, про что пишу. Финансы жёстко распределены, лично на себя мне что-то потратить удаётся крайне редко. Но я очень чётко понимаю, что в нашей конкретной семье на мне лежит огромная ответственность - и я должна стараться быть в форме. Потому что как только у меня начинается раздрай - валится всё - я не могу учить ребёнка (а мы 2 года были практически на семейном), я начинаю срываться на него -а это просто катастрофа, поскольку он подвержен неврозам, портятся отношения на всех фронтах, ну и вообще ощущение, что падаешь в пропасть не из приятных... Короче, приходится становиться Мюнхаузеном.
Извините, не обижайтесь, что я прямо вот про врачей говорю. Это я в контексте своего личного опыта так вот ситуацию вижу...
Не унывайте! Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 14 Сен 2013 - 23:21

Чудачка, о втором мы подумаем лет через 5, когда этот пойдет в школу и первый класс хотя бы отходит. Пока я не представляю как управляться с двумя, помощников нет да и подлечить некоторые заболевания мне самой нужно.

Про плесень хороших статей нет, по крупинкам нарывала где могла и, когда уже нашли этого педиатра, она многое у меня в голове уложила. Если у папы аллергия есть, то у ребенка как минимум будет предрасположенность, а скорей всего и аллергия сама появится.
Есть несколько видов плесени, она живет в разное время года и на разных вещах http://www.analyz24.ru/itemanaliz_883.htm
В зависимости от того, на что идет реакция, иногда исключают из пищи и некоторые продукты, содержащие грибки.
У моего в анализ попал только на альтернарию альтернату (отрицательно), предположительно реакция идет на кладоспориум, он живет вроде как только в листьях и всякой древесной гнили, поэтому продукты нам не убрали. Пересдавать анализ на молочку и сдавать на плесень будем в ноябре, когда плотно ляжет снег.
В квартире у нас сухо, плесень бывает только на продуктах, они просто выбрасываются, если малейшие признаки появились. Если у вас в квартире бывает плесень - по хорошему бы ставить какой-то очиститель воздуха, который эти споры будет убирать из воздуха.
По окончанию листопада, когда ляжет снег, педиатр уже прописал пропить противогрибковый препарат, перед апрелем начнем наверно как-то готовится к сезону, может таблетки сингуляр начнем пить заранее, это надо дожить еще))

Про беродуал - возможно мужу чаще надо делать ингаляции (не 2 раза в день, а 3) или в другой дозировке, это врач только послушает и определит.
Можно дыхательную гимнастику и массаж подключить самостоятельно. Делать лучше через полчаса после ингаляции беродуалом, это действеннее просто, да и если делать перед ингаляцией - он зайдется в кашле просто, а толку будет мало.
Дыхательная гимнастика
1. Стоя и руки вверх (вдох), сгибаемся в поясе, руки вниз (выдох). Повторить несколько раз.
2. Надувание воздушных шариков (можно просто дуть)
Массаж, муж лежит на животе. Лучше, чтобы попа была повыше плеч, под живот подушку.
1. Постукивания ребром ладони (поперек позвоночника, а не вдоль) от поясницы к шее. Отдельно по левой части спины, отдельно по правой, не трогая сам позвоночник, направление только от поясницы к плечам.Это мы как бы помогаем отстучать мокроту, которую он там пытается откашлять. Повторить несколько раз.
2. Теперь помогаем выводить. Ставим ладони на спине на уровне нижних ребер и ведем вверх к плечам по прямой. Тоже несколько раз.
3. Теперь положение, когда муж на спине. Руку ведем от бока (где талия), грудь огибаем по дуге и к этому же плечу приходим. Вот картинка к последнему пункту.
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 C49b9a982be6
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:26

Были сегодня на прогулке с крёстной Егора.
Диалог: ОНА -Ну что ты с садом решила?,
-Да пока ничего,всё как прежде.
-А сама воспитателем не хочешь пойти в садик к нему?
-Я не уверенна 100 %что так он будет ходить,может будет ещё хуже,будет просится ко мне в группу,выводить воспитателей,и не давать мне работать.
-Как себя поставишь ,так и будет.У вас не ты главная а он главный....
И началось нравоучение по воспитанию....
Как же меня достают такие общения....бееее,аж до тошноты. Хоть не общайся совсем.
При том что потом,её сын забрал у Егора лопату,ЕГор осторожно подошёл поросил .
Саша не отдавал. Егор стал забирать,насильно,САша не сдавался. Я Пытаюсь с сыном со своим договриться,чтобы он не забирал,а сама в душе ( думаю,а почему?! мой сын хочет взять свою вещь обратно,а я говорю нет не забирай у Саши, и т.д) На что кума,молчала, а потом начала орать на моего ребёнка,что он жмот. Мой ребёнок стукнул Сашу и началась потасовка.
Кто виноват?!
Если бы Егор был на месте Саши, я бы сказала сразу ЕГор,лопата САшина,это его вещь и он хочет сейчас ей поирать,отдай. Егор бы отдал. А тут я не занал что сказать,ведь мой ребёнок,дал поирать,и захотел обратно,ну ему не возращали.
Я в ступоре... Кума в обиде...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:28

А Закончилось тем, что Кума забрала у сына лопату,к себе. Егор подошёл взять её, и крёстная как зоорёт..." а я тебе разрешала брать лопату?" абзац....
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 22:39

Чудачка, с кем вам надо быть главной - дак это с окружающими.
Я бы сказала Саше - отдай лопатку, это лопатка Егора и она ему нужна. Все. Хочешь играть лопаткой - носи свою.

у нас много детских садов частных гуляет и просто детей без родителей, дак там дети готовы руками-ногами вцепиться. И стой думай как его отрывать, у тебя то две руки всегоLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 23:02

Печенюша пишет:
Чудачка, с кем вам надо быть главной - дак это с окружающими.
Я бы сказала Саше - отдай лопатку, это лопатка Егора и она ему нужна. Все. Хочешь играть лопаткой - носи свою.

 
+ мульон,
Чудачка, учить делиться,с тем, кто насильно отбирает имущество, не логично! :wink1 Воспитаете обратное.
Ваша  Кума, с начало, нарушила ваши границы, когда стала давать советы которые вы не просили, а вы не смогли прекратить на вас наезжать,хотя вам это было неприятно. А потом, тоже произошло с границами вашего ребенка, при этом разрушить их, вы же и помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 23:24

Цитата :
Чудачка, с кем вам надо быть главной - дак это с окружающими.
Я бы сказала Саше - отдай лопатку, это лопатка Егора и она ему нужна. Все. Хочешь играть лопаткой - носи свою.
Plus 1  Конфликт исчерпан. Мой нервничает из-за своей собственности. Особенно если покушается малышня - видит в них какую-то опасность. Иногда можно предложить равноценный обмен.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 23:27

оххх, ДЕВОЧКИ ,ну вот я бы оооченьхотела сказать так.
Ну в ответ от кумы услышала бы,тебе что жалко моему ребёнку лопату?Забрала бы монатки и демонстративно ушла не попрощавшись(
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 1:48

4uda4ka пишет:
оххх, ДЕВОЧКИ ,ну вот я бы оооченьхотела сказать так.
Ну в ответ от кумы услышала бы,тебе что жалко моему ребёнку лопату?Забрала бы монатки и демонстративно  ушла не попрощавшись(
а то. что произошло вам нравится больше? тогда-да, вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 4:55

Чудачка, а если бы кума взяла у вас телефон позвонить и не отдавала бы когда он вам понадобился, а потом вообще бы забрала? Как бы вы отреагировали? Почему-то считается, что ребенок должен по первому требования отдавать свои лопатки, машинки и тд. Иначе он считается жадным. Но ведь это его имущество! И если он не хочет в данный момент с ним расставаться, то имеет право. И потом, вы говорите, что кума бы обиделась, развернулась и ушла не попрощавшись. Значит она имеет право так себя вести по отношению к вам? А вы можете обидеться и уйти?
Я понимаю, вы сейчас деморализованы постоянным напряжением с сыном. Но нужно уметь не дать в обиду себя и своего ребенка. Прерывайте разговоры, которые вам неприятны. Когда у посторонних людей возникают вопросы по поводу садика и вашей работы, можно отвечать6 "Я обдумываю варианты решения этой проблемы", или "Пока решили в садик не водить, это решение нашей семьи, обсуждать его я не намерена". И переводите разговор на другую тему. Вы не обязаны отчитываться и оправдываться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 10:24

Чудачка,вам нужны "домашние заготовки".
только кто рот открыл на вашего ребенка,а вы сразу" за своим следи".
вашего ребёнка все кому не лень делают козлом отпущения,идети в окружении к этому привыкают.
этот же Саша будет почем зря долбить Егорку,а потом ещё и пряник от матери получит.так ,мол ,молодец,проучли дурака.
Не смейте! Не смейте предавать своего ребёнка.
это не только его имущество, но и ваше.
возьмите за правило"любая чужая мамаша имеет право гавкнуть на вашего ребёнка,только в случае опасности для жизни ребёнка."
все остальные случаи рассматривать как наезд.
Куму в сад!
на хрена ,прости ,тебе такая кума,которая крестила твоего ребёнка и помогать ему должна,а она и тебя и ребёнка гнобит.
Она своей выходкой унизила тебя ,твоего сына,ваши почти родственные отношения,и ещё и обиделась .
Прекрати любое общение ,которое на данный момент влияет разрушительно на тебя и на детку.
Ой ,простите,от возмущения на "ты " перешла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 10:26

4uda4ka пишет:
оххх, ДЕВОЧКИ ,ну вот я бы оооченьхотела сказать так.
Ну в ответ от кумы услышала бы,тебе что жалко моему ребёнку лопату?Забрала бы монатки и демонстративно  ушла не попрощавшись(
А мы вам индульгенцию выпишем,разрешение говорить всё что думаешь,без оглядки"а вдруг она мне скажет".
Так и скажите: мне доктор прописал для снятия стресса говорить всё что думаю,так что терпите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 11:04

Чудачка, по Вашим сообщениям у меня сложилось впечатление, что у Вас просто зашкаливает тревожность, Вы ждете от своих слов и действий ужасных последствий, которых, скорее всего не произойдет, а если произойдет, то тоже не так страшно. Вот с кумой наглядный пример. Может, ничего бы не произошло, а если бы и как Вы пишете развернулась бы и ушла, согласна - вперед и с песней. Сходите к психологу. Мне кажется, ничего особо страшного в Вашей жизни не происходит, дело в Вашем отношении к конкретным ситуациям и жизнии в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 11:08

Ухтитухти,спасибо.
Даже скажу больше,она не просто кума,она сестра моего мужа. 2 юродная. Поэтому не почти родственные отношения. Если честно это был самый дурацкий поступок в моей жизни,выбрав её в крёстные моему ребёнку. Её не любят все родственники мужа, ну это я потом узнала. Вредная она и противная короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:14

мдя,раскумиться не получится..
попал ваш сыночка,это ж крестная мать,она о нём молиться должна пуще родной матушки.
прекратите с ней все отношения,сведите на нет.
от них вам вред большой.
она вас использует для повышения своей самооценки,стопроцентов кости вам моет с подрунгами,а оно вам надо?.
в сад такую родственницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 17:47

Ухть, ты по сути-то права, а вот только от родственников никуда не деться, на время можно прекратить общение, а входить в вечный конфликт - душе своей вредить...
Я-то другая, я как коршун кидаюсь, тут на линейке какая-то бабка ненормальная подошла и стала ругать мальчишек, что, виш ли на линейке разговаривают, дык я к ней кинулась В чемдело? спрашивают, онине умеют сея вести, нет, говорю, они ведут себя нормально. Она побурчала и отвяла... а дети все лето не виделись, тихонько переговаривались.. ничётакова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:27

Ну и правильно,бабка забыла уже ,что такое детство,
а что такое партсобрание ещё помнит,
вот и кинулась строить,чтобы услышать каждое слово вождя школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyПт 27 Сен 2013 - 23:50

Девочки, меня опять накрывает. Дайте пинка.
Егор не занимается на занятиях, идёт,хочет,ну балуется,позавчера меня 2 раза вызывали на урок,по рисованию,4 листа выдрали муть рисовал не слушался,измуливал руки краской раз помыла он потом 2 раз,ужас -ужас. Учитель в шоке. Что с Егором?! Она почему то всех сажает в рядок за столы,а его лицом ко всем одного и он начинает при на всех играть,веселить публику.
Сегодня меня не вызывали,НО сказала после урока,что Саша мол уранил клей,А Егор усёк это и начал кидать свой весь урок и подымать, аппликацию делала учительница.Все дети ржали как кони.
На Ритмике тоже веселуха-баловство. На него влияет очень 1 мальчик,как мальчик болеет так он супер послушный ученик. В прошлом году такой проблемы не было.На вокал отказывется,я не настаиваю.
Накрывает от безвыходности. НЕ вижу выход. Не вижу. Совсем тупик.
Сегодня ровно неделя после операции, сутки я пролежала в больнице ,был общий наркоз,на выходные пошла домой,2 дня был дома муж,вот это счатье,я 3 дня отдыхала,почти. На 3 день мне муж даже сказал по утру ты такая "свеженькая" Реально я задышала,у меня появилось 2 дыхание. и опять всё стало на свои места уже в понедельник,когда я осталась одна,и все дом .дела + Егор,и мой слабый ещё организм. Помощи не было никакой совсем. Всю неделю сама. Сегодня срыв,плачу,кричу,ругаюсь матом ( 1 раз вырвалось) .Всё на мне.....всё. Кроме зарабатывания денег( Хочу в отпуск,устала....как это осущесвить,как научиться не реагировать на всё близко к сердцу, как жить ...дальше,как....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:05

Чудачка, ребенку ЧЕТЫРЕ года! а вы пишите, что он не занимается с ТАКИМ надрывом, как будто у семнадцатилетнего абитуриента завтра экзамен в МГУ (не ниже!) , а он приперся домой в два часа ночи в подпитии и , валяясь на диване, добирается пивом. Вместо того, что б повторять кааие-то билеты.
Мамадарагая!
Чудачка, мамочка, очнитесь! Ребенку по возрасту положено ИГРАТЬ! это вы хотите, что б ребенок вокалом занимался и картины писал маслом. А он хочет играть и радоваться детству.
Займитесь своим психическим здоровьем. в первую очередь. правда.


Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:05

Чудачка, а что такого сверхестественного произошло? :wink1 Ну измазался ребенок краской, ну уронил клей и что? Smile Он никого не обижал, не мазал краской других детей, не проявлял агрессию , просто плохо занимался на одном из рядовых занятий. Ребенку всего 4 года, он еще малыш, и скорее всего ему просто было скучно и неинтересно на занятии. По большому счету, это косяк педагога, что раздула обычный детский каприз до трагедии, не смогла ребенка вовремя увлечь и переключить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:11

Чудачка, Вы действительно ЧудачкаSmile.
Неделя после операции и расстраиваетесь, что ребенок не занимается вокалом и не то рисует.

Мой вокалом заниматься отказался принципиально. Рисовать ходит туда, где ему разрешают рисовать то, что он хочет. Толку никакого, но ему нравится туда ходить.

Мне наверно еще год назад надо было убиться об стену.

Потому как еще есть старшенький с полным набором... и мужжжж, на которого нельзя положиться.

Да, и моей обязанности зарабатывать деньги никто не отменял. Еще говорят, что мало.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:15

Кхм, у моей звезды как раз года в 4 был период "малярства" Это когда весь лист бумаги закрашивался одним цветом, в лучшем случае несколькими разноцветными полосами. Laughing Ну попутно еще закрашивался и сам ребенок, и стол, и все вокруг. Красок и бумаги было изведено немерено. Зачем ей это было надо - загадкО. Если что, сейчас ребенок ооочень неплохо рисует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 5 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:24

Дечвочки я знала,что вы сейчас скажите очнись,какие занятия.... Ну они ему необходимы,просто необходимы. Мы сидим дома постоянно,это такое бесиво целыми днями,у меня голова помоему даже не прлходит болеть,честно. И походы в школу это нужно,просто необходимо.Он хотя бы там немного отвлкается от дома,от негативной мамаши,вечно не довольной жизнью.Там дети. Больше их нигде нет. Я уже итак боюсь, что он дикий будет. Ну дело даже не врисовании,хотя он лчень любит ИЗо,оченьь и всега в дневнике было слово МОЛОДЕц уодного единственного,его постоянно хвалили и я молча гордилась,ну хоть где то.....
Свои проблемы я знаю,я близко принимаю к сердцу все замечания,всегда и всю жинь. Я Максималистка от этого беда. У меня всё должно быть лучше других,а получается наоборот. У меня борьба сейчас с собой.
Егору нужнеа воля,нужны дети,нжно пространство где можно побегать и побесится,я не могу ему это дать,я не знаю как это осуществить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-