Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 14:56

Имхо, бардак в голове куда поганее бардака в квартире. крайние варианты , вызванные тяжелыми расстройствами психики, не учитывать,
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 15:22

4uda4ka пишет:
У меня с порядком как раз другая беда,я очень чистолюбивый человек,мне в бардаке плохо,да да. Я ооочень  согласна ,что в бардаке дети нервные это про меня. 100% я буду злиться,психовать,нервничать ну буду убирать. по 100 раз на день одно это-же. В этом и кроется какие то моменты связанные с Егором,сами знаете что: то сахар рассыпал,то воду разлил,то нарисовал не там где надо,то газету разорвал,то все вещи выволок ища, и до бесконечности. Раньше я злилась в прямом смысле слова, только уберу и опять и так по кругу. Сейчас я стала спокойнее относится к этому, убираю 1 раз в день. Ну мне всё равно нужен порядок. ВЕЗДЕ. на полках,на столе,на кухонном гарнитуре ничего не должно быть,игрушки все по ящикам пластиковым с крышками,машинки модельки в своём,машинки пластиковые в другом,пазлы ,лето в своём, человечки в своём,под всё выделена своя полка. Для всего есть СВОЁ место.
Муж говорит,что у меня болезнь,так не должно быть. Я согласна.
Должна быть золотая середина,во всём.

вы нервничаете не потому, что бардак, а потому, что убираете вы одна, а сорят сколько человек?
и еще потому, что когда убираешь и знаешь, что твою работу не ценят, и через 10 минут можно начинать сначала, ничего, кроме злости, испытать нельзя.
да и еще вам хочется угодить маме.
если видите, что не справляетесь например с уборкой игрушек - уменьшите их количество. все равно всем сразу играться нельзя. возьмите да и спрячьте половину, а лучше 2/3. а оставшиеся убирайте вместе с ребенком перед тем, как отправиться мыться и спать.
если видите, что в раковине завалы посуды - уберите подальше все тарелки, оставьте строго по числу проживающих в доме. поел - помыл.
залеживаются вещи на гладилке (кстати, я вообще не глажу и еще не умерла) - значит, их много и вы не можете всем пользоваться. уберите лишнее с глаз долой.
я ребенку давала газеты рвать, очень большой был любитель. выходим на террасу, я уже готовлю мусорку, рвем газеты, я их быстренько выкидываю, заходим домой.
еще он любил разматывать туалетную бумагу. у меня было специально 2 рулона, он разматывает, я подожду пока наиграется и сматываю обратно, дело 2 минут.
чтоб не лез без спросу на кухню и в туалет - на дверь круглые ручки, их маленькими руками трудно открыть. пока он будет открывать, я подоспею.
до ребенкиных 5 лет все, что можно разбить и раскидать и принести ущерб было убрано повыше. не потому, что мне жалко поллитра минералки. а чтоб я не злилась. я дала себе установку, если таки что-то разлилось и разбилось, я сама виновата, не убрала с поля зрения. мне и убирать.
когда у нас сломался холодильник от встроенной кухни, пришлось купить отдельный маленький. в кухню он не помещался, пришлось поставить в гостиной. ну и ребенок дорвался. открывал, вытаскивал яйца и разбивал их об пол. и при этом хохотал как ненормальный. к другим продуктам интереса не проявлял.
я полгода не покупала яиц про запас. только если знаю, что мне хочется вот этакое приготовить, покупала 2-3 и пару дней их можно и вне холодильника подержать. я и держала. там, где не достанет.
потом смотрю он не проявляет интереса к яйцам, стала 1-2 оставлять в холодильнике.и когда убедилась, что он их не трогает, могла купить целую упаковку.
еще меня очень злило, что когда мне звонят по телефону, ребенок беснуется, кидается на занавески и рвет их. поэтому при первом же звонке телефона я сначала шла быстренько заворачивала занавески повыше, на 3-4 звонке брала трубку и уходила разговаривать в туалет ( а там на двери круглая ручка, ребенок зайти не может). если учесть, что я разговаривала по телефону от силы 2 раза в неделю по 15 минут, непоправимых травм я ему не нанесла. и нервы остались в покое.
у меня всегда была в голове мысль "как бы сделать так, чтобы и овцы целы, и волки сыты". чтоб мне было удобно и чтоб было как можно меньше криков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 15:26

Биенмайя, какие замечательные советыFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 15:38

Мэв пишет:
Биенмайя, какие замечательные советыFlower 
спасибо. мне в свое время на этом форуме советов не дали. меня бесило, что ребенок не дает мне по телефону говорить. ну попало ему пару раз по ж... весь форум был за то, что бить нельзя, что надо успокоиться. а как успокоиться?
вот я начала искать как.
я тут уже когда-то писала, в 3-4 года ребенку хотелось открывать дверь своим ключом. замена ключа стоила бы минимум 1200 евро. этим ключом открывался подъезд, квартира, гараж и подвал. открыв дверь, ребенок размахивался и забрасывал ключи в пространство. в результате ключ погнулся и перестал открывать гараж. меня это бесило. сначала я дала ребенку целую связку ненужных ключей. но он не купился. ему хотелось именно мои ключи.
потом я 100500 раз просила не кидать. умоляла даже. не помогло. тогда я привязала к ключам длинную веревку, и конец веревки привязала себе к штанам. даю ребенку ключи, он открывает, забрасывает, опа - дальше длины веревки они не улетят. возвращаются ко мне, родименькие.
ребенок почувствовал, что его обманули, один раз поорал и после этого оставил ключи в покое.
да, я нервничала, потому что ключ один и дорого стоит. но ребенку ж этого не объяснишь. значит, надо сделать так, чтоб ключ стал для него неинтересным. а привязанный он тут же теряет привлекательность. потому что не залетает под шкаф и в унитазе не тонет. вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 15:50

Аплодирую. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:04

Вы просто умничка! Мне, конечно, уже не актуально, все же дети меняются с возрастом, но девочкам у кого детки младше и с проблемами, такие советы очень пригодятсяFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:08

bienemaya пишет:
Мэв пишет:
Биенмайя, какие замечательные советыFlower 
спасибо. мне в свое время на этом форуме советов не дали. меня бесило, что ребенок не дает мне по телефону говорить. ну попало ему пару раз по ж... весь форум был за то, что бить нельзя, что надо успокоиться. а как успокоиться?
вот я начала искать как.
Бьенемайя, я же помню вашу тогдашнюю тему, про телефон и занавески! А посоветовать мне тогда и нечего было, у самой похожая проблема была, несмотря на то, что деть старше. Я-то просто старалась дома по телефону не разговаривать, до сих пор осталась привычка делать все важные звонки с работы. А вы молодец - чем сердиться на ребенка, на жизнь и на обстоятельства, как все хорошо организовали!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:23

а мне тогда на форуме написали, что по тону моего рассказа я радуюсь победе над трехлетним ребенком. я такая большая тетя перехитрила малыша. ну радуюсь.
и что?
знаете, какой это удар под дых, когда открываешь шкаф, а ребенок оказывается оставил сюрприз - вылил на настоящее одеяло из овечьей шерсти молоко и мюсли? причем полгода назад. и оно не отстирывается. а ребенку уже не 4, а 7 лет.
и хочется подарить ему на день рождения одеяло. а не то, что он просит. чтоб больше вещи не портил. испортил - получает на день рождения вместо игрушки замену испорченной вещи.
а потом подумала а фигли. испортил одеяло - спи на испорченном, а я возьму себе целое. зачем нервы портить.
поломал карандаш - заточила оба обломка и пусть пишет, пока они не станут совсем маленькими. написал на футболке чернилами - ну и ходи так, если тебе нравится. не нравится - пойдем в секонд-хенд или кто-то из знакомых подарит. но покупать новое, пока ты так к вещам относишься, я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:27

Наверное, что-то еще все-таки писали... А про физические наказания - тут да, форум непримирим... А интересно было бы тему перечитать - вы не помните, где она была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:32

ВаЛенок пишет:
Чудачка, мне кажется вы наступаете на одни и те же грабли каждый день. Почему в ВАШЕМ доме дедушка сидит и смотрит передачу про маньяков? Ребенок вертится рядом, ему полезен просмотр такой передачи? Дедушка с бабушкой пришли в гости к внуку "вроде как", но дед смотрит телек, а вы отгоняете от него внука. А если вы попытаетесь выключить телевизор и повернуться ситуацию в нужное вам русло, то дед психанет и уйдет. Вас это очень беспокоит? Вам нравится эта ситуация и вы хотите, чтобы дедушка спокойно продолжал смотреть телек с маньяками, а вы продолжали бы молчать и отвлекать ребенка???? 
Я ничего уже не понимаю Sad
Я тоже(  В моем доме при ребенке телевизор не включаем. 
Доброжелательно и настойчиво. 
Если уж совсем хочется можно и причину придумать. По ночам орет и цитирует телевизор - это сходу придумалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:32

Здоровый пофигизм-это наше все .я вообще у сына комнату закрываю и все,хотя я и сама не педант,белье не глажу пока оно потолок не начнет подпирать,потом глажу и ругаю себя,а нельзя было маленькие кучки по 15 мин гладить,ну гладь 1,5 часа.Правда я обычно с каким нибудь хорошим фильмом устраиваюсь.Руки делают-голова в кино.Laughing Бьенемайя советы хорошие,кто нибудь применит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:05

June пишет:
Наверное, что-то еще все-таки писали... А про физические наказания - тут да, форум непримирим... А интересно было бы тему перечитать - вы не помните, где она была?
я нашла на старом форуме только несколько моих сообщений.
когда ребенок, сидя сзади в машине, налил в карман на задней двери воды, меня это тоже разозлило. и надо было быстро действовать, пока не впиталось в обшивку. ну я сняла с ребенка кофту и промакнула воду кофтой. потом дала ему эту кофту чтоб нес домой, у меня было 3 сумки в руках.
и оказалось, что я садистка (по словам форума). потому что я честно описала, что в этот момент творилось в моей голове, что я с удовльствием бы НЕ вынула ребенка из кофты, а протерла бы вместе с ним.
и видимо он это почувствовал, потому что больше так не делал.
а в садике он перед уходом набивал полные карманы песка. приходим домой, он снимал штаны и тут же начинал трясти. песок был везде.
мне это надоело. стала прямо в садике заводить его в туалет, снимать штаны и вытряхивать карманы над умывальником. он естественно в крик. я сказала что если еще и кричать будет, буду снимать штаны тут же в песочнице. или карманы зашью.
после этого песок в карманах больше не появлялся.
зато появлялись куски торта в карманах! нас угощали, мне было неудобно отказаться и выбрасывать.
клянусь не вру, жирное пятно по всем штанам.
но поскольку все вещи из секонд-хенда, меня это не парило. ну выкинули, ну подумаешь.
если я 2-3 дня не выгребу из его портфеля куски булочек, какие-то кексы (опять угощали и не понравилось), надкусанные яблоки - оттуда будет плохо пахнуть. это тоже раздражает. и что, ждать пока завоняется, орать во всю глотку или все-таки тихо и спокойно убрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:57

По поводу кусков торта в карманах. У нас воспитат-ца у сына в садике помешана на еде: на тарелке ничего не должно остаться, все должно быть съедено. Беседы родителей (в том числе и моего мужа) с ней к успеху не привели.

После того, как в моего сына просто не влезла порция садиковской не очень вкусно приготовленной еды, его просто вырвало прямо тут же за столом. Муж снова провел беседу с воспитателем. После этого сыну стали накладывать порции меньше, но съесть надо все!

Тогда сын догадался складывать не влезающую в него еду... в карман. Первый раз я была очень удивлена, обнаружив в кармане шорт картошку. Ребенок мне объяснил ее происхождение. Не знаю, правильно ли я сделала, но негласное одобрение с моей стороны было получено. И периодически мы находили в карманах мясо, ненавистную капусту, картофель (гусениц,пребывающих в глубоком обмороке, тоже иногда находили). Мне было смешно, сын был доволен, воспитат-ца, по-видимому, тоже.

Так что иногда торт может оказаться в кармане и с маминого разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 18:00

Код:
если я 2-3 дня не выгребу из его портфеля куски булочек, какие-то кексы (опять угощали и не понравилось), надкусанные яблоки - оттуда будет плохо пахнуть. это тоже раздражает. и что, ждать пока завоняется, орать во всю глотку или все-таки тихо и спокойно убрать
А КТО вам мешает убрать все это? Shock И зачем орать во всю глотку? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 18:45

А у моей регулярно в рюкзаке всякие фрукты тухнут Confused им дают в столовке, а она за перемену съесть не успевает, кладет в рюкзак в боковой карман, а потом забывает Laughing как-то раз с тухлой грушей неделю в школу ходила, уже мошки вились над рюкзаком Laughing - тут-то я и заметила, что что-то не так... ну вычистила... а раздражаться-то зачем?Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 19:05

Агава пишет:
Код:
если я 2-3 дня не выгребу из его портфеля куски булочек, какие-то кексы (опять угощали и не понравилось), надкусанные яблоки - оттуда будет плохо пахнуть. это тоже раздражает. и что, ждать пока завоняется, орать во всю глотку или все-таки тихо и спокойно убрать
А КТО вам мешает убрать все это? Shock И зачем орать во всю глотку? Shock
Когда -то моя мама, вычищая кармыны куртки старшего внука, источно завопила, потому что там был комок дождевых червей, живых.Affraid  Ребенок, отодвинув голосившую бабку, попросил не вопить так громко, "они испугаются, ба!". С тех пор, мы чистим детскую одежу тихо, или тихо матерясьWink , а вдруг содержимое испугается, прыгнет, сдохнет....Зачем такие ужасы. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 19:09

Цапа,Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 19:53

гравицапа пишет:
Когда -то моя мама, вычищая кармыны куртки старшего внука, источно завопила, потому что там был комок дождевых червей, живых.  Ребенок, отодвинув голосившую бабку, попросил не вопить так громко, "они испугаются, ба!".  С тех пор, мы чистим детскую одежу тихо, или тихо матерясь , а вдруг содержимое испугается, прыгнет, сдохнет....Зачем такие ужасы.
Цапа, Laughing  А мой песок домой таскает. Везде. В карманах, ботинках, перчатках, шапках. Не потому, что сыпет специально туда, а потому что играет в песке самозабвенно. Мы скоро так откроем маленький цементный заводик. Laughing До жуков еще не дорос.
Чудачка, опять видятся мне две вещи, о которых постоянно пишу - не выставлены границы и повышенная тревожность. Sad Почему родня ведет себя у вас дома так по-хозяйски? Sad 
Но я понимаю, почему Вы не идете на прямой конфликт. Сама поступаю так же.
Телевизора дома не держим в принципе. Есть ТВ на компе. Для приезжей родни включается по просьбе после 9 вечера, когда ребенок в кровати. В вашей ситуации в следующий раз я бы сослалась на сломанный ТВ, предварительно его отключив.
Вообще в присутствии некоторой родни начинаешь вести себя неадекватно - нервничаешь, заводишься, раздражаешься по пустякам. Некоторые люди фантастически действуют на нервы одним своим присутствием. Надо учится говорить себе СТОП.Listen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 19:58

Про порядок внесу свою лепту.)Чудачка уберите из дома все лишнее. Из зоны доступа все, что теоретически может разбиться. Оно обязательно разобьется или сломается. Опустите планку порядка - поверьте никто в обморок не упадет увидев у вас крошки на полу. Вы чистоплотны и в бардак не свалитесь. Да и от бардака никто не умер. Не циклитесь на мелочах: разбитой посуде, порванных и потерянных вещах, потерянной канцелярии. Помните всегда, что во первых это всего лишь вещи. Во вторых понимайте изначально, что вещь когда-то(скорее всего скоро) испортиться. У меня на "внезапные" нужды всегда определенная сумма закладывается в бюджет. Потому как теряет, ломает и рвет с завидной регулярностью. Уже привыкла. Smile
И не смотрите на других детей. У вас вот такой ребенок и это ваша реальность. Вам с этим жить и желательно еще получать удовольствие от жизни. Приучать к порядку конечно надо, но со скидкой на характер и без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 20:00

А забыла про тв - уберите антенный кабель и нет проблем.)
Без ТВ прекрасно живется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 20:01

bienemaya пишет:

я тут уже когда-то писала, в 3-4 года ребенку хотелось открывать дверь своим ключом. замена ключа стоила бы минимум 1200 евро.
Эээ, может 120 евро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 20:06

Крошка пишет:
Про порядок внесу свою лепту.)Чудачка уберите из дома все лишнее. Из зоны доступа все, что теоретически может разбиться. Оно обязательно разобьется или сломается. Опустите планку порядка - поверьте никто в обморок не упадет увидев у вас крошки на полу. Вы чистоплотны и в бардак не свалитесь. Да и от бардака никто не умер. Не циклитесь на мелочах: разбитой посуде, порванных и потерянных вещах, потерянной канцелярии. Помните всегда, что во первых это всего лишь вещи. Во вторых понимайте изначально, что вещь когда-то(скорее всего скоро) испортиться. У меня на "внезапные" нужды всегда определенная сумма закладывается в бюджет. Потому как теряет, ломает и рвет с завидной регулярностью. Уже привыкла. Smile
И не смотрите на других детей. У вас вот такой ребенок и это ваша реальность. Вам с этим жить и желательно еще получать удовольствие от жизни. Приучать к порядку конечно надо, но со скидкой на характер и без фанатизма.
Крошка, ППКС, Flower Smile  Особенно это касается игрушек и детской одежды. Как только ребенок пошел в сад, одежда стала снашиваться со страшной скоростью - борщи на футболках, подливки на рукавах, краски, ручки, что-то теряется, что-то рвется... Игрушки разбираются на запчасти, кидаются, ломаются... Удивительно только одно - дорогущую машинку из металла ребенок расфигачивает быстрее, чем пластиковый ширпотреб. Shock  Пластик нежно бережется, а металл регулярно пробуется на прочность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 20:11

Аха подарили моей как то куклу на 2 года.Хорошая была кукла ...Кушала ручками ножками дрыгала , плакала..уху ближайшие 15 минут.После этого была просьба дорогих игрушек не покупать(( мы типа не гордые лучше деньгами.Confused А так вообщем все у всех как подкапирку.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 20:16

Фантом пишет:
.После этого была просьба дорогих игрушек не покупать(( мы типа не гордые лучше деньгами.Confused А так вообщем все у всех как подкапирку.Smile 
Столько поломатых игрушек, сколько освоил мелкий, нейропитичный, тематическому и не снилось.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 24 EmptyПн 14 Окт 2013 - 20:23

Цитата :
Чудачка уберите из дома все лишнее. Из зоны доступа все, что теоретически может разбиться. Оно обязательно разобьется или сломается.
Па-бам! Убирается: из родительской комнаты--вся мебель с ящиками ниже детского роста, все, куда ребенок может залезть при помощи табуретки и открыть-достать, подоконники поднимаются выше детского роста или устанавливаются чугунные ограды )
Цитата :
Опустите планку порядка - поверьте никто в обморок не упадет увидев у вас крошки на полу. Вы чистоплотны и в бардак не свалитесь. Да и от бардака никто не умер. Не циклитесь на мелочах: разбитой посуде, порванных и потерянных вещах, потерянной канцелярии.
Но куски рваных обоев и штукатурки как то смущают даже себя любимую.
Да и разбитая посуда каждый божий день восполняться может, наверное, очень состоятельными людьми. А черт с ней с посудой, покупаем бумажные тарелки и не паримся!
Цитата :
У меня на "внезапные" нужды всегда определенная сумма закладывается в бюджет.
И сколько, если не секрет?
У меня: выброшенная в форточку куртка и многое другое)))+пяток разбитых тарелок, плюс десяток кружек, плюс запоротые ди ви ди проигрыватели, в которые так легко и удобно засовывыть всякую всячину, плюс книги диски вазы очки, и другая аудио-видео техника, плюс отрываемые провода, коробки под них, розетки, которые никак не спрячешь, как ни старайся, холодильник с едой, в который лезут каждые пять минут, краны и газ и унитаз (на потолок не подвесишь, неудобно), дверные ручки, на которых висят и которые просто тянут туды-сюды от нечего делать, и которые от этого отрываются...
Машина...ну это отдельно.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-