Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:37

Малыш, Вы бы все же воздержались. Не с Вашей историей на этом форуме поливать помоями других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:39

Малыш может я не права , но тон которым вы высказываете свои мысли мягко говоря....не даже не знаю как слово подобрать.А ржащие смайлы в теме когда человек пытается разобраться в своих проблемах и делится имиSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:44

GogoHsa пишет:
Малыш, Вы бы все же воздержались. Не с Вашей историей на этом форуме поливать помоями других.
У меня абсолютно нормальная история ))
Счастливая даже; я бы сказала; тттт ))
И кстати; помоев с моей стороны не было Smile 
Максимум - был волшебный пинок; но считаю; что он нужен
А что и где писать; я буду решать сама; но за совет - спасибо Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:45

Ужас какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:46

Малыш, если Вы выводов правильных сделать не готовы, надо будет обратиться к модераторам с просьбой Вас остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:47

Фантом пишет:
Малыш может я не права , но тон которым вы высказываете свои мысли мягко говоря....не  даже не знаю как слово подобрать.А ржащие смайлы в теме когда человек пытается разобраться в своих проблемах и делится имиSad 
Ну; ржущий смайлик-то касается не самой Чудачки; а её воображаемой моей зависти к ней )))
Ну мне правда смешно ))
А в ситуации Чудачки ржать точно не над чем; согласна Sad 
Только плакать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:48

Чудачка, если считаете, что вас обижают или оскорбляют, жалуйтесь модератору в личку.
Девочки, не надо ссор, пожалуйста Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:48

GogoHsa пишет:
Малыш, если Вы выводов правильных сделать не готовы, надо будет обратиться к модераторам с просьбой Вас остановить.
И что Вам может помешать? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:50

Малыш остановитесь.Девочки правы .Не хочется поднимать многие из ваших постов те где вы описывали свою историю но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:52

Код:
Вашему внутреннему аду? )))[color=#000000][/color]
И тому; что вы собой калечите ребёнка?
Малыш, переход на личности запрещен. 
Чудачка не была бы на форуме и не выслушивала бы не особо приятных советов, если бы ей было все равно на ребенка.  Поэтому ваше заявлени и тон неуместен как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:54

Фантом пишет:
Малыш остановитесь.Девочки правы .Не хочется поднимать многие из ваших постов те где вы описывали свою историю но ...
Да ради Бога!
Моя тема открыта - с удовольствием вспомню ещё раз; что весь кошмар остался давно позади ))
И что уже всё хорошо Smile 

Чего я кстати и Чудачке желаю Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 21:04

Почитала кусочек.. больше не смогла.
особенно вызвало " зависть" культурная жизнь ребенка с театрами и прочим... И то, что ребенок уже пишет!!!!
Моя вон и старше-- но письмо там только снится !!!!
И не бываем мы нигде, потому как то денег на билеты в цирк не хватает, то сил и времени нет, то за детей волнуюсь-- очень впечатлительные..
да на лекарство и поиск врачей тоже много сил и денег уходит. да еще и накормить надо деток.. Ну и прочее..
А депрессию надо лечить и бороться с психологическими сценариями и установкамИ, которые в нас сидят ( причем сидят во многих) .
Малыш-- молодец! Она борется.
Чудачка-- тоже молодец, пытается. занимается..развивает ребенка. Еще и на работу успевает ходить куда-то.
Я вот только из дома могу себя позволить. И тому рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 21:04

Агава пишет:
Чудачка не была бы на форуме и не выслушивала бы не особо приятных советов, если бы ей было все равно на ребенка.
С етим согласна; но "не всё равно" тоже бывает разных форм Sad 
И не всегда нужных..

В любом случае; никакого негатива у меня к Чудачке нет; жалость - есть; да; а ещё на 100% всей души и сердца есть сочувствие ребёнку ((
Не более того
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 21:06

Малыш пишет:
Агава пишет:
Чудачка не была бы на форуме и не выслушивала бы не особо приятных советов, если бы ей было все равно на ребенка.
С етим согласна; но "не всё равно" тоже бывает разных форм Sad 
И не всегда нужных..

В любом случае; никакого негатива у меня к Чудачке нет; жалость - есть; да; а ещё на 100% всей души и сердца есть сочувствие ребёнку ((
Не более того Flower 
Тогда советы и безоценочно. ОК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyВс 13 Окт 2013 - 21:12

Ок ))
Думаю; зерно уже посеяно; посмотрим; что из него вырастет

Сорри; если кого-то задела Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 13:18

Я ОПЯТЬ В СТУПОРЕ.
В голове каша. В прямом смысле этого слова.
Не могу себе выстроить конкретный план действий.
Сходили к психологу  ,отдали пару тысяч рублей, и всё встало на круги «своя»
Неудачно. Как всегда.
Нет конечно, что- то я возьму с её советов, ну основной посещать их детский сад и всё  придёт в норму.
Я сидела рассуждала, думала, читала.
Это система не для нас, она хороша для детей от 1 до 3, а нам сейчас нужно взаимодействие с детьми., общение, ему это оооочень не хватает. Там дети сами по себе, не контактируют  с др.к другом. Моё ощущение, что если мы пойдём в этот сад, то сын вообще станет «зомби»(( и много всяких  других НО.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 13:32

Фуххх,приехали дедушка и бабушка.
Нужно набраться терпения.
Дедушка смотрит телек, передача про маньяков,Егор рядом, хочет с дедушкой играть,всячеки привлекает внимания,дедушка не реагирует(
Сказать что-то корректно ,обидеться,может и психануть уйти хлопнув дверями.
Сижу молча. Пытаюсь Егора завлечь чем-то,чтобы отстал от деда.
Как же тяжело мне приходятся эти встречи((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 13:41

Пенелопа пишет:
Как-то психолог не очень Sad Хотя про порядок она права. Не обязательно создавать ситуацию, чтобы деть все делал сам, но банальный режим дня очень упростит вам жизнь. Smile Особенно режим важен для тревожных детей. Если ребенок заранее знает, что и когда случится в его жизни, то это хорошо успокаивает и снимает тревогу.
я тут недавно читала ( а так вообще я давно это подозревала), что если у кого-то в доме беспорядок, вещи раскиданы, вовремя не стирано и посуда немытая в раковине, пыльно итд, то в таких семьях и дети нервные и тревожные. и им трудно в школе концентрироваться, они капризничают и истерят.
я не знаю, как у вас. у меня, пока мы жили вместе с папой ребенка, был бардак. в каждой комнате лежали тапочки, папа бегал за ребенком и надевал насильно. в каждой комнате что-то из еды - вдруг ему захочется. в кровати 7 подушек и к стене придвинуто скрученное валиком одеяло, плюс чтоб накрываться 2 одеяла (вдруг деточка ночью раскроется). и еще папа насильно клал ребенка к себе в постель. в детской валялись палки, куски дерева, проволока - все притащенное папой с помойки. я убирала - оно возвращалось.
весь подвал был забит непонятно чем. в шкафу - вещи, из которых ребенок давно вырос.
и вот мы разъехались, и все это добро осталось папе. у ребенка в комнате только то, что ему нужно. по минимуму.
и вот в отсутствие бардака он стал намного спокойнее.
у меня есть коллега, я ее знаю лет 25, но дома у нее никогда не была. ее ребенку 5 лет. когда он родился, первый год был кошмаром, он не спал и не ел, а стоило кому-то в доме поднять голос, синел и задыхался. сейчас он очень расторможенный, постоянно разговаривает, лезет ко всем взрослым без разбора с глупыми вопросами. в садик ходит через раз.
и вот я к ним домой попала. даже у моего ребенка (а он обычно мало что вокруг себя замечает) волосы дыбом поднялись. да, квартира не видела ремонта 20 лет. ну и что. там был такой хаос! все заставлено какими-то мелочами, на полу ни одного свободного сантиметра, мебели столько, что пройти невозможно. пылища, горы немытых тарелок. в каждой комнате работает телевизор или компьютер. у малого есть планшет (уже несколько раз падал, весь побитый). кто-то постоянно бубнит, да еще и музыка на кухне. в ванной 25 зубных щеток и 30 открытых шампуней.
я к тому, что попробуйте повыкидывать из дома все лишнее и обеспечить тишину. и успокойтесь сами. тогда и ребенок успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 13:45

4uda4ka, просто поддержать Вас хочется!
Пусть у вас с сынишкой все хорошо будет!!! Sunny 
Вы - молодец, очень много делаете для своего малыша! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 13:53

Чудачка, мне кажется вы наступаете на одни и те же грабли каждый день. Почему в ВАШЕМ доме дедушка сидит и смотрит передачу про маньяков? Ребенок вертится рядом, ему полезен просмотр такой передачи? Дедушка с бабушкой пришли в гости к внуку "вроде как", но дед смотрит телек, а вы отгоняете от него внука. А если вы попытаетесь выключить телевизор и повернуться ситуацию в нужное вам русло, то дед психанет и уйдет. Вас это очень беспокоит? Вам нравится эта ситуация и вы хотите, чтобы дедушка спокойно продолжал смотреть телек с маньяками, а вы продолжали бы молчать и отвлекать ребенка???? 
Я ничего уже не понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 14:01

bienemaya, задумалась над Вашим сообщением, бардака у меня хватает, конечно. Попробую в очередной раз разобраться с этим. С другой стороны, знаю много примеров отвергающих это утверждение - знаю как нервных детей в идеальном порядке, так и спокойных и счастливых в бардаке. Но мне порядок однозначно нужно навести, как в доме, так и в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 14:21

Ну, с беспорядком может быть и обратная зависимость - с беспокойным ребенком не до уборки, вот и бардак. И потом - беспорядок беспорядку рознь: если он кого-то раздражает, конечно, раздражение витает в воздухе и нервирует всех, а если люди просто так живут и их все устраивает, то и все нормально... Это я как эксперт по "ах, у нас неубрано!" говорю. Иногда зайдешь в такое "неубрано", а там хоть хирургические операции проводи, и при этом не дай бог детенышу игрушку не на месте оставить... Вот где невротика вырастить...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 14:32

June пишет:
Ну, с беспорядком может быть и обратная зависимость - с беспокойным ребенком не до уборки, вот и бардак. И потом - беспорядок беспорядку рознь: если он кого-то раздражает, конечно, раздражение витает в воздухе и нервирует всех, а если люди просто так живут и их все устраивает, то и все нормально... Это я как эксперт по "ах, у нас неубрано!" говорю. Иногда зайдешь в такое "неубрано", а там хоть хирургические операции проводи, и при этом не дай бог детенышу игрушку не на месте оставить... Вот где невротика вырастить...
я не говорю про людей, которые хотят жить в музее и готовы сожрать домочадцев за каждый неубранный фантик от конфет. они сами невротики и портят окружающим жизнь.
просто если у тебя мало вещей, то трудно их очень сильно раскидать. поэтому на мой взгляд надо стремиться к тому, чтобы вещей было мало.
и вот если ребенок нервный и любит выворачивать ящики мебели например - так лучше чтоб они стояли пустыми, чем постоянно на ребенка орать.
если вещи лежат на своих местах )а не куртка на кухне, брюки в туалете, свитер в ванной итд) - это уже порядок. если на столе в кухне ничего нет (тогда и нечего будет на пол спихивать, одной заботой меньше), посуда вымыта, в духовке не стоит сковородка с остатками еды недельной давности - уже считай что все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 14:33

У меня с порядком как раз другая беда,я очень чистолюбивый человек,мне в бардаке плохо,да да. Я ооочень согласна ,что в бардаке дети нервные это про меня. 100% я буду злиться,психовать,нервничать ну буду убирать. по 100 раз на день одно это-же. В этом и кроется какие то моменты связанные с Егором,сами знаете что: то сахар рассыпал,то воду разлил,то нарисовал не там где надо,то газету разорвал,то все вещи выволок ища, и до бесконечности. Раньше я злилась в прямом смысле слова, только уберу и опять и так по кругу. Сейчас я стала спокойнее относится к этому, убираю 1 раз в день. Ну мне всё равно нужен порядок. ВЕЗДЕ. на полках,на столе,на кухонном гарнитуре ничего не должно быть,игрушки все по ящикам пластиковым с крышками,машинки модельки в своём,машинки пластиковые в другом,пазлы ,лето в своём, человечки в своём,под всё выделена своя полка. Для всего есть СВОЁ место.
Муж говорит,что у меня болезнь,так не должно быть. Я согласна.
Должна быть золотая середина,во всём.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 23 EmptyПн 14 Окт 2013 - 14:38

Ну в тоже время, я могу и вовремя не убрать,не помыть посуду сразу, оставить вещи  не развешанные по тремпелям ,не поглаженные котрые могут день два три собираться на гладилке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-