Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСб 5 Окт 2013 - 1:04

Я родила второго, хотя первый нам всем жару дал) Я бы больше беспокоилась насчет материальных доходов, чтоб на всех хватило) А доходов этих надо много. Я не транжира, но уходит...только летят денежки..
Но я хотела детей родить до 30, так мне слишком откладывать некогда было.
Возраст у вас ведь не поджимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСб 5 Окт 2013 - 1:04

Чамочка .спасибо. иногда бвают просветы ,потом что-нибудь произойдёт и меня опять накрывает. Мне вот сейчас реально не хватает пинка и здравого смысла от людей. У меня друзья-не друзья,аж тошнит от всех их общения.Я ещё про вчерашний др не рассказала,ну меня такие моменты делают сильнее,и хорошо что всё что происходит.
Хочу очень найти друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСб 5 Окт 2013 - 1:06

Открытка пишет:
Я родила второго, хотя первый нам всем жару дал) Я бы больше беспокоилась насчет материальных доходов, чтоб на всех хватило) А доходов этих надо много. Я не транжира, но уходит...только летят денежки..
Но я хотела детей родить до 30, так мне слишком откладывать некогда было.
Возраст у вас ведь не поджимает?
Мне 27. Тоже хотелось бы до 30. Там как Бог даст. А то и в 40 рожу) и ничего плохого вэтом не вижу,главное здоровье и настрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСб 5 Окт 2013 - 1:07

А Кого можно найти в соц сетях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСб 5 Окт 2013 - 1:13

Как кого, Чудачка, здесь все живые реальные люди, мы иногда встречаемся, общаемся...я так здесь много друзей нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСб 5 Окт 2013 - 1:16

Смурфик пишет:
Как кого, Чудачка, здесь все живые реальные люди, мы иногда встречаемся, общаемся...я так здесь много друзей нашла...
Я тоже хочу. говорите пароли и явки) в контакте ,в одноклассниках,как кого найти можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСб 5 Окт 2013 - 2:00

Даже до 30 еще время есть) А до 40 совсем вагон) Меня в последнее время стали преследовать третьим, очень часто спрашивают и родственники, и подружки. Я не обижаюсь, но третьего не хочу)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:00

Девочки, я со вчера задумалась,вот мы не ходим в садик. Кстати много таких?
Мне нужна дельная рекомендация,о том,чем заниматься с ребёнком при СДВГ?
Чтобы не было через чур....и чтобы ничего не упустить,того что нужно. Чтобы потом в школе или к школе не быть профанами.
Читала вчера тему "Копилка советов для Мач." ну что то там много всего ,и у меня создалось много вопросов.
1. логическое мышление,это что? На примере расскажите. ( Что больше,что меньше?) Что большое желтое круглое? Что нужно знать в нашем возрасте конкретно 4.8,почти 5 лет.
Где найти пособия хорошие для занятий?
Мы в основном занимались и занимаемся по Грамотейке ( Ольга Земцова) .
Ну может я что-то упускаю.
И ещё Мач пишет о ЛФК раз в 2 месяца,мы не разу ЛФК не занимались, а надо бы, где можно взять направление или как это организовать? ( у нас подвывих атланта).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:09

Направоение на ЛФК получите у районного ортопеда. Масса ссылок на занятия с детишками такого возраста есть в разднлн Полезные ссылки. От Говорунов (тема). С детьми с СДВГ развивающие занчтия точно такие же, как и без СДВГ. Только даются в другом темпе , который зависит от возможностей ребенка и его потребностей .
Чудачка, если вы не заметили, что СДВГ случается у детей с разными возможностями. Одаренных, обычных, с ОНР и ЗПР... ну вот как усреднить и дать вам точный ответ на ваш запрос? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:16

Агава пишет:
Направоение на ЛФК получите у районного ортопеда. Масса ссылок на занятия с детишками такого возраста есть в разднлн Полезные ссылки. От Говорунов (тема).  С детьми с СДВГ развивающие занчтия точно такие же, как и без СДВГ. Только даются в другом темпе , который зависит от возможностей ребенка и его потребностей .
Чудачка, если вы не заметили, что СДВГ случается у детей с разными возможностями. Одаренных, обычных, с ОНР и ЗПР... ну вот как усреднить и дать вам точный ответ на ваш запрос? Smile
Я поняла,а скажите,вообще СДВГ может появиться в любом возрасте? т.е было с ребёнком всё ок... а потом бац. и СДВГ. Я вот этого не понимаю. Вот у нас врождённый СДВГ и ли всё же приобретённый? Как вообще распознать первые сигналы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:28

По критериям СДВГ не ставится ранее 5 лет. Smile Потому как тест на ДВ ранее не проводится. Поэтому про врожденное СДВГ вопрос к врачу, который это изрек, осчастливив человечество новым в диагностике. Smile СДВГ может передаваться по наследству. Но это не врожденность. И не болезнь. Про приобретенный - это к ЧМТ или инфекционеым заболеваниями мозга.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 6 Окт 2013 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:28

в общем смысле СДВГ это нарушение функций внимания и контроля. и как правило (ИМХО) это все таки изначальное. Но к счастью в большинстве случаев корректируемое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:43

А первые звоночки?
И вот возможно такое,что вылечив нашу шею и улучшим венозный отток,и и СДВГ исчезнет? Нам же пишут что на фоне этого. Т.е возможно поведение такое именно из за тех болезней ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:47

На фоне не значит, что следствие. На фоне чего-то там с венами может быть/а может вообще ничего не быть... У массы людей с такими же вводными, как у вашего ребенка, отличное здоровье. То, что общее состояние реьенка улучшится, это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:52

Агава пишет:
На фоне не значит, что следствие. На фоне чего-то там с венами может быть/а может вообще ничего не быть... У массы людей с такими же вводными, как у вашего ребенка, отличное здоровье. То, что общее состояние реьенка улучшится, это правда.
а причины всё таки от чего СДВГ какие могут быть? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:56

Чудачка, все на уровне предположений пока. Четкого ответа вам никто не даст. Ну и гипердиагностику в России, а так же неумение диагностировать, со счетов сбрасывать не нужно. Вполне возможно, что у вас все нормализуется к школе,
А еще зацдите на САЙТ форума - там масса полезной информации по СДВГ , с ответами на вопросы от врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 22:58

Чудачка, если коротко, микроповреждения мозга компенсируются повышением двигательной активности ребенка, а замедленное созревание корковых отделов головного мозга приводит к нарушениям функций самоконтроля и внимания. Получить микроповреждения можно кучей способов: патологии беременности и родов, ЧМТ, инфекции в постнатальный период, патологии шейного отдела позвоночника...
Второй вариант, гораздо более редкий по наблюдениям форумчан-наследственный
Я слышала еще и третий, психологический, но не буду озвучивать, потому что сама еще не решила, как к нему относитьсяSmile

отвечая на ваш предыдущий вопрос-нет, даже после остеопата СДВГ не исчезнет, как по волшебству, потому что нужно длительное время для компенсации микронарушений ГМ, и созревание корковых отделов ГМ восстановление кровотока не ускорит. Зато позволит избежать множество других проблем и облегчит СДВГ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 23:18

что-то мне кажется. что жить счастливо-- это где-то там.. отдельно ..
От моих детей-мужа-родителей и обстоятельств.
Может у кого и получается, у меня на данный момент-- полный провалSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 23:22

Агава пишет:

А еще зацдите на САЙТ форума - там масса полезной информации по СДВГ , с ответами на вопросы от врача.
Плюсуюсь. Сайт форума хорошо бы почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 23:43

Я его читаю периодически и перечитываю.
Еле уложили спать. Перевозбуждение,конкретное.
Вчера др детское. Потом кое какие гости поехали к нам с ночевкой дети бесились,сегодня позвонил брат мужу попросил забрать племяшку. Соню. И вот мы поехали в ТЦ в детский клуб,дыбы дома был был просто "крышеснос" 2 ччаса там, потом еда час,потом дорога домой час,потом ещё дома они 2.5 часа играли. Егор просто уже нёс ахинею,мы его и на руках носили,и сказки ,и массаж, и гладили и ласковые слова говорили час,а он как забубённый " давай играть" раз 500 без остановки,короче так и легки,мы молчали,а он повторял ДАВАЙ ИГРАТЬ,ДАВАЙ ИГРАТЬ,и уснул.
Не было выхода,конечно перегруз на мозг, вот что делать в таких ситуациях? Выгонять гостей? или гооврить брату ,если он ооочень просил посидеть с дочерью,что не можем...
Я ХЗ. И как сыну потом компенсировать это всё. Как быстро мозгу дать разгрузку от всего? Может есть рецепты?
Знаю что виновата,дурында,сама виновата. Ну не могла по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВс 6 Окт 2013 - 23:51

Развести детей? одного с мужем гулять, со второй дома посидеть, почитать, порисовать. яа через час поменяться местами - с девочкой гулять, мальчику тихие игры. То есть, организовывать детям комфортное сосуществование друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyПн 7 Окт 2013 - 0:01

Агава пишет:
Развести детей? одного с мужем гулять, со второй дома посидеть, почитать, порисовать. яа через час поменяться местами - с девочкой гулять, мальчику тихие игры. То есть, организовывать детям комфортное сосуществование друг с другом.
они комфортно существовали,не было криков,плача,стонов,разборок. Были игры всё время. Нормальные.
Ваш вариант не возможен, племяшка остаётся только из за Егора ,и соглашается на это тоже. При всём этом мама и папа её были дома,просто бабушка взяла выходной. Ну это др.история.
Как У Егора снимать это напряжение? Какое нибудь снотворное существует для детей? Или типо валерьянки,только посильнее что нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyПн 7 Окт 2013 - 0:06

Чудачка
Я даю сыну капельки Баю бай.Еще неплохо пустырник в таблетках- не спиртовая настойка.
Валерианка она вообще ведь долгосрочное лекарство, действие отсроченное-вопреки обычному заблуждению. А чтобы подействовало сейчас-пустырник.
А так...корректоры поведения выписывает врач.
Для нас финлепсин. Но действует он тоже отсроченно, то есть пить надо наконуне-чтобы в школу пошел и утром-чтобы вечером не было расколбаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyПн 7 Окт 2013 - 0:07

Чудачка, организовывать детям тихие игры под вашим присмотром. Если племяшка частенько остается у вас на весь день, то желательно подготовить варианты игр заранее, чтобы сразу как только видите, что ребенок начинает перевозбуждаться, предложить вариант тихой игры. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyПн 7 Окт 2013 - 0:11

Теплое молоко с медом. Smile Если валериана действует, то можно и ее. Вообще, ребенка лучше не перевозбуждать, если есть проблемы с засыпанием. яправило "Только спокойные игры за 2 часа до сна" не стоит нарушать. Как и сдвигать время засыпания для такого ребенка.
Чудачка, еще раз... Дети с СДВГ могут прекрасно засыпать, даже если они сильно возбуждены были. Плохо засыпают дети-невротики. Типа моего мелкого. Но это параллельные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-