Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyПн 30 Сен 2013 - 19:15

почитала тут про реакцию бабушек и прочей родни. моего бабушка-дедушка любят. видят раз в год, дедушка почти ничего не слышит, бабушка -врач, всего в жизни насмотрелась, поэтому с советами не лезет и не выискивает недостатки.
с папиной стороны совсем молчок, хоть бы фотографии по емейлу послали.
вот мы были в украине, там у малого есть приятель его возраста. нормальный такой рассудительный пацан, всегда с иголочки одет, сладостями делится, игрушками дает поиграться, не прочь и пошалить. идем мы вместе гулять, выпили квасу. и тут у этого пацана отрыжка. у нас сказали бы "наздоровье", а ему мама наманикюренными ногтями по губам со всей силы. мой аж офигел, глаза по 5 копеек стали.
потом идем с пляжа, перед нами идет семья с дитем. дите спотыкается и падает. вместо того чтоб поднять вытереть сопли, мамаша добавляет ему еще по заднице.
и мы такие случаи на каждом шагу видели. и он мне вопросы задавал, а я ответить не могу.
если бы все как по команде перестали бы шпынять своих детей по всякой ерунде! может тогда было бы меньше детей с сдвг? а то может быть некоторые именно потому тормозят, что их постоянно шпыняют и хотят от них непонятно чего (стой там-иди сюда)?
я стараюсь сложных задач не ставить. и если уже придется, то по одной. как только сделает одно - беремся за следующее. а не вываливать на него все сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyПн 30 Сен 2013 - 19:20

Пчелка Майя, а я на 1 сентбря наблюдала сцену безобразную. Пятиклассникам выдали учебники и они бежали с ними по крыльцу школы домой. Один мальчик упал и испачкал кленку у костюма. Мама за это била его по голове рассыпавшимися учебниками и орала сволочь костюм испортил. Там же была классная, директор, завуч - смотрели как так и надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyПн 30 Сен 2013 - 19:35

bienemaya пишет:

если бы все как по команде перестали бы шпынять своих детей по всякой ерунде! может тогда было бы меньше детей с сдвг? а то может быть некоторые именно потому тормозят, что их постоянно шпыняют и хотят от них непонятно чего (стой там-иди сюда)?
я стараюсь сложных задач не ставить. и если уже придется, то по одной. как только сделает одно - беремся за следующее. а не вываливать на него все сразу.
Не знаю насчет СДВГ, но грубой простой реакции на другого бить, толкать, шпынять у таких детей поубавилось бы. А то они в отношении к другим детям тютелька в тютельку копируюти реакцию родителей. Чуть что не понравится - в морду.
Моя племянница, именно так "строго" воспитывающая своего ребенка теперь удивляется: откуда в нем столько агрессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyПн 30 Сен 2013 - 20:52

4uda4ka пишет:
Сына куда то понесло.
На него плохо влияет сестра в этом плане,она старше него и живёт с этой бабушкой( моей свекровью)
Он говорит: Закопаем бабушку, Соня и Егор подымут бабушку на крышу и столкнём и бабушка умрёт. И всё время повторяет Соня и Егор...Соня и Егор...
Что делать,как реагировать?
Знаю что говорит Сониными словами.
Маленький ребенок просто повторяет некие услышанные глупости. Расслабтесь. Соня не ваша дочка? Нет? Пусть ей занимаются ее родители. А ваш сыночек очень быстро забудет странные речи девочки если не фиксировать внимание на этих словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 12:37

Были вчера в гостях,там маленькая новорождённая деточка, так вот я заметила,что у неё сильно трясётся подбородок и ноги,мне так страшно стало. Это ведь может не значительные, ну проблемы неврологического характера. Почитала в инете о повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. ( Тремор).
Вот стало интересно, почему у дети у которых видно явные какие - то отклонения нервного плана, спят -засыпают,ведут себя гораздо лучше. Ну вот то, что я наблюдала у многих новорождённых,засыпают сами,спят по долгу.
У меня же НИКАКИХ не было внешних проявлений у сына. Ну спал и спит он отвратительно.
Поэтому неврологи до 3 лет,у нас ничего не находили,ребёнок прекрасно развивался, ни Тремора не было,ни кривошеи,ни тонуса,на носочках не ходил и т.п НИЧЕГО.
Ну почему так?
Я конечно не правильно выразилась, ну мне вот до жути интересно,узнать, не знаю как сформулировать вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 12:42

KotenaLaskovaja пишет:
Пчелка Майя, а я на 1 сентбря наблюдала сцену безобразную. Пятиклассникам выдали учебники и они бежали с ними по крыльцу школы домой. Один мальчик упал и испачкал кленку у костюма. Мама за это била его по голове рассыпавшимися учебниками и орала сволочь костюм испортил. Там же была классная, директор, завуч - смотрели как так и надо....
а позавчера я ехала в поезде, и по переполненному вагону катался пацан на роликах. и издавал такие звуки, что у меня на родине его бы в дурку закрыли. два с половиной часа не присел ни на секунду. двухэтажный вагон, пацан его объехал столько раз, что я со счета сбилась. даже когда он хватался за поручни ( а для этого ему приходилось подпрыгивать, поручни на взрослых рассчитаны), качался на них как на лианах и потом с грохотом ссыпался на пол и ехал дальше, визжа и улюлюкая, никто ему слова не сказал. я думала снять его с поручней, чтоб не упал и зубы не повыбивал, а потом думаю сейчас крикну ему под руку, он тогда стопроцентно упадет и покалечится. а так может быть пронесет. и ничего, вышел из поезда живой и невредимый. контролер конечно сделал бы ему втык, потому что в правилах черным по белому написано нельзя на роликах кататься по вагону. но контролера не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 12:54

Вот думаю, Егор спал ужасно,просто ужасно,когда был новорождённым,я его укачивала по 2 часа, а он спал по 40 минут и плакал всегда почти если не спал. Короче было тяжело нереально.
Как вспомню так вздрогну.
Вот я думаю если бы тогда ему давали помощь мозгам, если бы он спал нормально,может быть не было сейчас столько проблем?
Много вопросов, вот ставят нам диагноз СДВГ на фоне хрон. ВБН. А ВБН у нас откуда,оттого что позвонки смещены, а может быть так что рентген ошибся вовсе ( делали мы 1 раз ) и что ВБН вызвано чем то другим?
И вот если мы сейчас вылечим ВБН,у нас не будет СДВГ?
И Ещё ,когда нам делали УЗИ головного мозга,когда он был совсем маленький до года,ничего не находили, всё ок, могло ли быть это правдой?
Если с шеей были проблемы с рождения, ( также делали узи шеи до года) ничего не находили,то проблемы с кровообращением тоже имели быть место.
Я ничего не понимаю(
Я начала себя винить, во всём что есть сейчас(
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 12:55

4uda4ka пишет:

Вот стало интересно, почему у дети у которых видно явные какие - то отклонения нервного плана, спят -засыпают,ведут себя гораздо лучше. Ну вот то, что я наблюдала у многих новорождённых,засыпают сами,спят по долгу.
Чудачка, вроде в теме у Мач было об этом-многие мамы жаловались-до года золотой ребенок - ест, спит, не орет, после года кошмар и ужас, почему так, насколько я поняла эти дети неврологически хуже тех кто орал изначально-те они до года спокойно спали не потому, что все хорошо, а потому что не были развиты какие-то там нервные центры и только к году когда они развились они начали орать.
А те кто орал изначально-тоже неврологичеки проблемные, но эти центры были развиты раньше, те дети менее проблемные плюс им хорошо в том плане, что их начинали раньше лечить, чем тех кто орал после года.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 13:04

Янтарь пишет:
4uda4ka пишет:

Вот стало интересно, почему у дети у которых видно явные какие - то отклонения нервного плана, спят -засыпают,ведут себя гораздо лучше. Ну вот то, что я наблюдала у многих новорождённых,засыпают сами,спят по долгу.
Чудачка, вроде в теме у Мач было об этом-многие  мамы жаловались-до года золотой ребенок - ест, спит, не орет, после года кошмар и ужас, почему так, насколько я поняла эти дети неврологически хуже тех кто орал изначально-те они до года спокойно спали не потому, что все хорошо, а потому что не были развиты какие-то там нервные центры и только к году когда они развились они начали орать.
А те кто орал изначально-тоже неврологичеки проблемные, но эти центры были развиты раньше, те дети менее проблемные плюс им хорошо в том плане, что их начинали раньше лечить, чем тех кто орал после года.

Янтарь почитайте у меня выше, а тех кого начали лечить после 3 годов ора, и сейчас я всё равно сомневаюсь, в дианозе именно связанного с шеей нашей. Нарушение кровообращения,понятно что есть,делали не раз. Ну откуда оно берётся? Если не брать в учёт шею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 13:10

Чудачка, нет. СДВГ - ето само собой, а ваша ВБН - тоже само по себе. Ну вот может быть у человека хронический гастрит и ротовирус одновременно. Smile Или грипп. Понятно, что вылечив одно, следует ждать общего улучшения состояния у человека. Но ето не начит, что после излечения от гриппа что-то хроническое исчезнет моментально. И чего вы себя вините? Миллионы человек живут и не знают о своей ВБН (просто привыкли жить именно так), у малой части нарушение в такой степени, что требуется хирургическое вмешательство на венах. И еще у какой-то части - некая медикаметозная и мануальная терапия значительно уменьшает проявления етой ВБН. Был бы у вас ужос ужасТный, давно бы операцию предложили. Опять-таки, вам СЕБЯ винить не в чем, в любом случае. Нестабильность шейных позвонков или их смещение возникло не потому, что вы ребенка в младенчестве за голову брали и так носили, правда? Smile Часто - ето вообще наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 13:17

Серьёзно проблемы с шеей могут быть наследственными?
А почему у нас связывают СДВГ именно с ВБН?
Так а почему СДВГ появилось? Или он тоже врождённый? Я Где то читала и говорили мне что СДВГ это синдром вытекающий из за чего то...
хммм
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 13:28

http://www.labirint.ru/books/67215/

интересная книга, не знаю, есть ли возможность ее заказать в ваш город или купить там.
Может и вашим дедушкам и бабушкам будет интересно почитать

Чудачка, если сомневаетесь в диагнозе сделайте рентген еще раз. Кровоток может по разным причинам страдать, в том числе из-за паталогий артерий.
если проблема в позвоночнике нужен остеопат или мануалка, кинезиолог, бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 13:31

Much спасибо,да у нас есть пункты самовывоза Лабиринта в Белгороде. У нас всё же не деревня))))
к Мануальному мы ходили летом 5 сеансов,сказал,нам,что всё ок. Больше не надо. я конечно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 14:05

4uda4ka пишет:
Вот думаю, Егор спал ужасно,просто ужасно,когда был новорождённым,я его укачивала по 2 часа, а он спал по 40 минут и плакал всегда почти если не спал. Короче было тяжело нереально.
Как вспомню так вздрогну.
Вот я думаю если бы тогда ему давали помощь мозгам, если бы он спал нормально,может быть не было сейчас столько проблем?
Много вопросов, вот ставят нам диагноз СДВГ на фоне хрон. ВБН. А ВБН у нас откуда,оттого что позвонки смещены, а может быть так что рентген ошибся вовсе ( делали мы 1 раз ) и что ВБН вызвано чем то другим?
И вот если мы сейчас вылечим ВБН,у нас не будет СДВГ?
И Ещё ,когда нам делали УЗИ головного мозга,когда он был совсем маленький до года,ничего не находили, всё ок, могло ли быть это правдой?
Если с шеей были проблемы с рождения, ( также делали узи шеи до года) ничего не находили,то проблемы с кровообращением тоже имели быть место.
Я ничего не понимаю(
Я начала себя винить, во всём что есть сейчас(
вы знаете, мой первые 3 месяца жил по графику 45 минут бодрствования - 15 минут сна. бодрствование = ор. сон - только если с коляске качают. я ходила по парку и спотыкалась на ходу - так спать хотелось. по выходным впрягалась мама, я спала по 17 часов подряд.
тоже везде обследовала - ничего не нашли.
до 4 лет он засыпал нормально в 9. но в 12 ночи (можно было по нему часы проверять) вставал в постели и орал. 10 минут, 15 минут, потом успокаивался и засыпал и уже в 4 утра вставал орал. ни разу не проснулся в хорошем настроении. проснулся = час ора. что я только ни перепробовала.
врачи говорили все в порядке. дневного сна уже в 2 года не было. к вечеру уставал и орал перед сном полтора часа.
годам к 6 стал спать нормально. я тоже думала, что вот у него все закидоны оттого, что не высыпается.
и вот сейчас он спит как убитый. можно из пушки рядом палить. в машине спит, если куда-то едем, часами. и поспокойнее стал.
а еще мы с его папой разъехались и я резко уменьшила долю сладостей в рационе. а то папа его постоянно всякой фигней пичкал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:40

4uda4ka пишет:
......Ну я всё таки хочу,чтобы он был к школе был адаптирован как обычный ребёнок,без всяких там. Ведь такое возможно? Или никак...
Чудачка. На этом форуме собрались родители, у которых так не получилось.

Я в этом смысле постоянно отодвигаю сроки.
Сначала хотелось, что бы к школе, потом к концу началки, сейчас уже думаю, может к классу 6-ому.....
А в глубине души думаю о том, что может к окончанию школы...
А если нет, то там же дальше армия Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:54

4uda4ka, мне кажется мануальщик рано от вас отказался.
моему нос правили, повтор через месяц, потом через полгода. смотрит - не ушло ли обратно.

у меня много детей, у которых по узи все норм, а потом вылазят проблемы с речью, головные боли. где прививка не вовремя сыграла роль, где стрессы и болячки, где еще хз что.
не берите в голову.
везде соломку не подстелишь. есть и есть теперь сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:56

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
......Ну я всё таки хочу,чтобы он был к школе был адаптирован как обычный ребёнок,без всяких там. Ведь такое возможно? Или никак...
Чудачка. На этом форуме собрались родители, у которых так не получилось.

Я в этом смысле постоянно отодвигаю сроки.
Сначала хотелось, что бы к школе, потом к концу началки, сейчас уже думаю, может к классу 6-ому.....
А в глубине души думаю о том, что может к окончанию школы...
А если нет, то там же дальше армия Affraid 
Девушки, надежду терять не надо, но и обольщаться тоже... На своем опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:59

Juka вы победили СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:07

Победить сдвг невозможно, можно только научиться с ним жить. Хорошо компенсироваться. Я вам рекомендую принять это, как данность. Как цвет волос и глаз и другие особенности ребенка. С возрастом становится легче, хотя полностью он не уйдет. И по моим наблюдениям - это в большей степени генетика. Вы тут ни в чем не виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:38

4uda4ka пишет:
Juka вы победили СДВГ?
Не-аLaughing 
Я ж написала - не надо обольщатьсяSmile 
Ну а надежда - "наш компас земной", тем и живем.
Уходят одни проблемы, приходят другие. Но - жизнь прекрасна и удивительна!
как то такSmile 

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:24

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
......Ну я всё таки хочу,чтобы он был к школе был адаптирован как обычный ребёнок,без всяких там. Ведь такое возможно? Или никак...
Чудачка. На этом форуме собрались родители, у которых так не получилось.

Я в этом смысле постоянно отодвигаю сроки.
Сначала хотелось, что бы к школе, потом к концу началки, сейчас уже думаю, может к классу 6-ому.....
А в глубине души думаю о том, что может к окончанию школы...
А если нет, то там же дальше армия Affraid 
ну мой учится в нормальной школе. и диагноз у него не стоит (если пойдем по врачам, потом с таким диагнозом ему нельзя будет заключать страховку по потере трудоспособности). и ведет себя хорошо. но я же вижу, по бумагам скоро 9 лет, а ведет себя на 6. уроки делаем с песнями и танцами, каждые 10 минут паузы. как он в школе выдерживает - не знаю, но натыкаюсь в его тетрадях на такие ошибки, что волосы дыбом. видно, что просто что-то написал, чтоб отцепились.
и с возрастом отставание будет все более заметным. если сейчас все его одноклассники ходят на кружки, а он нет, потому что боится один 300 метров пройти, никто не увидит. но завтра все пойдут с девочками в кино, а он с мамой, потому что тоже боится, и вот тогда он не будет знать куда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 19:11

Хорошо, что вы нашли этот форум) Я его нашла, когда была в ужасном состоянии, жить не хотелось. Я примерно в то время нашла и все остальное)) И психолога, и невролога, причем, эти детские врачи работали вначале со мной, чтобы я успокоилась хоть немного).
Я решила "сдаться" врачам и считала это своим поражением. Всегда и все говорили, что я не так воспитываю ребенка, что я сама виновата в том, что он кричит, мешает. Меня просили выйти из кабинета врача и успокоить ребенка. Я злилась на всех, сама уже впадала в истерики, мы перестали ходить в гости, потому что сыну это не надо, а я должна за ним присматривать - еще хуже, чем дома.
В общем, главное, высказаться по-хорошему (может занять несколько часов у психолога). Дальше, попросить себе курс успокоительных. Осознать, что идеального ребенка не получилось, и надо приспособиться к тому, что есть (как сложно мне самой это далось!). Поменьше слушать, что говорят на улице в ваш адрес. Встать на сторону ребенка, потому что ему тоже сложно. Психолог же поможет определить линию поведения в семье (у нас с этим сложно, муж и бабушки ну никак не верят в то, что сын так ведет себя не со зла)
Готовьтесь стать участником его жизни по полной программе) Играть в снежки, в футбол, вместе кататься на велосипеде, слушать бесконечные рассказы о машинах (или не машинах, а динозаврах)). Вместе делать уроки)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyПт 4 Окт 2013 - 12:11

Блинннн,злюсь... писала и всё пропало.

Пишу снова.
На вчера мы с мужем были приглашены на взрослое др. Егора тащить не хотела,ему будет скучно и т.д и т.п За 2 дня я стала его готовить,что родителей не будет, останешься с бабушкой Л " я с ней не хочу,хочу с ба. К."
Настал день Х, приехала Б.Л,я начала собираться у Егора иистерика ,Б мне напоминала воспитательницу в садике,которая молчала,не реагировала,не отвлекала,не привлекала,не завлекала,и не располагала. "Ну мне будет ещё лучше ,если ты добьёшься своего и пойдёшь с родителями" ( подтекст в её глазах я читала)
День рождение было назначено на 6,попали мы в пол 9,т.к я начала играть с Егорчиком, ползать по полу, и учить тем самым играть бабушку.На что слышала слова " Аня,я не педагог,я не умею находить общий язык с детьми" Как с ними играть и прочее... Как будто чужая тётка приехала. Меня это бесит прям. Сын это чувствует, и агрессивно настроен на бабушку, может не стого подойти и стукнуть чем нибудь,ущипнуть,толкнуть. Толи он привлекает так внимание. Я ХЗ. Меня это волнует и я между ним как между двух огней. При этом ба очень кричит при этом всё.,очень сильно.И никакие разговоры не помогают.
Мы ушли,Егор завлёкся игрой,которую я начала и без проблем отпустил.
Ну вот сейчас,она ходит и кричит,постоянно кричит,ворчит, " Этот ребёнок никогда не будет послушным,ему вообще что-то говорить бестолку,ты его плохо воспитываешь, он никогда не изменится ни в 5 ни в 6 ни в 7 лет, что за ребёнок ненормальный и т.д и т.п." Я устала, меня это всё вымораживает. Как быть? Орать на Егора,чтобы она видела ,что я его воспитываю? Хотя он ничего не сделал. Засунул машинки под ковёр,ей это не нравится,нчал лепить из пластилина её это бесит,потлмучто он не правильно лепит. ЭТО КОШМАР.
И Это моя мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyПт 4 Окт 2013 - 12:55

Sad и у меня такая же мама. С той лишь разницей, что дети ее видят раз, два в год и она даже не пытается с ними играть((( У вас хоть вообще приходит и отпускает на др к друзьям. Мы с мужем вместе не выходили с рождения сына....Сейчас вот когда прошло 8 лет и мы с сестрой уже практически перестали с ней общаться, так как из-за постоянного негатива - это стало уже практически невыносимо, она начала переживать и не понимает в чем тут блин дело((( Я со своей стороны пыталась и поговорить по хорошему, объяснить почему так происходит, но как оказалось за столько лет мы даже мыслим совершенно по разному - не возможно донести мысль до человека и дарила ей книгу - на мой взгляд просто потрясающую "Очарование женственности" - у нее было такое лицо. Наверное выкинула ее в помойку - жалко потраченных сил и средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 8 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:07

Девушки, вы не задумывались, что дело не в маме, а в вас? Точнее, в ваших реакциях?

Попробуйте подарить книгу "очаровнание женственности" абсолютно чужому человеку. Вы сильно расстроитесь, если он ее выкенет? Или другой вопрос - вам придет в голову мысль, что чужой человек 100% разделит с вами ваши убеждения и ценности?

Мама не обязана быть хорошей, понимающей и 100% разделяющей ваши взгляды на жизнь. Это другой человек.

Имхо вы просто усложняете себе жизнь болезненными реакциями.

У меня с мамой .... ну просто вообще полностью разное видение жизни. И даже в голову не приходит жаловаться или плакаться.

Мама вырастила, вложила что могла - спасибо ей на этом. Большое спасибо.
А всю остальное - это только ее добрая воля.

Не может сидеть с ребенком - пусть не сидит. Если совсем приспичит можно договориться с няней, соседкой, старшим ребенком соседки за деньги.
Возможно после такого опыта отношение к бесплатной помощи мамы изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-