Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:55

4uda4ka пишет:
Вот все вокруг да около. Конкретных рекомендаций не видела или не дополняла(
Такое ощущение,что у меня одной такие проблемы. У всех бабушки,довольны своими тематическими внуками,ладят сними,находят общий язык,и ничего не кричат родителям,свои детям,что они "такие сякие" воспитывают дурака или вообще не воспитывают.

Не, чудачка- универсальных тутА нетУ, есть только штучные:wink1 
Вот мой - бабушки и отец детей слышали от меня только то. что я хочу им рассказать, а вернее,то, что мне выгодно. Чаще всего -позитив. По этому моя мама и свекровь считают моего ребенка - ну.почти вундеркиндом Tongue . А все, что они видели ( ну,иногда же встречались :wink1 , ), практически редким недорозумением.
При этом ребенок понял, что бабушкам я его тооолько хвалю, и стал намного лучше вести именно в их присутствии.
Отрицательные стороны
- да, с моим ребенком никто и никогда не сидел( из родственников), в прочим это было и невозможно. Он и при мне ТАКОЕ творил...Silent 
-да, я не жалуюсь и сейчас на детей родственникам, вот этот форум помогает решить эту проблему
-да,некоторые успехи сына, могут ,опять-таки, оценить только тут , так.как окружающие даже не представляют, чего мне это стоило.По этому хвастовством занимаюсь тутConfused 
- я не могу рассчитывать на помощь. Но , в общем чем мне бабушки могут помочь?
Положительные
- Окружающие считают ребенка нейротипичным, не требующим дополнительных "педагогических вливаний
-ребенок не чувствует , что его считают " дураком", даже наоборотFlower 
-Мне не дают "умных советов"
-не лезут в мои методы и приемы, а так-же лечение
Вот примерно такReverence 

Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 18:34

Чудачка, еще раз повторю: совет один - менять свое восприятие всех Ваших проблем. Каким образом - с помощью психологов, книг, форумов, еще чего-то - это Вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 18:59

Чудачка, у меня раньше за сутки до приезда мамы настроение портилось. Я точно знала, что сейчас мне будут рассказывать как и что я делаю не правильно и как это делают нормальные люди. (Кстати до дочкиных 5 лет мы жили вместе, вот тогда я из спокойного человека превратилась почти в истеричку). Но сейчас я понимаю, что здесь в основном не мамина вина, а моя. Вам правильно все пишут, измените свое отношение.
Сейчас моя мама приезжает почти каждый день, не работает, делать особо дома нечего, а сидеть спокойно она не умеет. Но меня перестали раздражать "ее учение", я просто на них перестала реагировать, а она после этого стала меньше меня доставать (долго же со столбом не поговоришь). Если вдруг активно принимается за старое, то с моей стороны сейчас достаточно "я сама разберусь".


Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 19:05

И, кстати, моего младшего с моей мамой только месяц как можно стало оставить. До этого она говорила " я с ним не справлюсь", а он просто ее близко не подпускал пока не говорил просто орал, а потом стал кричать " не та бабушка приехала".
Поэтому вариант, что его можно оставить с ней мы вообще не рассматривали.
Надо оставить, то или мой папа или свекровь (но ей тяжело, ноги плохие). Если на день рождения пригласят, я часто одна иду, а с ребенкой муж сидит, но это не всем подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 20:04

4uda4ka пишет:
Вот все вокруг да около. Конкретных рекомендаций не видела или не дополняла(
Такое ощущение,что у меня одной такие проблемы. У всех бабушки,довольны своими тематическими внуками,ладят сними,находят общий язык,и ничего не кричат родителям,свои детям,что они "такие сякие" воспитывают дурака или вообще не воспитывают.

Ой да щаз жеLaughing Мне моя мама (меж прочим, растившая моего братика-гипера) говорила такое, от чего я рыдала. В прямом смысле слова. А отец (мой) был с ней полностью согласен. Внука мои родители очень любят, оба безусловно умные люди (очень). Относительно его проблем в курсе. Но, возраст+стереотипы+ прочая-прочая. Поэтому:
- дятлю. Неустанно.
- пару раз стаскала дедушку к сыниному врачу. Чтоб мне мозг не выносил, а попытался это сделать доктору. Значитльный шаг вперед, скажу я вам!
- максимально облегчаю жизнь (всем), когда они сидят (ездят, ходятLaughing) с сыном. Чтобы все ресурсы шли только на общение.
-вооружаю бабушку-дедушку четкими алгоритмами. Чудо, они стали иногда следовать моим советам. И оценили результат.

Все перечисленное - исходя из того, что с сыном сидят мои родители. Няню я не нашла, а так был бы вариант: няня работает, бабушка-дедушка балуют и радуютсяSmile То есть, я пытаюсь менять людей по-минимуму, а общение с внуком строить исходя из их личностных особенностей. Этот же постулат настоятельно советую взять за основу общения с внучком.

А конкретных, да еще универсальных, на все случаи жизни - советов вам не дадут. Потому как общение с нашими детьми есть творчество без границ
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 20:25

Моя свекровь в три года сына, когда мы приехали к ним в гости устроила нам с мужем цирк с конями. До этого внука она видела только у нас в гостях раз в полгода, жили мы тогда в разных городах, но города маленькие - пару часов езды друг от друга. Не помню весь список того, что сделал тогда сын, да это наверное совсем и не важно. Мало ли, что в три года гиперактивному ребенку в голову взбредет. Она - пожизненный педагог музыкальной школы - обвинила нас, что мы плохие родители (как будто мы наркоманы или алкоголики какие), что сын не воспитан, что он очень плохой и злой ребенок, что ненормален и аморален Exclamation Ей вторило все семейство - муж, младший сын. У меня как на грех в тот день страшно болела голова и желудок Laughing Защищаться было невмоготу. Сначала с мужем просто слушали, потом пытались отпираться, потом когда разговор перешел в плоскость моей семьи, которые "не хотят общаться с моим сыном" (мои родители тогда жили за тридевять земель) - я сказала, что с меня хватит и мы уехали. Благо мы были финансово независимы и не питали особых иллюзий по поводу бабушек. После этого разговора и проехав полпути, мы остановились на дороге, вышли из машины - сын уснул после такого морального перенапряжения - и ревели с мужем навзрыд. Не поверите, первый раз видела, как муж плачет. Тогда, да, мы были совсем еще молодыми идеалистами и нам казалось, что все должно быть как в кино. Laughing Да, все должны быть добрыми, хорошими и красивыми. Итог, муж пообещал, что я больше не поеду к его родителям и слово сдержал. Прошло пять лет. В конце концов мы уехали в Питер. Муж с сыном общаются с бабушкой и дедушкой по скайпу (больше никаких намеков на плохое воспитание или ненормального внука). Муж мой немногословен и дает общаться с сыном, когда он в хорошем расположении духа. В остальное время сын занят: делает уроки, в душе и т.д. Они шлют ему посылки на праздники. Так что все в этом плане прекрасно.Через какое-то время она пыталась со мной связаться по интернету и через мою маму - попросить прощения. Но правда заключается в том, что мне ее не за что прощать, поскольку для меня она абсолютно безразлична. На ее письма я не ответила. В этом году я ее видела на улице два часа, когда гуляла с дочкой. Мы приехали по делам в свой старый город, она знакомилась с внучкой. Делали вид, что ничего не произошло.
Сыну мы про них ничего плохого не говорим, так что бабушку конечно он очень любит, хоть и не видел в живую ее много лет.
Как говорят, все большое видится издалека. Может быть действительно им какое-то время не видится бабушке и внуку? Потом опять потихоньку.... Такие вещи за раз не разрешить, все только со временем и терпением - это я и себе сейчас говорю. Советов тут много хороших. Я тоже на заметку взяла - спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:03

) Мне 27 будет через месяц,если что) Конечно я давно заметила ,что я тут с вами как птеньчик затюканый))  И по годам рождённых детей. Никому не в обиду. Я даже больше люблю ,когда люди намного страше меня. Со сверстниками общаться не могу, они не могут со мной,так как считают слишком заумной. Мне даже родсвенники некотрое говорят,что с тобой тяжело в плане эрудированности,на твоём фоне все дураки.
И мама сегодня орала,что я сильно умная,от этого все проблемы,что надо меньше читать и меньше слушать чужих ( это она о форуме).
Агава,а мама никогда мной не управляла,от этого и многие проблемы,я с 16 лет жила сама за 80 км от них,мы виделись 1 раз в 2 недели,работала,училась...Вот и сейчас она говорит ,что я её не слушаю,отправила бы сына к ней.и она бы его перевоспитала и не было проблем,или пошла бы работать,днелать карьеру,у меня же творческая професия,она мечтала,чтобы я стала артисткой,поехала в Москву.
А ей хотелось иной жизни для меня.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:13

Чудачка, хотела написать и не стала...
И по бабушек и вообще.
В-общем у нас усегда и усе нормально, потихоньку и не жалуемся... И все равно недовольны. Я каждый день радуюсь и благодарюб что мы живем отдельно - потому как еще пары лет совместных лет с мамой мне бы хватило или для инсульта (прединсультное ужо было) или до суицида... Не шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:15

А почему в инете она у нас сидит,это не только у меня,у всех,дома она ничего не делает,НИКОГДА не делаал,всё было на бабушке,мама зарабатывала денег,а сейчас мама общается в скайпе,играет в игры и т.д Короче зависимость. 24 часа в сутки за компом.Ест,спит...
А Егору хочется,чтобы она поирала с ним, и достаёт её всячески.
Ну это другая история.
Я вас поняла.
Так сегодня чем закончился вечер, мы начали с Егором собираться гулять,я нас кстате снег сегодня, она с нами,мы поехали по магазинам,покупать подарок  моей крестнице,завтра др. ( ещё одно испытание) приехали домой,она мне: тебе нужна моя помощь? ( не щнаешь как ответить,чтобы не обидеть) А что ты хочешь помочь? Ну может картошку почистить,ты же что-то собиралась делать. Да почищу я картошку сама. Тут приходит муж,она сразу с ним чувсвует себя не ловко,замешкалась,может я домой поеду или ни ехать,папа сегодня в ночь,что мне дома делать?! Короче я говорю,мама ну мы туда сюда спать будем,а завтра на день рождение. А ну тогда я поеду домой. Фухх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:19

ну так пусть сидит у себя дома - пишет вам в аську если что... Как муж терпит это у вас я не знаю если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:21

KotenaLaskovaja пишет:
Чудачка, хотела написать и не стала...
И по бабушек и вообще.
В-общем у нас усегда и усе нормально, потихоньку и не жалуемся... И все равно недовольны. Я каждый день радуюсь и благодарюб что мы живем отдельно - потому как еще пары лет совместных лет с мамой мне бы хватило или для инсульта (прединсультное ужо было)  или до суицида... Не шучу.
А если бы я вообще осталась житьс мамой в 16 лет свои и не ушла из дома,меня возможно бы не было и вовсе.(
Мама меня изживала не замечая этого сама и не признавая ничего,не буду рассказывать как....ужас просто. Страшно. Всё. И я тоже очень рада,что мы живём с мужем отдельно, вот в декабре год,как купили квартиру,конечно не без помощи родителей. 3 года мы прожили со свекровью. Тоже ничего хорошего не было,физически было тяжело. Свекровь заболела сильно когда Егорка родился, и я разрывалась между сыном,домом и хозяйсвом и сверковью,мыла ей ,кормила,одевала. И Ещё сыночек плакал ночами и днями. Я Похудела на 10 кг. Мне поставили опущение всех органов, истощени внутреннее. Я истерила ужасно,каждый день,не могу тут жить.... и чудо свершилось,тоже не без моего напора. Так и сказала сама свекрови давайте разменяем квартиру...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:25

KotenaLaskovaja пишет:
ну так пусть сидит у себя дома - пишет вам в аську если что... Как муж терпит это у вас я не знаю если честно...
ОНА НАМ 10 раз на день по скайпу звонит и злит Егора через скайп))ну это конечно не проблема.
Муж терпеливый очень,он молодец в этом плане,ну иногда,он ходит и пышит прям, " я сейчас её вырублю ,я вырублю" (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:25

ага. а теперь у вас мама бесконечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:26

по скайпу может быть бесконечное- мы заняты.... и ой уже побежала....
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:33

да скайп это ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:37

Чудачка, а опущение всех органов? Такой диагноз какой врач ставит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:39

Чудачка, а вы не пробовали маме давать мелкие поручения по дому? Вот предложила она картошку почистить, зачем отказались? Не может с вашем ребенком сидеть, но к вам приезжает, мож ей проще по дому похлопотать? И вам помощь и она себя нужной почувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:40

кэт я думаю речь идет об опушении почек - такой диагноз ставят реально при сильном похудении - потому как идут боли...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:45

Kat, тётушка Чарли пишет:
Чудачка, а опущение всех органов? Такой диагноз какой врач ставит?
Спланхоптоз опущение органов брюшной полости,у меня были страшные боли,делали рентген с контрастным веществом. Врач Ренгенолог поставила,и сказала меньше таскать ребёнка на руках и набирать массу жировую,вот что вам поможет. 3 года назад это было.
Недавно мне делали операцию по женски и врач сказал,что там тоже всё опущено...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:47

KotenaLaskovaja пишет:
кэт я думаю речь идет об опушении почек - такой диагноз ставят реально  при сильном похудении - потому как идут боли...
Я в курсе, Котена. Речь идет о всех органах. Как худой обладатель нефроптоза я интересууюсь, как отношения с родственниками помогли поставить такой диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:48

Воробей пишет:
Чудачка, а вы не пробовали маме давать мелкие поручения по дому? Вот предложила она картошку почистить, зачем отказались? Не может с вашем ребенком сидеть, но к вам приезжает, мож ей проще по дому похлопотать? И вам помощь и она себя нужной почувствует?
Воробей я же тоже так пробовала,она мне потом выссказывает, я чо к тебе работаь приезжаю? я не обязана тебе помогать. Я не прошу ничего, мне так легче. Если бы сказала почисть картошку,потом мне месяц говорили бы, я же у тебя картошку почистила. Ну такой человек. Она меня ругает,что я сильно замороченная,забила бы на дом и хозяйство, и было бы проще...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:51

Чудачка, учитесь хитрить с мамой. Не получается нормально общаться - сводите к минимуму встречи. Вам обеим это на пользу пойдет. Тем более, у вас есть свое жилье! а это много-много! И материально вы от мамы не зависите.
И пореже прибегайте к ее услугам "посидеть с ребенком". Не надо ребенку в няни псизически нездоровую бабушку! Это не полезно для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 23:00

Агава пишет:
Чудачка, учитесь хитрить с мамой. Не получается нормально общаться - сводите к минимуму встречи. Вам обеим это на пользу пойдет. Тем более, у вас есть свое жилье! а это много-много! И материально вы от мамы не зависите.
И пореже прибегайте к ее услугам "посидеть с ребенком". Не надо ребенку в няни псизически нездоровую бабушку! Это не полезно для ребенка.
Я понимаю это. Буду искать няню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 23:01

Цитата :
Если бы сказала почисть картошку,потом мне месяц говорили бы, я же у тебя картошку почистила. Ну такой человек.
Похоже ей просто нужен повод быть не довольной, но ворчит она все равно, а так хоть польза он нее будет. Да и потом пару раз нагрузите работой, глядишь и приезжать реже будет.
У меня вообще мама хорошая, но вот с рождения моей дочки (мне тогда было как вам сейчас) отношения сильно испортились, уж очень ей хотелось чтоб все делали как она считает нужным. Мне кажется это потому что я у нее одна, полностью энергию свою воспитательную не истратила. А вот не реагировать раздраженно на ее "учения" я научилась, только с рождением второго ребенка. Но очень советую вам сделать это как можно скорее, вам и так не просто с ребенком, а тут еще и на нее нервы надо тратить, а раздраженная мама ой как плохо для ребенка... На моей наши с мамой разборки до сих пор отражаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 12 EmptyПт 4 Окт 2013 - 23:12

4uda4ka пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Чудачка, а опущение всех органов? Такой диагноз какой врач ставит?
Спланхоптоз опущение органов брюшной полости,у меня были страшные боли,делали рентген с контрастным веществом. Врач Ренгенолог поставила,и сказала меньше таскать ребёнка на руках и набирать массу жировую,вот что вам поможет. 3 года назад это было.
Недавно мне делали операцию по женски и врач сказал,что там тоже всё  опущено...(
Сочувствую. А сколько вы весите? Рост?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-