Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyВт 7 Июл 2009 - 23:56

Кто знает, могут ли считаться тиками подергивания головой? Это происходит очень редко, но бывает, причем, чаще всего в периоды нервного возбуждения. Она словно вздрагивает, но это движение более затяжное, чем вздрагивание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyВт 7 Июл 2009 - 23:58

Подергивания головы, плеч, и т.д. - тоже тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 0:02

Спасибо, Нова. Можно ли как-то с этим бороться - медикаментозно и пр.? Это к невропатологу, наверное, надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 0:41

Всем, привет! Ютта, очень рада за вас и вашего ребенка. Что все обошлось (т-т-т). Нам наш профессор на лето отменил все препараты, сказал чтобы отдохнули от таблеток. Я уже писала, что в мае было сильное обострение и мы пили нейролептик, от которого толку никакого не было. Я перестала ей его давать, а еще через неделю у нее все прошло само-сабой. Параллельно наблюдаемся у хорошего гомеопата и пробуем подобрать препарат, который бы нам помог обходиться без химии. Делала Даше курс массажа воротниковой зоны, для улучшения кровообращения. Но самое главное, что после обострения, когда я перестала давать таблетки, я дала Даше одну горошину препарата гомеопатический Сульфур 200 и ,представляете, 3 недели полной ремиссии. Я была самой счастливой на свете. НО потом все стало возвращаться. Мы еще дали этот препарат не помогло. Потом повысили патенцию, дала Сульфур 1000. Никакого эффекта. Я так понадеялась на гомеопатию, но это просто, наверное, спонтанная ремиссия в летние месяцы. Самое обидное, что завтра уезжаем на юг. Зыков сказал, что на следующее обострение лучше спасаться клоназепамом, но так и не выписал рецепт. Теперь если накроет на отдыхе, что делать? Самое обидное, что мне от всего этого, хуже всех. Насчет ,таво, мне, кажется, что я вас ,девочки, всех переплюну вместе взятыхSmile Мне уже муж говорит, что у Даши в 15 лет все пройдет и мы тебе передачки в психушку будем носить. Я ,конечно, посмеюсь, а про себя думаю, что в его словах есть доля правдыSad
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 1:15

Моника пишет:
Мне уже муж говорит, что у Даши в 15 лет все пройдет и мы тебе передачки в психушку будем носить. Я ,конечно, посмеюсь, а про себя думаю, что в его словах есть доля правдыSad

В 15.... он как то замахнулся. Я надеюсь пораньше. Хотя пусть хоть когда- нибудь пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 11:52

Анналуа, если тики не мешают жить, их лучше не трогать. Они очень трудно поддаются лечению, очень трудно подобрать медикаменты которые снимут их. Только если они сильно мешают жить, если их много, то тогда "игра стоит свеч", как говорится. А так, просто нужно создавать спокойную обстановку вокруг ребенка, окружить любовью и т.д..., вы это и без нас знаете. Подерергивания головой - это ерунда, если голова от подергиваний не болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 11:58

Цитата :
Насчет ,таво, мне, кажется, что я вас ,девочки, всех переплюну вместе взятых
Это еще вопрос, кто кого Laughing Я не только насчет тиков переживаю, у меня еще есть проблемы, от которых можно свихнуться :angry3 Работаю над собой, пытаюсь изменить мировосприе. Когда все нормально, кажется, что я его изменила, а когда опять проблемы, - оказывается нет :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 13:21

Точно, у моего ребенка навязчивые движения, а у меня точно навязчивые состояния. Я себя так накручиваю, что свихнуться можно. И тоже понимаю, что так нельзя, а сделать ничего с собой не могу. У меня повышенная тревожность за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 15:56

Nova пишет:
Анналуа, если тики не мешают жить, их лучше не трогать. Они очень трудно поддаются лечению, очень трудно подобрать медикаменты которые снимут их. Только если они сильно мешают жить, если их много, то тогда "игра стоит свеч", как говорится. А так, просто нужно создавать спокойную обстановку вокруг ребенка, окружить любовью и т.д..., вы это и без нас знаете. Подерергивания головой - это ерунда, если голова от подергиваний не болит.

У нас это редко бывает, слава Богу, только когда злится или кричит, балуется, но очень редко. Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 19:49

Я не знаю, наверное в эту тему вопрос задать. А вопрос вот такой: сын (4 года) когда очень сильно чему-то радуется набирает полную грудь воздуха и весь напрягается и как бы молча кричит и при этом руками машет, а спустя время он выдыхает разом весь воздух и смотрит дальше спокойно. Как только наступает очередной "интересный" момент, опять то же самое. Это что? Про это у кого можно проконсультироваться? И еще у нас недавно появилась "проблема" - пальцы во рту. Постоянно. Одергиваю, шлепаю по рукам, но толку маловато. Как "вытащить" руки изо рта? Подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 20:48

Пальцы во рту у каждого второго. Навязчивости. Уйдут, когда ребенок успокоится, перестанет тревожится. Ругаться и бить по рукам бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 22:07

Мой постоянно прыгает на месте хлопая в ладоши при этом, и издает странные звуки. Когда это происходит при просмотре мультиков - можно подумать , что эмоции так выражает. Но у него это бывает часто и так: идет или сидит , потом вскочет , повизжит, попрыгает, похломает в ладоши несколько секунд и дальше прдолжает спокойно свои дела. Что это? Тики или аутичное поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 8 Июл 2009 - 23:32

Светик, у моей тоже самое иногда бывает - тоже молча сначала, а потом крик и писк. Мне почему-то кажется, что на тики не похоже. Но что это? просто погружение в себя или в просмотр мультика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСб 18 Июл 2009 - 21:37

Всем, привет! Хочу попросить совета. В апреле мы сильно заболели, были сопли и сильный кашель ( температуры не было). С того времени мы беспрерывно кашляем. лечить замучились. Ничего не помогает. Сдавали на всякие инфекции: хламидии пневмония, коклюш, туберкулез и т. д. Все отрицательно. Врач разводит руками. Пошли к лору, там сказали хронический танзелит. Проличили, кашель не перестал. В итоге нам догадались взять мазок из зева. А там оказались стафилококки и стрептокки. Мы сейчас находимся на отдыхе, а анализ сдавали перед отездом. сегодня их нам привез наш папа. Я сразу полезла в интернет читать про эту всю бяку и наткнулась на статью. В ней научно расказано и доказано взаимосвязь тиков, окр, и СТ. Я теперь думаю, может действительно наши тики из-за этой стрептококковой инфекции. Что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСб 18 Июл 2009 - 22:23

Моника, у моего тоже в мае брали мазок и тоже нашли всяких кокков. Даже не знаю, есть ли связь с тиками, но и тики и кокки (как оказалось) у нас присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСб 18 Июл 2009 - 22:25

Насколько я знаю, тики возникают из-за страхов ребёнка. Прочитала совет врача в одном мед. сообществе: "Попробуйте стать для своего ребенка психотерапевтом. Какая то ситуация могла нарушить ход его нервных процессов. попробуйте вытащить его занозы. Можно выливать на воске, а можно просто попросить его смотреть на облака и фантазировать. Спросите, что там страшного? У меня был случай - испуг собаки. Я учила бросать собаке бублики и подружиться с ней. Убедила, что сьест твой бублик - тебя никогда не укусит. Если обидели сверстники, пригласите их и угостите, что-то подарите, подружите. А может, вы сами виноваты. В любом случае, надо вернуться в ситуацию и её переиграть в хорошую сторону".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСб 18 Июл 2009 - 22:38

sabrina пишет:
Насколько я знаю, тики возникают из-за страхов ребёнка. .. В любом случае, надо вернуться в ситуацию и её переиграть в хорошую сторону".
У моего тики впервые появились в 1 год и 10 месяцев. Как мы можем вернуться в ситуацию? Он даже и не скажет , чего тогда боялся. Хотя страхов у нас- вагон и маленькая тележка. Вернее не определенных страхов , а повышенная тревожность практически в любой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyВт 28 Июл 2009 - 20:07

Не знаю, как это называется, но недавно заметила, что сын когда ест глазки жмурит ,причем не закрывает, а именно жмурит. Не важно что ест, но когда рот забит до отказа, начинает жмуриться. Окликаю его - открывает глазки, но как только добавляет еще хоть один кусочек в рот, опять эти жмурки. Что делать? Окликать? Перерастет? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyВт 28 Июл 2009 - 20:45

какое-то слово для этого есть, когда одно движение тянет за собой другое. Ну вот как пишут и помогают себе языком Smile
а, вспомнила, синкинезии.
Как движение рук при ходьбе.
может, оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyВт 28 Июл 2009 - 20:47

в смысле, он напрягает одну группу мышц, а следом за ней непроизвольно напрягаются все остальные группы мышц.
если это так, то окликать не имеет смысла, потому что это не контролируется (ну вот как вас окликать "не маши руками, когда ходишь" Smile)
может - просто просить не набивать рот?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyВт 28 Июл 2009 - 20:49

Мышь пишет:
пишут и помогают себе языком Smile

Или пакостят/лезут куда-нибудь и тоже помогают себе языком Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 29 Июл 2009 - 5:59

Мышь, спасибо, попробуем есть небольшими кусочками без набивания рта. Может и на самом деле поможет. Просто такого никогда не было. Потом заметила ,что когда из чашки пьет - жмурит глазки, я подумала, что может он как-то паром "обжег" глазки и теперь непроизвольно из прикрывает. Но теперь вижу, что он их жмурит и когда рот полон еды тоже. Попробуем есть понемногу - может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 29 Июл 2009 - 8:13

Светик, я думаю, что это не тик, а что-то другое. У нас, например, очень сильные тики лица, но когда она ест все кудато девается. Вы понавлюдаите за своим ребенком, когда он смотрит телевизор т.к. это самый сильный провацирующий фактор для тиков. Если все нормально не моргает и не морщится, то значит беспокоится нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyСр 29 Июл 2009 - 15:42

Моника, нет, когда телевизор смотрит - ровно моргает ,никаких навязчивых движений нет. Только сопереживая за происходящее может напрячься очень сильно, словно замереть, но это уже другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 15 EmptyПт 7 Авг 2009 - 10:52

У нас новый тик, мы как бы чешем горло и издаем звук как горячее когда пьют.При этом рот кривит и моргание разумеется осталось. Скажите, кто знает, это чесание и прихлебывание это вокальные тики, боюсь не Туретта ли? И как ставят этот диагноз, по каким признакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-