Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:03

Мы пили тиаприд сентябрь -ноябрь. Да ушли все тик и движения. Но как только закончили.... все вернулось на место. На успеваемости действительно не сказывалось. Может Вам больше повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПт 17 Апр 2009 - 23:36

У нас сейчас вообще какая-то жуть: глазами моргает, пальцами перебирает, запинается в речи, ногти грызет, в носу ковыряет, появились постоянные поперхивания... Sad Sad Sad Безумно трудно себя в руках держать, прежний опыт показывает, что надо молчать, но нервы уже никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:10

Стрекоза, как все знакомо и близко. Сочувствую, тоже с трудом себя сдерживаю. Одна надежда, что все таки лечение поможет. Да и лето впереди. Надеюсь числа с 15-16 мая отправить дите на дачу с бабушкой. Там поспокойнее, свежий воздух ... И от садика подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биссектриса



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyСб 18 Апр 2009 - 2:09

У моего сына тоже тики. Глаз один моргает. После лечения проходит. Особенно мне понравилось лечение кортексином. Но ему и не назначали "тяжелых" препаратов. А если бы и назначили, я бы не давала. Еще слышала, что хорошо помогает трава (корень) синюха голубая. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:12

Рыжая пишет:
Да и лето впереди. Надеюсь числа с 15-16 мая отправить дите на дачу с бабушкой.
Для нас лето не спасение Sad . Моего только к осени обычно отпускает. Никогда в жизни не думала, что буду любить серую, прохладную осень, и не любить весну-лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВс 19 Апр 2009 - 20:04

Всем привет! Читаю ваш форум давно, вот решила написать свою грустную историю. У нас тики начались с 3-х лет. В один прекрасный день я включила телевизор и неузнала свою дочку: брови подняты, челюсть вперед, глазами моргает, короче ужастная гримасса. Я испугалась спросила: Что с тобой? она сказала, что болят глазки. Я понеслась на след. день к окулисту, но она сказала, что со зрением все впорядке и это неврология. Короче после лечения в течении 6 недель Фенибута и физио с бромом, все прошло бесследно. Но радовалась я не долго после отдыха у бабушки летом у нас начилось все заново+ добавилась ужасная ческа всего тела. Я опять к этому неврологу, опять это лечение, но уже результат нулевой. Причем надо сказать, что дочка очень переживает по этому поводу, т. к. она не может ни расскрашивать, ни книжку посмотреть, а если я начинаю ей ее читать, то все усиливается. Про тел. я вообще молчу. В сад мы ходить в это время не может т.к. там занятия мы это ничего не можем делать гримассы на лице каждую секунду. Нас направили от детской поликлиники к профессору Зыкову В.П., (он специализируется на тиках и синдроме Туретта) он сказал "Мамочка, готовтесь к худшему. Туретт или нет сказать сейчас трудно, но до подросткового возраста будет все усугубляться." Увеличил Фенибут на пол таблетки и нам заметно полегчало, но только до Нового года. После Н.Г. опять новое обострение только уже на таблетках.
Причем я вообще до сих пор не могу установить причину. Дочка очень спокойная никакой гиперактивности и СДВГ нет, очень сообразительная. В саду вообще все хвалят, говорят "Таких бы детей побольше." Семья у нас хорошая, скандалов нет, и муж и я души в ней ни чаем. Откуда что взялось??? ЭЭГ делали никаких отклонений не нашли.
На Новуй год никуда не пошли. Дочку уложили вовремя. На утро проснулась опять ужасные гримассы. Я в шоке. (Хотя мне уже кажется, что вся моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ тиков не живу, а существую. Реву постоянно. Но это уже отдельная тема.)
После праздников опять к професcору. Праздники вспоминаю как ужасный сон. Он назначил Пантекальцин с постепенным увеличением до 8 таблеток . Помимо этого я ее возила к женщине которая лечит биоэнергетикой мне показалось, что помогло не много. Сейчас с наступлением весны стали повторять окончания, появилась прерывастая речь, моргания и грымассы все равно присутствуют, но не каждую секунду как раньше, хотя когда мы едем в сад на троллейбусе или на маршрутке гримассы есть Даша сразу закрывает глаза и говорит "Мама у меня глазки болят." А у меня комок в горле, ее успакаиваю, а сама сдерживаюсь еле-еле чтобы при ней не разревется. А сейчас у нас присоединилось подкашливание каждую секунду. Я думаю это после того как у нас был ужасный кашель. Кашель прошел, а вокальный тик остался. Кстати про клоназепам, нам тоже сказал профессор, что это будет следующий препарат на который придется перейти после очередного обострения.
Вот пишу , а сама вся реву. Мне плохо от того, что оказывается я не чем не могу помочь человеку которого люблю больше всего на свете. Столько всего перечитала о тиках, а вывод только один: они не лечутся. О будующем думаю с содроганием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВс 19 Апр 2009 - 20:53

Моника, вы главное сами должны успокоиться. Ваша тревожность передается дочке. Знаю, это легче сказать, чем сделать, но это необходимо. Надо постараться смириться, принять все как есть. Конечно надо и искать способы помочь дочери, но при этом не колотиться внутри. А причащать вы ее не пробовали? Вообще, может вам найти какого-нибудь классного гомеопата, который помогает при тиках (точно знаю, есть такие). Потому что надо давать дочери отдохнуть от таких сильных лекарств, а так как тики сильные, что-то принимать надо. Лучше, если это будет гомеопатия или травы какие-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биссектриса



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВс 19 Апр 2009 - 21:39

Nova пишет:
Лучше, если это будет гомеопатия или травы какие-нибудь.
О траве я чуть выше написала. Синюха голубая. По инету я нашла несколько аптек, в Москве, в которых можно заказать этот корень. Мне его психолог в садике посоветовала. Правда, я травам не очень верю, поэтому попробовала только чуть-чуть дать, не помогло. У меня терпения не хватает длительно давать лекарства, мне нужно, чтобы эффект был виден сразу. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВс 19 Апр 2009 - 22:17

Моника, у нас очень сильные тики и движения. Было такое, что ходуном все тело ходило, даже ноги заплетались .А еще мы постоянно между ног трогаем( у меня мальчик).Это действительно ужас, я тоже плакала. А потом человек ко всему привыкает .Нет это не обреченность, я буду пробовать разные варианты лечения и надеяться на лучшее .Нам клоназепам за неделю все снял,но правда, я уже писала, что стал хуже соображать .В Москве есть гомеопаты(проверенные),я даже созванивалась с девочками с форума .Мы параллельно с таблетками ходим к остеопату, гомеопату, летом поедем в Сибирь к травнику. Я буду терпеливо давать любые травы, я как раз против быстроснимающих сильных таблеток .Просто тики тикам рознь ,у нас было очень сильно, мы от безысходности на таблетки .Хотя мой парень по счастью совсем не переживает на этот счет, он вообще без комплексов.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВс 19 Апр 2009 - 22:30

Моника, очень Вас понимаю и сочувствую. Но не надо сразу настраиваться на плохое, думать о Туретте. Все таки по статистике он встречается не так часто, и очень у многих детей тики с возрастом проходят или сильно уменьшаются.
Полностью согласна и с Utta, с Nova, самой тоже надо успокоится. И лечение можно разное пробовать, и гомеопатию и травы. Сейчас я своему тоже разные варианты пробую. Это не эксперимент над ребенком, это попытка помочь. Вот Nova про очки писала не предыдущих страницах, я правда пока не пробовала, у моего моргание как-то меньше, сейчас больше дергается телом. Но и этот вариант со счетов не сбрасываю .
Еще - кашель, так же как и шмыгание носов - это не вокальные тики, а двигательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВс 19 Апр 2009 - 22:43

Перечитала рассказ Моники и возник вопрос....у многих дети замечают, что они тикают. Просто мой не чувствует когда моргает, да и говорит, что ему это не мешает. И вообще он знает это только с моих слов, сам ничего не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биссектриса



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВс 19 Апр 2009 - 22:48

utta пишет:
Я буду терпеливо давать любые травы, я как раз против быстроснимающих сильных таблеток .
У нас тики не сильно выражены, только один глаз моргает. Уже, кстати, прекратилось. И я тоже против сильных таблеток, даю только то, что считаю нужным. Да нам сильные и не назначали. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 15:40

А никому массаж не назначали от тиков и навязчивых движений? Мы были у невропатолога почти месяц назад- мой все время поправлял одежду на плечах- невропатолог как-то особого значения не придала. Назначила только ноотропил ( хотя сама же сказала, что движения могут еще усилиться Sad ) и массаж . Сейчас ребенок переболел- и это что-то Affraid , а ведь через 2 дня в школу.
Как ваши дети реагировали на массаж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 15:56

Vitaline, мы прошли уже три курса массажа. Правда, он не такой, когда разминают и растирают мышцы, а точечный. К массажисту я пришла с результатами обследования и рекомендацией невролога. Он их внимательно изучил и сам решил что и как делать. Сказать, что именно он помог, я не берусь, потому что лечение было комплексным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:03

Тава, нам назначили просто общий массаж. А точечное воздействие было у остеопата года два назад ( ему тогда тогда пожаловалась на эти поправляния) . Результат был- просто- КАРАУЛ! Ребенок сам себя стал держать за руки, потому , что это даже ему стало мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:09

Нет, такой реакции после массажа у дочи не было ни разу. А вы давно делали ЭЭГ и РЭГ? С кровеносными сосудами у вашего ребенка все в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:09

Мне как-то давали телефон специалиста по иглоукалыванию. Говорили что тики довольно сильные снимает. Он у знакомой мальчику с ДЦП сеансы проводил, а ее родственница с помощью его сеансов у своих сыновей сильные тики сняла. Но мне в тот момент показались очень дорогими его услуги, а надо где-то 10 сеансов было сделать. К тому же у сына таких сильных тиков не было и жалко было (иголки это же больно). Это было года 2 назад. Уже посеяла где-то номер Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 17:13

А мне сказали, что нельзя иголки. Nova, если найдете телефон бросьте в личку, пожалуйста .Я очень хочу найти способ вывести ребенка из этого состояния без таблеток. Я отдам любые деньги, поеду в любую даль. Это проблема занимает все место в моей голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 18:00

Тава, РЭГ и ЭЭГ делали месяц назад, вроде все нормально ( не совсем конечно), но ухудшений нет, а даже улучшение.


Nova, нам далековато будет ездить к вашему специалисту Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 18:11

Vitaline, я убрала из "Алло, соседи" телефон нашей массажистки, но если Вам нужен, могу скинуть в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 22:54

Хорошо, utta, завтра поищу. Если найду, скину, но точно не обещаю, давно дело было. И с той знакомой сто лет уже не общалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2009 - 23:11

Nova пишет:
Хорошо, utta, завтра поищу. Если найду, скину, но точно не обещаю, давно дело было. И с той знакомой сто лет уже не общалась.
Буду очень благодарна. Мне кажется ,что этот поиск способа помощи ребенку не дает мне упасть духом. Я все надеюсь ,что вот- вот найду нужный выход .Я собираю малейшие зацепки, если найду нужное, обязательно поделюсь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВт 21 Апр 2009 - 11:42

Забыла написать про наши навящивые движения, ведь с них все начиналось. В 1,5 года Даша постоянно прикусывала нижнюю губу до крови. Потом появилось жевание языка, когда она чем-то сосредоточенно занимается. Потом стала накручивать волосы на палец и брать их в рот, грысть ногти, но когда пару раз задела за «живое» перестала. Я забила тревогу, пошла к неврологу. Про жевание языка она сказала, что это паратики их не лечат, с возрастом они пройдут, а про волосы, что это навящивые движения и пока привычка не закрепилась надо их отстрич. Я Дашу подстригла под мальчика, затем началось ковыряние в носу до крови и объедание козявками. Правда, когда волосы отросли, вернулась к старой привычке. Я на это уже закрыла глаза. Сейчас, правда, Даша меня постоянно спрашивает, что ей делать чтоб волосы не крутить, ее уже это саму напрягает. Я ей говорю : «Ты хозяйка своей руки и должна сама ею распоряжаться, а не она тобой. Тебя же рука не продолжает кормить, когда ты уже наелась, не сует тебе кашу в рот? И твои волосы не должна трогать если ты этого не хочешь.» Она , конечно , слушает умом понимает, но сделать ничего с собой не может.

Nova, я уже обратилась к гомеопату в Московский гомеопатический центр на ш. Энтузиастов.У нее лечутся дети даже с синдромом Туретта. Я бала у нее в кабинете 3,5 часа. Все это время она выписывала из нашей мед. карты все, чем мы болели, результаты всех анализов и обследований.Через 2-а дня пригласила меня за припаратом, который решира назначить. Одна маленькая горошина- кремний. Сказала, чтоб после приема горошины я наблюдала за поведением ребенка, все записывала и каждые 2-а дня присылала ей отчет. Может это совпадение, но на следующий день после приема этой горошины, Даша стала так подкашливать. Хотела спросить, всех кто сталкивался с гомеопатией, у вас то же по такому принципу лечат или нет? Причащаю Дашу часто, сама хожу исповедывалась и причещалась. Сколько я была за этот год в церкви, столько не была за всю свою жизнь до этих тиков. Возила ее и воском отливала, и к знахарке-целинельнице, и к биоэнергетику. Исцеление не произошло. В итоге держимся на химии, пока это единственное , что помогает реально. Пробовали электрофорез с бромом, он уже не помогает; электросон, но нам стало еще хуже от него.

Utta, мы не можем не замечать наших тиков лицевых т.к. у нас все лицо сжимается и превращается в ужасную гримассу, Джим Керри по сравнению с нами просто «отдыхает».К нам в гости как-то зашла моя подруга, которая знала о наших тиках, но никогда их не видела. Дело было когда обострения не было, но остались единичные как сейчас. Сидим все вместе пьем чай, разговариваем. Даша нас слушает и, глядя на подругу у нее на лице непроизвольно появилась эта гримасса. Моя подруга в ответ то же рожу скорчила. Даша быстро встала и ушла, а меня подружка спрашивает: «А, что она мне такую рожу скорчила?» Я говорю: «Это не рожа, а гиперкинезы которые у нас каждую секунду на лице во время обострений бывает». Она, конечно, была в шоке. Вот так. Наверно, это было бы, очень смешно, если бы не было так грустно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВт 21 Апр 2009 - 16:41

Цитата :
Сказала, чтоб после приема горошины я наблюдала за поведением ребенка, все записывала и каждые 2-а дня присылала ей отчет. Может это совпадение, но на следующий день после приема этой горошины, Даша стала так подкашливать. Хотела спросить, всех кто сталкивался с гомеопатией, у вас то же по такому принципу лечат или нет?
Если гомеопатия подобрана правильно, то сначало должно ухудшаться состояние и только потом потихоньку выравниваться и улучшаться. Вы продолжаете пить гомеопатию, наблюдаете за эффектом? Вообще гомеопатией надо лечиться длительно, чтоб был эффект, но зато он стабильный и реальный. Я тоже лечила у гомеопата сына. У нас таких сильных тиков не было, но я могу сказать, что с тех пор как стал пить гомеопатию, тиков все меньше и меньше. К тому же энурез прошел. Эффект очень постепенный, надо сказать. Но я рада, что он стабильный и к тому же такое лечение не наносит вреда остальному организму. А вот раньше, до гомеопатии эффект был только пока пили лекарства (фенибут, пантогам), когда переставали - тики опять возвращались с той же силой (вообще болячка была под носом и моргал не переставая).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 9 EmptyВт 21 Апр 2009 - 19:20

Юдома, спасибо. Я пока договорилась в нашей поликлинике по месту жительства попробовать походить, а дальше- посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-