Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyВт 17 Дек 2013 - 18:11

 :
Гранат пишет:
я вот на счёт нечистой силы верю,ну не может человек,так пить кровь,как пьёт мой деть
 Smile Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyВт 17 Дек 2013 - 19:51

"Еленька"]Гранат -Олечка, тьфу на Вас, пойдем в личку.
у меня личное сообщение зависает не могу ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 4:08

Мне тоже иногда кажется, что в ребенка кто-то нехороший вселился  Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 4:09

Особенно когда копролалия поперла......
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 19:06

девочки мое счастье упало с каната расшиб голову,крови испугался (крови очень боитса)еще испугался что мозги вытекут  Affraid Вот и береги от стресса. Сижу и думаю как аукнетса
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:10

Кровь откуда? Рана большая? Мы два раза зашивали голову,один раз под наркозом,потому как очень боялся и плакал,а врач сказал,что носиться с ним не будет и он не дастся. В следующий раз попался молодой ,добрый,он его уговорил и ему зашили без наркоза. Главное покой сейчас ,последите за ним,нет ли головокружения и тошноты.

Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:15

А есть такие у кого только вокальные тики, у моего сына какие-то двигательные тики если были, то очень быстро проходили. А вот вокалы чаще, а сейчас вообще одни сменяют другие уже 2 месяца. Недели 3 хрюкал, потом горлом цокал, сейчас как-то рыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:41

А на занятия ходит? Не мешает ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 20:46

utta пишет:
А есть такие у кого только вокальные тики, у моего сына какие-то двигательные тики если были, то очень быстро проходили. А вот вокалы чаще, а сейчас вообще одни сменяют другие уже 2 месяца. Недели 3 хрюкал, потом горлом цокал, сейчас как-то рыкает.
Нет,всегда было по нарастающей,для меня вокалы -последняя стадия.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:01

незабудка77 пишет:
А на занятия ходит? Не мешает ему?
Ходит, везде ходит. Когда в спокойном состояние рыкает немного, а когда бегает на тренировке, то очень сильно. Ему ничего не мешает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:08

Очень сильно - это часто и громко? Насколько громко - как мы говорим или как крик?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:12

незабудка77 пишет:
Очень сильно - это часто и громко? Насколько громко - как мы говорим или как крик?
Как говорим и постоянно.  Тренер говорит: Леха, чего рычишь как котяра? Сын говорит :"Привычка." тренер нечего больше не спрашивает, но видно что и не понимает, зачем это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:15

А тренер знает - что это вокальные тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:16

Пить что-нибудь начали? Вам вроде бы раньше что-то помогало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:20

мы начинали с этого, думала "уж лучше бы мигал", теперь мигает тоже ужас((
хотя, тоже наверно к вокальным: стал слова говорить, как заикается, "скаазал" или даже слово несколько раз произносит, когда рассказывает что то. В школе пока думают, что логопедия. Пойдем на занятия для вида, типа поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:29

незабудка77 пишет:
А тренер знает - что это вокальные тики?
Нет, он не спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:31

незабудка77 пишет:
Пить что-нибудь начали? Вам вроде бы раньше что-то помогало?
Последний раз таблетки от тиков пили в 6 лет. Потом их почти не было и проходили за недели 2-3 сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 21:53

Lesyan пишет:
Кровь откуда? Рана большая? Мы два раза зашивали голову,один раз под наркозом,потому как очень боялся и плакал,а врач сказал,что носиться с ним не будет и он не дастся. В следующий раз попался молодой ,добрый,он его уговорил и ему зашили без наркоза. Главное покой сейчас ,последите за ним,нет ли головокружения и тошноты.

Рана не очень большая,шишка на том месте.Но вроде бы пока состояние нормальное
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 23:24

Utta, у нам с 5,5 лет были вокальные три года. Только вокалы.Этой весной начались двигательные, я прям в шоке была. К хрюканьям и цоканьям я привыкла за это время, а двигательные меня в ступор вообще вводили. Сейчас и те и другие есть одновременно, например в данный момент клипает глазами и горло прочищает, а месяц назад плечи были.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyСр 18 Дек 2013 - 23:58

Стрелка пишет:
Utta, у нам с 5,5 лет были вокальные три года. Только вокалы.Этой весной начались двигательные, я прям в шоке была. К хрюканьям и цоканьям я привыкла за это время, а двигательные меня в ступор вообще вводили. Сейчас и те и другие есть одновременно, например в данный момент клипает глазами и горло прочищает, а месяц назад плечи были.
Вы что-то пьете из таблеток или просто привыкли и живете так. Мой сын вообще не заморачивается наличием тиков, таблетки не лечат, только снимают тик, а плохое я от них помню. Поэтому и не даю..... пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 0:59

Нет, можно сказать почти не пьем. Последний раз у врача были полтора года назад. Я поняла, что никто нами заморачиваться не будет. Не подойдет один НЛ, назначат другой. Но я никого не агитирую не лечиться, сама не всегда уверена, что поступаю правильно.
Первые года полтора мы лечились, было или хуже или также, если бы было стойкое улучшение, возможно я бы давала таблетки, не знаю.
Сыну тики не мешают, в социуме пока тоже, поэтому я терплю стиснув зубы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 9:08

Ольгушкин пишет:
Добрый день. Буду потихоньку вливаться.
У меня двое деток. Младшей 2 годика, старшему 9 лет. В прошлом году старшему поставили диагноз СТ. Первые признаки появились тогда, когда ему было три года. Сейчас пьем галоперидол.
нас тоже пугают этим лекарством.Подскажите побочка есть у него ,и его надо постоянно пить или делать перерывы .А то я почитала про него мне плохо стало .И в какой школе он учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 9:31

utta, у моей вокалы сильные..бывает вообще непереставая сглатывает громко, подвывает,кхекает... No comments А с прошлой среды телом опять дёргать начала.. No comments А тут два выступления впереди.Во дворце пионеров петь , и по танцам концерт....Я в ауте.И не пустить не могу ...И все переживания у неё всё усиливают...
А тут ещё стафилококк в глазах обнаружили.......ЭЭЭЭЭЭ, достало всё..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 9:53

Крей, держись, дорогая!!!!
У нас весной в мае было жутко: и вокальные, и руки с ногами, и плечи. Без слез немогла смотреть. 
Ничего не даешь сейчас? У нас тоже как то последний месяц нарастают Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 37 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 10:07

Стрелка, спасибо большое. Держусь, привыкла уже.Всё-таки поволоку её к неврологу, она лечила тики, точно знаю.Отпишусь потом.Завтра к окулисту опять, уже с результатами анализов. Бум лечить глаза.Не деть, а сплошная болячка Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-