Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyСр 9 Окт 2013 - 21:50

HOBOCTb пишет:
Катрин92 пишет:
НОВОСТЬ: а что значит тики в навязчивые перешли? ведь тики -это и есть навязчивые движения и что значит теперь они внутри??? Он их не делает?
тики - они больше двигательные навязчивости (даже если они респираторные - это все равно движение мышц гортани, носоглотки и т.п.).
С возрастом - то, чего мы все ждём, - тики как двигательные навязчивости, почти проходят, но то, что было их причиной, т.е. само заболевание наших детей никуда не девается. Бывают навязчивые движения, а бывают навязчивые состояния....  Про навязчивые состояния можно почитать в инете. Здесь очень много мам с детишками 6-7-8-10 лет. Моему сыну скоро 15 и мне интересно узнать как развиваются дальше такие дети, у кот в детстве были генерализованные тики.
Генерализованных у старшего не было. Были простые моторные, лет с 12до 15. Появились на фоне тяжелой обстановки в школе, непосильной учебы и уныния. Учителя сильно обращали на них внимания, считая что сын гримасничает внаглую на уроках. В тот период сын по назначению врача принимал тиаприд в малых дозах, страттера. После 15 лет тики ушли. Но я считаю, что тики ушли после ухода из сильной школы в обычную. Когда все многолетнее напряжение , в котором он жил, разрешилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 2:25

Да, Скорпиоша и Марсианка. Я согласна меня тоже -настораживает наша зависимость от просмотра.
На эти вопросы психологи. К которым мы ходили в Нижнем Новгороде до июня. Мне сказали. Что Алеша как активный ребенок. Они его не считали гиперактивным. И по их словам такой диагноз могут поставить только после 6-7 лет. И как кинестетик. Должен больше изучать мир: трогая, разглядывая и пробуя его. А не смотря на картинку. И трогая по ней пальчиками. В этом нет никакого развития для ребенка. Особенно, до 6 -ти лет.
Это могут делать и олигофрены. И с их слов.
В принципе - в основном отношение к этому у психологов, психиатров. Компьютер, планшетник и прочие гаджеты - от слова гады. До 7-ми лет Совсем не надо.
У ребенка должны до школы начать формироваться. А в младших классах закончить правильно формироваться навыки правильного надавливания на карандаш, ручку. Умение правильно и удобно все это держать. Для этого сейчас дают деткам - твердые кахиноровские карандаши рисовать. Твердые мелки. А не фломастеры.
Кроме того, со слов психологов и на конференции фармацевтов об этом говорили, что планшет и компьютер - как то влияет на работу нейронов в подкорке. И может у детей вылести паталогия, которая никогда в жизни могла бы не проявиться. Я вот из-за этого и расстроилась.

Вернемся к Алешкиной реакции.
Зрительно перенапрягся до такой степени нерв? И ему нужно сколько теперь времени покоя -без картинки: год или три года?!?
Я и у Зыкова спрашивала. ОН ничего внятного на это не ответил. Кроме ограничения компа до 12 лет совсем. Планшетник из дома. И тв. не включать. Пока еще.
Ладно сейчас.
Вот и думаю как я буду его на компьютер до 12 лет не пускать. Хорошо в его комнате ничего этого не будет. Только у родителей. И под присмотром и по времени. Это дома. А у друзей? А в школе? А темы у мальчишек для разговоров?!
Мы возвращались из дома к бабушке на поезде в конце августа. И мой ребенок, как все общительные дети. И просто дети. Начал играть с мальчиком из соседнего купе. И тот принес новому знакомому свою любимую игру на планшетнике Angry Breasts. Понятно, что моего пришлось уводить. Вести под плач разъяснительную беседу.
А в Московских школах и многих гимназиях сейчас задают программы и сочинения написать на компьютере в первом классе. Что его за печатную машинку сажать?! А электронные доски в классах? Которые были еще у моей сестры (она уже институт закончила).
Кроме того, в школах рядом. Мы в ЮАО г. Москва сейчас у бабушки и дедушки. Во всех школах рядом с этого года открывают эспериментальные первые классы. Где обучение написанию крючков будет на планшетниках производиться. Я понимаю здесь материальная заинтересованность некоторых производителей техники встретила отклик у некоторой части чиновников. И посмешила профессора Зыкова.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 11:46

Психологов раздражают и сенсорные телефоны. Тоже против этого.
Для детей до 7-ми лет. Мол, должно пройти 2-ва основных этапа роста и формирования нервной системы.
А мне говорят, ну так и здорово будете разбивать мультики на части.
Покупать журналы и книги по мотивам мультиков. Героев этих мультиков. Будет знать, что и о чем.
Не будет эмоционального накала и перенапряжения.
Научите играть в другие игры. Настольные.
Будет уметь занимать себя. Находить дела по дому.
будет уметь общаться и разговаривать. А не переписываться. И чатится.
Научите чинить велосипед. Заинтересовывайте машинами. Ремонтом и клейкой игрушек. Животными. Поделками. Рисованием. Аппликациями. Прогулками. Радио.
Полезным чтением книг на бумаге. А не бегать в поисках планшетник по дому. И не знать чем и заняться.
И ребенок вырастет без зависимости от игр и тв. Будете его другим занимать. У него получится наиграться в детстве в игрушки, в ситуации. А такие дети мол, не начнут в возрасте 40 лет интенсивно играть в стрелялки или гонки онлайн.

Мы всем этим и раньше с ним занимались. Сейчас только дозировано.
Но все равно. Я думаю трудно от этого закрыться. И постоянно предлагать другой взгляд. Будем стараться.
И  не будет детенок чувствовать себя не полноценным из-за этого?!! И то, что споров будет на эту тему много. Предчувствую. А  при Алешкиной общительности, упертости и желании быть первым везде и во всем.
 Среди повальной помешанности на играх и планшетах (у каждого второго, только качество разное) будет нелегко. Тому  мальчику в поезде с планшетником, Максиму  4 года. И он уже играл в такую агрессивную игру.

Но интересно. Что информации о вреде этого всего для ребенка мало.
Много и программ выпускают. Развитие с пеленок. Маленькие Энштейны. Серии: Baby энштейны.
Для детей от 8 месяцев и до 3-х лет. Наша серия программ для развития: Я все могу. Которые мы с ребенком смотрели. И многие наши знакомые.
Есть статьи, Я нашла их позже. О том, что для детей в 3-4 года 20 минут компа в день достаточно, для ребенка с 6 лет до 8 лет 30 минут в день. Но это тоже не совпадает с планами для школ в Москве.
Нашла передачу Комаровского на You Tube. С его слов все экраны детям до 2-х лет запрещены. С 2-х до 5-ти лет 1 час экранного времени (любого, сюда входит: всего тв, комп., игры на других гаджетах). С 5-ти лет до 10 лет - 2 часа экранного времени (любого, сюда входит: всего тв, комп., игры на других гаджетах). Плюс говорит, об установке правил просмотра и  безопасности (для глаз, спины и не переносе своей жизни в ту реальность и в общение). И все.

Знакомые, все уши прожужжали про передачу на канале Здоровье Тв. Про разрешение на комп. и планшетник только с 4-х лет.

Насчет, ЭЭГ с мониторированием и днем и ночью. Согласна. Это нужно обязательно. Но пока 2-ва раза  не удалось высидеть  и 15 минут. Как написали, негативно настроен. Долго и со слезами канючил и теребил. Нормально не получилось снять. Дома сейчас играем. В ЭЭГ, шапку и электрофорез. Смастерила ему шапку с проводами. Репетируем. Думаю. Придется мастерить и нам с папой.
 Не понравилось мне и то, что сказал Зыков. Мол, не надо вам ни ЭЭГ, ни МРТ. Все  и так у вас понятно.
 Что понятно. То, что ухудшения? Мол, пересмотрели и только? Хорошо, а что с этим делать.
Есть препараты горстями. Или ехать жить в тайгу до 12-14  лет?!?
Если в таких случаях помогает только надвенная лазеротерапия. А делают ее у нас только после 7-ми лет, во многих местах после 10 лет делают. Молчит.
А то, что у многих процедур по расслаблению нервной системы есть противопоказания. Электросон, барокамера или оксигенотерапия или гипербарическая медицина (гипербарическая оксигенация), БОС - терапия, Микрополяризация и т.д. с эпи активностью нельзя или очень осторожно. Даже иглоукалывание или уколы по методу Скворцовой (что в Институте новых технологий делают) тоже осторожно и с ЭЭГ.
Про это Зыков не знает или ему не интересно!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 12:10

Про большой экран. Говорят. Что полезней всего. Убрать тв. и установить дома проектор и большой экран. Нет мигающего эффекта. Психологи за.
Многие на это перешли известные люди в нашей стране с маленькими детьми и без. Пугачева, Валерия, Маликовы. Вот слышала и Дибров туда же. В интервью, поговаривал детям мол вредно тв. смотреть. Интересно, с чего он об этом задумался...
В кино нас звали. Широкий большой экран -лучше. Многие детки с тиками ходят. Только в зал заходят после того как реклама проходит.
У меня ребенок тревожится с детства от громких звуков. Где-то с 10 месяцев - смех, мотоцикл, крик, плач ребенка рядом. Рыдать начинал. До истерики.
Мы так и не поняли, чем это вызвано. И психологи нам не ответили. На смех вообще такая реакция в основном при шизофрении и аутизме бывает.
У него ни того, ни другого нет. И не было. Слава богу. К каким-то звукам - плачу и смеху он привык. Долго правдо. Но привык. К другим до сих пор нет.
Ну вот реакция такая. Дома в основном тихо. Мы думаем, что это связано с его музыкальным слухом. Он может напеть любую мелодию. Очень быстро с диска выучил детские песни. И музыкальные отступления к ним напевает.
И еще у него просто слух очень-очень хороший. Все что надо и не надо слышит из дальней комнаты.
Правда, уже 2-ва месяца новый прикол. Закрывает уши. Когда я кашлю. Никак вылечиться не могу. Или рядом мотоцикл или шумная машина проезжает.
И какой нам 3-D и долби по ушам со раунд. При такой реакции. В кино не были и когда теперь пойдем.



Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 12:29

Сейчас жалею. что до тиков несколько вещей не сделали.
Не летали самолетом, не пошли в детский сад, не ездили на море, в кино не пробовали ходить.
Сейчас -это все через преодоление будет. Удивление. И длительную подготовку. И возможны ухудшение тиков.
Наш психолог, Татьяна Юрьевна. Говорила, что у таких детишек происходит зависание на эмоциях, событиях, предметах, людях, играх, игрушках и т.д. Трудно и долго переходят с одного на другое. Принимают новое.
Поэтому надо готовить за месяц, неделю до события. В радостной манере с позитивным настроем. Придумать какую-то конечную цель - увидишь рыбок, машинку красивую, бабушку, папу.
Поиграть. Обыграть как там все будет. Показывать картинки. Съездить и посмотреть несколько раз. Чтобы был готов как к зрительной, так и слуховой картинке. Особенно, это необходимо - если ребенок еще и тревожный.
Сейчас много говорим о самолетах. Играем в них.
Мне ответили из нескольких клиник Израиля.
Есть несколько деталей. Разных в приеме и по документам. Но в общем. Ответ такой.
Диагноза у вас нет. Он не поставлен.
Его можно поставить только после ЭЭГ с мониторированием дневным и ночным. МРТ головы и шеи (при необходимости). Посмотрев сосуды. Пройдя консультацию невролога и нейроофтальмолога. Консультацию в нашем случае и нефролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 14:00

верующая в чудо, вы меня извините, но как моя родственница-психолог говорит:"вы склонны к драматизации". Телек убрать реально, у нас дома висит экран, но нет телевидения. Мы сами, взрослые, включаем его посмотреть какойто конкретный фильм раз в неделю. У ребенка нет планшета(у папы есть, я не купила себе сознательно), и не будет очень-очень долго (как минимум до 12-13 лет). Все школьные задания(если нужен комп) можно сделать на моем(но не играть, а поработать). Ищите таких друзей сыну, которые не заняты только играми (таких детей сейчас полно, и все больше сознательных родителей, которые организуют правильный досуг ребенку). Отдайте его в спорт, там будут уже свои интересы, придумайте ребенку такие увлечения, которыми он мог бы похвастать перед одноклассниками(тот же спорт, велогонки, картинг, настольные игры, путешествия, чтение книг, походы в горы или на байдарках). Он должен быть интересен сверстникам. А бум планшетов уже сходит, этим не заинтересуешь скоро никого и не удивишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 14:28

Консультация психолога, нейропсихолога. И сдать анализы. Получив все -это и тогда можно говорить о лечении. Назначениях.
И 50% на 50 % о результатах лечения. И устойчивости к лечению.
Еще они против лечения ноотропными препаратами. В основном пациентов принимают зав. отделением и 2-ва его зама. Только они имеют право.
Я писала напрямую. В 3-ри известные клиники. Государственные. При них исследовательские центры. И в одну неврологическую клинику. При таких клиниках. Есть гостиницы. И парки.
Мне понравилось, что все процедуры переводят в игру. Обезболивают место, когда берут кровь. И будут уговаривать ребенка сколько нужно. И час и 2-ва. И клоуна и мишку позовут.
Обследования делают МРТ быстро. Аппараты сильные. Не нужно лежать по 50-40 минут.
И без проблем, делают масочку. Ребенок подышал или попил и заснул.
Только все это хорошо. Но сама поездка. Новое место. Самолет. Перелет. Все это для него будет стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 15:57

Вот думаем. Над плюсами и сомнениями.
То что обследуют хорошо сомнений нет.
Насколько хорошо там -это лечат. Вопрос. Не всем помогло. Но можно попробовать. Будем знать, что и как.
Алешка тревожный ребенок. Негативен к врачам. Кроме знакомых педиатров.
Бабушки рекомендуют пока оставить ребенка "в покое" на 1 год. Подрастет. Посмотрите. Там и решите. Зачем сейчас дергать.
Думаем... Думаем....

Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 16:27

С Вами camel я полностью согласна. Просто, у меня столько племянниц и племянников. Нас в семье трое. Родственников много у моей мамы. Никто на эту тему никогда не парился. И ничего не слышал. Смотрели и смотрят. Некоторые зациклены на играх. К нам приходят (к бабушке с дедушкой) все выключено. Сидят в телефонах. Алешка к ним. Приходится каждый раз разъяснять. Объяснять.

Легкий путь не всегда верный. И видимо не наш.Laughing Wink .

Да, будем искать школу. Где этого нет или мало.
Друзей у которых другие интересы, кроме компа. Объяснять. Беседовать. Искать другие варианты. Продолжим ходить на карате. Постепенно пойдем на вокал. Еще найдем чем заняться.
Но в истории со слабой нервной системой или как меня поправили специалисты из Израиле нейропатологичной и нейронестабильной. тиками.
Ловушка для нас еще в эмоциях и тревожности. Реакциях на казалось бы простые вещи.
И в Алешкином - убойном характере. Сильном, властном, честолюбивом, требовательном и очень-очень упрямом. Тяжело идет на компромиссы, договаривается. Долго упирается. Всем правилам. Я конечно уже привыкла к своему агрессивному исследователю. И к вопросам в кого он у Вас с "таким характером". Отвечаю: В меня. Но и у меня нервы сдают. Периодически. Но к психологам думаю ходить будем лет до 15. И вместе и по отдельности.

Сейчас работаю с нашим папой. Который не может без тв. и компьютера, планшетника и прочих прибабасов. Для него это фон. Разговоры не дали результатов.
А ребенок слизывает все с домашних. И копирует папу, деду. Особенно мальчик.
Тогда. Затеяла ремонт в июне в квартире. Пока живем у бабушки с дедушкой. Всю убрала технику из Алешкиной комнаты. И на кухне. И веду уже с мужем разъяснительные беседы. Медленно. Спокойно. Постепенно. Готовлю.



Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 18:47

Хорошая книга про упрямых детей. Очень помогла.
!: Роберта ДЖ. Маккензи "Упрямый ребенок: Как установить границы дозволенного." Exclamation
 Если попалась бы раньше. Из детского центра ушли бы сразу и к психологу на индивидуальные занятия.
Книгу очень всем рекомендую - про наших детей. И про разные методы воспитания. И почему многие из них не дают результата.
Как отказаться от идеальной картинки представления о себе и ребенке. Которые сидят в голове и мешают меняться. И спокойно все принять.
И как не выходить из себя. Когда дите, испытывает тебя на прочность.
Автор рассказывает про своего младшего сына и случаи из практики.
Говорит, что слова и действия ребенка не надо принимать на свой счет. Это не специально. Чтобы всех довести. Нет. Ребенок так агрессивно проверяет, границы дозволенного. До какой степени прогнется "крайний предел". И что из этого выйдет. Ему это надо увидеть.
Так он собирает исходные данные - агрессивный исследователь (в книге есть классификация разной степени). Такой ребенок и все. Его природа и темперамент. Он так видит мир.
Автор предлагает методы и действия, как поменять эту ситуацию.
Обсуждает привычки- модели общения с ребенком -называет их танцем. Наборы слов и действий в диалоге родителя с ребенком. Объясняет как их изменить.
У нас с Алешкой - это начало работать.
Быстрее стали собираться. Есть. Уходить с улицы. Обсуждения стали более позитивны. В более простой и дружелюбной манере. Я стала больше ему и себе давать свободы в границах. И доверия взаимного стало больше. Думаю и надеюсь может - это повлияет в лучшую сторону и с Алешкиной тревожностью.
Мне эта книга дала больше чем, книги Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?".
Я не правильно выразилась. Она ведет дальше в использовании советов Гиппенрейтер. С поправками на упрямую природу ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 22:32

Верующая в чудо, Вы меня конечно извините, если что не так, но не слишком ли Вы заморочены проблемами сына? Ну нельзя настолько оберегать ребенка от всего, он же в социуме растет, общается. Это пока он маленький, мой 6 летка уже вовсю в саду обсуждает каких то героев, какие то игры, (хотя и комп и телек стараюсь дозировать) и если деть не в теме, компания мальчишек сразу отвергает, им надо быть в теме всего нового. Ну вот так они эти дети сейчас устроены. Можно конечно найти соответствующую компанию с общими интересами, но в сад и школу он все равно будет ходить и дети там разные и надо быть в теме.
Потом эти клиники разные, конечно если средства позволяют, можно и за рубеж, но зачем? ЭЭГ и МРТ (при необходимости) можно и здесь сделать. Диагноз и наши врачи поставят, я думаю найти можно хорошего.
Искать особую школу и ,возможно, таскать ребенка через весь город, поднимая чуть свет и цепляя в транспорте всех микробов- зачем?
Вообщем у меня возникло очень много этих зачем? Но я наверное себя остановлю, не хочу Вас обижать. Я могу чего либо не знать. И критиковать я Вас не в праве, на месте Вам лучше видно.
Я просто хотела Вам сказать- Ваш ребенок абсолютно нормальный, просто с особенностями развития, не надо погружать его в вакуум и сдувать с него пыль, не надо искать несуществующих проблем, живите полной жизнью. И не обижайтесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
HOBOCTb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПт 11 Окт 2013 - 10:12

Kat, тётушка Чарли пишет:
HOBOCTb пишет:
Катрин92 пишет:
НОВОСТЬ: а что значит тики в навязчивые перешли? ведь тики -это и есть навязчивые движения и что значит теперь они внутри??? Он их не делает?
тики - они больше двигательные навязчивости (даже если они респираторные - это все равно движение мышц гортани, носоглотки и т.п.).
С возрастом - то, чего мы все ждём, - тики как двигательные навязчивости, почти проходят, но то, что было их причиной, т.е. само заболевание наших детей никуда не девается. Бывают навязчивые движения, а бывают навязчивые состояния....  Про навязчивые состояния можно почитать в инете. Здесь очень много мам с детишками 6-7-8-10 лет. Моему сыну скоро 15 и мне интересно узнать как развиваются дальше такие дети, у кот в детстве были генерализованные тики.
Генерализованных у старшего не было. Были простые моторные, лет с 12до 15. Появились на фоне тяжелой обстановки в школе, непосильной учебы и уныния. Учителя сильно обращали на них внимания, считая что сын гримасничает внаглую на уроках. В тот период сын по назначению врача принимал тиаприд в малых дозах, страттера. После 15 лет тики ушли. Но я считаю, что тики ушли после ухода из сильной школы в обычную. Когда все многолетнее напряжение , в котором он жил, разрешилось.
Спасибо за ответ. У вашего сына, похоже, с тиками всё не так серьёзно было. У моего мальчика всё намного хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyВс 13 Окт 2013 - 13:22

Девочки незнаю как обьяснить нашу ситуацию. может ли смех быть тиком? Малой в последнее время смеетса очень громко и ОЧЕНЬ часто. у меня нервы не выдержуют это слышать постоянно. просила, обьясняла не помагает. Психолог говорит а что вы хотите что б он плакал постоянно? нет я не хочу но ведь не ржать же постоянно. Когда он сам все нормально тишина,уроки учит тишина,но как только на горизонте появляетса наш старший то малой и смеетса и смеетса,иногда только затихает,нервы на пределе. ЧТО это может быть тик, переходной возраст,или что то страшней? Я мужу говорю это не нормально ,но муж считает что ненормальнно реагирую именно я. Незнаю что делать молчать,наказывать,упрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyВс 13 Окт 2013 - 14:32

Наверно это не тик, раз в одиночестве он не смеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 7:26

Добрый день. Буду потихоньку вливаться.
У меня двое деток. Младшей 2 годика, старшему 9 лет. В прошлом году старшему поставили диагноз СТ. Первые признаки появились тогда, когда ему было три года. Сейчас пьем галоперидол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:45

Верующая в чудо - вы развили такую активность, просто удивительно!!! Мы с сыном лежали в НН в ОДКБ 2 раза, ездили в Росток и на нейропсихологическую гимнастику год промотались из Арзамаса. Потом в Москве лежали в Тушинской. Я еще вначале и в Китай собиралась и к известному психиатру в Москву, который 25 т.р. берет за прием. Результат всего этого - НОЛЬ!
Тики сами по себе, то приходят, то Слава Богу! уходят. И уходят они чаще всего тогда, когда мне некогда опекать ребенка. Когда я как-то успокаиваюсь на эту тему или отвлекаюсь что-ли. Лечить надо, спору нет. Но вы можете весь земной шар объехать, а результата не получить. А можете и не объехать, а получить.Smile  Удачи вам и здоровья ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 16:49

Ольгушкин пишет:
Добрый день. Буду потихоньку вливаться.
У меня двое деток. Младшей 2 годика, старшему 9 лет. В прошлом году старшему поставили диагноз СТ. Первые признаки появились тогда, когда ему было три года. Сейчас пьем галоперидол.
Напишите пож-та, как он себя ведет.
Сегодня сына отвела в сад после месячного отпуска. Пришла за ним, одеваемся. Тут мальчик задрал кофту и голый пупок увидел мой сынLaughing ткнул в него пальцем. Ну не может он пройти мимо голого пупка:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:21

"Ольгушкин"]Добрый день. Буду потихоньку вливаться.
У меня двое деток. Младшей 2 годика, старшему 9 лет. В прошлом году старшему поставили диагноз СТ. Первые признаки появились тогда, когда ему было три года. Сейчас пьем галоперидол
.
а галоперидол,не засильное лекарство в таком возрасте,я бы попробывала,что-то полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 18:03

Ольгушкин, здравствуйте!

А какие у вашего сына были первые признаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 19:58

Началось у нас с моргания глазками. Попили глицин и успокоились. Потом опять моргание глазками, глицин. Прошло. Потом опять глазки и присоединилось еще что-то типа зевания. Фенибут. Прошло. К тому времени я уже заметила сезонность явления. Далее как снежный ком. Каждую осень или весну присоединялось дополнительное движение. Вовлекались голова, плечи, все тело.
Фенибут, адпатол, когитум, тенотен, глицин, нейромультивит, кортексин...  
Периоды тиков длились все дольше, самих тиков становилось все больше.
Неврологи, психологи, обследование у инфекционистов, лоров, эндокринологов - все то, что могло дать реакцию в виде тиков. Постепенно отпадали и инфекционисты, и лор, и эндокринолог... С их стороны все более менее чисто. А состояние ухудшалось и света в конце тоннеля просто не было.
Я в очередной раз бегу к нашему педиатру, и она нас направляет в область. К тому времени ребенка корежило по всем направлениям. Тик начинался от головы и проходил через все тело, его буквально выворачивало. Битва с неврологом в поликлинике - тики мы лечим по месту жительства. И вот заветное направление у меня в руках. Поехали в областную детскую больницу. Его экстренно положили. Оказали первую помощь, тики снизились. Это был март 12 года. Тогда я впервые услышала о подозрениях на СТ. Но тогда, нам его не поставили. Не было главного - вокализмов. Хотя развитие симптомов было классическим. Постепенное увеличение тиков, потом непроходящие тики в течении года. Чем больше я читала про С, тем больше убеждалась в том, что при повторном обследовании нам его все-равно поставят. Тогда у нас обнаружили ЭПИ-активность, и отпустили домой на три месяца, с назначением пить конвулекс. А потом ждали нас обратно. За эти три месяца появляются вокализмы. На деле, уже потом задним числом я поняла, что вокализмы были значительно раньше, и я про них говорила врачам. Ну не как про вокализмы, а просто не могла понять, почему ребенок то и дело повторяет за собой же фразы. Скажет что-нибудь и раза-три-четыре повторит ее, но уже тише, про себя. Крики... истерики... Но он еще гиперактивный. Это сразу выявили. Поэтому все списывали на гиперактивность.
В общем, в мае мы ложимся повторно. Есть вокализмы, тики... ЭПИ-активность сняли. Опять нас отпустили без диагноза. Только в сентябре нам поставили диагноз. Сразу галоперидол. Без вариантов. 1/8 и 1/4. Он приезжает домой и на этой дозировке, практически все-время спит. Я самостоятельно уменьшаю до 1/8 и 1/8. Декабрь 2012 года. Самое прекрасное время. Начинается ремиссия и длится аж целый месяц. Но на новогодних каникулах, без всякого объявления войны, СТ снова наступает. Мы не справляемся, я вынуждена вернуться к дозировке 1/8 и 1/4. Но и это не спасает. Электросон, который раньше помогал, тоже перестает действовать.
Мы снова оказываемся в больнице, правда в менее ужасном состоянии, чем в прошлом году. Нам поднимают галопридол до 1/4 и 1/4. Я в отчаянье. И это результата не приносит.
В пятницу ездила к профессору. Обрезал последние крылья: без вариантов. Галоперидол - краевой рубеж. Далее его сочетание с чем-либо. Пока от него не уйти.
С середины прошлой недели... совершенно без каких-либо посторонних действий с нашей стороны и без дополнительных лекарств в Славином поведении наблюдаются изменения: стал спокойнее и дома и в школе. Скрестила пальцы и шепчу - хоть бы ремиссия, хоть бы ремиссия...

Меня уже гонят от компа. О режиме и о школе расскажу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:05

Ну а сонапакс, тиаприд, клоназепам хотя бы пробовали пить? Они все же полегче галоперидола. А откуда вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:33

конечно легче,галоперидол уж послед дело пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:34

Забыла. Санопакс в комплексе с галоперидолом пили 1,5 месяца. Он тогда как раз в больнице лежал на коррекции лечения. Результата не было никакого. Да собственно и после галоперидола особо нет его же.
Мы из Орска. Оренбургская область.
Что касается других препаратов... они не знакомы. Я не сама же остановилась на нем. Я просила препараты проще, но мне врачи отвечали- вам галоперидол не помогает. А проще лекарства- слабее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:40

Я не настаиваю на галоперидоле. Я мечтаю уйти от этого препарата. Это цель моей жизни в последний год. Но врачи не дают других альтернатив.
В пятницу ездила в Медакадемию, областную к профессору, я очень надеялась от него услышать хотя бы иное лечение. Но нет. Он полностью подтвердил, сделанные нам назначения.
Я не могу принимать сама иные препараты, они все очень серьезны. Но другие варианты врачи мне не предлагают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 20 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:41

Ольгушкин,а как ваши дела со школой? и как ребенок реагирует на эти тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-