Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 22:46

Надеюсь что все будет нормально. Впереди новый год, а значит волшебство Sunny так с детства привыкла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 23:30

[quote="Родная"]Как можно бояться? бояться надо только того, что может быть хуже без врачей. Вот и я не понимаю,но со своими советами лезть не могу,но информацию к размышлению закинула. Да ,нужно верить в чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 23:32

Девочки как то с этими тиками начинаешь думать по другому.Везде уже их видишь ДАЖЕ ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ!каждое кривляние вгоняет в ступор.И мысли за что?и как бы я была счасливая если б их не было.Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда судьба отойдет в сторону и скажет: «Тебе достаточно испытаний, живи спокойно»
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 0:08

Иногда бывает замечаешь, что тики потихоньку сошли на нет,успокаиваешься и начинаешь опять жить обычной жизнью,повышаешь требования к ребенку, ругаешься .. и .. замечаешь,что совсем забыл порадоваться,что все это не случайно,ребенку нужно больше внимания,ласки и любви.И начинается снова, замкнутый круг. А как ее дать,если ты не умеешь,сам недоласканный, недолюбленный .Не хватает эмоциональных сил,ребенок за эти годы забрал всю энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 8:47

Я вечером ложусь на кровать, справа Уля, слева Слава. Я их обнимаю, глажу им спинки, головы. Поверьте мне, это стирает все дневные проблемы, ссоры и т.д. И сил особых не требует. Кстати, по первой, я при ссорах с сыном дулась и не могла сразу забыть обиды. Это он научил меня мириться. Он в этом смысле лучше меня. Я от него научилась обниматься после конфликтов и показывать ему, что как бы мы не ругались, я его все-равно люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 10:49

Ольгушкин, я также вечером делаю)))))) у нас с Вами одинаковые детки по возрасту старший сын и маленькие дочки!
А я вот ооооооочееееень ласковая мама, цемаю и тискаю постоянно и от недостатка внимания тоже не страдает, а тики с нами всегда(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 11:20

Это тоже все есть,перед сном обязательно по очереди гладим спинку,целуем,говорим ,что любим. Просит,чтобы я полежала рядом( а нам уже 12), если вовремя лег,то лежу,если нет могу только минутку.По крайней мере это стимулирует его лечь во время,а то с этим большие проблемы. Ребенок постоянно подходит,обнимает,целует. И меня и папу. Из этого я делаю вывод ,что внимания не хватает. Мы с ним и бесимся и смеемся и танцуем,но я не могу всегда его эмоционально подпитывать, я не умею показывать свою любовь. Маленький был,конечно постоянно тискала,а потом решила,что он взрослый,все таки мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 11:37

Лесян, мой сынок ровесник Вашего. Я пока не ограничиваю проявление эмоций, а деть у меня очень ласковый. Тоже любит, чтобы я с ним полежала рядом перед сном, погладила по голове, по спине. Мне пока не кажется, что он уже настолько взрослый, что пора это прекращать. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 12:33

Я не прекратила,но в какой-то момент я почувствовала,что некоторые его проявления ласки для меня кажутся слишком. Как бы помягче написать , с сексуальной подоплекой. Это было лет в 6. Может это бред в моей голове. А ребенок тоже очень ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 12:42

мда.... поставили в тупик, даже не знаю, что сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 12:50

Стрелка пишет:
Ольгушкин, я также вечером делаю)))))) у нас с Вами одинаковые детки по возрасту старший сын и маленькие дочки!
А я вот ооооооочееееень ласковая мама, цемаю и тискаю постоянно и от недостатка внимания тоже не страдает, а тики с нами всегда(((((

Да это не от тиков. Мне кажется, что это придает детям состояние тепла, защищенности. Им тяжело. Ди и нам, ведь легче становится от объятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 12:53

Кстати, я уже не от одного человека слышала, что Слава ласковый и добрый мальчик. Хотя может силой ответить, но агрессия идет не изнутри. Так что я думаю, наша ласка она меняет их в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 12:58

Показать вам моих киндеров?
Может своих кто покажет. Я так люблю фотографии деток смотреть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 13:10

Оль, тут есть тема с фотками детишек. Замечательная тема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 13:14

Где? Я еще плохо ориентируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 13:37

Вот тут
https://www.sdvg-deti.com/t15970-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 13:38

Жду твоих фоток  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 15:06

Купила своему билеты в театр на новогоднее представление и спектакль. А тики у него усилились сильно, кхыкает очень часто. Боюсь будет весь спектакль кхы да кхы. Деткам мешать другим  Sad . Плечи уже и не страшно, это тихо, а вот это кхы. Ну не лишать же ребенка праздника. Блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 15:43

Марсианка пишет:
мда.... поставили в тупик, даже не знаю, что сказать...
Возможно я не так выразилась. Просто он начинал например в уши дуть или дышать,для него это щекотно, а у для меня это совсем другое, я начинала говорить,что мне это не приятно,мне не нравится. Его это только раззадоривало, я начинала уже ругаться,отталкивать. Вот как -то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 15:48

У нас тоже сын зацелованный-затисканный. Муж ворчит: "Зацеловали мне парня!" И тут же сам: "Сыночек мой, чмоки, чмоки")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:04

Нам врач сказала, что можно на один утренник сходить. А у нас по плану аж три. Посмотрим, будет все хорошо, сходим на три. Нет- обойдемся одним. Новый год, конечно, очень эмоциональный праздник.

У нас вокалы усилились. И засыпает плохо. Мы обычно укладываем сына в полдесятого-десять. Немного читаем, немного потом болтаем. А потом мучительно засыпаем. Сейчас вот уже двенадцатый час ночи, а сын не спит. И я злюсь. Так как он сам не засыпает, надо с ним в комнате находиться. Эхе-хех...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:05

Девушка без адреса пишет:
У нас тоже сын зацелованный-затисканный. Муж ворчит: "Зацеловали мне парня!" И тут же сам: "Сыночек мой, чмоки, чмоки")))
Это вы про 14 летнего ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:15

Нет, старшая у меня дочка. Сыну 6. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:27

В этом возрасте тискать еще легко, тем более когда есть дети постарше. Сама смотрю на многих родителей,как они ругают 3 леток. Прям жалко становится,ведь они такие маленькие. А сама когда своему было 3 ,тоже наверно считала,что уже большой,должен понимать.  Smile  В своем посте я имела ввиду эдипов комплексAffraid ,но он у нас одинаково целует и обнимает,так что это точно не оно Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 39 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:48

Форель: добрый день! как ваш малыш? травма не серьезная? Что врач сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-