Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 12:06

Верующая, здравствуйте!
Повторно посоветую Вам перечитать не торопясь все части этой темы.
У меня сейчас мало времени, поэтому кратенько изложу некоторые соображения по Вашим проблемам.
верующая в чудо пишет:
Спорт - это лишняя нагрузка на нервную систему.
Shock Shock Shock 
Наша невролог (и не только наша) каждый раз повторяет - спорт, спорт и ещё раз спорт! Не профессиональный, когда на износ и на результат, а общеукрепляющий спорт, который нравился бы ребёнку. У Вас в этом смысле огромное преимущество - Ваш ребёнок ХОЧЕТ заниматься спортом. Вот у нас с этим проблема-препроблема, моторика нарушена, спорт даётся с великим трудом и поэтому нелюбим. Всё равно занимались, ходили на айкидо, на плаванье. Плаванье для укрепления нервной системы лучше всего, но "ненавижу, не пойду больше никогда". Поэтому с этого года плаванье отменили и пошли... на пулевую стрельбу! От дома недалеко, ОФП хорошая, бассейн раз в неделю - и всё бесплатно! Стрелять ему нравится (т-т-т), ради этого готов ОФП терпеть (а ещё ему девушка-тренер нравится, что тоже для мотивации полезно Wink ).
верующая в чудо пишет:
И телевизор ограничивать до 1 часа.
1 час телевизора в день - это ОЧЕНЬ много для 4-летнего ребёнка! Когда у Андрюхи началось, ему все экраны отменили - и ТВ, и комп. Сейчас он смотрит телек только в выходные, и то недолго.
Верующая, Вы тревожная мама, нмв. И гиперопеку я с высокой долей вероятности у вас предполагаю, а она тоже может быть причиной тревожности у ребёнка. Я через это прошла, помогло избавиться:
1) Осознание проблемы и работа с психологом (это для мамы, без ребёнка)
2) Рождение второго детёныша.
Если думали о втором - рекомендую вернуться к этим мыслям. Wink Очень помогает от гиперопеки! Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 12:14

А вообще детям свойственно "слизывать" наши модели поведения и отношения к жизни.
Поэтому у тревожных мамочек и дети обычно тревожные.
Чем меньше над ними трясёшься, тем меньше для этого поводов.
Посему желаю всем здорового пофигизма!
Верующая, пусть Ваш детик живёт обычной детёнышной жизнью. Сейчас, пока ему 4, можно себе (то есть детику) позволить посещать только те занятия, которые ему нравятся. И наблюдать, как занятия влияют на ребёнка. А спорт, повторюсь, нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:10

Девушка без адрес: нам врач вчера написал рекомендации лечения от тиков и успокоения нервной системы:
1.исключить любымые лекарственные препараты.
2. плавание, акробатика, спорт в разумных его вохзраста пределах.
3.утром обяхательная гимнастика в виде разминочки от 10 имнут сначала и до получаса доходя в итоге.Повороты и вращения головы, приседания, он вчера его так дресировал! он у него 10 раз отжимался, падал уже бедныйSmile)) а ОН нам говорит(врач), может вы бы его еще загипсовали и положили в кровать, чтоб не шевелилсяSmile))))Laughing Вообщем с понедельник сказал обязательно в школу и жить, как все дети обычные, а тики сами по себе могут уйти, могут не уйти вообще, могут уйти на время , вообщем он сказал, что ни один на свете врач еще не вылечил тики никакми лекарствамиSmile ОН посоветовал травки успокаительные пропить
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:14

вообщем сказал мальчика в спорт, девочек тоже , но не перегружать сильно , все в разумных пределах, т к и без тиков человека можно перегрузить, но при нем он ни разу не делала выкручивания свои, только когда уходил уже кричал быстрее быстрее, хочу на улицу!! и начал говку с плечиком дергать , наклонять. Вообщем врач сказал, мама идите работайте и спите спокойно, хватит под крылом его держдать, кабана такого в школу не водить и хватит пить кучу лекарств, если будет совсем плохо, тогда будет думать, что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:16

Кстате, врач сказал,Ж что если совсем не будет смотреть телевизор, то тоже отупеет, хотя бы делить просмотр на полчаса, если более менне не загружен и все ок с ним, сказал, сами смотрите как он, устал, значит 10 мин мультик, посоветовал 3 части постепенно ОДИН ДОМА почсотреть ему, комп не очень советует, не нужно говорит, спорт обязательно, хоть карате! Smile) А развиваться нужно, вотWink Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:18

Ксате, сказал ему : Ты В ТИР любишь ходить? он говорит : да, люблю! ОН говопиит, так в чем проблемы: ХОДИИИИ!!! В ообщем врач нам сказал, что мы сами больные , а не наш ребенок....вот....ну я и не отрицаю...Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:31

Катрин92 пишет:
Кстате, врач сказал,Ж что если совсем не будет смотреть телевизор, то тоже отупеет, хотя бы делить просмотр на полчаса, если более менне не загружен и все ок с ним, сказал, сами смотрите как он, устал, значит 10 мин мультик, посоветовал 3 части постепенно ОДИН ДОМА почсотреть ему, комп не очень советует, не нужно говорит, спорт обязательно, хоть карате! Smile) А развиваться нужно, вотWink Reverence 
да простит меня Ваш врач, но ОДИН ДОМА мой старший где-то лет в 6 посмотревший делал такое в доме после этого просмотра,что я забрав диск сказала что он случайно поломался(но это сугубо мое мнение и возможно не правильное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:35

да...я об этом тоже думала, видимо ваш старшенький тоже очень большой шалунSmile)) Мой когда в 4 года посмотрел НУ погоди, мы до сих пор говорим, что нет его ни в продаже ни домаSmile)))))) у нас все летело, он был копией того волка, кошмар!! Ну я все жде попробую....чуток, и посмотрю на реакциюSmile можнт изменился...врач сказал, что дети настолько могут измениться за один час!! сколько человек взрослый за год! Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:46

телевизор 1 час в 4 года,очень много,я согласна.
в 4 года при обострении я вообще не давала,а когда тики утихали 3 мультика советских на протяжении дня,совет мультики короткие и не мелькающие
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 14:51

Когда мы только столкнулись с тиками, мы убрали телевизор и планшет. Недели три сидел ребенок без этих развлечений. За эти три недели на фоне приема лекарств не изменилось ровным счетом ничего. И я вернула полчаса планшета в день и полчаса мультиков в день. В воскресенье у нас выходной от планшета.

Интересно, что на большой экран этот запрет не распространяется, так что в кино мы ходим.

Про Германию я не выходила на клиники, у меня там живет подруга, я ее попросила узнать, как лечат тики у них. Про Швецию я писала выше. У нас здесь очень хвалят клиники Сингапура. Говорят, что дорого (в день до 200тыс руб и больше), но это инфа непроверенная. Уровень выше, чем в Китае или в Корее. Китай - результативно, Руда писала. Но мой сын иглоукалывание не одобрит, мягко говоря, а в Китае как без него. В Сингапур хочу в клинику сама написать, выслать им ЭЭГ, что они скажут. Их сайт http://www.kkh.com.sg/Services/Children/NeurologyService/Pages/Home.aspx
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 14:55

в кино мой ни разу не ходил,1час 20 мин,это долго
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:01

А я где-то вычитала в мед лит-ре, что большой экран не является противопоказанием при тиках (в отличие от телевизора дома). Удивилась. Но поверила. На мульты с сыном ходим. После них такой же точно, как и до. Ни больше и ни меньше.

ЗЫ: Гранат, такая аватара классная. Красота! Вот буду вас теперь такой представлять. А когда была мачеха из сказки - я все время как гляну,не могла не подхихикнуть.


Последний раз редактировалось: Девушка без адреса (Пт 4 Окт 2013 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:07

Девушка,я не спорю,но 3D 1 час, я не хочу ,чтоб мой смотрел
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:03

Цитата :
Все неврологи считают, что медикаментозное лечение самое правильное.
не все. Наша вообще ничего не назначила от тиков, сказала, что будем разбираться с органикой, а тики могут и сами уйти. Но астено-невротический синдром поставила.
Еще должны были сделать рентген шеи, повела сына, так он не дался. Так испугался, плакал, что даже лечь на этот стол отказался. Дважды заходили, все бесполезно. Девочки, к остеопату вы ходили без рентгена? Может без него можно обойтись?
Кстати, да, мой сын-левша (все тесты до единого прошел левой рукой). Говорят, что у левшей более слабая нервная система, чем у правшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:07

А мой - правша.

К остеопату ходили без всего, просто пожаловались на тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:42

Добрый вечер! Я тут новенькая,хотя нам уже почти 12. Долго искала  форумы про тики,наконец нашла. У нас все началось в 3 года,когда мы поехали в Сочи. Начались вздохи.Пили успокоительные,потом вроде прошло. Не было ни гидроцефалии, ни других отклонений,все в норме. Хотя у меня он кесаренок,было обвитие и кислородное голодание. Потом началось все лет в 5.До этого были падения с потерей зуба и травма шей(подвывих) . Мы прошли все виды тиков,глаза,лицо,плечи,живот, самое страшное -вокализм, были писки на очень высоких нотах. Я просто сходила с ума, мы только пошли в школу. Когда были сильные писки в школу не ходили. Пили сонопакс в моменты обострений-помог.,финлепсин-тоже,кавентон-тоже. Тенотен не подошел,был возбужденный. Два года у нас они были слабо выраженные,в моменты волнений,стресса. Я уже обрадовалась,что может подростковый возраст и все такое.И вот в августе опять началось. У нас всегда в это время обострения,сентябрь самый тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:55

Сегодня сделали рентген шей,подвывихи. Ругаю себя ,что не долечили. Сейчас у нас кривит лицо в сторону шеи,дергает плечами. Они у него все время зажатые и кривые,одно вверх.Когда говорю раслабься,отпускает. пьем фенебут, максидол,массаж , в плане микрополяризация,завтра к ортопеду,остеопату идем. Думаю,может из-за шеи,дискомфорт видать есть ,от этого и тики.Возможно все же страх,сходил в кино,а перед фильмом показали рекламу другого,ужасов,про духов умерших.Ну как так можно? 12+.Боялся спать один,быть в комнате,спал с нами держа за руку.Корила себя,что разрешила идти на фильм,теперь только на мультики. Кстати он правша. Отличник,вообще положительный во всем. Боялась будут проблемы в школе или во дворе,но нет.Дети не замечают,относятся к нему хорошо,никто не дразнит.Ему это не мешает,он даже не замечает. Успокаивает меня,говорит,что у него пройдет,когда я успокоюсь. -Я успокоилась.-говорю ему.- У меня прошло.-отвечает мне с улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyВс 6 Окт 2013 - 23:33

Ну, что за осень то в этом году такая, а?
У моего мало того, что старые тики усилились сильно, так еще парочку новых нарисовал: горло стал прочищать и носом шмыгать громко, и ведь не болел.
Хотя поведение намного лучше стало (т-т-т).
Все бы ничего, у него в саду они потише, но вот на тихом часу не спит, старается лежать тихо, и вот от этого старания еще хуже, тики усиливаются, и, думаю мешают деткам (хотя он кхыкает не очень громко).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПн 7 Окт 2013 - 0:11

Скажите,кто нибудь делал микрополяризацию? Какой эффект был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПн 7 Окт 2013 - 0:17

Про микрополяризацию было несколько тем, вот одна из них https://www.sdvg-deti.com/t1338-topic
Остальные можно поискать поиском. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПн 7 Окт 2013 - 10:56

Спасибо,через поиск почему-то не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:06

Скорпиоша: а у вас агрессия есть? ну или плаксивость или все, что связано с этим? Мы вот сегодня первый день снова в школу пошли...все хорошо ..но только в школе...дома ни подойти...ни попроси одеться..ничего! сразу в крик, в слезы в истерику, бъет меня этими штанами и все такое, но у нас и характер еще ХАВАЙСЯ! я уже и не знаю, что делать и что думать...учительница хвалила, говорила, все отлично, отвечал со всеми в классе...вообщем там себя так не ведет...то ли сильно сдерживается там...то ли к школе нужно привыкнуть..мы же перестали давать лекарства...да собственно говоря курс месяц уже пропили...все хорошо, пока снова в школу не пошел..Пыталась не ложить днем спасить 3 дня! очень сложно...он устает и не контролирует себя, опять начинает плохие слова и крики постоянные крики..начала опять спасть ложить..но ведь 7 лет уже...никто уже у нас не спит, ему стыдно говрить об этом, так отвечает: я просто лежу отдыхаю с открытыми глазами....А все же сон лечит и это заметно, особенно для таких деток...просто думаю, сколько ж его еще укладывать спать и когда он станет спокойнее???::::!!!!!!Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:09

дома тики усилились, в школе их контролирует, уже на уроках сказал чуток плечиком дергает, сдерживается...а дома от нагрузки с уроками опять все началось, да оно то особо и не прошло...никакие лекарства получается нам не помогли! Хорошо было, пока не делали ничего в плане уроков...Так этож еше и нагрузкой-то не назавешь!! А что же будет дальше??!Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:29

Катрин, агрессии у моего нет, он в целом добрый клиент, хотя у него доминирует стремление быть первым. Ему надо первым прибежать, лучше всех все сделать. Но у него редко получается так как он хочет, ему надо сразу, без приложения каких либо усилий, и он начинает злиться и психовать.
Но я ему стараюсь объяснять, почему у него так все получилось, вернее не получилось. Пока удается. Слушает и пытается следовать инструкциям, но не всегда конечно.

У Вашего сейчас период адаптации идет. Организм привыкает к новым обстоятельствам, и это очень тяжело для его нервной системы.
И пусть спит днем, если ему это необходимо, я уже взрослая тетка, а иногда бывает днем сплю, организм требует. Его организму то же требуется передышка. А ребенок устает от нагрузок, это Вам кажется, что нагрузки маленькие, а вот придите на новую работу сами и попробуйте сразу все выполнять как надо и в нужном темпе, а Вам будут говорить: Да Вы что, это все легко, и не нагрузка у Вас совсем, посмотрите тогда, каково оно.
Вы и сами видите какой он к вечеру становится. И зачем кому-то знать, что он спит?
Мой не спит днем, ни в саду ни дома, и я очень жалею об этом.
И тики у моего сильно увеличились, но у нас осенью и весной всегда так.
А успокоются когда? Думаю лет так к 12 потише станут. Надеюсь очень.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 17 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:49

Да....может он просто сам по себе еще характером такой, СКОРПИОША, мой тоже лидером хочет быть...но..как и у вас, все не так просто, очеень растраивается, когда не первый, ему везде нужно быть на первом месте...врач говорит, это все связано с нервоной системой, якобы это тоже не нормально...я уже и сама не знаю, что нормально, а что НЕТ!У меня тоже ребенок очень отзывчивый, очень добрый, но есть определенные черты, его нельзя тревожить, когда чем-то занят, а я приципилась: оденься, холодно...оденься..холодно, потом сама начала натягивать ему на голову кофту...он в это время строил корабль..вот он как начал резно кричать, рыдать, начинает все лететь....у нас такое последний раз было в 4 года...прям пик какой-то! нормальный ребенок молча будет сидеть или сразу оденеться(в комнате оочень холодно, не топят), я считаю, что это явная агрессия...но потом он через время ластится и гворит: Мама, прости меня я тебя так люблю...Врч говорит, что это первые признаки невроза, даже сама давно еще спрашивала, делает так и так, говорим: ДА, а вот так делает: ДА! и тд, т е врач таких детей с одними и теми же признаками уже навиделась видимо...Но она за медикаментозное...А психиатр : против! Вот и думай...просто с ума теперь схожу, не знаю, как правильно поступить, а вдруг ему все таки нужно хотя бы ноофен продалжать с Магнием В6....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-