Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 8:01

А у нас новый прибамбас на днях обнаружился. Теперь деть кивает головой, практически кланяется. Иногда прям пополам сгибается. Жуть. Sad 
Где тот пубертат, когда уже полегче будет? Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 8:46

верующая в чудо пишет:

 У нас теперь. Понимаете. Совсем нет экранов. Уже в среднем 8 месяцев. И ухудшения происходят сразу, как посмотрит тв. 2-5 минут. Поэтому его и нет. Или насмотрится на какой-нибудь рекламный щит или вывеску тв.Exclamation  с рекламой в магазине. А этого везде много.
 
А вот это бы меня насторожило. Не помню, спрашивала ли я у Вас - Вы ЭЭГ с нагрузками делали? А ночное? Такая реакция на яркие вспышки может быть от эпи активности.
У моего рутинная и дневная с нагрузками - норма, а вот на ночной с видеомониторингом эпи всплески. По времени 2-3 сек. Это не эпилепсия, но тоже не очень хорошо. Сказали наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 8:48

Марсианка пишет:
А у нас новый прибамбас на днях обнаружился. Теперь деть кивает головой, практически кланяется. Иногда прям пополам сгибается. Жуть. Sad 
Где тот пубертат, когда уже полегче будет? Эх...
Ох, Марсианка, у моего то же новые прибамбасы появились. И опять при просмотре ТВ виснет, не слышит ни чего вокруг, давно такого не было.
Осень такая, не поймешь какая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 8:56

Скорпиоша, да уж, осень в этом году дурацкая какая-то. С одной стороны, у нас всё зеленое - деревья, трава. С другой стороны, такого холода в сентябре-октябре я вообще не помню, и чтобы снег 2 октября - это вообще нонсенс. В природе бардак творится какой-то, и люди реагируют соответственно. Все болеют, поголовно. Уже по второму кругу с начала сентября. Обострилось всё, что вообще может обостриться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 9:25

Верующая в чудо, я соглашусь со Скорпиошей. Что-то слишком сильно ваш ребенок реагирует на зрительные раздражители. Надо причину искать, нмв.
Знаете, на начальном этапе лечения нам тоже запрещали на время все телевизоры, видео-игры, компьютеры и пр. Мы честно выдержали месяц полного вакуума, буквально полнейшего, ну и.... никакой разницы, что с телеком, что без. Тики у нас с этим не связаны. Это проверено опытным путем и неоднократно.
Заметьте, я специально выделила слова "у нас", потому что на многих детей комп и телевизор оказывают огромное влияние. Лошадка всегда об этом пишет, например. Но у вас как-то уж слишком сильно это выражено, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
HOBOCTb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 14:23

Здравствуйте, хотела спросить, есть ли тут те, у кого детки с тиками доросли до 14-15-16 лет. Как у них жизнь? У моего сына тики на 80 процентов ушли,  но не совсем, а перешли в навязчивые состояния, как и предупреждал наш доктор. Всё теперь внутри. Мне бы хотелось, чтобы мамы таких 15-16 летних написали как у их детей с тиками в анамнезе протекает подростковый возраст. Есть тут такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:09

ПЕЖО: да уж..ваши слова бы и до БогаSmile


Последний раз редактировалось: Катрин92 (Вт 8 Окт 2013 - 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:10

Марсианка: у нас такая я ж тема...только похуже еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:14

НОВОСТЬ: а что значит тики в навязчивые перешли? ведь тики -это и есть навязчивые движения и что значит теперь они внутри??? Он их не делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:18

а МЫ СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ В ШКОЛЕ, сегодня лучше, чем вчера, вчера совсем пристукнутый был и я вместе с ним, после школы себя сдерживаю, не ору на него...правда во время дом задания было немного, тк полчаса выкручивается, полчаса шмыгает, трясется, еще чего...он видимо болдеет от этого, потом опять три слова напишет...Но зато утром оторвалась на нем, не знаю, чего, но орала за все на него...орала конечно аккуратно, вернее сказать, громко и строго ругалась, его если не ругать, то мы в школу на полчаса точно позже придем(от дома до школы 3 мин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:20

А у моего от телика особой разницы не замечаю, проосит, но мы максимум 15- от силы! 20 мин показываем! " месяца без него совсем, а толку 0. Комп не показываю совсем, но вот без дневного сна очень заметна разница, становицца как разъяренная тигрица! а после сна-золотой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:21

+ по совету психиатра принимаем ванны 10 дней на ночь в теплой водичке с солью, он становится и вправду лучше как-то , в школе говорит, моргает глазками только и все, дома раслабляется-все делает, все тики, какие ему хочется...врач говорит, что для таких детей очень важно научится для взрослой жизни контролировать тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:27

СКОРПИОША а что занчит виснет?? что реально совсем не хочет вас слышать?? я знаю абсолютно здорового человечка, сейчас ему уже 18, а когда было 7-10лет, я сейчас так понимаю, он тоже как вы говорите, ВИС. Но у него никогда в плане нервной системы проблем не было, он вообще здоровый как конь! Слава Богу! Это наш племянник по мужуSmile Так вот к нему я часто обращалась, когда он малой был по многу раз, мне порой даже казалось, что он плохо слышит, я ему мно раз повторяла одно и тоже , а он все равно сидит и смотрит что-то на полном морозе, и часто так было в других ситуациях с ним... вот у моего тоже так бывает, но мой малой молчит молчит, через время начинает орать на меня: достала ты! ты что не видишь, я занят и все, я так думаю, что такие же зависания и у племяшки нашего былиSmile Просто мы их отвлекаем и все, настоящей болезни с зависания у них точно нет.ЭТО редкий случайSmile) Это у многих деток, как я поняла уже бывает.Просто не нужно им мешатьNu-nu 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:28

Катрин92 пишет:
НОВОСТЬ: а что значит тики в навязчивые перешли? ведь тики -это и есть навязчивые движения и что значит теперь они внутри??? Он их не делает?
я тоже не пойму как это тики внутри?
Вернуться к началу Перейти вниз
HOBOCTb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-07-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 16:47

Катрин92 пишет:
НОВОСТЬ: а что значит тики в навязчивые перешли? ведь тики -это и есть навязчивые движения и что значит теперь они внутри??? Он их не делает?
тики - они больше двигательные навязчивости (даже если они респираторные - это все равно движение мышц гортани, носоглотки и т.п.).
С возрастом - то, чего мы все ждём, - тики как двигательные навязчивости, почти проходят, но то, что было их причиной, т.е. само заболевание наших детей никуда не девается. Бывают навязчивые движения, а бывают навязчивые состояния.... Про навязчивые состояния можно почитать в инете. Здесь очень много мам с детишками 6-7-8-10 лет. Моему сыну скоро 15 и мне интересно узнать как развиваются дальше такие дети, у кот в детстве были генерализованные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 21:25

девочки а правда ли что самое большое обострение тиков это в 6-7 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 21:38

форель пишет:
девочки а правда ли что самое большое обострение тиков это в 6-7 лет?
Не знаю. Но для нас было правдой. Интересно, что после 7 лет практически год было совершенно тихо, весь первый класс прошел спокойно. А во втором опять обострилось, и с тех пор волнообразно течет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyВт 8 Окт 2013 - 23:38

Доброй ночи!
Напишите пожалуйста, применял-ли кто в помощь деткам, лечение у остеопата и гомеопата?  Какие результаты? Мы прошли 1 курс лечения у остеопата, я пока довольна результатом. Хотелось почитать ваши отзывыReverence . В теме про остеопатию всё проштудировала, но с тиками там мало информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2013 - 1:20

У нас тоже сильное обострение в 7 лет было. Вернее август -сентябрь, а день рождение у нас в октябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2013 - 1:21

Сама думаю про остеопата, но где его взять толкового в Тольятти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2013 - 10:43

у моего иногда,под вечер проскакивают клипы и звуки,хоть бы тики не раскачегарились
Вернуться к началу Перейти вниз
DYNA



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000


Сообщения : 21
Регистрация : 2011-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2013 - 14:20

У нас тики появились в 10 лет, а самый пик активности в 11 - с временем года не было связано!
Сейчас появляются редко (открывает рот, кхыкает) пока не удалось отследить причину их появления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2013 - 20:27

DYNA пишет:
У нас тики появились в 10 лет, а самый пик активности в 11 - с временем года не было связано!
.
Обычно прогноз у таких детей положительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2013 - 21:14

Чем позже появились, тем легче. У сына в 4 года вылезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 19 EmptyСр 9 Окт 2013 - 21:35

сказала своему" с тиками за комп нельзя",малый "если делать звуки не буду,тогда можно?".
вот сидит и звуки не выпускает,значит контролировать может?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-