Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 12:16

Форель, а у вас ушли судорожные выкручивания? Что это у вас было, вам в итоге кто-то сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 12:27

Катрин92 пишет:
Форель, а у вас ушли судорожные выкручивания? Что это у вас было, вам в итоге кто-то сказал?
"Катрин92 или я где то не так написала или Вы не так прочитали у нас не было Слава Богу судоржных выкручиваний. Если можете то вставте текс где я писала что б мне было понятней что то обьяснить Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 12:35

с самого начала вы писали, что тики срашные со втягивнием живота плечи поднимал, голова наклонялась, особенно ухудшилось после моря, вы писали, и страшно лицо делал со ртом, вот у нас похоже, я это судорагами какими-то называю, на тик не похоже обычный....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 12:47

Катрин92, Вам надо успокоиться, Ваша нервозность только еще больше ухудшает ситуацию. Это не конец света, это обострение, оно пройдет, станет легче. Я так понимаю Вы пошли в школу в этом году и Вам 7 лет, это значит что в крайнем случае у Вас есть возможность пойти в школу через год, а этот год потратить на восстановление деткиного здоровья. Поэтому без паники!
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 12:55

Тики это, просто они же бывают разной интенсивности. Если похожи на судорожные движения и реально мешают ребенку, тогда без лекарств не обойтись. Если менее интенсивные, жить не мешают, то можно и потерпеть, подождать пока сами пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 13:00

Катрин92 пишет:
с самого начала вы писали, что тики срашные со втягивнием живота плечи поднимал, голова наклонялась, особенно ухудшилось после моря, вы писали, и страшно лицо делал со ртом, вот у нас похоже, я это судорагами какими-то называю, на тик не похоже обычный....
да у нас сначала моргал глазками прошли начал ротик кривить прошло потом плечиком дергал,на море было вместе и живот и плечи, и глазки немного(это действительно было на данный момент самое большое обострение) потом это прошло и начал открывать рот и голову поворачивать (головой поварачивал дня 2). сейчас животик дергает и рот открывает (меньше чем раньше). я правда за судорги это не принимала, теперь и я уже запуталасьShock Shock Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 13:01

ФОРЕЛЬ,может от тревожности про адаптол врача спросить?

КРЕЙ,поздровляю,вы столько ждали-ждалт и наконец то,ураааааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 13:58

Smile а я не пойму , мешают ли они или нет.На счет 8 лет нам сказал только один толковый врач, все остальные полностью за домашнее обучение, но на самом деле, как все они и понимают, ребенка просто будет общество считать больным, а так в школе пока никто кроме учительнице не заметил, родители при 40 почти человек в классе не успевают своего найтиSmile) а дети не понимают, + мальчик у нас внешне видный, сразу с мальчишками так сказать лидерами класса, т к он никогда не отстает, в первый же день уже подрался, это я видеоа из-за кустов, пряталась и полный день провела ввокруг школы:wink1 вся на взводе была...плакала постоянно, т к не могла поверить, что это не сон, а реальность, сейчас я нормально, только нервы сдают, на молого нельзя голос повышать, а он еще и не выспался, так я сегодня только и ору на него, т к сама не выдерживаю(с ним не выспалась). Но тут и еще один фактор, возможно он со мной дома просто дуреет, говорит глупости, достает меня, делат вид дурочка, но в школе то он совсем другой!! Я каждый день всю неделю наблюда втихаря за ним! Он ведет себя иначе совершенно, тики есть, судорог не видела , только дома отрывался сильно и кричал и ругался и все все все! ОН то понимает значит, что в школе нельзя, учительница вообще его хвалила! Даже ничего и не заметила, она себе и представить не может, это точно, что он дома себе позволяет! Может это он просто от деда научился, у нас дед грубиян сильный и резкий, плохо с бебушкой обращался, называл ее с--кой, дурой, вон пошла, вот он жил у них (у бабушки скорее) т к врач так посоветовал, я пока с дочкой сидела дома, но мы в одном городе, так что он часто и домой приезжал, но они вдвоем-это дурдом начинался! хуже чем 30 детей в садике! поверьте! потому им лучше и сейчас быть отдельно! дочка сейчас(4,5 годика) у бабушки, но дед уехал на работу в другой город, потому я спокойна. А малой мой именно на меня ругается! На папу то он так не делает! Значит может дело тут не в Турете, а он просто научился к женщинам так обращаться? Он мне кулаком в лицо может дать как дед бабушке, может просто мохать, в руку кулаком когда психует, бъет часто и говорит: а так дед всегда бебе делал и с--ка ее называл и дура......да...к сожалению, вот такая грустная история, а бабушка очень у нас хорошая, она все делала для моего малого, везде с ним по врачам, по занятиям, мне некогда, я то с малой, у нее кстате тоже проявляется в поведении невроз, они еще и кесарята у меня, но с малой намного все проще...сейчас бабушка(это мои родители, родители мужа, а именно ,мама, на морозе в основном, муж ее не так давноу умер) Если бы не моя мать, я бы чокнулась всерьез!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 14:08

ФОРЕЛЬ , не пугайтесь, это мне так просто казалось, но врачи это так не называть, но когда они увидели, честно говоря рты пооткрывали, сейчас у него так: может поморгать глазками, руки не выкручивает уже, а как бы шмыгает носом и плечиками приподнимает и тянет головку с плечиком именно на правый бок, и как бы подпрыгивает до этого как-то страшно еще и всю руку выкручивало...рот вниз как-то делался и перетягивался, честно, жуткое зрелище, без слез даже прохожий не взглянет...мы с бабушкой рыдали, да и сейчас бедная наша бабушка , плачет и плачет, не может поверить, сколько она с ним прошла, везде водила, везде его хвалили, специально ждали 7 лет чтоб исполнилось для школы и на тебе!!! Но все врачи говорят, что еще и пик возраста получился, именно в такой примерно период у склонных к такому детей наблюдается самый пик неврозности и тиков разной степени, многие говорят, не пугайтесь, это если каждый раз подлечивать, начнет стихать, но только после лет 10-12....до 12 будет волнами идти, и во всем будет виновата только лишь школа(т к обычно у таких деток дома должно быть спокойно, я стараюсь, сегодня правда срываюсь....)Очено переживаю, что в школу не ходит....еще эту и сл недельку сидеть, а потом на прием едем к нашему неврапатологу, посмотрим, что он скажет, помле со всеми ее назначениями поедет к нашему доктору, который и очень давно занимается гомеопатией, т е горошинками из государственной аптеки, и он еще нам добавит, может сепию и игнацию, может цинкум и кальций, сказал, их миллион, будет смотреть по малому. Еще хотим в манастырь съездить....От церкви стараемся не отходить, нам даже врач об этом говорит, ближе к Богу, причащаем все время, четсно, только это и спасает, читает Отче наш и не поверите, успокается, еще научился Богородице дево радуйся..вот так и живем!!Помоги Господи нам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 14:33

Катрин92 пишет:
специально ждали 7 лет чтоб исполнилось для школы и на тебе
Совсем не поняла эту фразу, все дети обычно идут в 7 лет в школу.
Вам конкретно лучше было бы с 8-ми пойти, Вы же сами пишите много ходили по врачам - значит знали о проблемах. Подумайте, с неврологом посоветуйтесь, пока первый класс только начался может стоит пойти на следующий год? На мой взгляд (сформированный с Ваших слов) однозначно обождать год, но решать Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 14:40

Катрин92, и еще, то что Вы описали про ситуацию с проживанием сына у бабушки, это очень плохо, ясно что не одна школа во всем виновата, а травмирующая ситуация в семье думаю главная причина тиков, . По-моему, здесь ему нужна помощь психолога\психотерапевта, может арт-терапия помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 14:52

Снежана, спасибо за ответSmileFlower Я тоже думала обо всем этом, но я поняла, вы наверное из РоссииSmile А я из Украины...у нас идут в основном в школу 5 и 10-6, 5 это предел, мы в классе самые здоровые, нас и так завуч докапывала, что ж такое, почему вам летом прошлым было уже 6, а вы не пошли...что-то тут не так, мы самые старшие в классе...вот в чем дело, у нас в 8 нельзя уже, пик -это 7.5 и то уже косо смотрят, мы получается полных 7 и 2 пошли с ростом 134 см...понимаете, мало того, он очень взросло сам по себе выглядит и на лицо и по голосу, он газеты сидит дома читает, ему интересны книго про войну, атласы различные, про животных книги, очень любит воду, просто слишком очень! с детсва всю свою нервозность он в воду отдавал...и это осталось...его в ванной можно найти Smile)) с рыбами, цветами и всем таким, чаще он спокойный, но бывают как видите срывы. А по поводу психилога, так двум врачам , которым я доверяю, именно, не совсем им понравилось, что я психолога домой пригласила, т к они отвечают. что по сути такой профессии никогда не было...она пришла с запада.. и может им даже скорее не понравилось вот что: она с ним рисовала...лепила, оценила интеллект высокий, отклонений нет сказала, специалист она хороший и давно работает с проблемными детьми, потом я ей же рассказала предварительно по телефону про испуг с машиной , как все было и тп, и вот она с ним начала лепить этот самый страх и все таок, вот и мне это не очень понравилось, нужно как бы вообще это слово при нем не употреблять, а у нее вот такая методика, причем два разных врача сказали так же, как и я подумала...и вот не знаю, что дальше делать, вижу, что его очень тревожит не тик! а его состояние..тревоги..постоянного страха...из-за этого он нервный весь, бывает орет, стукнет, потом конечно извинениея ходит просит, врач сказал -это первый признак невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 14:58

СНЕЖАНА, а арт-терапия какая? у нас есть в городе с песком..но не знаю...нужно ли?Просто он сидит дома как тормоз, он , который вездю всюду чем-то занят был, может меу просто нужно не как растение дома сидеть, а чем-то быть занятым, когда мы где-то, он успокаивается, например в зоопарке или около речки, там и тиков намного меньше становится, я бы и в школу его обратно повела, но оттуда он приходит нервный, так это конечно нагрузка эмоциональная именно, потому врач и не разрешил, учится то ему легко, но он еще сейчас и принимает сонопакс полтаблеточки, а с ней голова тормозит, но при тиках все врачи за нее, тк мозг просто должен отдыхать, иначе точно тогда в дурку нам дорога, потому мы месяй будем его принимать....вот уже заканчиваем, а то он и спал плохо, ему эта машина, котрую он испугался и снилась, что она его ворует и все такое...ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:09

Катрин92 пишет:
....до 12 будет волнами идти, и во всем будет виновата только лишь школа (т к обычно у таких деток дома должно быть спокойно....)
Вообще-то это не всегда так. У моего и в школе, и дома, и во время каникул всё было одинаково. И начинается этот процесс у многих детей ещё до школы. И, насколько я понимаю, у Вашего сына тоже до школы уже были тики, в 5 лет. А проблемы с агрессией, истериками, тревожностью и пр. - они только последние три недели у него или раньше тоже были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:10

Форель, мы пили сначала пантокальцин, только после ноофен, их нельзя ни в коем случае, мы всегда идем к разным невропатолагам, чтобы убедительнее для нас было, так вот обе сказали ни в коем случае, сначала пьется панто, потом ноофен с чем-то, мы пили с адаптолом+ сонопаксом , потом адаптол убрали, сейчас пьем ноофен _+ цирукал(от тиков именно) + сонопакс для того, чтобы мозг за ночь отдыхал, но это нам так прописали, я считаю, что у всехз конечно индивидуально, у нас взрывы эмоциональные, всвязи с испугом еще...вот и пьем, хоть лучше спать стал, врач вообще сказал, что \это все процеесс очень долгий, за один месяц и не вылечишь, потому она за то, чтобы мы полгода были на дом обучении...но этож сразу как дурень будет в классе, такое мало кто поймет, честно говоря, я сама к такому привыкнуть еще не могу, да и не хочу! Потому и борюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:15

ЛОШАДКА: были с рожднеия, рассказывать долго, а в 5 лет начались, т к уже был на подготовке в школе, у нас же в Украине требывали , чтобы с 5 до 6 где-то закончили подготовку либо сад, мои дети без сада, но вожу везде и кругом, у нас так многие, протос я дома и мама моя тоже помогает.Проблемы были и раньше, а тики начались в школе на подготовке - учикла сильно наругала, он перепугался...потом начал моргать и ручку как бы стряхивать, мы пропили что-то легкое и все вообщем-то и прошло, а пришли имнно сейчас, после сильной ангины, а за ней как назло, еще и испуг с машиной, вот после особенно испуга его так выкручивать сильно стало, но сначало все же вирус -ангина-повлияла, после нее начал шмыгать как то и личико скрючивать, но именно судорожно телом именно после испуга, да тут все до кучи! Да еще и перед школой
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:20

У кого есть подобная ситуация именно с агрессией связанная? с плачем, если что не так? Хотя нам 7 уже...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:22

Катрин92 пишет:
Форель, мы пили сначала пантокальцин, только после ноофен, их нельзя ни в коем случае, мы всегда идем к разным невропатолагам, чтобы убедительнее для нас было, так вот обе сказали ни в коем случае, сначала пьется панто, потом ноофен с чем-то, мы пили с адаптолом+ сонопаксом , потом адаптол убрали, сейчас пьем ноофен _+ цирукал(от тиков именно) + сонопакс для того, чтобы мозг за ночь отдыхал, но это нам так прописали, я считаю, что у всехз конечно индивидуально, у нас взрывы эмоциональные, всвязи с испугом еще...вот и пьем, хоть лучше спать стал, врач вообще сказал, что \это все процеесс очень долгий, за один месяц и не вылечишь, потому она за то, чтобы мы полгода были на дом обучении...но этож сразу как дурень будет в классе, такое мало кто поймет, честно говоря, я сама к такому привыкнуть еще не могу, да и не хочу! Потому и борюсь!
а нам все вместе назначали,но мы пантокальцин не пили. какая доза пантокальцина у Вас была? постепенно наращивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:28

Катрин, прочитав Ваши посты, срочно отложила все дела и решила вставить "свои пять копеек"
1 Вы ОЧЕНЬ накручены, напуганы, я отлично Вас понимаю, сама была на Вашем месте, нужно немного взять себя в руки, чтобы мыслить трезво
2 Лошадка ( как всегда) права: со школой это не всегда связано. Летом у нас тоже тики и неслабые бывают, так что..... Выводы
Далее по школе: не хочу Вас расстраивать, но это может и не пройти в ближайшее время, нам 9, а воз и ныне там. Пока он может ходить в школу пусть ходит, он же себе и Вам мозг вынесет дома, детям необходимо общение с себеподобными
3 то что Вам сказали, что психиатр не Ваш случай- это только мнение, я бы сходила, они имеют на все другую точку зрения , убедитесь, что вы не их пациенты
4 Вы уверены что провоцирующий фактор это испуг? Возможно что то еще? Извините за вопрос- в семье спокойно?
Как сын ладит со сверстниками?
И еще: существует и альтернативное мнение и оно более часто звучит от прогресивных современных врачей - не лечить тики ( ессно если они ребенку не мешают жить), потому как не лечатся они, лишь симптомы сглаживаются
Вам нужно выяснять откуда такая сильная тревожность у сына и работать с этим, возможно и тики стихнут
И Катрин, Бога ради, не нужно в кустах проводить время следя за сыном, отвлекитесь чем то, это еще и Ваша жизнь. Понимаю что не возможно почти, но пытайтесь. Выпейте чашку кофе в хорошей компании, пройдитесь по магазинам.
Девочки, особенно вновьприбывшие! Жизнь с тиками СУЩЕСТВУЕТ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:36

Креееей!!!!! Я забыла, что ты работать пошла!
Рада за вас с дочуркой)))))))
Надеюсь, что надолго затишье, а можетFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:46

Катрин92 пишет:
СНЕЖАНА, а арт-терапия какая? у нас есть в городе с песком..но не знаю...нужно ли?
он и спал плохо, ему эта машина, котрую он испугался и снилась, что она его ворует и все такое...ужас!
Арт-терапия разная бывает, и с песком здорово. Но главное специалст нужен хороший, попробуйте справки навести.
Мне кажется, у него не только испуг и нагрузка школьная сыграли роль, все-таки разберитесь с проблемами после проживания у бабушки, скорее всего там начало было. Все-таки думаю надо проконсультировать у психиатра или психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:52

СНЕЖНАЯ Спасибо! наверное так и сделаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:57

Катрин92 Вы пишете что у сына и тики и судорги, а как Вы их отличаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:58

СНЕЖНАЯ,у нас дети идут в школу с 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 11 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:59

ФОРЕЛЬ: пантокальцин очень хорошо убирает тики, успокаивает, оочень многие такие отзывы дают, но как нам объясняла врач, что пантокальцин нужно сначала давать. Но он действует только на верхнюю корку как-то так объясняла нам врач, а ноофен именно на волны между там как-то корками, это именно то что надо убирать, успокаивать эти волны,тогда будут уходить тики, пантокальцин она сказала, вообщем можно и не пить, а лечение ноофен курсами долгое, говорят что пока что лучшего средства не выявоено, мы пили с магнием б6, , скоро будем плавно сходить с ноофена, что-то другое назначат, потом снова ноофен, он в преале до 9 мес пьется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-